Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542

    EMI выпустит неизданные песни Pink Floyd

    Британская группа Pink Floyd, подписавшая в 2010 году новый контракт со звукозаписывающей компанией EMI, анонсировала масштабное переиздание своего каталога. Подробности приводятся на официальном сайте EMI.

    Серия переизданий откроется 26 сентября 2011 года выпуском 14-дискового бокс-сета "Discovery", в который войдут все номерные альбомы Pink Floyd в ремастированных версиях. CD-издания будут сопровождаться выпуском легальных версий для скачивания в различных цифровых форматах.

    Кроме того, наиболее известные работы Pink Floyd будут переизданы в расширенных вариантах, получивших названия "Experience" и "Immersion" . В них войдут неизданные ранее треки, альтернативные версии, концертные записи, фото и видеоматериалы, в частности, отреставрированные видеофильмы, которые проецировались на большой экран во время концертных шоу. Помимо CD-изданий слушателям будет доступен коллекционный винил.

    26 сентября выйдет расширенное издание "The Dark Side Of The Moon" - "Experience"-версия будет включать в себя два диска - оригинальный альбом и бонус-материалы, а "Immersion" - 6 CD, в которые войдет, в частности, концертное исполнение сюиты о темной стороне Луны на стадионе "Уэмбли" в 1974 году.

    7 ноября 2011 года выйдет делюкс-издание альбома "Wish You Were Here". Его "Immersion"-версия занимает 5 CD, которые среди прочих включат в себя другие живые треки с концерта на "Уэмбли-74", в том числе 20-минутную версию "Shine On You Crazy Diamond", а также раннее неизданный студийный вариант песни "Wish You Were Here" с восстановленной скрипичной партией джазового виртуоза Стефана Грапелли, которая была вырезана из альбомной версии. Одновременно с переизданиями "Wish You Were Here" будет выпущен сборник лучших песен группы на одном CD - компиляция получила название "A Foot In The Door – The Best Of Pink Floyd".

    Третья фаза кампании "Why Pink Floyd...?" намечена на 27 февраля 2012 года - в этот день выйдут 3-х и 7-дисковая версии двойного альбома "The Wall", сопровождаемая винилом и цифровыми вариантами.

    Среди поклонников группы также ходят слухи о том, что EMI готовит к официальному выпуску концертную запись, где Pink Floyd представлены в своем оригинальном составе с Сидом Барретом. Запись сделана в Стокгольме 10 сентября 1967 года. Трек-лист выступления: Jam Session / Matilda Mother / Pow R Toc H / Scream Thy Last Scream / Set The Controls For The Heart Of The Sun / Arnold Layne / Interstellar Overdrive. Впрочем, согласно очевидцам, которые присутствовали на закрытых прослушиваниях 4 и 7 мая, вместо заявленной "Arnold Lane" на записи звучит концертный вариант другого сингла Pink Floyd "See Emily Play".

    EMI уже неоднократно переиздавала наследие Pink Floyd, выпустив бокс-сеты "Shine On" (1992) и "Oh, by the Way" (2007), однако эти собрания обошлись без неизданных или редких треков.

    по материалам
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  2. #2
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    ах**ть ваще
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  3. #3
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    The Dark Side Of The Moon на 6 дисках... "твою мать"...
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  4. #4
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    Среди поклонников группы также ходят слухи о том, что EMI готовит к официальному выпуску концертную запись, где Pink Floyd представлены в своем оригинальном составе с Сидом Барретом. Запись сделана в Стокгольме 10 сентября 1967 года. Трек-лист выступления: Jam Session / Matilda Mother / Pow R Toc H / Scream Thy Last Scream / Set The Controls For The Heart Of The Sun / Arnold Layne / Interstellar Overdrive.
    ааа! хочу-хочу-хочу!!!
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  5. #5
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    ааа! хочу-хочу-хочу!!!
    а как я хочу всё и сразу
    они бы ещё The Wall выпустили бы что видео в природе существует, вот было бы ваще ништяк
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  6. #6
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    мне в этом отношении проще - хочу только концерт в Стокгольме. с другой стороны, его скорее всего будет практически невозможно достать(
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  7. #7
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    мне в этом отношении проще - хочу только концерт в Стокгольме. с другой стороны, его скорее всего будет практически невозможно достать(
    почему же? на рутрекере по-любому появится. ну а если сам диск - то конечно, интернет-магазины заломят охренительно неподъёмную цену. как это случилось с бокс-сетом "Oh, by the way" (2007)
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Новые треки в переизданиях альбомов Pink Floyd
    Спойлер
    Корреспондентам музыкального блога «Superdeluxeedition» удалось побывать на плавучей студии «Астория», встретиться со звукорежиссером Энди Джексоном и выяснить кое-какие подробности грядущих релизов в рамках кампании "Why Pink Floyd?", а также прослушать некоторые треки, которые войдут в дополненные издания альбомов.

    Описания услышанных треков приведены ниже:

    Time 5.1 Surround (The Dark Side of the Moon Immersion Edition, диски 3 и 5)
    Микс, ранее доступный на Dark Side of the Moon SACD.

    The Great Gig in the Sky Original 1972 Mix (The Dark Side of the Moon Immersion Edition, диск 6)
    Ранняя версия без знаменитого вокала Клэр Торри. Вместо этого слышен мужской голос. Кроме того, достаточно интенсивно звучит орган Hammond.

    Money (Live at Wembley 1974 – previously unreleased) (The Dark Side of the Moon, диск 2 в обоих изданиях)
    "Живое" исполнение сюиты Dark Side of the Moon будет доступно в обеих версиях переиздания. Запись Money относительно точно воссоздает звучание студийной версии.

    Careful with That Axe Eugene (видео, Live from Brighton Dome 1972) (The Dark Side of the Moon Immersion Edition, диски 4 и 5)
    Ремастеринг выполнен очень качественно. Гилмор хорош как всегда, а Уотерс выглядит весьма маниакально.

    Shine On You Crazy Diamond Screen Film 5.1 Surround (Wish You Were Here Immersion Edition, диски 4 и 5)
    Очевидно, представляет собой образец легендарного Surround-микса Wish You Were Here. Примечательна хорошая реализация возможностей звучания для центральных и задних каналов.

    Wish You Were Here при участии Стефана Граппелли (previously unreleased) (Wish You Were Here, диск 2 в обоих изданиях)
    Ранняя версия песни, записанная с участием знаменитого скрипача, который работал на Abbey Road во время записи Wish You Were Here. Скрипка вступает после слов “And did you exchange a walk on part in the war for a lead role in a cage” и играет несколько минут, придавая песне несколько фолковое звучание.

    Welcome to the Machine Screen Film (5.1 Surround) (Wish You Were Here Immersion Edition, диски 4 и 5)
    Первый звук акустической гитары выведен на фронтальные динамики, второй – на задний правый, третий – на задний левый. В сочетании с "вычищенной" картинкой фильма звучит и смотрится великолепно.

    Another Brick in the Wall (Part One) “Work in Progress” (The Wall Immersion Edition, диск 3 или 4)
    Звучит довольно полно и совершенно не похоже на демо, но относительно финальной версии немного отличается лирикой.

    Comfortably Numb (из Is There Anybody Out There: The Wall Live) (The Wall Immersion Edition, диск 6)
    Относительно релиза 2000 года значительно улучшен звук.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    12.07.11 Интервью с Энди Джексоном о переизданиях альбомов Pink Floyd
    Спойлер
    Продолжается публикация ответов Энди Джексона на вопросы посетителей музыкального блога "Superdeluxeedition", корреспонденты которого пообщались со знаменитым звукорежиссером Pink Floyd. В ходе интервью, посвященного будущим переизданиям альбомов группы, были выяснены подробности содержания Immersion-изданий альбомов на Blu-Ray. Также появилась информация о перезаписи некоторых инструментальных партий для альбома A Momentary Lapse of Reason.

    Superdeluxeedition (SDE): Почему Immersion-издания не включают ВСЕ аудио на Blu-Ray дисках? В особенности квадро-миксы.

    Энди Джексон (AJ): Квадро-миксы будут на Blu-Ray вместе со стерео-миксами и миксами 5.1. Никаких внеальбомных треков добавлено туда не будет. Очевидно, что весь вопрос в объеме памяти диска, не говоря уже о решении менеджмента или звукозаписывающей компании.

    SDE: Почему в Immersion-издание The Wall не войдет микс 5.1?

    AJ: 5.1-микса The Wall на настоящий момент не существует, хотя он мог бы быть сделан, предположительно, Джеймсом Гатри, но тот — занятой парень!.. Я думаю, что где-то в планах Джеймса есть сведение этого альбома в 5.1, но больше ничего об этом не знаю.

    SDE: О шоу на Уэмбли. Там, помимо прочего, исполнялась Echoes. Будет ли она включена в какой-либо другой комплект?

    AJ: Не знаю. К тому моменту, как я начал заниматься проектом, плёнки были уже оцифрованы, и я занимался только альбомами The Dark Side of the Moon и Wish You Were Here. Единственная причина, по которой я знаю об исполнении тогда Echoes на "бис", — я сам был там среди слушателей, будучи в 15-летнем возрасте!

    SDE: Как Вы с Джеймсом Гатри координируете свою работу, находясь по разные стороны океана (и в нескольких часовых поясах друг от друга)?

    AJ: Чудесная вещь — телефон! Как бы то ни было, мы с Джеймсом имеем одинаковые представления о том, каким должен быть звук, так что мы никогда не чувствуем себя вдалеке друг от друга. Я всегда сверяюсь с альбомными версиями, как с эталонами, так что наши идеи совпадают (например, так было с Wish You Were Here со Стефаном Граппелли, я ориентировался на альбомную версию; аналогично было, скажем, с черновым миксом альбома 1972 года).

    SDE: Будет ли альбом A Momentary Lapse of Reason перемикширован для Immersion-издания? Дэвид Гилмор ранее высказывал заинтересованность в "вымикшировании восьмидесятых из него".

    AJ: Интересный вопрос. A Momentary Lapse of Reason — проблемный альбом, поскольку это единственный альбом, который старались создать в соответствие с эпохой, то есть он скорее звучит под стать своему времени, нежели вне временных рамок. Некоторое время назад мы с Ником начали процесс записи новых партий барабанов, с более классическим для Pink Floyd подходом. Завершим ли мы это и когда это может произойти, я не знаю.

    SDE: Очень интересно... Можно предположить, что если бы предстоял выпуск Immersion-издания A Momentary Lapse of Reason, то этот процесс был бы доведён до конца. Пока что подверглись перезаписи только барабаны?

    AJ: Да и да. Также у нас было стремление убрать некоторые синтезаторы 80-х из альбома и добавить в него побольше хаммонда Рика. Очевидно, сейчас невозможно привлечь Рика к этой работе, но мы стали вырезать некоторые фрагменты его игры из "живых" выступлений. Многое придется редактировать и синхронизировать, но это должно сработать.

    Не все вопросы были в компетенции Энди, так что мы ждём получения ответов на ряд вопросов об архивных материалах и планах по выпуску от менеджмента группы и представителей EMI.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Pink Floyd
    От sidkurt в разделе Зарубежный рок
    Ответов: 410
    Последнее сообщение: 18.08.2022, 14:02
  2. Самые тяжелые песни
    От Фисташка в разделе Метал
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 23:33
  3. Игги Поп выпустит джазовый альбом
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 03:40
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.09.2008, 10:36
  5. Ваши любимые песни о любви и о дружбе
    От Ромашка в разделе Свободное общение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 19:46

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU