Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщения
    1

    Поиск новый любимый групп

    Доброе время суток, незнаю там ли я создаю тему, но будь что будет на форуме только зарегистрировался, по этому не особо ориентируюсь тут.
    Я с лета начал заново слушать рок, всё началось с Rammstein, слушал, слушал, захотелось немного другой рок музыки, вспомнил что раньше слушал System Of A Down, появилось уже 2 любимых группы, и тут всё... кроме этих двух групп, не могу нечего найти, то вокал не устраивает, то музыка не такая, вот например в System Of A Down\Rammstein мне нравится ну 95% из всех из песен, скачал Slipknot (многим нравится эта группа), но переслушав все их альбомы, от сила понравилось на 3-4 песни, и так не один раз. Народ если знаете, подскажите групы похожие на System Of A Down\Rammstein, я хочу от групп сильнй вокал(у Тиля и Сержа они сильные...ИХМО) тяжёлую напористую музыку, особенно хочу найти группу такую же неповторимую как System Of A Down. Всем спасибо за внимание.

    П.С. Желательно без скрима и т.п.

  2. #2
    Новичок Аватар для cinyflo
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    /root/
    Сообщения
    169
    Ну если ты не бот, то:
    Проект AntiVirus (стиль Metal/Industrial).
    И ваще - хватит слушать одну иностранную музыку, достали.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  3. #3
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от cinyflo Посмотреть сообщение
    И ваще - хватит слушать одну иностранную музыку, достали.
    О-о-о-о....
    А что, по-твоему лучше русское дерьмо слушать?

  4. #4
    Новичок Аватар для cinyflo
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    /root/
    Сообщения
    169
    А по-твоему иностранное дерьмо лучше?)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  5. #5
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    RoyJones зайдите в разделы альтернативы и метала и там посмотрите темы.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  6. #6
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от cinyflo Посмотреть сообщение
    А по-твоему иностранное дерьмо лучше?)
    Хорошей качественной музыки в России практически нет. Попробуй-ка назови мне хоть одну отечественную группу, которая хотя бы на сколько-то приблизилась к тем высотам, которых достигли (хотя бы только из металлических) - Opeth, Necrophagist, Pantera, Death, Nile, Septic Flesh etc. В России их нет, поэтому мой выбор очевиден.

  7. #7
    Новичок Аватар для cinyflo
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    /root/
    Сообщения
    169
    Из перечисленного слышал только Death, полнейший кал и шум, если я возьму в руки гитару, будет нечто похожее, про остальное наговаривать не буду, обосру позже, когда послушаю.)
    Может быть мне и нравилась бы англоязычная музыка, если бы я знал английский, но к сожалению в школе я учил немецкий, поэтому лепетание Раммштайна мне ближе. И то только один альбом пришёлся по душе.
    Когда русские тексты хоть подпевать можно и знаешь, о чём поют.
    А то так включишь неизвестный текст, а там поют типа "убейся, убейся".
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  8. #8
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от cinyflo Посмотреть сообщение
    Из перечисленного слышал только Death, полнейший кал и шум, если я возьму в руки гитару, будет нечто похожее, про остальное наговаривать не буду, обосру позже, когда послушаю.)
    Ну ты и лох! XDDDDDDDD
    Шульдинер был гениальнейшим гитаристом, которых мало. Являясь одним из родоначальников жанра death metal, он поднял его планку до невероятных высот, которые до сих пор мало кому по-зубам. Его риффы - это что-то совершенно фантастическое, и уму непостижимо - как такое вообще можно сочинить! Сложная и умная экстремальная музыка. Это не шум - это просто тебе не по-зубам.
    А тексты - в средне-позднем творчестве Death преобладала исключительно глубокие философская лирика. Но, увы - очень часто истинно гениальные люди живут совсем недолго...
    Так что не неси хуйню, не позорься.
    Цитата Сообщение от cinyflo Посмотреть сообщение
    Когда русские тексты хоть подпевать можно и знаешь, о чём поют.
    А то так включишь неизвестный текст, а там поют типа "убейся, убейся".
    У меня не возникает никаких проблем с пониманием и подпеванием английских текстов. Какие-то другие встречаются реже.

  9. #9
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Кстати, остальных из списка тебе лучше не слушать, а то не дай Бог - разум помутится, или жопа порвется...

  10. #10
    Новичок Аватар для cinyflo
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    /root/
    Сообщения
    169
    Вместо того, чтобы переходить на личности, посоветовал бы песенки, чтобы меня, дурака такого, просвятить.
    Смысл спорить, когда у всех вкусы разные?
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  11. #11
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от cinyflo Посмотреть сообщение
    Из перечисленного слышал только Death, полнейший кал и шум, если я возьму в руки гитару, будет нечто похожее, про остальное наговаривать не буду, обосру позже, когда послушаю.)
    Ну как то даже не смешно... Обосрать это да это по русски. А вот взять гитару в руки и исполнить, что исполнял Чак, при этом так охуено Скримить...
    Цитата Сообщение от cinyflo Посмотреть сообщение
    если я возьму в руки гитару, будет нечто похожее,
    По моему это будет больше похоже на басню Крылова, мартышка и очки.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  12. #12
    Новичок Аватар для cinyflo
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    /root/
    Сообщения
    169
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Ну как то даже не смешно... Обосрать это да это по русски. А вот взять гитару в руки и исполнить, что исполнял Чак, при этом так охуено Скримить...
    Вот ещё я буду это слушать чтобы потом бздеть на это же самое.)))
    Надеюсь ты понимаешь, что я это сказал просто в ответ на срач?
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    По моему это будет больше похоже на басню Крылова, мартышка и очки.
    Вот и я говорю, Death смогу исполнить.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  13. #13
    Участник Аватар для Петрушка
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Большой Лог
    Сообщения
    566
    Цитата Сообщение от RoyJones Посмотреть сообщение
    скачал Slipknot (многим нравится эта группа), но переслушав все их альбомы, от сила понравилось на 3-4 песни, и так не один раз. Народ если знаете, подскажите групы похожие на System Of A Down\Rammstein, я хочу от групп сильнй вокал
    -А чем тебя вокал Корри то не устроил???????????????????????
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Хорошей качественной музыки в России практически нет. Попробуй-ка назови мне хоть одну отечественную группу, которая хотя бы на сколько-то приблизилась к тем высотам, которых достигли (хотя бы только из металлических) - Opeth, Necrophagist, Pantera, Death, Nile, Septic Flesh etc. В России их нет, поэтому мой выбор очевиден.
    -Я не соглашусь. Я считаю,что для того что бы играть хорошую музыку не надо родится за бугром. У нас есть группы на уровне( я лично знакома с талантливейшими музыкантами) ,но они не хотят быть знаменитыми и не умеют быть знаменитыми. Вот их знают в Жопосранске и достаточно! Вот в чем проблема.
    Цитата Сообщение от cinyflo Посмотреть сообщение
    Из перечисленного слышал только Death, полнейший кал и шум
    -У меня челюсть отвисла! Да у Death порядком качественный материал. Особенно надо отметить бас гитары.
    Цитата Сообщение от cinyflo Посмотреть сообщение
    Смысл спорить, когда у всех вкусы разные?
    -Знаешь,когда пишут что группа Death это шумный калл тут проблема уже не вкусовая. Ибо можно адекватно воспринимать работу тех или иных музыкантов,но любить и слушать другое.Но когда ты просто...Да у них блин даже по композиторской части все вообще ништяк!А вокал?? Тут реально дело не во вкусах,dude.
    Цитата Сообщение от cinyflo Посмотреть сообщение
    Вот и я говорю, Death смогу исполнить.
    -Да если бы любой мог не только исполнить партии Death,а хотя бы,для начала сочинить эти самые партии,то в Рашке было бы до хрена окуенных музыкантов!
    Отличай людей от блядей

  14. #14
    Участник Аватар для Петрушка
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Большой Лог
    Сообщения
    566
    Цитата Сообщение от cinyflo Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы переходить на личности, посоветовал бы песенки, чтобы меня, дурака такого, просвятить.
    -Послушай у Nile мою любимую пестню Churning th Mealstrom. И поделись впечатлениями как тебе барабаны,вокал,гитарки и музыка в общем?Общеаю не кидать тапками за мнение
    Отличай людей от блядей

  15. #15
    Новичок Аватар для cinyflo
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    /root/
    Сообщения
    169
    К сожалению только сейчас увидел ваш пост. Что такое dude?
    Я бы не гнал на Death, если бы кое-кто не гнал на нашу (русскую) музыку (уважаю чужие вкусы до тех пор, пока не перестают уважать мои).
    Цитата Сообщение от Петрушка
    в Рашке было бы до хрена окуенных музыкантов!
    У нас их и так дофига, просто
    Цитата Сообщение от Петрушка
    они не хотят быть знаменитыми
    Обязательно послушаю на досуге и напишу понравилось или нет.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  16. #16
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от cinyflo Посмотреть сообщение
    Я бы не гнал на Death, если бы кое-кто не гнал на нашу (русскую) музыку (уважаю чужие вкусы до тех пор, пока не перестают уважать мои).
    Dude, лучше иди смотри и дальше задорнова, думая об избранности русского народа.

  17. #17
    Новичок Аватар для cinyflo
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    /root/
    Сообщения
    169
    Ты настолько жалок, что не можешь сказать что-то более членораздельное и вменяемое.
    Даже возразить не можешь (унылые попытки задеть меня я за возражение не считаю).
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  18. #18
    Новичок Аватар для cinyflo
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    /root/
    Сообщения
    169
    Набрал в контакте группу Nile, по музыке и аранжировкам вкатывает "Iskander D'hul Karnon" и "Sarcophagus", вот только непонятный вокал всё портит. Тут мне кажется более уместен чистый вокал, или хотя бы скрим, но никак не гроул.
    А "Churning the Maelstrom" что-то не очень. Хаос из ударных и попытки отразить гитарой скорость портят всю песню. Впрочем из-за этого многие иностранные "тру-металльные" группы и похожи одна на другую. К примеру я с ходу не отличу эту песню от, скажем, некой "Kafir!", которая мне не понравилась из-за выше написанной причины.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  19. #19
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    С Nile ты познакомился. Замечательно. А теперь скачай альбом "Cowboys From Hell" группы Pantera.

  20. #20
    Новичок Аватар для cinyflo
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    /root/
    Сообщения
    169
    Поставил архивчик на скачку в aMule, там написано, что это трэш-метал. То?
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  21. #21
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от cinyflo Посмотреть сообщение
    Поставил архивчик на скачку в aMule, там написано, что это трэш-метал. То?
    То. Но только пантера играла не столько трэш, сколько грув. Это я так, к сведению...

  22. #22
    Новичок Аватар для cinyflo
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    /root/
    Сообщения
    169
    Ну послушаю, отзыв напишу завтра. Или сегодня очень поздно.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  23. #23
    Участник Аватар для Петрушка
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Большой Лог
    Сообщения
    566
    cinyflo,
    Я считаю разумным оценивая определенную песню отталкиваться от определенных ну ,скажем "критерий".
    Цитата Сообщение от cinyflo Посмотреть сообщение
    вот только непонятный вокал всё портит. Тут мне кажется более уместен чистый вокал, или хотя бы скрим, но никак не гроул.
    -Прежде чем делать такие выводы надо понимать,что гроул это классика (по мне ничего круче никогда не будет).А дятьки из Нила мужики серьезные и поэтому выпендриваться какими то новомодными инхейлами и т.п. или визжащими и женскими (это про скрим) видима вокала им как то не пристало.Поэтому гроул как вид вокала здесь совершенно уместен. Потом если ты отзываешся о конкретном виде вокала,тогда надо этот вокал рассматривать именно как гроул и не сравнивать с чистым или скримом. В плане техники и вообще звука у Нила отличный гроул(на мой взгляд самый лучший),особенно у блондинчека.
    Цитата Сообщение от cinyflo Посмотреть сообщение
    Хаос из ударных
    -Хаоса из ударных там никакого нет.Осбенно в Churning th Mealstrom. У Нила ,как правило просто отменные барабанщики (особенно George Kollias).
    Цитата Сообщение от cinyflo Посмотреть сообщение
    и попытки отразить гитарой скорость портят всю песню.
    -Это ты еще не слышал скорость. Есть такие ребята,которые когда смотришь как они играют ,не веришь своим глазам и задешся вопросом ну как они это делают. А у Nile скорость как скоротсь ,нормальная скорость.

    Я не совсем поняла твою оценку. Интересно что ты скажишь про Пантеру.

    П,С. А писать,что Nileский гроул надо заменить на читсый или вооще скрим это кощунство
    Отличай людей от блядей

  24. #24
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от cinyflo Посмотреть сообщение
    Я бы не гнал на Death, если бы кое-кто не гнал на нашу (русскую) музыку (уважаю чужие вкусы до тех пор, пока не перестают уважать мои).
    позиция малыша в песочнице. обозвал мой кулич говном - тогда и я твой тоже

  25. #25
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от cinyflo Посмотреть сообщение
    Ты настолько жалок, что не можешь сказать что-то более членораздельное и вменяемое.
    Даже возразить не можешь (унылые попытки задеть меня я за возражение не считаю).

    Ты уже сам высказал мнение о том, что задорнов - это юмор для избранных, о том, какой он великий общественный деятель, а те, кто с этим не согласны - поклонники мтв и тнт.
    Ты уже заявил, что группа DEATH рядом не стоит с мега-коллективом AntiVirus, и, что зарубежная музыка говно, в сравнение, с русской.

    Ты уже сам за меня вменяемо и членораздельно доказал какой ты недалекий.

  26. #26
    Новичок Аватар для cinyflo
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    /root/
    Сообщения
    169
    Петрушка, мой ответ не отрицает ничего сказанного вами, просто иногда сравнительно простые песни вставляют больше, чем сложнейшие по технике игры композиции, исполненные профессионалами.
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    Ты уже сам высказал мнение о том, что задорнов - это юмор для избранных, о том, какой он великий общественный деятель, а те, кто с этим не согласны - поклонники мтв и тнт.
    Ты уже заявил, что группа DEATH рядом не стоит с мега-коллективом AntiVirus, и, что зарубежная музыка говно, в сравнение, с русской.
    Ты уже сам за меня вменяемо и членораздельно доказал какой ты недалекий.
    Про Задорнова есть отдельная тема.
    Аллё, уважаемый, очнись от иллюзий! Я не говорил, что у нас хорошие группы, а там плохие, я не говорил, что их не надо слушать, не говорил, что они плохо играют, я говорил, что не надо гнать на наших и опускать их в сравнении с иностранными, только и всего, что ты из меня врага народа делаешь. У каждого своё понимание хорошей музыки. Если тебя прёт от песни, это вовсе не означает, что она пиздец какая сложная и исполняют её профи-музыканты. Извиняюсь за мат.
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    позиция малыша в песочнице. обозвал мой кулич говном - тогда и я твой тоже
    Может быть и так, но я хотя бы поясняю, почему мне одно нравится, а другое нет. А некоторые форы не противопоставив мне ничего вменяемого скатываются на грубости.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  27. #27
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Пантера-то как?

  28. #28
    Новичок Аватар для cinyflo
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    /root/
    Сообщения
    169
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Пантера-то как?
    Ещё не успел добраться. Не боись, отпишусь как послушаю.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  29. #29
    Новичок Аватар для cinyflo
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    /root/
    Сообщения
    169
    Название у этой темы клёвое.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  30. #30
    Новичок Аватар для cinyflo
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    /root/
    Сообщения
    169
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Пантера-то как?
    Осторожно, многабукаф. Асилишь?

    Только что дослушал. Не знаю что такое грув, от тебя впервые услышал про такой жанр, для меня это что-то между хэви и трешем (лучше первого, но до второго не дотягивает). Если бы я сводил этот альбом, при таком же уровне громкости вокала всё остальное сделал бы немного погромче. Надо сказать для 1990 года очень неплохо. По сравнению с предыдущей группой звук и качество записи (игры, сведения?) уже лучше (люблю, когда прослушиваются все нюансы в музыке, в Nile местами это было невозможно). Это в общем. Теперь конкретно сами песни. Начало первой композиции показалось знакомым, это вступление я уже слышал в достаточно интересном видео под названием Funny Metal (очень понравилось, а для любителей иностранного металла будет ещё интереснее). Но это я уже отвлёкся ("я иногда возвращаюсь к тому, с чего начал"). Первые три песни совсем не зацепили. Вначале думал, что просто с непривычки, но после того, как прослушал весь альбом снова их включил. Нифига. Мне как слушателю они кажутся довольно однообразными, особенно не понравилась вторая, "primal concrete sledge" по причине того, что она сама по себе короткая. Это что было? Ребятки, если песня короткая, нужно хотя бы разнообразие музыки. Сразу говорю, что вокал я тут не рассматриваю: для меня он как часть музыки, я всё равно не знаю, о чём они там поют, не мешает музыке и ладно (это наверно значит, что всё клёво). Остальные песни гораздо интереснее. От начала и до конца мне понравились три песни - "heresy", "domination" и "the sleep". Не цепляет за душу, конечно (к сожалению), но из этого альбома лично для меня это лучшее. Там музыка разнообразнее и интереснее. Композиция "cemetery gates" вошла бы в предыдущую тройку, если бы не акустические(?) моменты. Песня "shattered" - тоже однообразна на слух, но получше первых трёх. Все остальные понравились частично, отдельные моменты. В заключение скажу следующее - я конечно люблю тяжёлую музыку, но чёткость исполнения (сведения?) всё же важнее, если сравнивать с Нилом, то я выберу Пантеру (я исключительно про чистоту записи, понимаю отличие жанров и как следствие звука), но всё равно в целом альбом очень слабый, хотя я любую новую музыку (и эту в том числе) слушаю с надеждой на то, что мне она понравится.

    Люди, послушайте Dub Buk (композиции "лiсова пiсня" и "перун-златорун"), Black Shadow (альбом "смерть овцеподобным выродкам"), Мастер (песня "високосный век" и альбом "песни мёртвых"), Д.И.В. ("злой хачик", "тварь"; музыку из "нам нужен гол" я услышал в саундтреке к игре Quake 2!), Ashen Light (альбом "в сострадании к отверженным...", там больше половины каверы на зарубеж)... Это то, что с ходу вспомнил. Есть среди иностранного по музыке что-нибудь в этих направлениях?
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Томск - любимый город?
    От Komandarm в разделе Свободное общение
    Ответов: 1841
    Последнее сообщение: 03.11.2023, 12:20
  2. 10 ваших любимых групп
    От Гость в разделе Свободное общение
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 18:34
  3. Названия групп (игра)
    От Гость в разделе Юмор и развлечения
    Ответов: 2985
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 21:35
  4. Сайты каких групп/исполнителей вам нравятся?
    От Komandarm в разделе Свободное общение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 02:32
  5. Любимый голос русского рока
    От AliK в разделе Русский рок
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 23:39

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU