Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820

    Дмитрий Ревякин: "Летом есть у меня отдушина - это родительский огород"

    Дмитрий Ревякин: "Летом есть у меня отдушина -
    это родительский огород"


    Лидер группы "Калинов Мост" Дмитрий Ревякин во время онлайн-конференции ответил на вопросы читателей "КП".

    Эля : скажите, пожалуйста, когда можно будет услышать трибьют Александра Башлачева? И когда можно будет увидеть Ваш новый сольный диск?
    Д.: мы надеемся, что альбом очень скоро появится, там есть некоторые трудности, но издатели пытаются решить их как можно скорее. Что касается сольной пластинки, то это вопрос перспективы и когда она появится я не знаю. Тем более, про название говорить еще очень и очень рано.
    Андрей: Дмитрий, расскажите, пожалуйста, о новом альбоме группы "Калинов мост", "Эсхато", как будете презентовать новую программу в Харькове?
    Д.: мы не будем презентовать, мы просто постараемся сыграть целиком весь альбом и как-то вкрапить в выступление те песни, которые принесли нам мировую известность, песни из прошлого века. Мы постараемся оформить наше выступление в едином ключе, на одном дыхании, при этом постараемся максимально гармонично уложить как наши старые композиции, так и новые, с альбома "Эсхато".

    Игорь: может ли современный православный человек почерпнуть что либо для себя в дохристианском языческом мировоззрении наших предков?
    Д.: знаете, встретить православного (в моем понимании) человека мне пока не довелось. Кто на пути, кто пытается отыскать путь, кто-то интересуется для себя кто еще что-то - таких очень много. А вот истинного православного - с этим сложнее. Поэтому, очень громко заявлять о православии, думаю, попросту неосмотрительно, потому что все это очень сложно. Церковь разрушена, а где становится человеку православному, кроме как не в церкви? Что касается язычества, тут тоже говорить однозначно непросто. Смотря у кого какие склонности, кому что ближе. Если кто то интересуется историей, этнографией - почему нет - это привлекает и кажется интересным. Мне кажется, не нужно даже ни у кого спрашивать благословления на то интересоваться ему или нет.
    Нинита: Дмитрий, каковы Ваши музыкальные предпочтения, что Вы слушаете для себя, для души, так сказать.
    Д.: я ничего не слушаю, и это даже нарочно. Лишь иногда, когда я глажу белье я завожу средневековую византийскую музыку - это все, что я слушаю. А в остальном - полностью сосредоточен на группе "Калинов Мост", прослушиваю какие-то рабочие записи или еще что то. Могу также послушать новые альбомы моих друзей музыкантов, с которыми я себя ассоциирую в творчестве, это Алиса, ДДТ, Пикник, Борис Гребенщиков.

    Антон: Дима, скажите, какую книгу вы читаете сейчас, на досуге?
    Д.: сейчас я читаю Сервантеса. А вообще, я не могу сказать, что мне приходилось много читать, как-то так складывались обстоятельства, что не всегда удавалось добраться до книг. Помимо литературы художественной меня очень интересует история, наверное, больше всего. Ну и библиистика, наверное.
    Надежда: Дмитрий, есть ли у вас увлечения помимо музыки, возможно, рыбалка или охота?
    Д.: особенных увлечений нет. Если это рыбалка или охота, куда мы иногда выезжаем с друзьями там, у себя дома, то я, как правило второй номер. Я с удовольствие могу порубить дрова, сварить чай, помыть посуду. То есть к самому, так сказать, промыслу, я отношусь достаточно отстранено. Могу конечно пострелять, могу. У меня это получается.

    Rox: на Ваш взгляд, где находится лучший город Земли?
    Д.: однозначный ответ подобрать очень сложно - смотря как к этому относиться. По определению ≈ это Небесный Иерусалим, он небесный. А что касается лучшего города земли - есть такие точки земли, где я себя очень хорошо ощущаю и приятно, что таких мест достаточное количество, но так или иначе, для меня это Новосибирск, потому что я там родился, там зарыта моя пуповина и никуда от этого не деться.
    Константин: здравствуйте Дмитрий! Когда выходил альбом "Пояс Ульчи",Вы говорили,что буква "у" обозначает "путь",и ещё Вы часто упоминали в интервью,что каждая буква как символ несёт в себе определённый смысл. Какие источники Вы посоветуете для изучения данной темы и какие буквы для Вас ещё представляют интерес в языке? 2.Как Вы относитесь к Андрей Кураеву?
    Д.: ну, если говорить о буквенном символе, то могу сказать, что я уже не в той мере маньячу на эту тему, нежели когда я пребывал в том возрасте, когда писался альбом "Пояс Ульчи" - тогда меня все это очень серьезно интересовало и увлекало. К сожалению, я не могу особо рассказать, где и что об этом почитать можно было бы. Я сам находил все понемногу, что то у Хлебникова, Что то в устных беседах со знающими людьми. Что касается Андрея Кураева - я к нему отношусь крайне осторожно.
    Сергей: как Вы обычно проводите лето?
    Д.: летом есть у меня одна отдушина - это родительский огород. Вот на огороде я себя активно проявляю.

    Sani: есть ли в числе Ваших произведений любимые, песни, к которым Вы относитесь особенно?
    Д.: знаете, она все по своему хороши для меня и дороги. Есть, конечно, такие песни, которые являются несомненными творческими удачами, на мой взгляд это песни "Сберегла" и "Иерусалим"
    Ирис: Дима, расскажите, пожалуйста, что есть Ваша любовь.
    Д.: это очень непростой вопрос, знаете... Есть же степени любви. Одна любовь - это страсть, наверное, страсть - это все таки поэзия. Вторая любовь - это любовь к семье, к родине. И третья любовь - это уже любовь к Богу. Вот, наверное, вот так. Одним словом тут не ответишь.
    Коля: Дима, скажите, за последнее время что произвело на вас сильное впечатление?
    Д.: моя данность такова, что я ничего не запоминаю. Возможно, что то такое происходит и меня что то поражает, но спустя короткое время это проходит, я забываю и живу дальше.
    Владислав: в этом году группе "Калинов Мост" исполняется двадцать пять лет. Чем отличается нынешний "Калинов Мост" от себя самого 20-25-летней давности?
    Д.: я думаю, если посмотреть внимательно на историю и развитие группы, то можно составить полное представление, конечно, спиральное развитие, так или иначе есть, это очевидно.

    kp.ua
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    "Сберегла"
    о, это моя любимая песня у него)
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

Похожие темы

  1. Сейчас у меня играет...
    От Гость в разделе Свободное общение
    Ответов: 12009
    Последнее сообщение: 18.03.2024, 16:52
  2. "Санкт-Петербург" и "Русские"
    От Vadim6706 в разделе Русский рок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 22:19
  3. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17
  4. Пожалуйста! Может быть у кого-то есть
    От ooz2003 в разделе Поиск музыки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 23:26
  5. Дмитрий Карамазов
    От Antigoth в разделе Свободное общение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 13:04

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU