Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Blackmore's Night

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    15

    Blackmore's Night

    Жанр: folk; folk-rock; art-rock;
    Blackmore’s Night (англ., дословно: «Ночь Блэкмора», читается: Блэ́кморс Найт) — британская фолк-рок группа, основанная в 1997 году бывшим гитаристом «Deep Purple» и «Rainbow» Ричи Блэкмором (акустические и электрические гитары) и Кэндис Найт (вокал). Музыкальной основой и главным вдохновением музыкантов является музыка Эпохи Возрождения (ренессанса).

    Состав группы
    Ричи Блэкмор — гитара, мандолина, домра
    Кэндис Найт — вокал, рожок, флейта
    Бард Дэвид из Ларчмонта (Дэвид Барановски) — клавишные
    Сёстры Луны: Леди Маделин и Леди Нэнси (Маделин и Нэнси Поснер) — бэк-вокал
    Сквайр Малькольм из Ламли (Малькольм Дик) — ударные

    История
    Британец Ричи Блэкмор и американка Кэндис Найт познакомились в 1989 году, когда Ричи ещё играл в Deep Purple, и вскоре они стали парой. Среди прочего, у них обнаруживается общий интерес к музыке эпохи ренессанса. Вскоре, после выхода из Deep Purple, Блэкмор возрождает Rainbow, и записывает с ними один альбом «Stranger in Us All» (1995), на котором Кэндис была бэк-вокалисткой, а также написала несколько текстов. В 1997 году Ричи и Кэндис объявили о новом проекте «Blackmore’s Night», в котором Кэндис естественным образом становится «фронтвумэн» и главной вокалисткой.

    Музыканты используют инструменты и сценические костюмы эпохи ренессанс. Музыка этой эпохи оказала основное влияние на творчество группы, но всё же в песнях присутсвуют и элементы рок-музыки, которой Блэкмор занимался на протяжении 30 лет до того. Иногда он меняет исторические акустические струнные инструменты на электрогитару, на концертных выступлениях звучат немногие песни Deep Purple или Rainbow (как правило, «Black Night» и фрагменты из прочих композиций).

    Ищу единомышленников, да и просто советую послушать.

  2. #2
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    кое-что нравится, особенно то, что входит в программу муз школы по 6-тиструнной гитаре

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    15
    кое-что нравится, особенно то, что входит в программу муз школы по 6-тиструнной гитаре
    Я недосамоучка. Учусь с черепашьими темпами играть. Вот все пытаюсь сыграть начало Minestrel Hall. Играю все правильно, по табулатуре (т.к. нот не знаю). Немножко получаеться, но местами совсем непохоже.
    А вообще очень нравиться песня Loreley. Ну и Play Minestrel Play.

  4. #4
    Новичок Аватар для SpellSing
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    ADSL2+
    Сообщения
    45
    мне вот скажем из всех альбомов блэкморов нравятся Village Lanterne, Under A Violet Moon, Ghost of a Rose, Fires At Midnight,Shadow Of The Moon и всё. в принципе у них есть ещё альбом Once in a milion years но в рунете его так и не нашел а вот альбомы Abendberg Germany и blackmore kindom их не выпускали совсем, тока записи с концертов взяли хотя самое плохое что больше нигде нету unquest grave & breton dance а я их учу тока приходится самому догадываться по скорости посмотреть негде( в смысле послушать )
    Йа Гитарко играю всё что можно

  5. #5
    Новичок Аватар для SpellSing
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    ADSL2+
    Сообщения
    45
    кстати вот полная история группыЧтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Йа Гитарко играю всё что можно

  6. #6
    Новичок Аватар для Obsessed
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    174
    а мне нравится тока песенка The Times They Are A Changing, остальное не вкатило, или может я не те песни слушал? тогда какие? посоветуйте

  7. #7
    Новичок Аватар для Mikhaelf
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Томск, Северск
    Сообщения
    31
    Группа однозначно хорошая, нравятся все альбомы. Очень свежо звучат известные старинные песни, такие как "Greensleeves". В общем, Блэкмор - талантливый мужик, поэтому в группе сомневаться не приходится

  8. #8
    Новичок Аватар для Mikhaelf
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Томск, Северск
    Сообщения
    31
    А еще нравится то, что большинство их песен достаточно легко самому на гитаре исполнить.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    59
    его женушка больше вклада в эту группу сделала, чем блэкмор .)

  10. #10
    Участник Аватар для zudwa
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    первый этаж
    Сообщения
    399
    классе в 10м очень много слушала
    радио-адио-адиос-амигос-голова

  11. #11
    Новичок Аватар для Hero
    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщения
    41
    Без Пёрпла он не кто!!!!!!

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    15
    Цитата Сообщение от Hero Посмотреть сообщение
    Без Пёрпла он не кто!!!!!!
    Нифига... Скорее наоборот. ИМХО - мега-гитарист.

  13. #13
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Gerald Посмотреть сообщение
    Нифига... Скорее наоборот. ИМХО - мега-гитарист.
    Я бы убрал ИМХО, ибо это неоспоримый факт
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU