Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Как Вы относитесь к МАШИНЕ ВРЕМЕНИ?

Всего проголосовало
93. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень люблю эту группу и всё её творчество

    30 32.26%
  • Некоторые песни ничего так

    53 56.99%
  • Терпеть не могу!

    10 10.75%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 121
  1. #61
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    11.04.2009 Дворец спорта

    1. Праздник начинается сейчас
    2. День рождения
    3. Корабли
    4. Костёр
    5. Пой
    6. Скворец
    7. Кошка гуляет сама по себе
    8. Он был старше ее
    9. Улетай
    10. Небо напомнит
    11. Эти реки никуда не текут
    12. Буги-вуги на потолке (новая песня)
    13. Шанхай-блюз
    14. Марионетки
    15. Кого ты хотел удивить
    16. Три окна
    17. Он играет на похоронах и танцах
    18. Разговор в поезде
    19. За тех, кто в море
    20. Синяя птица
    21. Скачки
    22. Мой друг (лучше всех играет блюз)
    23. Однажды мир прогнется под нас
    24. Ты или я
    25. Поворот
    26. Свеча







    Было просто ОХУЕННО! Ничего больше не хочу писать.
    (Последний раз редактировалось: Komandarm, 14.04.2009 в 15:59)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #62
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Было просто ОХУЕННО! Ничего больше не хочу писать.
    Полюбасу напишешь
    Народ требует!

  3. #63
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Ну раз народ требудет, то дело было так:

    Две десятиметровые очереди на входе во Дворец спорта давали предвкушение праздника - наверняка будет аншлаг. И он случился! В принципе, это было понятно еще когда я билеты покупал.

    Вы когда-нибудь видели слэмящихся 50-летних тёток? А я видел. Вчера. Публика на концерте была, пожалуй, самая разновозрастная, которую я когда-либо наблюдал. Конечно, преимущественно это были уже состоявшиеся дяденьки и тётеньки, с сединами проплешинами. Но и молодежи было порядочно. Впереди меня сидела такая очаровательная девочка, ну просто красавица! КАК она любит "Машину времени"! Она постоянно оборачивалась и смотрела на нас, двух старперов, которые за два часа живого рока отхлопали себе все ладоши и чуть не сорвали глотки на "Мой друг лучше всех играет блюз". Как я люблю Маргулиса! Как его покажут на экране, мы с корешем сразу в один голос : "Во, блядь!" Первые две песни Машина играла сидя, однако Шулимович не усидел и давал блюза стоя. А затем седушки убрали и понеслась! Трибуны топают в такт ногами, партер за 2500 вальяжно сидит как в Оперном театре, стоячие водят хороводы... и слэмятся! Впервые я смотрел, как это смотрится с трибуны. Прикольно, скажу я вам!

    Как оказалось, единственную неразбериху с песнями у нас вызвал крайний альбом Time Machine. Плоховато я его слушал, значит. Хотя по направленности я угадал, что это песни именно с этого альбома. Однако если песню не знаешь, это повод ее послушать. И я слушал и задумывался о многих вещах. Да, я СЛУШАЛ песни! Звукан во Дворце в этот вечер был выше всяких похвал. Пожалуй, лучше и не сделаешь. Даже на ДДТ 4 года назад звук был хуже. Постарались звукари, хвала им!

    Макар оброс шевелюрой. Кутиков тоже гриву отрастил. Один Маргулис каким был, таким и остался. Кстати, чем-то он щас на Шевчука смахивает, не находите?

    Поскольку я был на Машине в первый раз и - вы не поверите - вообще впервые смотрел их концерт (до этого я ни разу не смотрел их концертов - ни по телику, ни где бы то ни было), то был немало удивлен тем, что практически все соляки исполнял Макар. Играя то на Гибсоне, то на Телекастере ("между прочим, 62-го года") он помаленьку давал жизни во всех пространствах и направлениях холодильника. Особенно кайфово было, когда шли забойные рок-н-роллы! И все с фирменной Макаровской улыбкой. Когда мы стояли в ожидании на улице, мне почему-то ясно представился Макар, который нюхнёт дорожку кокаина - и затягивает свою "Бывает дни, когда опустишь руки..." на пианино до самого утра, и Маргулис, горланящий на крыше Дворца "Мой друг лучше всех играет блюз" на гитаре с одной струной. Вот такие вот фантазии! На холоде еще не то придумается.

    По сет-листу претензий нет - сыграли все, что душа хотела. Группа (их, кстати, было 7 человек - к канонической пятерке еще присоединились трубач и перкуссионист) почти два часа кочегарила хиты, народ танцевал и в партере, и на лестницах и чуть ли не на сиденьях. Все были довольны, все улыбались. Уж не знаю, можно ли "Машину времени" отнести к русскому року. Они просто поют хорошие песни, которые приятно слушать. Именно поэтому в любой их приезд собирается полный Дворец. И стар и млад, и принц и нищий - все любят эту музыку. Без фанатизма.

    Но концерт для нас был лишь полдела. Предстояло еще подписать самое сокровенное. 2 часа на морозе - и автографы Маргулиса, Макараи Кутикова красуются на пластинке. Маргулис вышел самым первым. Всем все подписал и мы с ним сфотались (с самым любимым машинистом - вот она радость), после чего он приспокойно пошел в отель около Дворца. Поплясав еще какое-то время шаманские пляски от холода и пожалев о том, что никогда так не получится подождать Юрку Хоя (да, мы везде найдем своих), вышли все остальные. Все как один миг. Макар небольшого ростика, меня где-то на голову ниже. И постарели все конечно. Годы...

    Нас было шестеро. По началу было больше раза в три, но те оказались слабаками. А я дождался и оставил себе память. И вот теперь пишу эти строки и думаю: Хороший концерт был!
    (Последний раз редактировалось: Komandarm, 12.04.2009 в 02:29)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #64
    Участник Аватар для Dina
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    235
    Даже добавить почти нечего! Мне тоже очень концерт понравился, звук просто нереальный! Каждая песня-хит, атмосфера замечательная. Понравился момент когда после песни "Мой друг лучше всех играет блюз" музыканты живинько встали поклонились и ушли, народ вообще сума сходить начал, ведь во время этой песни всем просто крышу сорвало- все плясали, пели, кричали, (я как раз на танцполе была). А после недолгого ожидания Машина вышла и сбацала еще 5-ку своих хитов, было суперски,) Кстати один раз Макаревич слова забыл, но это было даже как то к месту,)
    Музыка для тех кто слышит.

  5. #65
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Да вообще классно было! Я пью до дна за тех, кто в море... Хочется позитива, а не агрессии.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #66
    Новичок Аватар для Василий
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Вселенная
    Сообщения
    100
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Хочется позитива, а не агрессии.
    +1000 чувак
    очень верные слова
    dante - на старом форуме

  7. #67
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Александра Кутикова с 57-летием! Хороший мужик!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #68
    Участник Аватар для Dina
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    235
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Александра Кутикова с 57-летием! Хороший мужик!
    Присоединяюсь,)
    Музыка для тех кто слышит.

  9. #69
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Еще видеоряд был интересный на экранах (их было целых три - один большой за сценой и два небольших по бокам). На "Мой друг лучше всех играет блюз" смешали кадры из клипа с живыми кадрами с концерта - только что показывали музыкантов 15 лет назад - и опа, вот они какие сейчас.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #70
    Участник Аватар для Dina
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    235
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Еще видеоряд был интересный на экранах (их было целых три - один большой за сценой и два небольших по бокам). На "Мой друг лучше всех играет блюз" смешали кадры из клипа с живыми кадрами с концерта - только что показывали музыкантов 15 лет назад - и опа, вот они какие сейчас.
    Да, мне тоже этот момент понравился, я причем не сразу сообразила, что это разные кадры,)) Ч/б с толку сбил,)
    Музыка для тех кто слышит.

  11. #71
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Фото с недавнего концерта: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #72
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Кутиковым овладели "Демоны любви"

    "Демоны любви" - именно так называется новый сольный альбом Александра Кутикова, работу над которым музыкант только что закончил.

    Бас-гитарист, вокалист, саундпродюсер, автор музыки многих классических песен "Машины Времени", глава звукозаписывающего лейбла "Sintez Records" планирует выпустить свою вторую пластинку осенью (первая, "Танцы на крыше", вышла без малого два десятилетия назад). Работа над "Демонами любви" проходила в Москве (с давними друзьями и коллегами из группы "Нюанс") и Стокгольме (с лучшими студийными музыкантами Швеции, работавшими и с Roxette, и с Eagle Eye Cherry), а сведение пластинки прошло в Лондоне, на легендарной "битловской" студии "Abbey Road".

    Александр Кутиков: "Откровенно говоря, я никогда так интенсивно не работал, хотя лентяем не был опять же никогда. Но по двенадцать часов, каждый день, без выходных, в течение двух с лишним месяцев - я так не работал никогда. И я поражен работоспособности англичан и вообще иностранцев. Если они так работают всю жизнь - то понятен результат. Понятно, почему у них - много хорошей музыки, хороших музыкантов, хороших специалистов в области звука, а у нас всех по пальцам пересчитать можно".

    В альбом вошло 13 песен, написанных Кутиковым на стихи Карена Кавалеряна, Владимира Ткаченко ("Ундервуд") и Дениса Майданова. Впервые в своей жизни соавтором нескольких текстов стал и сам Александр Кутиков.

    Название для пластинки было утверждено в самый последний день работы над нею - автор до конца выбирал из нескольких вариантов. Презентация диска тоже пройдет не ранее осени.

    Источник: newsmusic.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #73
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    На странице "Машины" Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться выложена новая песня группы - "Буги-вуги на потолке". Бодрячок!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #74
    Новичок Аватар для silverman
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщения
    21
    группа довольно неплохая, одна из ветеранов, хотя я в ее творчество не очень углублялся. маме моей нравится, только так знаком, желания самому слушать не возникало. Но я считаю, что пиелось, многие начинаюшие на то время рок-группы копировали их стиль, в том числе и Динамик, и в чем-то карнавал. Да и сотрудничество с такой попсой как София ротару им чести не делает... Хотя Кузьмин тоже выступал с Пугачихой, но его творчество мне очень нравится!

    тем не менее, очень сильный козырь у машины - это тексты. Все со смыслом, молодцы музики)

  15. #75
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Сегодня впервые услышал песню Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться с нового сольного альбома Александра Кутикова "Демоны любви". Очень понравилось! Вот это действительно слышно, что делалось в Abbey Road.

    Где вот альбом достать?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #76
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Смотрю сейчас юбилейный концерт Машины в Олимпийском в честь 40-летия. Рад признать, что по уровню исполнения и организации апрельский концерт в Томске, на котором мне посчастливилось быть, был нисколько не хуже! Респект организаторам и машинистам за концерт, который не забудется!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #77
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Моему любимому машинисту "Евгению Маргулису сегодня исполнилось 54 года!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #78
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Кстати, что скажете о новом альбоме Машины?

    посмеялся, как у упомянутого тут Маргулиса воздушный гребенщиковский "Апокриф" превратился в какой-то полупьяный недоблюз)
    "Я - змея" того же автора в исполнении Макаревича получилась неплохо, кстати. возможно, это вообще лучший кавер на всем диске.
    а самый ужас из каверов - это "Скованные"))
    из собственных же машинистских творений больше всего, наверное "Буги-вуги на потолке" понравилось.

  19. #79
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    а самый ужас из каверов - это "Скованные"
    +100

  20. #80
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    Кстати, что скажете о новом альбоме Машины?

    посмеялся, как у упомянутого тут Маргулиса воздушный гребенщиковский "Апокриф" превратился в какой-то полупьяный недоблюз)
    "Я - змея" того же автора в исполнении Макаревича получилась неплохо, кстати. возможно, это вообще лучший кавер на всем диске.
    а самый ужас из каверов - это "Скованные"))
    из собственных же машинистских творений больше всего, наверное "Буги-вуги на потолке" понравилось.
    Добрался, наконец-то, до нового альбома.

    Итак, из машинистских творений мне понравилось всё без исключения. Я не очень силен в дискографии МВ, но если это все новые песни ("Буги-вуги на потолке" точно новая), то Машина жива и еще как! "Праздник начинается сейчас" пробудил теплые воспоминания об апрельском концерте - с неё Машина начала свое выступление. "Буги-вуги на потолке" мы сразу же заценили как мощный бодрый трек в духе старой МВ. Еще "Брошенный Богом мир" зацепил.

    А из каверов "Я - змея" однозначно самый лучший и уверенный. А из "Скованных" мне нравятся первые 30 секунд.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #81
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Посмотрел Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Да уж, как же им не хватает Петра Подгородецкого! Самая харизматичная личность в группе был! Ну и сам концерт, конечно, был великолепный! Два с лишним часа и великолепная подборка песен.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #82
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Завтра, 4 января на 5 канале покажут юбилейный концерт Машины времени в БКЗ "Октябрьский" 8 декабря 2009 года в честь 40-летия.

    А потом будет "Музыкальный ринг" с Машиной 1987 г.

    В отличие от "Аквариума", машинисты не стали делить концерты на столичные и провинциальные и везде играли одинаковую юбилейную программу, что я считаю справедливым.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #83
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    мне интересно, Скворец и Скоро будет новый день - на самом деле песни МВ? или есть настоящий автор музыки, как в частности Путь домой это по музыке dont you fret The Kinks?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  24. #84
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    SINTEZ RECORDS ПРЕДСТАВЛЯЕТ:


    МАШИНА ВРЕМЕНИ: ДЕНЬ 14810



    Что за странное число? Ровно столько дней прошло между созданием «Машины Времени» в 1969 году и юбилейным концертом, прошедшим 11 декабря 2009 года. Аудиозапись этого концерта 1 августа выходит на двойном альбоме, изданном компанией «Sintez Records».

    Началось все еще в 2008, когда «Машина Времени» все-таки решила отметить свое сорокалетие специальным туром и выпуском двух альбомов. Решение о том, какие песни будут звучать в туре, было предоставлено поклонникам. Вплоть до конца 2008 года на сайте «Машины» висел список песен из всех альбомов (включая даже никогда не издававшийся материал), и любой желающий мог зайти и проголосовать за те номера, которые он хотел услышать со сцены. К удивлению самих «машинистов», список фанатских предпочтений почти не отличался от того сет-листа, который «Машина» играла на многих своих, предыдущих, концертах. Но в юбилейную программу все-таки попали «Скворец» и «Кошка, которая гуляет сама по себе», не звучавшие со сцены уже лет по двадцать. Кроме того, во время репетиций перед туром у «Машины» неожиданно начали возникать новые песни – их тоже включили и в концертную программу, и в будущий альбом «Машины не парковать».

    Последний концерт тура как раз и был сыгран в «Олимпийском» 11 декабря. В этот день Андрей Макаревич отметил свой 56-й день рождения. В тот - же день увидели свет новый альбом МВ «Машины не парковать» и двойной альбом-трибьют «Машинопись», а сами «машинисты» принимали поздравления, стоя перед заполненным до отказа «Олимпийским».

    Весь концерт не только снимался, но и записывался на многоканальную аппаратуру, для чего из Швеции был приглашен один из крупнейших в мире специалистов в области 3D-саунда Хакан «Бролан» Сёдерстрём, работающий с Faithless, Eagle-Eye Cherry, Хулио и Энрике Иглесиасом и многими другими. Затем этот прекрасно записанный концерт прошел кропотливую редакцию и сведение под руководством Александра Кутикова. А вот фотография на развороте оказалась не профессиональной, а… любительской: член фан-клуба «МВ» Василиса Бабицкая сделала этот снимок прямо из зала, стоя на танцполе «Олимпийского». Но из всех фото с концерта «машинисты» выбрали именно его.

    На двух CD, вошедших в издание, помещен весь концерт «Машины» - 26 песен именно в том порядке, в каком они прозвучали в «Олимпийском» (в телеверсии, показанной в декабре, концерт подсократили, а порядок песен поменяли). В живом исполнении звучит вся классика «Машины» с середины 70-х до наших дней. Несколько позже, осенью, увидит свет и видеоверсия концерта; в нее планируется включить не только шоу «Машины», но и выступления гостей – участников трибьюта «Машинопись»: "Zdob Si Zdub", Максима Леонидова, группы "Ляпис Трубецкой", Алексея Романова ("Воскресение"), Сергея Шнурова и группы "Рубль", группы "СерьГа" с участием Гарика Сукачева, "Сургановой и Оркестра", групп "Uma2rmaH", «ЧАЙФ» и «Чиж & Со».



    Треклист альбома:

    CD 1

    Праздник начинается сейчас

    День рождения

    Корабли

    Костер

    Пой

    Кошка, которая гуляет сама по себе

    Скворец

    Он был старше ее

    Улетай

    Небо напомнит

    Эти реки никуда не текут

    Буги-вуги на потолке

    Брошенный Богом Мир



    CD 2

    Шанхай-блюз

    Марионетки

    Кого ты хотел удивить

    Три окна

    Он играет на похоронах и танцах

    Разговор в поезде

    За тех, кто в море

    Синяя птица

    Скачки

    Мой друг (лучше всех играет блюз)

    Однажды мир прогнется под нас

    Поворот

    Свеча



    В продаже - с 1 августа
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #85
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820


    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #86
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #87
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  28. #88
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение


    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас...
    На фотке изображено, кстати, как раз обратное.

  29. #89
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    На фотке изображено, кстати, как раз обратное.
    Так в этом-то и вся моя ирония!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #90
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    У Машины снова совместный концерт с Воскресением.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интересные факты группы "Машина времени"
    От egoreks1 в разделе Русский рок
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 11:29
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 22:31
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:53
  4. Машина времени
    От Komandarm в разделе Свободное общение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 21:07
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 22:54

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU