Foo Fighters сыграли в сиднейской бухте

Рокеры Foo Fighters взяли на вооружение пример своих старших коллег Bon Jovi и дали в минувший четверт "секретный" концерт в бухте
Сиднея. Музыканты отыграли двухчасовой сет для небольшой компании победителей конкурса от группы и представителей музыкальной индустрии, представив материал нового альбома "Wasting Light" и подборку старых хитов.

Foo Fighters выступали на островке Goat Island, водное пространство вокруг которого патрулировали полицейские катера, не позволявшие прогулочным яхтам приближаться к сцене. Напомним, что подобное шоу Bon Jovi в 2003-м году происходило на плавучей платформе, в то время как зрители наблюдали за концертом с берега.

В настоящее время Foo Fighters находятся в Австралии в рамках тура по континенту и близлежащей Новой Зеландии.
Через несколько дней после своего "плавучего" шоу в Сиднее музыканты дали благотворительный концерт в помощь
жертвам январского наводнения в Квинсленде. Выступление, инициатором которого выступила премьер Квинсленда Анна Блай (Anna Bligh), состоялось 27 марта в Брисбейне.

"Это то, что я умею делать, - заявил со сцены Дэйв Грол. – Я не умею чинить крыши домов, но я знаю как делать музыку и делать деньги". На сегодняшний день фонд Блай Disaster
Relief Fund уже собрал более 250 миллионов долларов для помощи жертвам стихии.

Напомним, что релиз альбома "Wasting Light", который станет седьмым лонгплеем в дискографии группы, состоится 11 апреля.

music.com.ua