Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Dvar

  1. #1
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030

    Dvar

    Dvar— российский музыкальный проект в жанре дарквэйв. Выпускает альбомы с 1997 года.

    Dvar — чисто студийный проект. Группа не дает концертов, участники группы анонимны, не появляются на публике, не публикуют своих имен и фотографий. Вместо их лиц в буклетах альбомов Zii и Fayah! фигурируют картинки с тремя мультяшными антропоморфными пчёлами. Участники Dvar дают интервью только путем e-Mail.

    В оформлении альбома Madegirah, который представляет собой сборник ранних записей группы, был использован рисунок ЖЖ-пользователя Хоры, который в 2009 году дал интервью для журнала «Рок-Оракул».

    Первый альбом Dvar Raii, по легенде, плохо влиял на слушателей, о чем рассказал Shadow Angel, создатель первой неофициальной странички группы.

    Все песни Dvar исполняются на вымышленном языке, который многие ошибочно принимают за «енохианский». По заявлению самих участников, тексты и музыка не сочиняются ими, а сообщаются некой Сущностью по имени Dvar. Существуют разные версии происхождения этого имени, в основном связанные с иудаизмом, каббалой а также ведами.

    В настоящее время Dvar выпускает альбомы в жанре лайтвэйв, который был придуман после выхода второго студийного альбома Dvar «Roah». Также в интернете фигурировали такие жанры, как мультипликационный минимализм, 8-битный индирок и другие.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщения
    38
    хых) я вот пробовал оставлять Двар на ночь в колонках) проснулся среди ночи - и почуялЬ бред в голове)) я по пробуждению потерялся, где я есть и что я вообще) вот такой эффект оказало на меня творчество сей команды))
    а так - нравится)
    Пластмассовый мир победил

  3. #3
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    Цитата Сообщение от Nke Посмотреть сообщение
    хых) я вот пробовал оставлять Двар на ночь в колонках) проснулся среди ночи - и почуялЬ бред в голове))
    Надо попробовать как нибуть

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU