Алексей Горшенев работает над новый альбомом

Алексей Горшенев работает над сольным альбомом. Это будет необычная пластинка – лидер КУКРЫНИКСОВ пишет песни на стихи Сергея Есенина.

"У меня есть сольник "Есенин", где я хотел бы на его тексты сделать музыку. И я это уже делаю… Черный-черный человек, я уже сделал... уже много чего сделал по нему. Мне очень нравится то, что Сережа Есенин заново будет рождаться. Потому что я его люблю, я родился в один день с ним, я его люблю, понимаю, я дышу им. Это очень важно… когда вы кто-нибудь… кого-нибудь, кто выше вас… начнете к нему подвигаться, к нему двигаться, увидите, что вы не одиноки, что я не одинок. У меня есть Сережа Есенин. Я его хотел бы спеть, на его тексты. Вот именно этим я и занимаюсь".

Выход сольного диска Алексея Горшенева запланирован на осень этого года. Тем временем в самой группе КУКРЫНИКСЫ не останавливается работа над второй частью альбома "Вечное сияние чистого разума". А еще, несмотря на такой насыщенный график, у Алексея остается время, чтобы помочь своему брату Михаилу Горшеневу в создании мюзикла о парикмахере-убийце Суинни Тодде.

rrock.ru