Фил Коллинз уходит со сцены


Фил Коллинз (Phil Collins) уходит со сцены. Вокалист Genesis сделал официальное заявление о завершении своей музыкальной карьеры, дабы прекратить все спекуляции на эту тему в прессе. На пенсии 60-летний музыкант планирует заняться воспитанием двух младших сыновей.

"После ухода со сцены я смогу быть отцом для своих младших детей каждый день с утра до вечера", - заявляет музыкант.

По словам Коллинза, в последние месяцы его персоне было
посвящено несколько одиозных публикаций в которых его выставляли в откровенно невыгодном свете. "Меня называли "страдающим чудаком", которому очень жаль себя и который
решил принять болезненное решение об уходе со сцены из-за плохих отзывов в прессе, - объясняет исполнитель. - Это
откровенная чушь. Мне не нужна смирительная рубашка".

Фил Коллинз получил известность как барабанщик и вокалист группы Genes, а после ухода из группы начал успешную сольную карьеру. Музыкант получил семь премий "Грэмми" и награду за саундтрек к диснеевскому мультфильму "Тарзан". В прошлом году его сборник кавер-версий на классику соула "Going Back" возглавил британский чарт.

Сейчас 60-летний музыкант воспитывает двух сыновей, Николаса и Мэтью, которые родились в браке с его третьей супругой Орианной Сиви.

music.com.ua