Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
  1. #1
    Участник Аватар для TyPoK
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Siberian Athens
    Сообщения
    807
    Только что вернулся с премьеры фильма "Груз 200". Впечатления неоднозначные... Даже как-то говорить не хочется пока.
    Нет ничего смешнее алкоголя,
    Нет ничего противней огурца,
    Я перепутал сахар с солью
    И стал похож на подлеца (с)

  2. #2
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от TyPoK Посмотреть сообщение
    Только что вернулся с премьеры фильма "Груз 200". Впечатления неоднозначные... Даже как-то говорить не хочется пока.
    А вот у меня однозначные - ГАВНО КАКОЕ-ТО!!! Ваще ни а чем! Это худший фильм Балабанова. Те люди, которые говорили, что фильм жесть, те, что установили порог в 21 год, те, кто запрещает его показ по телику - они, видимо, ничего страшнее "Вия" не смотрели. Смешно читать, как кто-то убегал из зала после половины просмотра - наверное обоссался со страху. Посмотрел я этот фильм. Хочется спросить: ну и что? Где жесть-то? Где 21 год? Ну поеб.л девку бутылкой импотент херов, ну кинул ей жмурика-жениха на постель, ну мухи летают - да таких фильмов сотни и они в тыщу раз отвратнее, страшнее и психологичнее. Короче, херня полная. Говорят не так страшен чорт, как его малюют. Вот также и с этим фильмом. Создали рекламу, что страшнее вы ничего не видели, загребли бабки и сидят довольные. Капец! Я ненавижу рекламу! Сам купился на эту хрень. И перед другими людьми неудобно - я, купившись на рекламу, рассказал, мол, фильм тут вышел, говорят жесть ваще, до 21 года в кино не пускают, по телику запрещен показ, в кинотеарах крутить отказывались. Представляю, что они мне скажут завтра. Хорошо хоть бесплатно скачал, тем более уже в DVDRip'е, иначе бы было безумно жаль напрасно потраченных денег. В общем, ужасное разочарование. Балабанов - ты балабол!!!
    Возможно, если бы не было столь скандальной рекламы, а просто, мол, что вышел новый фильм Алексея Балабанова, эдакий закос под триллер, то я бы, посмотрев его, сказал, что так себе фильмец, ничего особенного. Но после стольких обещаний, шумихи, запретов фильм смотришь как детский лепет.
    Если главной целью фильма была показать якобы "реальность" СССР, то получился очередной поклёп на великую страну. А сейчас прям город Солнца у нас тут вырос... Посмотрите, как у нас пенсионеры на 2000 в месяц живут - вот это реально жесть. Балабанов - очередная звезда свиней, который проповедует немощным дуракам, как же плохо жилось в стране, в которой он сам родился, которая его, змею, пригрела, выучила, беззаботное детство дала, а он ее теперь обсирает. Если конечно, его бутылкой когда-то в советские времена отымели, то тогда я его пойму. А так это очередная промывка мозгов для безмозглого поколения Клинского. Конечно, все, что показано в кадре, имело место быть: и спирт, и маньяки, и цинковые гробы. Но вот скажите - а зачем это все снимать? Про все про это мы знаем уже давным давно. Неужели в наше время ничего подобного нет? Да в 10-кратном размере все увеличилось. Вот про наше время и нужно было снимать, а то вроде как при социализме вон как страшно жилось, а сейчас прям благодать...
    P.S. "Жених прихал" - это, конечно, круто! Напоминает попытки откопать труп Элвиса Прэсли и забрать его себе домой.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #3
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Нет, ребята "Груз 200" все таки хороший фильм... Про то что там всякие ограничения придумали я молчу, ибо не этим измеряется жесткость фильма... Фильм тяжелый, но не жесткий... А вообще мне понравилось... Чувствуется дух СССР в этом фильме, некоторым героям охота сопереживать, а некоторых охота просто зарубить тупым топором, а вот этим и измеряется качество фильма, если зритель выходя из кинотеатра не испытывает ни каких сильных чувств, то кино это и гроша ломаного не стоит... В общем отличный фильм.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  4. #4
    Гость
    Посмотрел сегодня сабж. В очередной раз купился на рекламу и на всеобщий переполох обывателей, вызванный этим фильмом. Сам фильм - совершенно заурядный русский треш с примитивным сюжетом и бюджетом в 3 копейки. Единственное его достоинство в том, что он якобы основан на реальных событиях и то его "реалистичность" находится под большим вопросом. Вообще, Балабанов - мелкий режиссёр. Ему только фильмы про войну и боевики снимать, а не психологические триллеры. Половину фильма я провёл в ожидании, что вот-вот должно начаться что-нибудь страшное и интересное, а когда наконец увидел сцену изнасилования бутылкой - громко рассмеялся, так как понял, что ждать от фильма дальше. А дальше ждать было нечего. Всё что было потом - абсолютно нелепая и комичная пародия на фильмы про маньяков, сдобренная советской чернухой и религиозно-нравоучительным подтекстом. Если вы не видели страшные фильмы - посмотрите немецкий триллер "Забавные игры" - после него "Груз 200" с его ментами и трупами в постели - покажется вам молодежной комедией. Отдельного упоминания заслуживает саундтрек. Более отвратительного и нелепого саундтрека я в жизни не слышал. Мало того, что эта музыка абсолютно не вписывается в атмосферу фильма - она просто действует на нервы! Все эти "Песняры", "Ариэль", "Земляне" - там вообще не в тему, да и без русского рока можно было обойтись. В общем, смотреть этот фильм настоятельно не рекомендую!

  5. #5
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Балабанов - мелкий режиссёр. Ему только фильмы про войну и боевики снимать
    Ну, в боевиках он отнюдь не мелкий режиссер. Его "Брата" (первый) и "Войну" считаю самыми интересными российскими боевиками нового времени.
    Главная причина провальности фильма в том, что перемудрили они с рекламой. Многие купились на нее (и я в том числе), ожидали сверхъестественного, а там вообще нихера нет, детский лепет один, сказочка на ночь для первоклашек. Не было бы рекламы вообще - фильм бы имел положительные отзывы.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #6
    Участник Аватар для парторг_Дунаев
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщения
    707
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Балабанов - мелкий режиссёр. Ему только фильмы про войну и боевики снимать, а не психологические триллеры.

    Я, пожалуй, тоже не считаю, что Балабанов, мелкий режиссер. Отличный фильмы у него «Про уродов и людей», «Замок» (по Ф. Кафке), да и тот же «Брат», по моему, таки хороший фильм. «Груз» не смотрел, но обязательно посмотрю, просто, одни хвалят, другие ругают. Значит фильм трогает. Да еще как! Вон, какие рецензии разгромные написали.
    [счастливых детерриторизаций]

  7. #7
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Рецензия с сайта КиноКадр.ru

    Груз 200: День сурка или Приключения американского психопата в стране большевиков

    Марина ГАВРИЛОВА, 17 июня 2007

    Если бы у меня был дружбан Сергей Сельянов и компания «СТВ» под боком, я бы тоже не против снимать по фильму в год: то про рак крови, то про бандитские разборки начала 90-х, то про маньяка мента. Непонятно только, почему товарищ Балабанов так усердно снимает фильмы про околоперестроечное время. «Мне не больно» — пожалуй, единственная попытка порвать этот порочный круг, да и то — недалеко ушедшая.

    Рискну предположить, что наш успешный режиссёр вовсе не вступает в контакт с сегодняшней реальностью, считая, что день сегодняшний не сможет стать основой интересного кино. Отсюда два выхода — либо снимать про 80-е и 90-е (когда сам Балабанов ещё был молод и горяч), либо про современную жизнь какой-никакой буржуазии (успешные режиссёры — вполне себе буржуазия), как это случилось с «Мне не больно». И вот, снова-здорово.

    Давненько антиреклама не работала так эффективно, как в случае с фильмом «Груз 200». Мол, жюри «Кинотавра» в шоке, пугающие откровения про тоталитарный режим, неожиданные возрастные рамки и прочая и прочая… При всем при этом, — это единственный фильм, про который сделали новости телеканалы «РТР», «НТВ» и «Культура», а Парфёнов дал интервью. Ужас как интересно, что же это все-таки за удивительное российское кино! Естественно, залы на немногочисленные вечерние (скорее ночные) сеансы набиваются почти что под завязку.

    Фильм «Груз 200» якобы показывает крушение тоталитаризма в одном провинциальном городе. Разоблачать преступления советской власти — дело модное, но чего такого мы про преступления советской власти ещё не знаем? Если бы этот фильм вышел на экраны лет десять назад, — можно было бы восторгаться смелостью и своевременностью, а сейчас это кино выглядит просто-напросто вторичным. Почему бы не перенести действие в настоящее время? Почему бы не открыть людям глаза на то, что сейчас происходит в стране? Что, мало девочек похищают? Что, люди перестали грабить, убивать, пить, избивать? Нет, не перестали, просто про современность говорить у нас кишка тонка, а показать все то, что мы уже знаем — это всегда пожалуйста.

    Есть ощущение, что товарищи, которые превозносят фильм и рассуждают о том, насколько он их шокировал — не ходили в кино лет десять как минимум. Маньяк-мент, хоть и хорош, но маньяком современную публику не удивишь, перестроечный быт правдоподобен (с «Песнярами» в телевизоре), но раскрытие перестроечного быта произошло давным-давно в хрестоматийной «Маленькой Вере», преступления граждан милиционеров, основанные на реальных событиях — страшны, но это основной хлеб Кончаловского, а начало фильма так и вообще полностью слизано с американских фильмов ужасов (включая Сноуи Рашу), слизано до такой степени неприлично, что, глядя на мелькающее лицо девушки с размазанной тушью, в какой-то момент начинаешь ждать появления инопланетян или вампиров.

    Сюжет напоминает нам о документальных фильмах-расследованиях «НТВ» и «Первого канала», а также о газете «Мегаполис-экспресс», в которой таких происшествий с десяток в день. Девушку-модницу, по совместительству дочку председателя горисполкома, опрометчиво поехавшую с пьяным дружком за спиртом, пленяет сразу же влюбившийся в неё мент-маньяк. Маньяк не без налёта человечности: кормит девку, приносит ей водку, знакомит с мамой и даже добывает труп её возлюбленного, служившего в Афганистане. Одна незадача, — уж очень он разозлил суровую русскую женщину, чьего мужа расстреляли по ложному обвинению.

    Полуян — безусловная находка фильма, у него такое выразительное лицо, что ему достаточно просто смотреть в одну точку не мигая, и уже становится страшно. Об Агнии Кузнецовой, к сожалению, такого не скажешь: она как начинает выть и причитать «дяденька-дяденька» на двадцатой минуте фильма, так и продолжает всю дорогу, а единственное развитие характера, — неожиданное исчезновение одежды в финале. Разочаровывает и проповедник научного атеизма, которого первоначально должен быть играть Маковецкий, а вышло так, что играет совсем другой актёр, но играет под Маковецкого, от чего возникает смутное ощущение подставы.

    События развиваются неспешно и, откуда ни возьмись, появляется откровенное самолюбование — огромное количество разнообразных проездов под музыку. Даже если герой второстепенный и его перемещения в пространстве не так уж и важны, будьте готовы смотреть на его поездку — ведь это главное, что любит снимать режиссёр Балабанов (вспоминаем вечно едущего или идущего Бодрова). Плюс ко всему появляется навязчивое ощущение, что во всем транспорте вмонтированы специальные магнитофончики, играющие на постоянной громкости, заглушающей все остальные звуки (музыкальные композиции повторяются).

    Настроившись на жуть при походе в кинотеатр — жути вы не получите, откровений тоталитарного режима — тоже. А все потому, что между заявленными проблемами и тем, что мы видим на экране — бездна. Так и хочется посоветовать авторам, бросьте вы всё это, милые, какой такой «тоталитаризм»? Снимайте нормальный ужастик по законам жанра, тогда все будут довольны и счастливы. А так — режиссёр получит и призы, и деньги, зритель же не получает из обещанного ровным счётом ничего, кроме пожеланий любить кино.

    Постоянный адрес статьи: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #8
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Отдельного упоминания заслуживает саундтрек. Более отвратительного и нелепого саундтрека я в жизни не слышал. Мало того, что эта музыка абсолютно не вписывается в атмосферу фильма - она просто действует на нервы! Все эти "Песняры", "Ариэль", "Земляне" - там вообще не в тему, да и без русского рока можно было обойтись.
    Саундтрэк вообще заебал! Одни и те же мелодии в количестве 2 штуки на протяжении всего фильма - это даже не знаю каким словом выразить!!! Для профессора - "Магнолии", для маньяка и бабы - "Плот". Несчастного Цоя зачем-то приплели. Это они, типа, хотели ту эпоху воссоздать... :ireful2:
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #9
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Ну, в боевиках он отнюдь не мелкий режиссер. Его "Брата" (первый) и "Войну" считаю самыми интересными российскими боевиками нового времени.
    Ну я же сказал, что боевики он снимать умеет. "Брат" и "Война" - хорошие фильмы, а вот всё остальное у него мне не нравится. "Замок" - вообще говно редкостное.

  10. #10
    Участник Аватар для парторг_Дунаев
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщения
    707
    hz hz//
    [счастливых детерриторизаций]

  11. #11
    Участник Аватар для TyPoK
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Siberian Athens
    Сообщения
    807
    Я пошёл на фильм, начитавшись форумных разговоров о его "жесткости". Все полтора часа ждал чего-то ужасного. Не дождался. Но фильм, думаю, посмотреть всё-таки нужно. Хотя бы для ознакомления с ещё одной стороной российского кинопроизводства.
    Нет ничего смешнее алкоголя,
    Нет ничего противней огурца,
    Я перепутал сахар с солью
    И стал похож на подлеца (с)

  12. #12
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от TyPoK Посмотреть сообщение
    Я пошёл на фильм, начитавшись форумных разговоров о его "жесткости".
    По меньше надо читать чужие мнения о фильме... Я вот не ждал ни чего жесткого, и жести там не было... Показана жизнь без приукрас! Это тяжело, но не жестко. По меньше читайте рекламных слоганов и мнений других людей... Ибо для объективной оценки фильм ты о нем не должен знать ни чего заранее.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  13. #13
    Гость
    Реклама у этого фильма действительно охуевшая была. Говорили, что по сравнению с ним даже Ларс фон Триер отдыхает :laugh3:

  14. #14
    Участник Аватар для TyPoK
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Siberian Athens
    Сообщения
    807
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    По меньше надо читать чужие мнения о фильме...
    Знаешь, всё-таки нужно знать, на какой фильм ты идёшь в кино. А то, когда меня туда знакомая позвала, я даже не имел представления об этой ленте. Зашёл почитать обложку на форум - а там целая дискуссия на несколько страниц. Вот и увлёкся.
    Нет ничего смешнее алкоголя,
    Нет ничего противней огурца,
    Я перепутал сахар с солью
    И стал похож на подлеца (с)

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщения
    2
    Впечатление от фильма тяжелое, но я не жалею, что посмотрела. Ни начала - ни конца, просто зафиксирован поток сознания какой-то - и это и есть жизнь! Ну, приукрашена, конечно, не без этого

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    30.06.2007
    Сообщения
    28
    Фильма полный шит...
    от Балабанова не ожидал такого беспонтового фильма
    не знаю кто там чего хорошего или положительного открыл для себя
    полная вата, ничего хорошего и интересного в нем не увидел

  17. #17
    Новичок Аватар для Lola
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    7
    Некоторые сцены были очень неприятны, с бутылкой в бане, с алкашом этим у кровати, с трупом её парня, мне показалось, что это жестоко, и правильно что есть ограничения, т.к. есть некоторые антиморальные сцены! Мне фильм понравился, очень жалко девчонку, очень, но вот конец смазанный!

  18. #18
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Lola Посмотреть сообщение
    Некоторые сцены были очень неприятны, с бутылкой в бане, с алкашом этим у кровати, с трупом её парня, мне показалось, что это жестоко, и правильно что есть ограничения, т.к. есть некоторые антиморальные сцены!
    А мне было смешно и весело это смотреть! Было такое ощущение, что я смотрю не триллер, где даже Ларс фон Триер отдыхает, а очередную серию "Очень страшного кино".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #19
    Гость
    Цитата Сообщение от Lola Посмотреть сообщение
    но вот конец смазанный!
    Конец совершенно обычный, можно сказать, Happy End Правда, я бы на месте девки после всего этого сошел с ума...

  20. #20
    Новичок Аватар для Lola
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    7
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    А мне было смешно и весело это смотреть! Было такое ощущение, что я смотрю не триллер, где даже Ларс фон Триер отдыхает, а очередную серию "Очень страшного кино".
    А мне не смешно, тебе не понять, ты парень Сцена в бане, немного некорректная. мне лично было неприятно, что это с девочкой происходило в жизни!

    А конец, могли бы и доснять, а то как то неожиданно и загадочно, видимо финансов не хватило! Бюджет фильма подвёл!

  21. #21
    Новичок Аватар для -=Andrey=-
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Tomsk
    Сообщения
    148
    Фильм кал полный.

  22. #22
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Lola Посмотреть сообщение
    А мне не смешно, тебе не понять, ты парень Сцена в бане, немного некорректная. мне лично было неприятно, что это с девочкой происходило в жизни!
    Мораль сей басни вынесла жена хозяина хутора - не хер было девке со всякой шелупонью связываться и по ночам по дискотекам шляться.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #23
    Новичок Аватар для LuLL
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    48
    как то не закончено... а так средне...я ожидала большего...
    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...

  24. #24
    Новичок Аватар для Б@ся
    Регистрация
    05.08.2007
    Сообщения
    110
    я посмотрела груз 200 сразу после фильма Terry Gilliamа "Страна Приливов"
    поэтому груз 200 не впечатлил почти не на грамм...(хотя момент с подкладыванием труппа в постель девушки жесть)...

  25. #25
    Новичок Аватар для LuLL
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    48
    Цитата Сообщение от Б@ся Посмотреть сообщение
    (хотя момент с подкладыванием труппа в постель девушки жесть)...
    с письмами и алкашом похуже будет
    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...

  26. #26
    Новичок Аватар для LuLL
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    48
    пересмотрела...всетаки клевое кинище(::
    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...

  27. #27
    Новичок Аватар для Б@ся
    Регистрация
    05.08.2007
    Сообщения
    110
    Цитата Сообщение от LuLL Посмотреть сообщение
    пересмотрела...всетаки клевое кинище(::
    ты это о стране приливов..?

  28. #28
    Новичок Аватар для Sunny
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    2
    мне фильм не особо то понравился, даже не не особо, а вообще не понравился...

  29. #29
    Новичок Аватар для Arseting
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    96
    прочитал мнения выше... медленно офигел... потом понял, зажрались мы товарищи)
    многие говрили типа почему современность показать не хочет(боиться кишка тонка), по моему если кто не понял фильм был снят про современность, и нет разницы какую эпоху там создали.

    естественно реклама обманула, но режиссерам, актерам продюссерам тоже надо на что то жить=)
    Если не отвечаю в какой нибудь теме пишите в личку))

  30. #30
    Гость
    Цитата Сообщение от Arseting Посмотреть сообщение
    по моему если кто не понял фильм был снят про современность
    А Балабанов об этом знает?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Hitman (обсуждение фильма)
    От AliK в разделе Мир кино
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 02:59
  2. Игла (обсуждение фильма)
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 15:02
  3. 2-АССА-2 (обсуждение фильма)
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 11:10
  4. Звездная пыль (обсуждение фильма)
    От Antigoth в разделе Мир кино
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 18:37
  5. Сид и Нэнси (обсуждение фильма)
    От Мозя в разделе Мир кино
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 21:45

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU