Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Beck

  1. #1
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228

    Beck

    Beck - популярнейший герой американской альтернативы, скрещивающий в своей музыке самые различные стили - кантри, электроника, хип-хоп. Здесь он исполняет акустическую версию своей душещипательной "Каждый должен когда-нибудь узнать" - эту песню все могли слышать в кинофильме "Вечное сияние страсти".



    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    И сама Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироватьсяуже в оригинальном исполнении.
    Белая стрекоза любви.

  2. #2
    Новичок Аватар для Clementine
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    188
    Оо. спасибо. Проснулась под эту песню.. Красиво и Грустно.
    сейчас текст поищу..и..

    З.Ы. Надо фильм переглядеть.
    really really

  3. #3
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Beck - крутой чувак!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    скрещивающий в своей музыке самые различные стили - кантри, электроника, хип-хоп.
    Всегда особо ценил таких "героев альтернативы" , которые могут смешивать в музыке несовместимые, казалось бы вещи, при этом оставаясь совершенно самодостаточными и оригинальными, и с каждой новой пластинкой способных удивлять.
    Beckа особо люблю за уникальную способность создавать невероятно цеплючие мелодии буквально из ничего:нескольких нот и чужих сэмплов (с E-pro и Loser для меня всё началось); чудесные душещипательные композиции (как упомянутая уже Everybody's Gotta Learn Sometime),которых полон альбом Sea Change (с него как раз обложка на фото в первом посте - концептуптуально подобрано под настроение выложенной песни и видео ); и за отточенность мельчайших деталей, составляющих звуковое полотно трэка: это на первых альбомах был ещё причудливый пищащий-визжащий хаос игр для ниндендо, а на Guero - всё то же буйство красок, но из-за отточенности, тонкости ставшее более ярким и выделяющимся, и на Modern Guilt - тот же принцип, но уже, так сказать, "sea change" )

  5. #5
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Ты мне прям доставил

    Я вообще, когда в первый раз Нойза МС услышал, то подумал, что он в похожей стилистике работает, а оказалось, что нет, он просто в х.ёвой стилистике работает
    Белая стрекоза любви.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Ы, давно уже никому не доставлял А вообще, это ты доставляешь, создавая такие темы сам давно хотел про Бека замутить, но как всегда руки не доходят..

    Ну, к Нойзу неплохо отношусь, но с сабжем не сравнить, конечно) Единственно, что у них общее, так это уважение к Beastie Boys (ну и сэмплы у них потырены).

    А у тебя концертов нет его? А то я как-то года 4 назад зацепил по VH1 большой сольный концерт: он меня тогда удивил своими навыками мультинструменталиста: и на гитарке рубил, и к вертушке диджейской бегал, и на синтезаторе что-то выделывал, переключаясь на какую-то приблуду, издававшую аццкие звуки, (при том, что на сцене спецом был клавишник). А ещё по сцене бегал какой-то бешеный чувак и выплясывал в стиле ботаника-задрота, впервые дорвавшегося до алкоголя на концерте любимой группы. И в конце под резиновую Get Real Paid Бек просто завзвал народ на сцену и там что-то наподобие дискотеки началось)

  7. #7
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    У меня тоже немного его видео. Ты, наверно, вот этот концерт имел ввиду - все вышеозначенные компоненты присутствуют Действительно, там чувак на подтанцовке))

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Белая стрекоза любви.

  8. #8
    AltRockPrincessa Аватар для Соня
    Регистрация
    29.04.2017
    Сообщения
    191
    Бэка помню,он мне всегда напоминал внешне Курта Кобэйна. Светлые волосы и его полное копирование в жестах. Как музыкант лишь одной песней зашёл и вышел. Трек Лузер 93 года,больше я что-то не помню ничего. Да и манера исполнения у него,как будто он параллельно жует что-тоКак-то не очень внятно

Похожие темы

  1. Jeff Beck
    От Кирпич в разделе Поиск музыки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 00:17
  2. Beck Hansen
    От парторг_Дунаев в разделе Альтернатива
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 23:00

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU