Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70
  1. #1
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104

    Почему в Томске нет сайта рок-музыки?

    Сайта, посвященного всецело року. На дарксайде рока мало. А дебют и мп1 слишком попсовы, да и качать оттуда неудобно
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  2. #2
    Участник Аватар для парторг_Дунаев
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщения
    707
    Кстати вопрос.!!
    [счастливых детерриторизаций]

  3. #3
    Новичок Аватар для www
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    tsk
    Сообщения
    29
    с muz-online.tomsk.ru можно рока покачать, только там Томск один...но можно и в нём найти изюминку
    "мне хорошо и я гуляю!"(с)

  4. #4
    Новичок Аватар для www
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    tsk
    Сообщения
    29
    пусть делают страничку и музыкой, а форум к ней прикрепляют и всё:new_russian:
    "мне хорошо и я гуляю!"(с)

  5. #5
    Гость
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    Сайта, посвященного всецело року. На дарксайде рока мало. А дебют и мп1 слишком попсовы, да и качать оттуда неудобно
    Ты имеешь ввиду русский рок? Зарубежного на дарксайде вроде хватает.

  6. #6
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    да, русский.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  7. #7
    Новичок Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    165
    Блин, на днях задавался абсолютно тем же вопросом! Реально нужен сайт посвященный классике рока - КИНО, Алиса, ДДТ, Агата Кристи, Наутилус, Машина Времени, Воскресенье и многие другие...

  8. #8
    Гость
    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Блин, на днях задавался абсолютно тем же вопросом! Реально нужен сайт посвященный классике рока - КИНО, Алиса, ДДТ, Агата Кристи, Наутилус, Машина Времени, Воскресенье и многие другие...
    Я бы сделал, да места под музыку нет Для такого ресурса нужен сервак свой собственный.

  9. #9
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    я хотел такой сайт сделать, да вот никак руки не доходят пхп почитать))
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  10. #10
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Я бы сделал, да места под музыку нет Для такого ресурса нужен сервак свой собственный.
    а сколько такой сервер стоит? я видела как посетители а хамстере на сервер скидывались и купили новый сервер, давайте скинемся! только музыку всю туда помещать и рок и метал и т.д. все что посетителям сайта нравится ок?

  11. #11
    Участник Аватар для TyPoK
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Siberian Athens
    Сообщения
    807
    Я думаю, пока слишком мало у форума посетителей, чтобы скинуться на хороший сервак
    Нет ничего смешнее алкоголя,
    Нет ничего противней огурца,
    Я перепутал сахар с солью
    И стал похож на подлеца (с)

  12. #12
    Гость
    Цитата Сообщение от TyPoK Посмотреть сообщение
    Я думаю, пока слишком мало у форума посетителей, чтобы скинуться на хороший сервак
    Хехе, верно говоришь Средний сервак стоит около 30000 р.

  13. #13
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    а сколько такой сервер стоит? я видела как посетители а хамстере на сервер скидывались и купили новый сервер, давайте скинемся! только музыку всю туда помещать и рок и метал и т.д. все что посетителям сайта нравится ок?
    не надо туда все подряд ложить. надо сделать хорошую рок-зону. а металла на дс и мз достаточно...
    есть такой вариант: сделать сайт новинок музыки. к каждому разделу прикрепляется и следит за новостями в данном разделе, о чем сообщает в нем с указанием ссылки, откуда это можно скачать =)
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  14. #14
    Гость
    Короче, если в эту тему заглянет человек, готовый предоставить для проекта место - готов сделать всю работу, от дизайна до наполнения информацией и музыкой Идея очень интересная!

  15. #15
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Короче, если в эту тему заглянет человек, готовый предоставить для проекта место - готов сделать всю работу, от дизайна до наполнения информацией и музыкой Идея очень интересная!
    места у меня нет, а скинуться за, рублей 500 дам, можно наверно взять в рассрочку сервер или в кредит и открыть счет на который все желающие будут направлять средства, которые будут перенаправляться на оплату сервака, тогда проще будет нужную сумму заполучить

  16. #16
    Гость
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    места у меня нет, а скинуться за, рублей 500 дам, можно наверно взять в рассрочку сервер или в кредит и открыть счет на который все желающие будут направлять средства, которые будут перенаправляться на оплату сервака, тогда проще будет нужную сумму заполучить
    В любом случае, держать свой сервер - слишком муторное дело. Для некоммерческого проекта - только себе в убыток будет.

  17. #17
    Участник Аватар для TyPoK
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Siberian Athens
    Сообщения
    807
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    открыть счет на который все желающие будут направлять средства, которые будут перенаправляться на оплату сервака
    Я не верю в людей Даже если каждый будет кидать по 100 рублей, то надо где-то 300 человек. И где вы возьмёте такую ораву, готовую просто так расстаться со своими деньгами? Даже когда на одном из самых популярных сайтов города (крейзи) собирали деньги на сервер, пришло 20 человек.
    Нет ничего смешнее алкоголя,
    Нет ничего противней огурца,
    Я перепутал сахар с солью
    И стал похож на подлеца (с)

  18. #18
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от TyPoK Посмотреть сообщение
    Я не верю в людей Даже если каждый будет кидать по 100 рублей, то надо где-то 300 человек. И где вы возьмёте такую ораву, готовую просто так расстаться со своими деньгами? Даже когда на одном из самых популярных сайтов города (крейзи) собирали деньги на сервер, пришло 20 человек.
    хамстер собрал деньги на сервак, а чем посетители нашего сайта хуже? главное по-моему не рассуждать а начать! понятно дело что сразу всю сумму набрать будет не просто, в принципе можно побробовать на бизнес-старт пойти, тот что до 23 июля мы не успеваем, но планируется еще один на конец года, как раз можно успеть все документы подготовить, я счас коды ОКВЭДа посмотрела, там есть код 92.2 - детельность в области радиовещания и телевидения, если на этом сайте помимо музыки будет еще и радиовещание (интернет-вещание) то можно подать заявку, вот условия текущего конкурса:
    (взято с сайта обл администрации)

    Объявляется конкурс предпринимательских проектов «Бизнес-старт» (срок приема заявок – до 18 часов 23 июля 2007 года)
    В соответствии с постановлением Губернатора Томской области №26 от 07.03.2007 «Об областном конкурсе предпринимательских проектов «Бизнес-старт»» (в ред. постановления Губернатора Томской области от 18.06.2007 N65) объявляется о проведении Конкурса предпринимательских проектов «Бизнес - старт».

    Начало приема заявок - с 21 июня 2007 года.
    Окончание приема заявок – до 18 часов 23 июля 2007 года.

    Существенные условия проведения Конкурса:
    Принимаются заявки от соискателей по следующим направлениям по видам экономической деятельности:
    ...
    92.2 Деятельность в области радиовещания и телевидения
    ...
    92.7 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений
    ...

    Установить максимальную сумму субсидии - 300 000 рублей, предоставляемой каждому победителю Конкурса
    Установить минимальный объем софинансирования предпринимательского проекта со стороны победителя Конкурса по конкретному виду экономической деятельности в размере не менее 50 % от суммы предоставляемой субсидии.
    Минимальный рост оплаты труда наемных работников в период реализации предпринимательского проекта – уровень инфляции плюс 5 процентов ежегодно (на 2007 год - 13 %);
    Соискатели, ранее получавших государственную поддержку в рамках областного конкурса предпринимательских проектов «Бизнес-старт» - не допускаются;
    Адрес для отправки заявок по почте - 654041, Томская область, г. Томск, пр. Кирова, д.41, каб. 401, Департамент развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области.

    Адрес местонахождения организатора - Томская область, г. Томск, 41., каб. 418, 406, Департамент развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области.

    Контактные телефоны - 8 (3822) 56-30-09, 56-51-75
    Факс организатора - 8 (3822) 56-13-35
    Контактные e-mail - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться, Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться, Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

    так что возможно получение безвозмездных средств на закупку сервака и не только, естественно потом отчитываться надо будет, все-таки целевые средства, зато все вполне реально

  19. #19
    Гость
    Цитата с хамстера:

    Сервер собран

    MD Athlon™ 64 X2 4200+
    1024Mb DDR II SDRAM (800MHz)
    250Gb (SATA II, 7200rpm, 16Mb)
    Такой "сервак" стоит максимум 10000 р. На самом деле, проблема даже не купить сервер, а просто его поставить, так как надо будет его настраивать, следить за его работой и к тому же каждый месяц платить по 500 р. за его размещение у хостера. Без спонсора и хорошего программиста здесь не обойтись. Как вариант - объединиться с другим ресурсом и держать на одном серваке несколько сайтов.

  20. #20
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    На самом деле, проблема даже не купить сервер, а просто его поставить, так как надо будет его настраивать, следить за его работой и к тому же каждый месяц платить по 500 р. за его размещение у хостера. Без спонсора и хорошего программиста здесь не обойтись. Как вариант - объединиться с другим ресурсом и держать на одном серваке несколько сайтов.
    а сколько под такой сайт надо места? в смысле Гб?

  21. #21
    Гость
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    а сколько под такой сайт надо места? в смысле Гб?
    Для сайта с музыкой - гигов 200 будет более чем достаточно. По слухам, на дебюте сейчас музыки на 112 гигов.

  22. #22
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Для сайта с музыкой - гигов 200 будет более чем достаточно. По слухам, тот же дебют чуть больше ста занимает.
    наколько я понимаю дебют это коммерческий сайт - то есть его существование приносит доход от размещения рекламы, баннеров, и т.д. как источник дохода можно расматривать размещение статей рекламных в период выборов и не только, если все это продумать, то можно создать самоокупаемый сайт на котором можно будет скачать все что угодно, а за доп символическую плату можно это будет скачивать альбомами или еще как в более удобной форме, к тому же на раскрутку этого дела можно попытаться получить средства обл бюджета

  23. #23
    Гость
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    наколько я понимаю дебют это коммерческий сайт - то есть его существование приносит доход от размещения рекламы, баннеров, и т.д. как источник дохода можно расматривать размещение статей рекламных в период выборов и не только, если все это продумать, то можно создать самоокупаемый сайт на котором можно будет скачать все что угодно, а за доп символическую плату можно это будет скачивать альбомами или еще как в более удобной форме, к тому же на раскрутку этого дела можно попытаться получить средства обл бюджета
    Самоокупаемый сайт в тонете создать практически не возможно, так как интернет-реклама у нас совершенно не развита и приносит создателям копейки. В данный момент дебют принадлежит томтелу, что и обеспечивает его существование. Областной бюджет выделит деньги на сайт посвященный рок-музыке - шутить изволите

  24. #24
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Самоокупаемый сайт в тонете создать практически не возможно, так как интернет-реклама у нас совершенно не развита и приносит создателям копейки. В данный момент дебют принадлежит томтелу, что и обеспечивает его существование. Областной бюджет выделит деньги на сайт посвященный рок-музыке - шутить изволите
    главное правильное позиционирование этого сайта на этом сайте ведь можно вести пропаганду здорового образа жизни, вреда наркотиков, вопросам предохранения от спида и гепатита и т.д., к тому же думаю власти понравится возможность щегольнуть заботой о молодежи на следующих выборах, они ж разъезжают по вузам и школам, говорят о своей заботе, короче надо попробовать, если не получится, ничего страшного получится супер!

  25. #25
    Гость
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    на этом сайте ведь можно вести пропаганду здорового образа жизни, вреда наркотиков, вопросам предохранения от спида и гепатита и т.д.
    Это уже не рок-портал, а говно какое-то получится Можно ещё с церковью договориться и вести на сайте пропаганду христианства

  26. #26
    Гость
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Пропаганду меня ведите там пожалуйста. А то мне уже надоело флудить - надо чтоб у меня были последователи, которые за меня писали бы посты.
    Найми себе рабов

  27. #27
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Это уже не рок-портал, а говно какое-то получится Можно ещё с церковью договориться и вести на сайте пропаганду христианства
    фан-клуб АлисЫ
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  28. #28
    Участник Аватар для Hellmaster
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Avant-Garde
    Сообщения
    432
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    я хотел такой сайт сделать, да вот никак руки не доходят пхп почитать))
    Сделать муз. архив не проблема - главное найти хостинг.
    Тем более что у меня есть готовый движок для муз. архива - сам писал в прошлом году, но проект так и не вышел в свет

  29. #29
    Гость
    Цитата Сообщение от Hellmaster Посмотреть сообщение
    Сделать муз. архив не проблема - главное найти хостинг.
    Тем более что у меня есть готовый движок для муз. архива - сам писал в прошлом году, но проект так и не вышел в свет
    Чисто муз. архив - это тупо. В нём никакого смысла нет.

  30. #30
    Участник Аватар для Hellmaster
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Avant-Garde
    Сообщения
    432
    Можно написать новостной скрипд. Установить форум и чат. Это тоже несложно
    PS: Noise, у тебя 999 сообщений

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программы для прослушки музыки
    От Ромашка в разделе Свободное общение
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 19:35
  2. Сколько у вас на компе музыки?
    От Blade777 в разделе Свободное общение
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 23:24
  3. Почему многие музыканты рано уходят из жизни?
    От Гость в разделе Свободное общение
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 13:02
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2007, 19:00
  5. ДА! Фан-клубу Queen в Томске
    От SUNy@ в разделе Свободное общение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 16:56

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU