Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 170
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822

    Нормальные мужики

    И такая тема вчера на коннекте была

    ATENCT, помнишь ты про новокузнецкого людоеда говорил? Я вот кого имел в виду: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

    Спойлер
    Александр Николаевич Спесивцев (р. 1 марта 1970 года) — российский cерийный убийца, маньяк и каннибал, с февраля по сентябрь 1996 годa убивший и съевший в Новокузнецке 19 женщин и детей. Подозревается в совершении 82 убийств. Особенностью его преступлений являются обстоятельства их совершений: нахождение в помещении (небоязнь быть застигнутым), соучастие членов семьи.

    Жизнь до преступлений

    Родители Спесивцева, в частности, его мать, Людмила Яковлевна Спесивцева, проживала в городе Новокузнецке, по адресу: проспект Пионерский, дом 53, квартира 357. Именно в этой квартире Спесивцев совершил впоследствии все свои преступления. Эту квартиру Спесивцева получила в середине 1970-х годов. В отличие от остальных жильцов, она жила замкнуто, считая, что в жизни ей не повезло. Единственной радостью в жизни она считала своего младшего сына — Сашу.

    Александр Спесивцев родился с дефицитом веса, еле выжил, позже часто болел. До 12 лет он спал в постели матери. В школе нелюдимый по характеру Саша не имел друзей. Его часто обижали сверстники, и он мечтал когда-нибудь жестоко отомстить им.

    Когда Людмилу Спесивцеву, работавшую завхозом в школе, выгнали за хищения сантехники, она устроилась в суде помощницей адвоката. Она любила приносить домой фотографии трупов из уголовных дел и подолгу рассматривала их вместе со своим сыном. Уголовные дела заменяли Александру книги, более того, как он впоследствии расскажет, у него было странное ощущение, когда он разглядывал фотоснимки. Мать и не заметила, как Александр стал проявлять садистские наклонности.

    Преступления

    В 1991 году Александр познакомился с девушкой по имени Евгения. Они вместе гуляли, Александр читал ей стихи. Однако вскоре, после того как однажды Спесивцев избил её, она решила порвать с ним. Он запер её в своей квартире и месяц жестоко истязал. По официальной версии, она умерла от сепсиса. Всё её тело было покрыто гнойными нарывами, из-за которых врачи, скорее всего, и не установили истинную причину её смерти.

    Врачи довольно быстро установили, что несостоявшийся жених Евгении нуждался в психиатрическом лечении, и Спесивцев был отправлен в Орловскую психиатрическую клинику с диагнозом — шизофрения.

    Через 3 года Спесивцев с признаками ремиссии был выписан из стационара. Он решил мстить за все обиды, которые вынес в психиатрической больнице. Также сильно беспокоило его и незаживающее воспаление полового органа, поскольку в клинике по его же собственной просьбе один из его соседей по палате вшил туда дробинку.

    Спесивцев часто ходил на вокзал, где общался с бомжами, нищими, пьяницами. В них он находил благодарных слушателей. Там же, на вокзале, он встретил свою новую жертву по имени Елена, пригласил её домой, где стал жестоко её пытать и в конце концов убил.

    Следующую жертву также звали Елена. Спесивцев убил её тем же способом. Он громко включал музыку, и соседи с ужасом слушали доносившиеся сквозь неё страшные крики из 357-й квартиры, однако милицию не вызывали, так как считали, что это кричит сам шизофреник Спесивцев.

    Вскоре женщины надоели ему, и Спесивцев переключился на детей. Первую добычу искать долго ему не пришлось — играющих детей он увидел на стройке. Никто из строителей не обратил внимания, как Спесивцев угостил детей сигаретами и предложил обворовать собственную квартиру. Когда Спесивцев захлопнул за ними дверь, они стали кричать. Маньяк безжалостно убил ножом сразу пять детей, а трупы положил в своей спальне. Когда через четыре дня они стали дурно пахнуть, он вынес их в прихожую. Ещё через несколько дней пришла Людмила Спесивцева. Спесивцев попросил её вынести тела. Расчленённые тела детей Спесивцева вынесла в мусорных вёдрах и выбросила в реку Аба. Она была крайне осторожна, выносила части тел в позднее время (когда в окнах гасли последние огни). Она вошла во вкус роли чистильщика следов злодеяний своего чада. Её действия позволили Спесивцеву совершить большее число преступлений, чем если бы он орудовал в одиночку.

    Также Спесивцев ещё несколько раз совершил подобные убийства. Последних трёх жертв маньяка мать Спесивцева привела сама. Спесивцев убил сначала одну девочку, затем вторую. Маньяк заставлял последнюю жертву есть суп из мяса собственной подруги, и сам ел его. Кости её подруг на её собственных глазах грызла собака Спесивцева. Однако маньяка сгубила случайность. Во время планового обхода с целью профилактики перед зимним отопительным периодом бригада сантехников постучалась в квартиру маньяка. Тот отказывался их пускать, мотивируя это тем, что его заперли, так как он душевнобольной. Сантехники вызвали участкового, который взломал дверь. Увиденное внутри привело их в шок. Сам Спесивцев сумел убежать по крыше дома, однако через два дня был арестован у собственного подъезда.

    После освобождения из плена девочка дала подробные показания, однако вскоре скончалась в больнице.

    Расследование дела

    Расчленённые тела детей стали находить в реке Аба в июне 1996 года. Первой версией стало похищение детей с целью трансплантации органов. Однако вскоре от этой версии отказались, и стали рассматривать версию маньяка.

    В это же время Спесивцев на время затаился. А вскоре по городу Тольятти и его окрестностям произошла серия жестоких изнасилований и убийств детей, схожих по почерку. Маньяка установили быстро — им оказался безработный Олег Рыльков. Поначалу его приняли за маньяка из Новокузнецка, однако вскоре в городе исчезли те самые три последних жертвы. Впоследствии Рыльков был приговорён к пожизненному заключению.

    Были проверены картотеки психиатрических клиник, однако Спесивцев не попал в поле зрения следствия по причине бюрократической ошибки — по документам он продолжал находиться в Орловской психбольнице. Эта ошибка унесла по меньшей мере 20 человеческих жизней.

    После ареста Спесивцев дал показания на первом же допросе. Вскоре была арестована и его мать. Она также вскоре призналась в соучастии в убийствах и укрывательстве преступлений.

    Точное количество жертв Спесивцева так и не было установлено. Во время обыска было найдено около 40 ювелирных украшений и 82 комплекта окровавленной одежды, а также фотографии неизвестных детей в обнажённом виде. Далеко не все вещи смогли опознать родственники погибших от рук маньяка детей.

    Суд

    Суд приговорил Людмилу Спесивцеву к 15 годам лишения свободы, а Александр Спесивцев вновь был признан невменяемым и отправлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу специального типа с интенсивным наблюдением города Камышин Волгоградской области.


    В Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться про него аж две серии есть (редко про кого 2 серии снимали), Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться называется.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Да я вчера его почему то с Оноприенко спутал.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  3. #3
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Да я вчера его почему то с Оноприенко спутал.
    Тот на Украине жучил - едва ли не превзошел Чекатило!

    Кого можешь назвать самыми-самыми известными и жуткими маньяками на планете?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #4
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Тот на Украине жучил - едва ли не превзошел Чекатило!

    Кого можешь назвать самыми-самыми известными и жуткими маньяками на планете?
    Самыми известными - Чикатило, Банди, Даммер, Берковиц. Генри Ли Люкас.
    Не пойманные - Джек Потрошитель, Зодиак, до не давнего времени убийца с Грин ривер.
    Самые жуткие - Ричард Чейз, Эдмунд Кемпер (iq 150 пунктов!!!), Гейси.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  5. #5
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Очень интересная и тяжелая тема. Я считаю, что всех этих маньяков производит само общество. Я не в коем случае не оправдываю их, но хочу сказать, что они служат как бы "передатчиком", "переходником" зла. Получив в свое время зло, страдания, унижения от родственников, дворовых ребят, одноклассников, однокурсников, сослуживцев и т. д. они, как бы, передают все это другим людям. Ведь у всех этих чудовищ есть одно общее сходство: они выросли в неблагополучных семьях, все они были изгоями. Если бы не общество со своими жестокими предрассудками, то, может быть, маньяков бы и не было.
    Это мое личное мнение.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  6. #6
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Очень интересная и тяжелая тема. Я считаю, что всех этих маньяков производит само общество. Я не в коем случае не оправдываю их, но хочу сказать, что они служат как бы "передатчиком", "переходником" зла. Получив в свое время зло, страдания, унижения от родственников, дворовых ребят, одноклассников, однокурсников, сослуживцев и т. д. они, как бы, передают все это другим людям. Ведь у всех этих чудовищ есть одно общее: они выросли в неблагополучных семьях, все они были изгоями. Если бы не общество со своими жестокими предрассудками, то, может быть, маньяков бы и не было.
    Это мое личное мнение.
    И вот как оно получается, что советское общество, внешне дружелюбное и спокойное, породило Чикатило, Фишера, Михасевича?

    Тут, скорее дело в самих маньяках. Григорян учился вместе с Фишером - и ничего, нормальный.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #7
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Я же придерживаюсь точки зрения, что серийником рождаются. и последние исследование в психиатрии и психологии это подтверждают. Надеюсь вам знакома фамилия Бухановского? Если нет, скажу этот человек составлял психологический портрет Чикатило, поймал Юрия Цюмана «черноколготочника» и Владимира Муханкина. Так вот у него есть клиника Феникс которая как раз помогает людям с этой болезнью, не выйти на серию убийств.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  8. #8
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    И вот как оно получается, что советское общество, внешне дружелюбное и спокойное, породило Чикатило, Фишера, Михасевича?
    Ты правильно подметил: внешне дружелюбное и спокойное. А с Фишером (не знаю такого) какой Григорян учился, не Армен из "Крематория"?
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  9. #9
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    ATENCT, может быть, ты и прав. Но, опять же, дезаргонизованных преступников порождает жестокость окружающих.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  10. #10
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Ты правильно подметил: внешне дружелюбное и спокойное. А с Фишером (не знаю такого) какой Григорян учился, не Армен из "Крематория"?
    Он самый. А маньяк был один из самых жестоких! Про него в "Следствие вели..." 2 меяца назад выпуск был.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #11
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    А с Фишером (не знаю такого) какой Григорян учился, не Армен из "Крематория"?
    Он самый. Они еще вроде как приятелями были

  12. #12
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    90% организованных убийц - имели счастливые семьи, с ними нормально обращались, позже они занимали высокие посты, пристижную работу могли получать по несколько образований. Тот же Банди имел 3 образования, в том числе юридическое, и сам вел свою защиту в суде, при чем по мнению специалистов вел ее мастерски, что кстати заметил судья в момент оглашения приговора.
    Все таки у Банди была мать-одиночка, его постоянно кидали девушки. Так что сложно сказать, что у него было благополучное детство и юношество.

  13. #13
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    Все таки у Банди была мать-одиночка, его постоянно кидали девушки. Так что сложно сказать, что у него было благополучное детство и юношество.
    У него был прекрасный отчим, Банди кстати это фамилия отчима, когда у теда умер отец ему было 3 года. И отчима он уважал, о чем не раз говорил криминалистам входе допросов. Детсво и юность у Банди были самые что не на есть штампованные, американские.
    Насчет девушек. Да бросали, после того как узнавали его наклоности. Но до этого девушки на него разве, что не вешались. Кстати благодаря этому он и входил в доверие.
    Это из книги его одноклассницы:
    Детство и юность Теда прошли достаточно спокойно и банально. Учеба в школе, лагерь бойскаутов — обычное детство обычного американского подростка — ни издевательств со стороны родных, ни поджогов мусорных свалок.
    Как уже было сказано ранее, Банди производил впечатление надежного человека. Кроме того, он был умен и обаятелен. Эти свои качества (а также навыки актерского мастерства) он использовал для совершения преступлений…
    Еще в школе, у Банди появились подружки. Пользовался Тед популярностью и в университете, где был студентом-юристом»
    З.Ы.
    Сори, это писала не одноклассница а : Энн Рул - одна из тех, кто знал Банди в то время, позднее социолог, автор нескольких бестселлеров.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  14. #14
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    ATENCT
    Как бы оно ни было, Банди - очень интересный персонаж. Про него сняли какой-нибудь фильм? Знаю, что в молчании ягнят и в американском психопате он упоминался.

  15. #15
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    ATENCT
    Как бы оно ни было, Банди - очень интересный персонаж. Про него сняли какой-нибудь фильм?
    Они, к сожалению все очень интересные персонажи.
    По Банди, да есть фильм "Потрошитель", но он уж очень слабый.
    А в молчании он был прототипом, как и Эд Гейн, для "Бафоло Билла".

    Есть не плохая документалка от НТВ, ты томичь?
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  16. #16
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Они, к сожалению все очень интересные персонажи.
    почему к сожалению?
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    По Банди, да есть фильм "Потрошитель", но он уж очень слабый.
    А в молчании он был прототипом, как и Эд Гейн, для "Бафоло Билла".

    Есть не плохая документалка от НТВ, ты томичь?
    да, томич

  17. #17
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    почему к сожалению?
    Читать все, что связано с ними очень, тяжко. Большинство из них это реально очень интересные личности, у них очень интересна биография, каждый из них почти всегда талантлив в искусстве. Но их дела, их болезнь...

    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    да, томич
    Могу скинуть документалку про Банди.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  18. #18
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Читать все, что связано с ними очень, тяжко. Большинство из них это реально очень интересные личности, у них очень интересна биография, каждый из них почти всегда талантлив в искусстве. Но их дела, их болезнь...
    ты по учебе про них читаешь или просто увлечение?
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Могу скинуть документалку про Банди.
    это которая 24 минуты идет? я вроде нашел какую-то в контакте.

  19. #19
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    ты по учебе про них читаешь или просто увлечение?
    У меня диплом по ним.

    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    это которая 24 минуты идет? я вроде нашел какую-то в контакте.
    Ага.

    Если кому надо у меня по этим персонажам, большая документальная коллекция. Так что обращайтесь.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  20. #20
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    У меня диплом по ним.
    и кто там затронут? это на юрфаке такие дипломы?

  21. #21
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    и кто там затронут? это на юрфаке такие дипломы?
    Ага. Кафедра криминалистики.
    Имен больше 20, но конкретно Пишу по 6 - Гейси, Чейз, Люкас, Сударушкин, Списивцев, Москоленко. Ну и как ошибочно приписанные к серийникам - Мэнсон, Гейн.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  22. #22
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Я же придерживаюсь точки зрения, что серийником рождаются. и последние исследование в психиатрии и психологии это подтверждают. Надеюсь вам знакома фамилия Бухановского? Если нет, скажу этот человек составлял психологический портрет Чикатило, поймал Юрия Цюмана «черноколготочника» и Владимира Муханкина. Так вот у него есть клиника Феникс которая как раз помогает людям с этой болезнью, не выйти на серию убийств.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - как раз об этом док. фильм.
    Там кстати Григорян присутствует.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  23. #23
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Кафедра криминалистики.
    И все-таки на психологии исследовать маньяков интереснее всего наверное!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #24
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    ATENCT а где ты берешь материалы дел? про Банди того же?

    p.s.нашла сайт по сабжу - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  25. #25
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    ATENCT а где ты берешь материалы дел? про Банди того же?

    p.s.нашла сайт по сабжу - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Ага и им в том числе.
    + Препод дает книги.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  26. #26
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    + Препод дает книги.
    по черной магии)
    там на сайте есть интересная статья про профайлера ФБР, прообраз Уилла Грэма.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  27. #27
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    по черной магии)
    там на сайте есть интересная статья про профайлера ФБР, прообраз Уилла Грэма.
    Про кого? Хазельвуда, или Дугласа? Давно сайт не листал.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  28. #28
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Роберт Ресслер
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  29. #29
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    ATENCT, помнишь ты про новокузнецкого людоеда говорил? Я вот кого имел в виду: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Я 3 последние недели дело этого, гммм... "человека" изучал в Кемеровском областном суде. Ему кстати лечение на год продлили, так, что в феврале может выйти, мать у него уже освободилась.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  30. #30
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Ни хрена себе!!! А я думал что его посадили пожизненно! Это ж ужас, люди! Как таких можно выпускать в общество???!!!
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU