Запомнить
Регистрация
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 170
  1. #121
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    А когда же про самого Романыча-то наконец снимут?!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #122
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Началось!

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  3. #123
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Началось!
    Через 3 часа
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #124
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Тоже буду сейчас смотреть!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #125
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Нормально мужик покуражился за детские обиды. 58 человек.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #126
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Я ещё подсел на передачу "Незримый бой" по "Звезде". Очень советую любителям "Следствие вели...". Тоже рассказы о преступлениях советской эпохи, тоже присутствуют вставки с пояснениями о культурных особенностях тех лет. А ещё на Звезде недавно стал выходить "Следственный комитет", там уже истории современного времени. Самый кайф, в том, что показывают подряд сперва выпуск "Следственного комитета", а затем "Незримый бой".


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  7. #127
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитаты Пичушкина, довольно забавные Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  8. #128
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Цитаты Пичушкина, довольно забавные Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Пипец он юморист, только было бы смешно, если б не было так страшно...


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  9. #129
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Че-то не помню про Андрюху я такого фильма. Посмотрим!

    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #130
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Поверхностный какой-то фильм. Бухановский же ещё над Муханкиным работал, вроде бы
    Важен лишь цвет травы

  11. #131
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Спец > Повесть о Джеке Потрошителе

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #132
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Вуооо - в "Следствие вели" снова про серийника рассказывали. Неуловимый маньяк в эпоху великого Сталина. Что приятно - из послевоенного Ленинграда!

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #133
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Сейчас заценю, спасибо. Вконтакте в группе Криминальная Россия все выпуски выкладывают с описанием, сегодня что-то пропустил пост...

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  14. #134
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Хорошая серия про послевоенный "Ленинград"!
    В послевоенном Ленинграде за короткое время пропадают без вести более десяти человек. Сыщики выясняют: в день исчезновения граждане уходили на Предтеченский или Смоленский рынок, чтобы выменять вещи на продукты. Тела обнаружить не удается. Неужели в городе на Неве орудует банда людоедов? По рынкам ползут пугающие слухи. НКВД борется с ними привычными методами – паникеров немедленно арестовывают. А тем временем число пропавших без вести приближается к двум десяткам.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #135
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821


    По олдскулу серия получилась! Мякотки много! Один труп показывали много и по долгу - в духе "Криминальной России".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #136
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Хорошая серия про послевоенный "Ленинград"!

    О, я тоже её смотрел, охуенная серия и кошерный Леонид вещает всю суть!
    Важен лишь цвет травы

  17. #137
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821


    Вуо!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #138
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Стоит смотреть? Интересно?
    Важен лишь цвет травы

  19. #139
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    Стоит смотреть? Интересно?
    А я сам не смотрел еще. Ну, Андреич все время в студии сидит, рассказывает, что Романыч не виновен.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #140
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Приятно осознавать, что еще есть в наше время крутые личности!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #141
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Лютая бабка
    Важен лишь цвет травы

  22. #142
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Еще бы озаглавили статью "Попробуй спеть вместе со мной! Вставай рядом со мной!" - цены бы не было)

    Знаменитый Кузбасский людоед Спесивцев всю жизнь проведет в “психушке”.

    Он зря мечтал, что его включат в список "возвращенцев" - согласно программе Минздравсоцразвития, по которой планировалось в 2007-2011 годах отпустить 750 тысяч пациентов спецбольниц

    Как рассказала «КП» по телефону доктор спецпсихбольницы, где, после суда, живет людоед Александр Спесивцев, он лежит - в отделении для тяжелых больных, а такие пациенты выписке не подлежат.

    Напомним, на счету людоеда-педофила Спесивцева – официально - 19 убитых, разделанных им и съеденных новокузнецких девочек и женщин. Но в начале судебного процесса, потрясшего Новокузнецк и страну в середине 1990-х, говорилось о 82 жертвах! Ведь в квартире маньяка оперативники нашли 82 окровавленных детских комплекта одежды.

    После суда Спесивцева, признанного невменяемым, увезли за город Камышин, в село Дворянское, в спецпсихбольницу, под Волгоград. Прошло пол-жизни. Он живет и лечится там по-прежнему.

    Как подтвердила «КП» по телефону доктор Ольга Иванова, работающая в той спецбольнице и попросившая изменить ее фамилию, т.к. любая утечка информации из больницы по поводу пациентов запрещена, все эти годы у Спесивцева была одна мечта:

    — Вы-пи-сать-ся! Подавляющее большинство пациентов здесь, в больнице, даже не думают об этом, просто живут одним днем. А Спесивцев всегда имел и имеет цель – выйти на свободу. Именно поэтому он вел и ведет себя хорошо и послушно. Часто говорит персоналу, что главврач ему обещала: «Будешь выполнять все предписания, вылечишься, и мы тебя выпишем. Меня скоро выпишут»… Он срывается редко. Тогда - бузит, и его переводят из палаты в карцер. Это бывает несколько раз в год, когда Спесивцев начинает сомневаться в выздоровлении и обещаниях будущей свободы.

    Других поводов для истерик у Спесивцева нет.

    Сейчас у людоеда – послушный период. Он очень живет надеждой, но она тает с каждым днем.

    Ведь программа, разработанная Минздравсоцразвития РФ - «Предупреждение и борьба с социально-значимыми заболеваниями на 2007-2011 годы», по которой должны выйти из спецбольниц 750 тысяч пациентов, и попасть в рамки которой мечтает Спесивцев, подходит к концу.

    Принятие этой программы было обусловлено экономией. И еще – милосердием. Медики заявляли, что дома психически больные люди смогут быстрее поправиться. Для отпущенных пациентов врачи также обещали создать сеть амбулаторных пунктов. Также предполагалось развернуть систему социальной адаптации психбольных, включая помощь им в устройстве на работу и поиске жилья.

    Но, повторимся, в спецбольнице, где лечится Спесивцев, выписка пациентов - явление обычное и регулярное - для нетяжелых больных. А людоед Спесивцев - тяжелый.

    Спесивцев в клинике уже выздоравливал, но сорвался

    В спецклинике в селе Дворянском, куда привезли кузбасского людоеда Спесивцева, товарищи-маньяки из соседних палат не сразу узнали, что этот щуплый и очень маленький мужичок, с бегающими, как у мышонка, глазами – «бусинками», не однофамилец, а тот самый известный людоед - «Новокузнецкий Потрошитель».

    — Поселили Спесивцева в двухместную палату. Еще долгое время в палате были мир и согласие – с соседом. Но потом в клинику просочилась информация, что настоящий Спесивцев, убивавший и съедавший детей, – вот он, и сосед Спесивцева потерял покой, взвился: «Я его порешу!» Их разняли, соседа заменили на самого спокойного, - рассказывает Ольга Иванова. – С тех пор больше со Спесивцевым происшествий не было.

    Он в клинике за все годы жизни здесь и лечения никогда, ни в каких ЧС, не участвовал. Драки, попытки побега – это все не для него.

    Вообще, жизнь в охраняемой клинике очень похожа на кадры тюремных больниц из голливудских фильмов.

    Изнывающему от скуки людоеду Спесивцеву – монотонные события, предписанные режимом, - напряг. Но он все переносит терпеливо. Режим прост: подъем утром, потом строем на завтрак, в столовую, возвращение в палату с зарешеченным окошком на двери, потом – поход к столу за таблетками и их прием под присмотром, потом – прогулка. И такая круговерть – до вечернего отбоя.

    — В спецбольнице, где лечатся мужчины-преступники, признанные судами невменяемыми, четыре отделения: туберкулезное, отделение для легких больных, отделение средней тяжести и отделение для тяжелых больных, - перечисляет доктор Иванова. – Когда Спесивцев в клинику поступил, его сразу положили в отделение для тяжелых. Несколько лет назад его перевели в отделение средней тяжести. Но потом – вернули назад в «тяжелое», где он лежит и лечится до сих пор.

    Первому переводу из тяжелого отделения в среднее – людоед радовался. Ведь было улучшение, и приблизилась - дорога домой, ветер с воли, перешагнув забор, ТАК поманил надеждой. Но потом врачи все «переиграли».

    — Потому что и диагноз, и характер у Спесивцева – неоднозначный. Он ведет себя, не как другие пациенты, - поясняет медицинский работник. – Есть простой прием, который применяют в отделении сотрудники, чтобы понять, что у психического больного на уме. Подходит пациент, спрашивает, например: «Лена (Катя и т.д.), как у тебя дела?» Ты в ответ: «Ой, нормально». А сама думаешь: спокоен пациент или может сейчас вспыхнуть. И говоришь: «А давай... с тобой песню споем». – «Давай!». И начинаем петь «Катюшу», например. Если пациент с тобой поет, значит, он неопасный… Все они на песню "ведутся" и всегда поют. А что Спесивцев? Он подошел к медику: «Как дела?» Она предлагает спеть. А Спесивцев: «Я что, дурак, с тобой петь? Пой с дураками, как все время поешь. А я – умный». И взгляд такой злой и осмысленный, аж мороз по коже. Ему лекарственную дозу после этого сразу увеличили.

    …Жильцы новокузнецкой 9-этажки, в которой вырос Шурик Спесивцев и превратился потом в маньяка, потроша свои жертвы в маминой квартире на 9 этаже, соседи ни тогда, когда все раскрылось, ни сейчас – не верят в невменяемость и психическую болезнь Спесивцева.

    — Он дураком никогда не был. И сейчас не дурак. Это все притворство, для того, чтобы избежать строгого наказания, – говорят жильцы с разных этажей. И признаются, что все годы живут в страхе: вдруг маньяка Спесивцева все же выпишут из клиники, и он вернется домой.

    Как маньяк Спесивцев собрал свой гарем и съел его

    Напомним, Спесивцев начал превращаться в зверя после того, как его бросила девушка – 17-летняя Женя Гусельникова.

    Спесивцев ее не просто проучил, он месяц мучил девушку в своей квартире, и Женя умерла от пыток и заражения крови. После этого Спесивцеву в “психушке” поставили диагноз “шизофрения”. А когда его выписали из “психушки”, Спесивцев начал... создавать свой самый жестокий на свете гарем: заманивать девочек домой. В этом ему помогала мать. Потом – Спесивцев убивал свою жертву.

    Тела - мать и сын разделывали, мясо убитых варили. Затем мать выбрасывала останки в речку Абу, прямо в центре Новокузнецка!

    Так, в петляющей по городу Абе за полгода, к осени … накопились кости, и стали вымываться на берег детские черепа! Убийца и людоед Саша Спесивцев под судорожный обалдевший милицейский чес тогда не попал.

    — Понимаешь, Он… дедушка и две бабушки, сидящие на скамейке возле дома Спесивцева стараются суеверно не называть людоеда Спесивцева по имени, боятся, Он тогда еще значился в списках Орловской психбольницы. Приехал домой. А выписные документы задержались. И по Новокузнецку он еще официально не числился. Если б не нулевая температура на улице и не ледяные батареи на 9-м этаже, Он тоже на 9-м жил, Его бы еще нескоро поймали, - вспоминала бабушка Анна Усачева. – Это у меня тогда затемпературила дома внучка. В квартире – плюс 10. Я и вызвала слесарей, 24 октября. Проверили батареи во всех квартирах, до Спесивцевых дошли. Стучали: «Шурик! Открой!» А он: «Меня мама заперла. Я психически больной!» И – через окно сам, через крышу удрал.

    Слесаря милицию вызвали. Дверь взломали. Там – детский труп и последняя умиравшая (и уже в больнице умершая) девочка!

    — Я следом зашла, - вспоминала баба Аня. — Милиционер трясется: «Воды!» Для той умиравшей девочки! А у меня – волосы дыбом. Она, получается, лежала, у меня за стенкой!

    Я – в ванную Спесивцевых, за водой. В ведре – черная окровавленная кофточка. На полу – ужас - отрезанная черная детская голова! В ванной – остатки девочки – без рук, ног и головы! Как я только до своей квартиры донеслась? Два стакана воды приволокла… По ночам мне та детская головка до сих пор мерещится…

    Родные мечтают о выздоровлении Спесивцева, а страна категорически - нет!

    Самая большая радость для Александра Спесивцева в клинике – это письма из дома, от сестры и матери, они - единственные люди в стране, которые хотят, чтобы психбольной Спесивцев выздоровел бы и выписался из клиники. Таково женское сердце.

    Он им за 15 лет писал и пишет часто и просит побольше рассказывать о воле и о том, чем живут домашние – чуть ли не поминутно.

    Такой хронометраж может показаться странным. Но для человека, отрезанного от мира, каждая пересказанная домашняя минута – дорога.

    «Дорогой братик! Береги свое здоровье… Я сегодня встала в 9 часов, в 9.30 пошла в магазин, в 10.10 – вернулась…А помнишь дядю? В 15.00 начался у него день рождения, я пробыла у него до 17.20… Мы тебя любим, мы молим за тебя Бога».

    …На вопрос «КП»: «Правда ли, что Спесивцев может, в рамках федеральной программы по выписке 750 тысяч пациентов из спецбольниц, скоро выписаться?» - наш источник в Дворянском сказал:

    — Главный врач не раз за последние годы говорила, что Спесивцева не выпустят никогда. Выписка пациентов из этой спецбольницы всегда была, и она продолжается по мере лечения и выздоровления, но выписке подлежат только пациенты из “легкого” и “среднего” отделений. А он - тяжелый.

    Почему людоеда Спесивцева не казнили?

    В страшной “людоедской” статистике до сих пор не поставлена точка. Спесивцев убил и съел 19 детей и женщин? Или 82 девочки, как это звучало, когда один за другим в городе пропадали подростки? И столько окровавленных комплектов детской одежды нашли в его квартире.

    Судья Александр Казанцев вспоминает:

    — Суду удалось доказать только пять эпизодов. Очень жалею (мрачно), когда мы принимали решение, моратория на смертную казнь в стране еще не было! Мы МОГЛИ приговорить к казни! По одному эпизоду я же признал Спесивцева вменяемым! Но … вмешались медики с института психиатрии имени Сербского. Заговорили о невменяемости!..Кстати, прямой мотив людоедства не был доказан. Да, в кастрюле нашли вареное человеческое мясо. Но у меня до сих пор перед глазами стоит видеозапись допроса Спесивцева. Его спрашивают:

    — И что ты делал с этим мясом?

    Спесивцев:

    — Ел!

    Такое ощущение, он издевался над следователем и жаждал славы.
    Важен лишь цвет травы

  23. #143
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Шурик вообще эпичный персонаж. Хотелось бы сходить, конечно, к тому дому.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #144
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    На Кубани нормальная семья жила! 30 человек съели!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #145
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    На Кубани нормальная семья жила! 30 человек съели!
    Это кто-то из новых?

  26. #146
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    По Родиону Лубенскому прям!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  27. #147
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Это кто-то из новых?
    Ага По-дурацки спалились - потеряли телефон, а мужики какие-то нашли. Зашли в фотки, а там селфи с расчлененкой
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #148
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    На Кубани нормальная семья жила! 30 человек съели!
    В Краснодаре задержаны супруги Дмитрий и Наталья Бакшеевы, подозреваемые в убийствах и каннибализме. На них удалось выйти после того, как рабочие, ремонтировавшие дорогу, нашли телефон с фотографиями мужчины, на которых он позировал с отрубленными частями тела. На одном из снимков, он, к примеру, ковырял в носу отрубленной рукой жертвы.
    Если верить фото, которые затем нашли ещё и дома у Бакшеевых, своего первого человека Дмитрий приготовил ещё 18 лет назад, когда накрывал новогодний стол, главным украшением которого стала запеченная человеческая голова в окружении апельсинов.
    Помимо фото, также были найдены рецепты блюд с человеческим мясом, консервы из людей, 19 фрагментов кожи и семь пакетов с замороженными останками. Всё это Бакшеевы бережно хранили у себя в комнате. Жили они в общежитии на территории высшего военного авиационного училища летчиков. Там же до 2009 года Наталья работала медсестрой, подкармливая курсантов домашней тушенкой.
    Соседи людоедов постоянно жаловались на запах из их комнаты. Ходили даже разговоры про то, чтобы выселить не слишком чистоплотных жильцов, но не сложилось. Как сообщает один из жильцов: «Каждый раз, когда мы хотели зайти к ним в комнату, начинался дикий вой и крики. Ната – баба скандальная, бешеная, поэтому мы не рисковали».

    В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств этой истории.

    Как сообщил на допросе сам Дмитрий, одну из жертв он убил из-за ее развратного поведения: «Лена начала ко мне приставать. Но я люблю свою Наташу, я верный муж! Я толкнул ее, она упала и ударилась головой. Я не знал, что делать и притащил тело к нам домой». По его словам, затем он только сфотографировался с убитой, оставив себе на память несколько снимков, после чего выкинул части тела в мусорный бак.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  29. #149
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    нашли телефон с фотографиями мужчины, на которых он позировал с отрубленными частями тела. На одном из снимков, он, к примеру, ковырял в носу отрубленной рукой жертвы.

    своего первого человека Дмитрий приготовил ещё 18 лет назад, когда накрывал новогодний стол, главным украшением которого стала запеченная человеческая голова в окружении апельсинов.
    Прочитал - как будто ещё раз вчерашний матч Янки посмотрел!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #150
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Самый настоящий детектив: 6 документальных сериалов, которые смотрятся на одном дыхании: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU