Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Как Вы относитесь к МАШИНЕ ВРЕМЕНИ?

Всего проголосовало
93. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень люблю эту группу и всё её творчество

    30 32.26%
  • Некоторые песни ничего так

    53 56.99%
  • Терпеть не могу!

    10 10.75%
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 121
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822

    Машина времени

    Как вы относитесь к старейшей на сегодняшний день группе нашего рока, которой через 2 года стукнет 40 (!) лет? Группе, которая первой вступила на помост профессиональной сцены?

    Я на досуге пришел к такой мысли, что именно через професиональную сцену МАШИНЫ ВРЕМЕНИ видны вся трагедия сегодняшнего русского рока. В 80-х годах, когда МАШИНА только вступила в ряды профессионалов, а все сегодняшние легенды вели подпольное существование, МАШИНА ВРЕМЕНИ отличалась довольно бледным репертуаром: Прогнувшиеся под советский мир песни, которые были немногим лучше песен из репертуара различных ВИА типа ЗЕМЛЯН, ПЛАМЕНИ и т.д. Конечно, "Я пью до дна за тех, кто в море" и "Поворот" - хорошие песни, но, согласитесь - на рок они не тянут. Зато МАШИНА имела возможность качественно записываться и регулярно давать концерты во Дворцах спорта. На ее фоне заметно выделялись андеграудные группы, у которых не было аппарата, практически не было возможности записываться, но было главное - свобода. Свобода внутренняя, которую нельзя убить. И через всяческие запреты они несли ее в массы. За это честь им и хвала.

    Что же изменилось с распадом СССР, когда практически все ведущие группы андеграунда встали на профессиональную сцену? А изменилось различие между МАШИНОЙ и этими группами. Если раньше между ними была пропасть, то теперь они стали примерно на равных. Что же произошло? МАШИНА искоренила свою ВИАсть, или звезды бывшего андеграунда под напором денег и возможностей присмирели и растеряли андеграудность? Мне кажется, что в обоих случаях можно сказать "Да". Уже в 90-х МАШИНА начала выдавать вещи, по драйву и духу своему не уступающие песням наших лидеров (например, песни "Мой друг лучше всех играет блюз", "Не стоит прогибаться под изменчивый мир"). А новый альбом Макаревича сотоварищи "Time Machine", записанный в легендарной студии на Abbey Road, удивительным образом пропитан духом андеграунда 80-х и звуком 70-х (сказывается работа лондонский продюсеров). Это, пожалуй, лучшая работа МАШИНЫ лет эдак за 10. Альбом удивительно свеж. Если раньше я с уверенностью говорил, что АКВАРИУМ сильнее и круче МАШИНЫ, то сейчас ситуация полностью изменилась: своей новейшей работой Макар задвинул дряхлеющий и закисающий АКВАРИУМ со своими Брадяггами, Зумами и Песнями му... рыбака далеко назад. "Time Machine" предлагаеть нам хороший классический мейнстрим. Рок-н-ролльное звучание, социальные (!) песни - все это удивило меня до глубины души и даже пробудило желание сходить на их концерт. Если вам нравится песня "Мой друг лучше всех играет блюз", то вам понравится и "Time Machine". Мне очень нравится эта песня и весь альбом получился как раз в этом духе.

    Т.о, можно сказать, что на фоне многих звезд вчерашнего андеграуда МАШИНА становится все круче.

    P.S. В опросе я проголосовал за 2-й вариант. У МАШИНЫ мне понравился только один альбом. В остальном же творчестве можно послушать лишь отдельные песни.
    (Последний раз редактировалось: Komandarm, 12.03.2009 в 13:14)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    второй вариант ответа
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  3. #3
    Гость
    своей новейшей работой Макар задвинул дряхлеющий и закисающий АКВАРИУМ со своими Брадяггами, Зумами и Песнями му... рыбака далеко назад.
    Ты забыл сказать ИМХО. Если не шаришь в "Аквариуме" - не надо хотя бы писать такую чушь. Дряхлеющий и закисающий - это как раз твой кремлёвский рокер Макаревич, который 40 лет играет какую-то муть и готовит еду на центральном канале

  4. #4
    Участник Аватар для today
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    fuckland
    Сообщения
    876
    одна из лучших российских групп для меня
    слушаю восновном западную музыку, но машину сёравно люблю
    Том, что случилось с твоей прической ?(c) Марк Хоппус

    Your death by information won't disturb the peace on distant stars.

  5. #5
    Гость
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Как написал Сид в своей книге - "Мир вообще неоднозначен, и некоторым радикалам не мешало бы это, наконец, осознать."
    Как сказано в библии: "Не создай себе кумира". Может уже хватить на каждом шагу цитировать Сида из "Тараканов"? Тоже мне великий мыслитель...

    Меня просто бесит, когда АлисАман, расхваливая одну группу - тут же начинает опускать другую. Нахуя так вообще делать?

  6. #6
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Ты забыл сказать ИМХО. Если не шаришь в "Аквариуме" - не надо хотя бы писать такую чушь. Дряхлеющий и закисающий - это как раз твой кремлёвский рокер Макаревич, который 40 лет играет какую-то муть и готовит еду на центральном канале
    Да, это имхо. Но, во-первых, в АКВАРИУМЕ я шарю очень хорошо, поэтому и пишу, что
    Если раньше я с уверенностью говорил, что АКВАРИУМ сильнее и круче МАШИНЫ, то сейчас ситуация полностью изменилась: своей новейшей работой Макар задвинул дряхлеющий и закисающий АКВАРИУМ со своими Брадяггами, Зумами и Песнями му... рыбака далеко назад.
    Макар нихрена не закисающий, а играющий простую мелодичную музыку, не кидающийся в непонятные эксперименты, не называющий Путина "сыном Неба" и не отращивающий козлиную бороду. Во-вторых, про кремлевского рокера. Не БГ ли праздновали 50-летие в Кремле? Не БГ ли награжден от Путина Орденом за заслуги перед Отечеством? Не Аквариум ли выступал рядом с "Блестящими", "ВИАгрой", "Фабрикой" и т.п. хрени на новогоднем вечере на канале НТВ (показывали в новогоднюю ночь, Аквариум под фанеру (!!!) играл Зум зум зум). И, в-третьих, Макаревич уже года два как не готовит на центральном канале.

    В общем, если раньше мне нравились лишь отдельные песни из почти 40-летнего творчества, то теперь мне понравился весь альбом целиком! Стоящая получилась вещь.
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Меня просто бесит, когда АлисАман, расхваливая одну группу - тут же начинает опускать другую. Нахуя так вообще делать?
    Все познается в сравнении. Если не сравнивать что-то с другим, то никогда не получишь нормальной оценки.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #7
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Да, это имхо. Но, во-первых, в АКВАРИУМЕ я шарю очень хорошо, поэтому и пишу, что
    Если раньше я с уверенностью говорил, что АКВАРИУМ сильнее и круче МАШИНЫ, то сейчас ситуация полностью изменилась: своей новейшей работой Макар задвинул дряхлеющий и закисающий АКВАРИУМ со своими Брадяггами, Зумами и Песнями му... рыбака далеко назад.
    Лично я вот с этим утверждением абсолютно не согласен! Мне новый "Аквариум" нравится гораздо больше, чем старый, а вот "Машину времени" я считаю дряхлой и закисающей. И кто из нас прав?

    Все познается в сравнении. Если не сравнивать что-то с другим, то никогда не получишь нормальной оценки.
    В данном случае сравнение просто неуместно. Почему ты её, например, с "Сектор Газа" не сравнил?

  8. #8
    Гость
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Радикализм, к слову, тоже является болезнью.
    Это тоже Сид из "Тараканов" сказал?

  9. #9
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    В данном случае сравнение просто неуместно. Почему ты её, например, с "Сектор Газа" не сравнил?
    Да вот как-то в голову не пришло Потому что здесь вообще нет никаких точек соприкосновения. А АКВАРИУМ с МАШИНОЙ очень многое связывает. Взять хотя бы тот факт, что это две самые старые группы у нас. Когда-то АКВАРИУМ "открыл" МАШИНЕ ВРЕМЕНИ Ленинград, а МАШИНА АКВАРИУМУ - Москву. Плюс Макар с БГ большие друзья, у них даже совместный концерт есть.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #10
    Новичок Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    165
    Хм.. что-то куда не глянь на форуме, везде обсуждение сводиться к спору, а затем и к взаимному поливанию грязью.

    Не поклонник, но очень уважаю Машину. Мой отец очень любил одно время их творчество.

  11. #11
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    готовит еду на центральном канале
    теперь вместо него готовит Иван Урагнт
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  12. #12
    Гость
    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Хм.. что-то куда не глянь на форуме, везде обсуждение сводиться к спору
    В этом и смысл форума Если не будет критики и разборок - здесь просто все умрут со скуки

  13. #13
    Участник Аватар для TyPoK
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Siberian Athens
    Сообщения
    807
    Второй пункт бы я назвал по-другому: "Некоторые песни просто ахуеть!"
    Нет ничего смешнее алкоголя,
    Нет ничего противней огурца,
    Я перепутал сахар с солью
    И стал похож на подлеца (с)

  14. #14
    Гость
    Если бы АлисАман не сравнил эту группу с "Аквариумом" - я был бы к ней более нейтрален.

  15. #15
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    Я не могу слушать Аквариум,зато могу слушать Машину Времени.

    Кстати дайте кто нибудь последний альбом.


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  16. #16
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от casper Посмотреть сообщение
    Кстати дайте кто нибудь последний альбом.
    Ищи в p2p или качай Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #17
    Новичок Аватар для Hero
    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщения
    41
    По субботам я хожу в Рок-клуб.
    В Рок-клубе так много хороших групп.
    Я гордо вхожу с билетом в руке,
    А мне поют песни на родном языке.
    Я люблю "Аквариум"!
    Я люблю "Зоопарк"!
    Я люблю "Секрет"!
    Я люблю "Странные игры"!
    Я люблю "Кино"!
    Я не люблю "Землян" -
    Я люблю только любительские группы!

  18. #18
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Hero Посмотреть сообщение
    По субботам я хожу в Рок-клуб.
    В Рок-клубе так много хороших групп.
    Я гордо вхожу с билетом в руке,
    А мне поют песни на родном языке.
    Я люблю "Аквариум"!
    Я люблю "Зоопарк"!
    Я люблю "Секрет"!
    Я люблю "Странные игры"!
    Я люблю "Кино"!
    Я не люблю "Землян" -
    Я люблю только любительские группы!
    А я еще слышал версию, где Майк поет:

    Я не люблю "Машину времени" -
    Мне нравятся только любительские группы.

    У них с Макаревичем в начале 80-х вражда была. Не понравился Майк Макару - и капец! Потом помирились.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #19
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    А я еще слышал версию, где Майк поет:

    Я не люблю "Машину времени" -
    Мне нравятся только любительские группы.

    У них с Макаревичем в начале 80-х вражда была. Не понравился Майк Макару - и капец! Потом помирились.
    А вражда была потому что во время дебюта Майка в Москве (организатор Троицкий) он играл на аппаратуре Макаревича и пел в его микрофон, потом во время концрта Макаревич случайно очутился в зале и был очень не доволен
    А долго враждовать они и не могли - Макаревич по гороскопу стрелец, а Майк Науменко овен подходящие друг другу знаки

  20. #20
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Ateist-Tvist Посмотреть сообщение
    А вражда была потому что во время дебюта Майка в Москве (организатор Троицкий) он играл на аппаратуре Макаревича и пел в его микрофон, потом во время концрта Макаревич случайно очутился в зале и был очень не доволен
    Да, но не только. У Макара специфические представления о музыке. По его мнению он крут, он играет рок, а Майк - это фигня. Та же ситуация была у БГ с Кинчевым. Второй тоже не понравился козлобородому.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #21
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Да, но не только. У Макара специфические представления о музыке. По его мнению он крут, он играет рок, а Майк - это фигня. Та же ситуация была у БГ с Кинчевым. Второй тоже не понравился козлобородому.
    Макаревич - вообще гнилой человек. Вот цитата из книги про "КИНО":

    "В восемьдесят втором году после различных гонений первый раз приехала в Ленинград "Машина Времени". И с ней общались разные старые друзья, типа Ильченко, Данилов из "Мифов" прибежал, Боярский и прочие. Я тоже встретился тогда с Макаревичем, около СКК, по-моему, это было. И надо сказать, что Макаревич с большим презрением сказал: "Ну вот, Тропилло, ты натащил всякой швали". Майка и всякой грязной музыки. Ты, мол, не понимаешь, раньше у меня было десять тысяч почитателей из райка так называемого, а теперь у меня миллионы пэтэушников."

  22. #22
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Макаревич - вообще гнилой человек. Вот цитата из книги про "КИНО":
    "В восемьдесят втором году после различных гонений первый раз приехала в Ленинград "Машина Времени". И с ней общались разные старые друзья, типа Ильченко, Данилов из "Мифов" прибежал, Боярский и прочие. Я тоже встретился тогда с Макаревичем, около СКК, по-моему, это было. И надо сказать, что Макаревич с большим презрением сказал: "Ну вот, Тропилло, ты натащил всякой швали". Майка и всякой грязной музыки. Ты, мол, не понимаешь, раньше у меня было десять тысяч почитателей из райка так называемого, а теперь у меня миллионы пэтэушников."
    Ха, прикол: как раз сегодня хотел процитировать именно эту фразу. Бывают же совпадения.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #23
    Новичок Аватар для Cioccolato
    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщения
    4
    Первый вариант. В моём хид-параде предпочтений место в десятке обеспечено.
    йа шЫколадко :Р

  24. #24
    Новичок Аватар для SpellSing
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    ADSL2+
    Сообщения
    45
    скажу тока что недевно пришлось скчивать папе скчал все альбомы если чесно то у них есть мноо хороших текстов и мелодий но одно плохо проигрышей нет... и отсюда песни в среднем идут где то 2.5 мин
    Йа Гитарко играю всё что можно

  25. #25
    Новичок Аватар для Slavontiy
    Регистрация
    14.09.2007
    Сообщения
    1
    А мне нравятся их песни, во многих есть глубокий смысл

  26. #26
    Участник Аватар для Толька
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москоу
    Сообщения
    263
    Приятный и незамутненный разными мученями Рок с некоторой долей блюзовости.
    Не сказать, что ярый поклоник, но отношусь скорее положительно к этой группе

  27. #27
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    нуууууу.....
    не люблю Макаревича
    не люблю за то, что в интервью он кааааак начнёт чесать, как Машину в советское время гоняли, да концерты запрещали, да чуть ли не пиздили их ГБ-шники....вот это смешно и за это Макара не люблю
    а сама Машина... не фанат, конечно, но как ни крутись - эти песни с детства слышал
    альбомы студийные особо не люблю
    очень нравится концерт "30 лет", там все песни любимые собраны в кучу да с драйвом таким сыграны
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  28. #28
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Отличная группа! Конечно, если бы не отец(не удивительно) я бы и не прислушался к музыке. А вообще отличные темы у группы, и главное у них с музыкой все в порядке. Такие песни как "Поворот", "За тех, кто в море" уже давно стали чуть ли не народными. Отличная группа
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  29. #29
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Сегодня Макаревичу исполнилось 54 года!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #30
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Можно хоть что говорить о Макаревиче, но свой существенный вклад в отечественную музыку он в любом случае сделал. Вадимыча с праздником!

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интересные факты группы "Машина времени"
    От egoreks1 в разделе Русский рок
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 11:29
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 22:31
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:53
  4. Машина времени
    От Komandarm в разделе Свободное общение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 21:07
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 22:54

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU