Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923

    Умерла Элизабет Тейлор

    В Лос-Анджелесе скончалась знаменитая англо-американская актриса, икона нескольких поколений зрителей, одна из самых красивых женщин мирового кинематографа, обладательница «Оскаров» и многих фестивальных наград Элизабет Роузмунд Тейлор. В феврале актриса попала в больницу с жалобами на симптомы, вызываемые «острой сердечной недостаточностью». Ей оказали помощь и оставили в клинике под наблюданием врачей.

    Тейлор родилась в Лондоне, но перед началом Второй мировой войны ее семья уехала в США. В кино она начала сниматься в 40-е годы. И если сначала критика с сомнением относилась к актерским способностям красавицы, то вскоре она все же заставила говорить о себе серьезно. В 50-е она снималась в таких фильмах, как «Место под солнцем» с Монтгомери Клифтом, «Гигант» с Джеймсом Дином, в экранизации пьес Тенесси Уильямса «Кошка на раскаленной крыше» и «Внезапно прошлым летом».

    В 1961 году она исполнила свою, может быть, самую знаменитую роль, сыграла Клеопатру в одноименном фильме. Эта роль принесла ей помимо всего прочего и рекордный по тем временам гонорар в миллион долларов. А после всемирной славы фильма в моду вошли подведенные черным глаза.

    Тейлор дважды получала премию Американской киноакадемии «Оскар» - за роли в картинах «Баттерфилд 8» и «Кто боится Вирджинии Вульф». В копилке ее наград - и «Золотой глобус», и призы Берлинского кинофестиваля и Британской академии.
    Не меньше, чем ее великолепные женские образы, весь мир на протяжении всей ее жизни обсуждал ее романы и замужества. Она была замужем восемь раз, в том числе дважды - за актером Ричардом Бартоном, с которым познакомилась как раз на съемках «Клеопатры» (Бартон играл в картине роль Марка Антония).

    В 90-е она много болела, ей удалили опухлоль мозга, лечили от рака кожи. После смерти своего близкого друга Майкла Джексона актриса попала в клинику с нервным стрессом. После чего перенесла и операцию на сердце. «Я любила Майкла всей своей душой и я не могу вообразить себе жизнь без него. Это была самая чистая и бескорыстная любовь в моей жизни». Тейлор была одной из тех, кто присутствовал на похоронах поп-короля, по ее же собственным словам, она намерена была заняться поиском ячейки поближе к Майклу.

    Сейчас в Голливуде в работе находится проект байопика, в котором Тейлор сыграют либо Анджелина Джоли, либо Кэтрин Зета Джонс. Это будет экранизация книги Сэма Кашнера и Нэнси Шонбергер «Яростная любовь: Элизабет Тэйлор, Ричард Бертон и свадьба века».
    Постить свежие фото, где Лиз была похожа на престарелого Роберта Смита не слишком охота. Мне приятней помнить ее такой.


  2. #2
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Красивая женщина была!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #3
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    жаль не знала, что Тейлор настолько сильно любила Джексона...
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

Похожие темы

  1. Умерла Cesaria Evora
    От Exkursovod в разделе Новости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 23:19
  2. Умерла британская певица Эми Уайнхаус
    От Fat_Abbot в разделе Новости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 21:01
  3. Умерла мать Виктора Цоя
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 16:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 22:15
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 18:53

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU