Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Есть ли сегодня Свобода Слова?

Всего проголосовало
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА, есть

    5 35.71%
  • НЕТ, нету

    9 64.29%
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70
  1. #1
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437

    СМИ и ГЛАСНОСТЬ сегодня

    Я думаю, все помнят время, когда телевидение было относительно независимым. Были и канал ТВ-6, и НТВ был независимым, и программа "Свобода Слова" была, и "Намедни", и Шендерович... много чего интересного было... пока не пришла медвежья "стабильность".
    ТВ-6 закрыли, НТВ изуродовали до неузнаваемости, неугодных журналистов вышвырнули (а кого то даже убили), так что кроме сериалов, танцов на льду, фабрик звезд, дома2 и прокремлевской пропаганды "ящик" уже ничего и не показывает (за исключением РЭН ТВ, разве что).
    Новости идут по стандартной схеме:
    1. За бугром херово
    2. В РФ все цветет и пахнет
    3. Развлекательная туфта, типа репортажа о выставке матрешек
    4. Спорт
    5. Погода
    Жаль, что средство массовой ИНФОРМАЦИИ превратили в средство массовой ДЕГРАДАЦИИ.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  2. #2
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Слышал недавно, что М. Максимовскую собирались выгнать с ТВ, но, к счастью, этого не случилось.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  3. #3
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    В Томске есть телеканал "ТВ2" - наверное, последний оплот свободы на телевидении

    P.S. Точнее, не свободы, а попытки выразить полностью свое мнение.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #4
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Свободы слова нет на ТВ(хотя "Неделя" Максимовской в последнее время более менее), но никто вас и не заставляет его смотреть.

    Все прекрасно обстоит со свободой слова на радио(Эхо Москвы) и в газетах(Коммерсант, Ведомости, Новая Газета, Независимая).

    Единственное за что обидно - простаивает талант Парфенова.

  5. #5
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    Единственное за что обидно - простаивает талант Парфенова.
    Я б не сказал, что простаивает, его прекрасно укротили всякими Гоголями. Хотя объем деятельности все равно сошел почти на нет...

  6. #6
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Я б не сказал, что простаивает, его прекрасно укротили всякими Гоголями. Хотя объем деятельности все равно сошел почти на нет...
    Кроме того, что Парфенов лучший документалист страны, он еще и лучший политический журналист. К сожалению, до политики его совсем не допускают.

  7. #7
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,501
    ulysses [в том числе и ответ на ЛС]
    масс-медиа в РФ, да и во всем мире, давно куплены и поделены; соответственно, нам показывают/говорят то, что мы должны видеть/слышать.
    единственным более-менее адекватным источником информации является сеть, и то, только при адекватном сознании потребителя информации
    Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему.
    Будда

  8. #8
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    kinglir
    так ты поклонник всемирного заговора, понятно.

    само собой СМИ кому-то принадлежат и всегда принадлежали, но лично я сам могу для себя определить к чему прислушиваться.

    вот ты так голословно осуждаешь все СМИ, а ты при этом хоть раз читал Коммерсант или Ведомости, слушал Эхо? В чем там тебе врут, когда представляют на суд разные точки зрения? (Вот только не надо как ответ на этот вопрос приводить их владельцев, судить нужно по конечному результату).

  9. #9
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    есть свобода слова. где-нибудь на частной кухне в глуши. *проголосовала за второй вариант*
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  10. #10
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    Все прекрасно обстоит со свободой слова на радио(Эхо Москвы) и в газетах(Коммерсант, Ведомости, Новая Газета, Независимая).
    Прекрасно обстоит! Вот только, почему то убили Политковскую, избили Кашина... много кому перекрыт кислород
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  11. #11
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Прекрасно обстоит! Вот только, почему то убили Политковскую, избили Кашина... много кому перекрыт кислород
    После этого в перечисленных изданиях стало меньше свободы слова?


    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    много чего и пока не пришла медвежья "стабильность".
    ТВ-6 закрыли, НТВ изуродовали до неузнаваемости, неугодных журналистов вышвырнули (а кого то даже убили)
    А медведев-то тут при чем? Он ничего не решает

  12. #12
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,501
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    kinglir
    так ты поклонник всемирного заговора, понятно.

    само собой СМИ кому-то принадлежат и всегда принадлежали, но лично я сам могу для себя определить к чему прислушиваться.

    вот ты так голословно осуждаешь все СМИ, а ты при этом хоть раз читал Коммерсант или Ведомости, слушал Эхо? В чем там тебе врут, когда представляют на суд разные точки зрения? (Вот только не надо как ответ на этот вопрос приводить их владельцев, судить нужно по конечному результату).
    неа, не поклонник радикальных теорий нынешнего мироздания

    Эхо слушал, довольно много, года 3 назад... какие бы не были различные точки зрения, хорошего интересного эфира там не более 10%. остальное - переливание воды из пустого в порожнее.
    печатная пресса для меня давно умерла. не спорю, есть отличные журналисты, даже честные перед собой, но меня всё же не интересует весь поток информации. если что-то или кто-то вызывает интерес, я могу послушать и запись с Эха и почитать газетные статьи в сети, еще пару-тройку источников информации, а потом составить своё личное мнение по данному вопросу.

    повседневная жизнь дальше заголовков редко уходит

  13. #13
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Очень жаль, что в опросе нет варианта "Мне похуй" - я бы тада сунул за него

  14. #14
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    Эхо слушал, довольно много, года 3 назад... какие бы не были различные точки зрения, хорошего интересного эфира там не более 10%. остальное - переливание воды из пустого в порожнее.
    печатная пресса для меня давно умерла. не спорю, есть отличные журналисты, даже честные перед собой, но меня всё же не интересует весь поток информации. если что-то или кто-то вызывает интерес, я могу послушать и запись с Эха и почитать газетные статьи в сети, еще пару-тройку источников информации, а потом составить своё личное мнение по данному вопросу
    у меня все практически идентично, только я еще стараюсь постоянно читать аналитическую прессу.

    хорошего интересного эфира там не более 10%. остальное переливание воды из пустого в порожнее
    Даже здесь, хоть я бы и поспорил с процентом, но в целом абсолютно согласен.

    Но из всего тобой написанного совсем не следует того, что я в чем-то не прав.

  15. #15
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    вот ты так голословно осуждаешь все СМИ, а ты при этом хоть раз читал Коммерсант или Ведомости, слушал Эхо? В чем там тебе врут, когда представляют на суд разные точки зрения? (Вот только не надо как ответ на этот вопрос приводить их владельцев, судить нужно по конечному результату).
    Вот уж про Эхо не надо. Про разные точки зрения. ага. Что эфир Лариной, Венедиктова, Гонопольского, Бунтмана, Пархоменко, Латынина опять же Альбац. Тупо эфиры одного мнения и если ты в него не укладываешься то: 1) Вас плохо слышно. Звонок сорвался. 2) Нет я это терпеть не могу до свидания. 3) Кто вы такой чтобы об этом рассуждать. И дальше срачь не давая договорить опоненту. Единственное кто доставляет на Ёху Москвы это Проханов с "Особым мнение" и Орех. А ну да! Еще вечно чмокающий и да-да-кающий Бунтман (но этот так, чисто тупо поржать).

    Что же до газет. Более или менее доверяю Аргументам Недели.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  16. #16
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Вот уж про Эхо не надо. Про разные точки зрения. ага. Что эфир Лариной, Венедиктова, Гонопольского, Бунтмана, Пархоменко, Латынина опять же Альбац. Тупо эфиры одного мнения и если ты в него не укладываешься то: 1) Вас плохо слышно. Звонок сорвался. 2) Нет я это терпеть не могу до свидания. 3) Кто вы такой чтобы об этом рассуждать. И дальше срачь не давая договорить опоненту. Единственное кто доставляет на Ёху Москвы это Проханов с "Особым мнение" и Орех. А ну да! Еще вечно чмокающий и да-да-кающий Бунтман (но этот так, чисто тупо поржать).

    Что же до газет. Более или менее доверяю Аргументам Недели.
    Звонки почти никогда не принимают в большинстве авторских программ(Свободное мнение), а в дневном эфире всех прекрасно слушают(если и правда хорошо слышно и без мата). Ведущие дневного эфира меня самого бесят (особенно тупые стервы, которых там большинство).
    2) Нет я это терпеть не могу до свидания. 3) Кто вы такой чтобы об этом рассуждать
    такое характерно Ганапольскому, ну что ж, его право.

    Точки зрения той же Альбац или того же Пархоменко отличаются от точек зрения Латыниной процентов так на 80.
    В постоянном эфире есть такой персонаж как Максим Шевченко, вот он точно и близко не стоит рядом с перечисленными вами.
    Николая Ускова или Барщевского тоже очень трудно приравнять к Альбац.
    Безусловно, на радио есть в целом либеральный уклон, но все авторы при этом сильно отличаются.


    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Что же до газет. Более или менее доверяю Аргументам Недели.
    Ну а это вообще смех, хотя бы не АиФ. Хотя это и объясняет почему вам не интересно Эхо.

  17. #17
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    Звонки почти никогда не принимают в большинстве авторских программ(Свободное мнение), а в дневном эфире всех прекрасно слушают(если и правда хорошо слышно и без мата). Ведущие дневного эфира меня самого бесят (особенно тупые стервы, которых там большинство).

    такое характерно Ганапольскому, ну что ж, его право.

    Точки зрения той же Альбац или того же Пархоменко отличаются от точек зрения Латыниной процентов так на 80.
    В постоянном эфире есть такой персонаж как Максим Шевченко, вот он точно и близко не стоит рядом с перечисленными вами.
    Николая Ускова или Барщевского тоже очень трудно приравнять к Альбац.
    Безусловно, на радио есть в целом либеральный уклон, но все авторы при этом сильно отличаются.



    Ну а это вообще смех, хотя бы не АиФ. Хотя это и объясняет почему вам не интересно Эхо.
    Мнение Альбац отличается от мнения Латыниной на 80%
    Ню-ню
    Что же касается 2) 3) это делает не только Гонопольский, Этим отличается и бунтман и Ларина.
    И с чего вы взяли, что мне неинтересно Ёху? Слушаю его регулярно в среднем 2-3 часа в день, когда передвигаюсь по городу, или занимаюсь делами по дому. И потэтому уверено говорю на нем нет свободы слова.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  18. #18
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    "Эхо Москвы" отличное радио!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #19
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Мнение Альбац отличается от мнения Латыниной на 80%
    Ню-ню
    Что же касается 2) 3) это делает не только Гонопольский, Этим отличается и бунтман и Ларина.
    И с чего вы взяли, что мне неинтересно Ёху? Слушаю его регулярно в среднем 2-3 часа в день, когда передвигаюсь по городу, или занимаюсь делами по дому. И потэтому уверено говорю на нем нет свободы слова.
    Альбац сто процентый либерал, Латынина скорее неореалсит. Не знаю говорит ли вам это что-то, но можете сравнить их позиции по США, Израилю, Ираку, Афганистану, по правам человека — они абсолютно противополтжные.

    Что же по-вашему неведомая свобода слова тогда, если ее нет на Эхо?

  20. #20
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    Альбац сто процентый либерал, Латынина скорее неореалсит. Не знаю говорит ли вам это что-то, но можете сравнить их позиции по США, Израилю, Ираку, Афганистану, по правам человека — они абсолютно противополтжные.

    Что же по-вашему неведомая свобода слова тогда, если ее нет на Эхо?
    Мы же вроде как про свободу слова говорим? Ну дык ниже почитайте и все поймете. Ёху точно также насаждает, свое мнение, и не приемлет чужого. За исключением отдельных персонажей. А такое можно встретить и на ТВ. По этому этаким оплотом гласности и демократии данную Радиостанцию я не считаю.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  21. #21
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Мы же вроде как про свободу слова говорим? Ну дык ниже почитайте и все поймете. Ёху точно также насаждает, свое мнение, и не приемлет чужого. За исключением отдельных персонажей. А такое можно встретить и на ТВ. По этому этаким оплотом гласности и демократии данную Радиостанцию я не считаю.
    А с чего вы взяли что при свободе слова кто-то не может защищать своего мнения? Это просто абсурд, свобода слова как раз для этого и предназначена. Эхо является ареной для обсуждений как для либералов, так и для около-кремлевских личностей, в то время как такого сочетания почти не встретишь на ТВ.
    Вы, видимо, не совсем ясно представляете, что такое демократия и либерализм, если считаете, что демократическая станция должна отстаивать все ценности которые только существуют в мире. Чтобы разобраться в вопросе полезно почитать, к примеру, Ф. Фукуяму.


    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    А-А-А Вы наверное еще и слушаете Эхо Москвы и адски претесь от какой-нибудь Евгении Альбац, или Новодворской? О! Нет!!! Я знаю ваш идеал Каспаров и Касьянов.
    Ну а вообще, мы начали вот с этого, и прежде всего я опровергаю тезис о том, что Эхо - какой-то плацдарм для этих персонажей.

  22. #22
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, не совсем ясно представляете, что такое демократия и либерализм, если считаете, что демократическая станция должна отстаивать все ценности которые только существуют в мире. Чтобы разобраться в вопросе полезно почитать, к примеру, Ф. Фукуяму.
    Почему же, позвольте. Я прикрасно понимаю, что такое демократия.НО!!! Для меня данный режим - представляет собой процесс деградации общества, разложения ценностей человека, полная потеря самосознании наций пропагандирующие эти ценности, также для меня это означает, управление государством господствующим кланом, кидающим народу объекты со своего стола. И демонстрируя народу марионеток за место себя, в том числе создавая около оппозиционные группировки, кричащих только для того, чтобы общество ни когда не узнало об их существовании. Вот, что для меня демократия. О том какой должна быть демократия говорить не собираюсь. Идеи Монтескье не осуществимы. ИМХО.
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    Ну а вообще, мы начали вот с этого, и прежде всего я опровергаю тезис о том, что Эхо - какой-то плацдарм для этих персонажей.
    No comments
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  23. #23
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Почему же, позвольте. Я прикрасно понимаю, что такое демократия.НО!!! Для меня данный режим - представляет собой процесс деградации общества, разложения ценностей человека, полная потеря самосознании наций пропагандирующие эти ценности, также для меня это означает, управление государством господствующим кланом, кидающим народу объекты со своего стола. И демонстрируя народу марионеток за место себя, в том числе создавая около оппозиционные группировки, кричащих только для того, чтобы общество ни когда не узнало об их существовании. Вот, что для меня демократия. О том какой должна быть демократия говорить не собираюсь. Идеи Монтескье не осуществимы. ИМХО.
    Да вы описали не демократию, а олигархический строй России. Хотя, естественно, вы сейчас еще скажите, что все так и обстоит в Европе и США. Про Рокфеллеров и т.п. Только вот все эти бедные никчемные европейские людишки с замутнением рассудка так и будут жить в 100 раз лучше нас, пока мы будем бояться потерять какую-то идентичность.

    И что же вы видите альтернативой несуществующей демократии? Диктатуру с великим национальным самосознанием? Что вы предлагаете-то?

  24. #24
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    Да вы описали не демократию, а олигархический строй России. Хотя, естественно, вы сейчас еще скажите, что все так и обстоит в Европе и США. Про Рокфеллеров и т.п. Только вот все эти бедные никчемные европейские людишки с замутнением рассудка так и будут жить в 100 раз лучше нас, пока мы будем бояться потерять какую-то идентичность.

    И что же вы видите альтернативой демократии? Диктатуру с великим национальным самосознанием? Что вы предлагаете-то?
    Вы не поверите! Но не только на Западе так обстоит, так обстоит дело в любом демократическом государстве. И поверьте я не отношусь к тем, кто считает: " европейские людишки с замутнением рассудка", Европа уже начинает понимать все минусы, мульти общества. Достаточно заявлений Канцлера Германии, Премьер министра Англии, и президента Франции. Про самую стабильную, в социальном плане, страну Европы я вообще молчу в ней по факту социализм (речь идет о Швеции).Демократия в том виде в котором она существует сейчас - это путь в глобализацию, при чем не в ту о которой нам свистит G8. Нельзя жить в обществе, где каждого ты готов грубо говоря наебать, в том числе и близкого - а это один из законов рыночной экономики.

    Что же касается. того, что мне по душе. Это просто. Социалистическое общество. Коммунизм не реален, так же как демократия. Но социализм возможен.

    Из того, что сердце хочет. Это возрождение Монархии.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  25. #25
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Европа уже начинает понимать все минусы, мульти общества. Достаточно заявлений Канцлера Германии, Премьер министра Англии, и президента Франции.
    Это все замечательно, но вы, все таки, не понимаете, что такое демократия. Это прежде всего сменяемость власти, а не толерантность и мультикультурализм. То, что вы привели в пример только подтверждает наличие работающей демократии в данных странах, так как поводом для таких заявлений стало резкое падение рейтинга и авторитета правящей власти, а в следствии - боязнь поражений на выборах. Это и есть прямой результат делегирования управленческих функций населением.


    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Нельзя жить в обществе, где каждого ты готов грубо говоря наебать, в том числе и близкого - а это один из законов рыночной экономики
    Это точно не закон западного капитализма, где доминируют протестантские ценности.


    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Что же касается. того, что мне по душе. Это просто. Социалистическое общество. Коммунизм не реален, так же как демократия. Но социализм возможен.
    Социализм и демократия - понятия из совершенно разных областей и нельзя их противопоставлять друг другу. Отнюдь, социализм невозможен без демократии.

    upd: уже запутался в ваших мыслях:
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Вы не поверите! Но не только на Западе так обстоит, так обстоит дело в любом демократическом государстве. И поверьте я не отношусь к тем, кто считает: " европейские людишки с замутнением рассудка", Европа уже начинает понимать все минусы, мульти общества. Достаточно заявлений Канцлера Германии, Премьер министра Англии, и президента Франции.
    там типа новый абзац должен быть?

  26. #26
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    После этого в перечисленных изданиях стало меньше свободы слова?
    Может быть и нет, но только очередной журналист, после всех этих злосчастных событий, подумает: а стоит ли мне нести в массы то, что я нарыл? да и стоит ли вообще искать обличающую власть информацию?



    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    А медведев-то тут при чем? Он ничего не решает
    Ну-да, как же, как же... Царь-хороший, бояре-плохие.
    Медведев-Президент, а значит-гарант Конституции, и, если в ПРАВОВОМ государстве (официально РФ является правовым государством) происходит такой произвол, значит он и виноват! Да и потом, такие решения, как ликвидация независимых журналистов принимаются на высоком уровне.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  27. #27
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Может быть и нет, но только очередной журналист, после всех этих злосчастных событий, подумает: а стоит ли мне нести в массы то, что я нарыл? да и стоит ли вообще искать обличающую власть информацию?
    это уже вопрос к изданиям, которые обязаны защищать своих журналистов.

    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Ну-да, как же, как же... Царь-хороший, бояре-плохие.
    Медведев-Президент, а значит-гарант Конституции, и, если в ПРАВОВОМ государстве (официально РФ является правовым государством) происходит такой произвол, значит он и виноват! Да и потом, такие решения, как ликвидация независимых журналистов принимаются на высоком уровне.
    эээ... я где-то защищал Медведева? скорее наоборот, нивелировал его роль в государстве. Только мой посыл был обращен к тому, что вы почему-то считаете, что "застой" в прессе начался после прихода Медведева, а это совсем не так.

  28. #28
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    Это все замечательно, но вы, все таки, не понимаете, что такое демократия. Это прежде всего сменяемость власти, а не толерантность и мультикультурализм. То, что вы привели в пример только подтверждает наличие работающей демократии в данных странах, так как поводом для таких заявлений стало резкое падение рейтинга и авторитета правящей власти, а в следствии - боязнь поражений на выборах. Это и есть прямой результат делегирования управленческих функций населением.
    Читайте внимательно:
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Почему же, позвольте. Я прикрасно понимаю, что такое демократия.НО!!! О том какой должна быть демократия говорить не собираюсь. Идеи Монтескье не осуществимы. ИМХО.
    А если вы считаете, что: "Это прежде всего сменяемость власти, а не толерантность и мультикультурализм." То скорее вы не понимаете о чем говорите. Поскольку это один из осново образующих принципов демократии, который звучит как: принцип равенства и свободы граждан. и принцип защиты прав человека. То, что назвали вы это не принцип, а цель демократии, которая реализуется, руководствуясь принципами.

    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    Это точно не закон западного капитализма, где доминируют протестантские ценности.
    Ну-ну. При условии, что основными чертами Рыночной Экономики являются:
    Как особая экономическая система рыночная экономика имеет ряд характерных особенностей. К ним относятся:
    1) частная собственность на инвестиционные ресурсы;
    2) свобода предпринимательства и свобода потребительского выбора;
    3) приоритет личного интереса над общественным;
    4) рынок и цены как особый механизм саморегуляции;
    5) социальное неравенство.
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    Социализм и демократия - понятия из совершенно разных областей и нельзя их противопоставлять друг другу. Отнюдь, социализм невозможен без демократии.
    Вы когда родились? А сори. Вы уже в России. Ну а я родился в Союзе Советских Социалистических Республик. И говоря про социализм имею ввиду советскую систему.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  29. #29
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно:
    А если вы считаете, что: "Это прежде всего сменяемость власти, а не толерантность и мультикультурализм." То скорее вы не понимаете о чем говорите. Поскольку это один из осново образующих принципов демократии, который звучит как: принцип равенства и свободы граждан. и принцип защиты прав человека. То, что назвали вы это не принцип, а цель демократии, которая реализуется, руководствуясь принципами.
    вы не знаете чем отличаются принципы от ценностей, то что вы назвали является ценностями и такие ценности прежде всего присущи либерализму в классическом виде. А демократия - это система делегирования властных полномочий народом, это политический режим. Принцип работы демократии - это соблюдение прав граждан, а не вообще всего человечества.

    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Ну-ну. При условии, что основными чертами Рыночной Экономики являются
    Вы знаете откуда взялся современный капитализм, с чего он начинался и на чем основан? Сообщаю вам - именно на протестантских ценностях.

    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Вы когда родились? А сори. Вы уже в России. Ну а я родился в Союзе Советских Социалистических Республик. И говоря про социализм имею ввиду советскую систему.
    И какие же в советской системе управления государством были преимущества над американской демократией? Вы о номенклатуре слышали?

  30. #30
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    вы не знаете чем отличаются принципы от ценностей, то что вы назвали является ценностями и такие ценности прежде всего присущи либерализму в классическом виде. А демократия - это система делегирования властных полномочий народом, это политический режим. Принцип работы демократии - это соблюдение прав граждан, а не вообще всего человечества.

    Принцип равенства и свободы личности - фундаментальный принцип Классической демократии!

    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    Вы знаете откуда взялся современный капитализм, с чего он начинался и на чем основан? Сообщаю вам - именно на протестантских ценностях.
    Какая разница с чего! Вы вообще не хотите читать, что вам пишут? Я не собираюсь обсуждать ИДЕАЛЬНЫЕ модели! Я говорю про то чем Демократия и Рыночная экономика являются сегодня, на взгляд авторитетных для меня людей, коих мнение я разделяю! Даже фашизм в своем зародыше имел здравые идеи. Харе тупить юноша.

    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    И какие же в советской системе управления государством были преимущества над американской демократией? Вы о номенклатуре слышали?
    Советы с вами обсуждать не собираюсь. Если вы "из этих", кроме очередной порции, без идейных постов направленных на срачь, от вас ожидать не приходится. Что же до номенклатуры - она по лучше будет олигархии.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что вы делали сегодня?
    От Гость в разделе Свободное общение
    Ответов: 3122
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 23:33
  2. Сегодня Леннону исполнилось бы 67...
    От Long John в разделе Свободное общение
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 00:46

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU