Где посмотреть вторую часть легендарной «Ассы»?

Историю фильма Сергея Соловьева «2-Асса-2» смело можно назвать мистической. Картина была закончена еще в 2009 году, ее представляли на фестивалях и закрытых показах, но до широкого зрителя она так и не дошла. Однако столичный кинотеатр «Пионер» решил исправить это досадное недоразумение и выпустить фильм в свой «короткий» прокат. Продолжение легендарной «Ассы» будет несколько раз показано в июне вместе с другой лентой Сергея Соловьева, которая также еще не дождалась широкого проката – «Анной Карениной». Как рассказал нам Сергей Соловьев, обе картины снимались параллельно и идут в смысловой связке:

«Там никакой искусственной связки нет. Это, в общем, и та и другая картина – мои личные свидетельские показания о том, что меня лично волновала в последние 15-20 лет в этой жизни. Значит в этом есть, даже мною порой с трудом понимаемая, логика. Честная логика свидетельского показания. Если какая-то есть ценность в фильмах «Анна Каренина» и «Асса» – это ценность искреннего свидетельского показания. Мне кажется так. Но это вовсе не значит, что эта истина в последней инстанции. Просто мне так кажется. И этим я считаю, что обязан поделиться с людьми»

Напомним, что «2-Асса-2» рассказывает о продолжении истории героев легендарного фильма 1987 года. Только вместо Виктора Цоя, поющего «Перемен требуют наши сердца», на сцене Зеленого театра Сергей Шнуров и группировка «Ленинград» заявляют, что «Мы уже не ждем перемен!».

nashe.ru