Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967

    Фильм Юрия Кары "Мастер и Маргарита", снятый по одноименному роману Михаила Булгакова

    Фильм Юрия Кары "Мастер и Маргарита", снятый по одноименному роману Михаила Булгакова, появится в прокате 7 апреля. Картина ждала выхода на экран почти два десятилетия. Зрители увидят фильм накануне юбилея писателя - в мае исполнится 120 лет со дня рождения Булгакова.

    Премьерный показ "Мастера и Маргариты" начался не в зале, а прямо в холле, когда перед камерами появился не актёр Александр Филиппенко, а булгаковский Коровьев.

    "Ну, я же знал, что я вас встречу всех! Я же всё про вас знаю! Специально приготовили в Италии, куплено для вас! А это в Шотландии", – восклицает народный артист России Александр Филиппенко в образе Коровьева, надевая пенсне и поправляя кепку.

    За час до премьеры Юрию Каре не верится, что его "Мастер и Маргарита", наконец, выходит на экраны.

    "Я чувствую большое сожаление, потому что каждый встречный меня спрашивал: ну, когда же он выйдет? Вот он выйдет, после этого меня никто не будет спрашивать", - вздыхает режиссёр Юрий Кара.

    Из-за разногласий с продюсерами фильм пролежал на полке 17 лет. Почти мистическое совпадение – великий роман напечатали спустя четверть века. О мистике сегодня не говорят. Хотя всё было на съёмках: ломалась техника, болели актеры, уходили операторы, снег выпадал в неурочный час. Снимали в начале 90-х, успели застать ту самую, булгаковскую Москву.

    "Подвальчик, который описал Мастер, мы именно в этом подвальчике и снимали. Особняк на Остоженке, в который поселил Булгаков Маргариту – добились того, что снимали именно в этом особняке", - гордится достоверностью картинки в фильме Юрий Кара.



    [Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  2. #2
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Это который 94-го года?

  3. #3
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    ну да.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  4. #4
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    В торренте есть!

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от Olegach Посмотреть сообщение
    В торренте есть!

  6. #6
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    чего смешного? качество, конечно, УГ, но для ознакомления сойдет

  7. #7
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    я завтра в кинотеатр иду. там конечно короткая версия, ну да ладно. я 17 лет ждала этот фильм.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  8. #8
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    короткая версия это короткая версия. и от нее фильм пострадал.
    Спойлер
    тем, кто незнаком с романом, будет трудно смотреть короткую версию ибо много непоняток в связи с тем, что сцены обрезаны.
    на данном этапе это лучшее, что можно было снять, уложившись в полнометражный фильм и отталкиваясь от классической интерпретации романа.
    поразило, что даже практически все второплановые роли играют звезды. ср. рок-оперу Градского
    лучшие работы, на мой взгляд, это
    Раков - Мастер
    Гармаш - Бездомный
    Ульянов - Пилат
    из второплановых - Гелла, Афраний и Латунский.
    Бурляев сыграл не то. Он пытался сыграть не Иешуа, а Христа, но это разные вещи. и у него не вышло.
    Дуров - Левий Матвей в финале хорош, в эпизодах романа Мастера не очень.
    Маргарита ничего. Но она теряется немного на общем фоне.
    Воланд и его свита. я наконец врубилась в образ Воланда - он просто ловит лулзы. Гафт в принципе справился с ролью, и даже в некоторых моментах был страшен.
    Стеклов - Азазелло. я не понимаю, почему великолепный грим Азазелло есть только в эпизоде с Маргаритой
    Филипенко - Коровьев. хорошо, и вообщем-то он больше подходит на эту роль, чем на роль например Азазелло, но вот парадокс - Азазелло у Бортко он сыграл лучше.
    кот - норм.
    увы, но мне не показали В и компанию в истинном обличии
    а вот например сцену бала считаю затянутой.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

Похожие темы

  1. Ищу фильм/Посоветуйте фильм
    От Ego в разделе Мир кино
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 22.08.2022, 17:58
  2. "Санкт-Петербург" и "Русские"
    От Vadim6706 в разделе Русский рок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 22:19
  3. 29 ноября в "Аэлите" -- "Happy birthday, БГ !"
    От Sandy в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 11:00
  4. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 20:01

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU