Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948

    Альбом Дэвида Линча выйдет в ноябре

    Альбом Дэвида Линча выйдет в ноябре

    Легенда кинематографа, знаменитый режиссер Дэвид Линч (David Lynch) дебютирует в роли музыканта-экспериментатора. 8 ноября увидит свет первый студийный альбом маэстро, озаглавленный «Crazy Clown Times».

    Запись альбома велась на протяжении нескольких последних лет с минимумом приглашенных музыкантов: Линч самостоятельно исполнил вокальные и гитарные партии, обеспечив заодно и электронную «начинку», а инженер Дин Харли записал дополнительные ударные. Единственным звездным гостем в студии оказалась вокалистка Yeah Yeah Yeahs Карен О, спевшая в треке «Pinky’s Dream».

    В начале этого года автор «Синего бархата» и «Твин Пикса» успел презентовать публике дебютный сингл с альбома «Good Day Today / I Know». Что касается названия, выбранного для диска, то маэстро называет его «полностью соответствующим окружающей нас сегодняшней реальности».

    По словам Дэвида Линча, его давно привлекала возможность заняться музыкой и поэкспериментировать с саундом. Он начал учиться играть на гитаре 10 лет назад, но и к сему моменту не может сказать, что достиг мастерства во владении инструментом. Другое дело – компьютерные синтезаторы, открывшие ему широкое поле для экспериментов.

    «Работа с Анджело Бадаламенти способствовала моему погружению в мир музыки. Музыка – это звук, и мне всегда было интересно экспериментировать со звуком, - рассказывает Линч. – Впервые я взял в руки гитару, чтобы создать какой-то звуковой эффект. Я до сих пор не могу сказать, что умею играть на гитаре – но меня волнует и радует тот факт, что я могу извлекать из нее звуки, напоминающие музыку. Я увлечен этим процессом «музыкоизвлечения».

    Напомним, что Дэвид Линч является автором текстов и продюсером двух первых альбомов Джулии Круз – «Floating into the Night» (1989) и «The Voice of Love» (1993), музыку для которых писал Анжело Бадаламенти. Песни его авторства вошли в такие ленты как «Дикие сердцем», «Твин Пикс: Огонь, иди за мной» и «Малхолланд Драйв». В 2001-м году режиссер выпустил совместный диск с Джоном Нефом «BlueBob», в котором сыграл на гитаре, а спустя несколько лет основал собственный лейбл David Lynch MC.

    music.com.ua
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,501
    на ленте было неделю назад синглы отличные вышли, так что в предвкушении
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

Похожие темы

  1. Фильмы Девида Линча
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 00:34
  2. Новый альбом Megadeth выйдет в сентябре
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 01:46
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 18:03
  4. Новый альбом Tequilajazzz выйдет в июне
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 23:31
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 09:23

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU