Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542

    Мэйджор-лейблы планируют отказаться от формата CD к концу 2012-го

    Да, вы прочитали верно. Мэйджор-лейблы планируют отказаться от CD к концу 2012-го (а может и раньше), заменив их скачиваемым контентом/потоковым аудио с помощью сервисов iTunes и ему подобных. Единственными оставшимися CD будут лимитированные издания, которые, конечно, будут выпускать не все группы. Распространяться эти диски будут преимущественно через Amazon, который является крупнейшим мировым дистрибьютором CD.

    Три недели назад эта информация впервые была озвучена, и с тех пор журналисты пытались получить подробности об этом, но EMI, Sony и Universal отказались комментировать что-либо.

    Эта новость не стала сюрпризом для тех, кто трудится в этом бизнесе. Главный редактор журнала “Side-Line” Bernard Van Isacker в июньском выпуске сказал о том, что формат CD просуществует ещё лет пять: «Да, но в другом формате. Обычные диски исчезнут, потому что их ценность невелика; лимитированные же издания никуда не денутся и будут существовать ещё многие годы. Я, например, покупаю только лимитки, потому что они предполагают повышенную ценность: отличный дизайн, дополнительные прибамбасы и так далее. Альбомы в том виде, каком мы их знаем, всё равно вымрут в ближайшие пять лет, если не раньше. Я полагаю, что загружаемый контент заменит CD в ближайшие два года. Я не вижу в этом чего-то плохого, они просто изжили себя, так что пусть останутся только лимитированные версии (включая винил для крупных артистов) и скачку».

    Данный ход полностью объясним. CD стоят денег даже когда они не продаются, потому что место в магазинах нужно оплачивать; лейбл также вынужден платить деньги дистрибьюторам, когда диски возвращаются непроданными назад и так далее. Короче говоря, отказ от формата CD даст возможность сконцентрироваться на самих альбомах и их продаже, более не тратясь на дистрибьюцию (сервисы загрузки сделают контент доступным в любой точке мира) и — самое важное — обслуживание магазинов. В конечном счёте это означает гибель для многих музыкальных магазинов, которые торгуют только CD. Например, в Великобритании сеть HMV уже столкнулась с проблемой финансирования лейблами, и это только начало. Это означает, что дистрибьюция CD больше не ценится.

    Конечно, Amazon извлечёт выгоду из сложившейся ситуации, поскольку останется единственным игроком на поле дистрибьюции оставшихся CD от лейблов. Сервис по распространению регулярных дисков дополнит собственный сервис Amazon MP3.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  2. #2
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

    Я привык иметь лицензионные коллекционные издания альбомов любимых групп, но отсутствие их в городе доканывает. Да и в нете не везде найдешь. А тут вообще их не будет! А скачивать пустоту за деньги - это слишком!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #3
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Так торренты-то никуда не денутся Можно будет и не платить за пустоту. В принципе, диски с музыкой в магазинах не покупаю уже лет пять, наверное. Заказываю в интернете то, что интересует и что есть в наличии. Чего в наличии нет - можно скачать, а потом и заказать со временем, когда найдёшь. Главное, чтобы можно было заказать интересующий альбом.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  4. #4
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Так торренты-то никуда не денутся Можно будет и не платить за пустоту. В принципе, диски с музыкой в магазинах не покупаю уже лет пять, наверное. Заказываю в интернете то, что интересует и что есть в наличии. Чего в наличии нет - можно скачать, а потом и заказать со временем, когда найдёшь. Главное, чтобы можно было заказать интересующий альбом.
    За 100р. я альбомы не покупаю. Исключение - если только другого варианта издания не было. А так - только коллекционки. В электронном виде музыку считаю костратом. Все-таки ее нужно потрогать.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #5
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    У меня та же позиция. Когда финансы позволяют - заказываю себе то, что интересует и на что хватает денег. Редко в магазине можно найти то, чего нет в интернете. Вот я к чему.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  6. #6
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    скачивать пустоту за деньги - это слишком!
    какую еще пустоту? ты за что платишь - за кусок пластмассы или за полученные эмоции?

  7. #7
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    какую еще пустоту? ты за что платишь - за кусок пластмассы или за полученные эмоции?
    Я хочу держать в руках то, за что плачу деньги. Была бы возможность - вообще покупал бы альбомы на пластинках.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #8
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    сам формат носителя себя немного исчерпал. подержать пластинку в руках с красивым оформлением - да, это прекрасно. недавно вот получил Imersion Box-set "The Dark Side Of The Moon" - так меня от всего оформления до сих пор плющит. НО! до этого лет семь их слушая ни разу не держал сей альбом на физическом носителе - не подвергал сомнению красоту этой музыки. вообще порой в mp3 слушал))

    да и если внимательно почитать, то как я понял - компакты всё таки останутся - в исключительно редких тиражах.
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  9. #9
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Спойлер
    Главный редактор журнала “Side-Line” Bernard Van Isacker в июньском выпуске сказал о том, что формат CD просуществует ещё лет пять: "Да, но в другом формате. Обычные диски исчезнут, потому что их ценность невелика; лимитированные же издания никуда не денутся и будут существовать ещё многие годы. Я, например, покупаю только лимитки, потому что они предполагают повышенную ценность: отличный дизайн, дополнительные прибамбасы и так далее"
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  10. #10
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    лимитированные же издания никуда не денутся и будут существовать ещё многие годы. Я, например, покупаю только лимитки, потому что они предполагают повышенную ценность: отличный дизайн, дополнительные прибамбасы и так далее"
    Остаться-то останутся, но будут стоит охрененные деньги. Да и, порой, не стоят эти изания таких денег. На ЗАпаде, конечно. любо-дорого такие издания покупать. Но наши, зачастую, очень убоги для таких цен.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #11
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Я хочу держать в руках то, за что плачу деньги.
    для меня альбом не является фетишем + не хочу накапливать пылесборники
    физическое воплощение музыки для меня уже давно не важно.

    раньше, когда музыка была менее доступна, физическое её воплощение (в виде пластинок/конвертов/буклетов) играло порой довольно заметную роль в процессе её восприятия. сейчас музыки доступно так много, что я вообще редко какой альбом слушаю больше, скажем, пяти раз. поэтому мне практически и не нужен соответствующий ему кусок пластмассы - большую часть времени будет лежать мертвым грузом и пыль собирать.

  12. #12
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    сейчас музыки доступно так много, что я вообще редко какой альбом слушаю больше, скажем, пяти раз. поэтому мне практически и не нужен соответствующий ему кусок пластмассы - большую часть времени будет лежать мертвым грузом и пыль собирать.
    Если музыку воспринимать, как, скажем, хлеб, который мы едим каждый день и в течение всей жизни - то согласен, что ему красивая обертка не нужна? Купили, съели и забыли, потому что тут же купили новый.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #13
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Довольно печальное известие, ога.

  14. #14
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Если музыку воспринимать, как, скажем, хлеб, который мы едим каждый день и в течение всей жизни - то согласен, что ему красивая обертка не нужна? Купили, съели и забыли, потому что тут же купили новый.
    ну, с отношением как к еде музыку всё же вряд ли кто потребляет (разве что ту, которую часто крутят как раз в заведениях для приема еды ).

  15. #15
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    И еще представляю такой момент: подходишь к музыканту и говоришь, мол, подпиши флешку - у меня на ней твой альбом записан
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #16
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    И еще представляю такой момент: подходишь к музыканту и говоришь, мол, подпиши флешку - у меня на ней твой альбом записан
    если флэшка коллекционная, то она будет в каком-нибудь крутом футляре - найдется где закорючку поставить

  17. #17
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    если флэшка коллекционная, то она будет в каком-нибудь крутом футляре - найдется где закорючку поставить
    Ага, как "Death Magnetic" Металлики - он тоже на флешке выходил
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #18
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Подписывай билет, да и все. Если нужен автограф...

  19. #19
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Подписывай билет, да и все. Если нужен автограф...
    Да нафига билет? Не понимаю людей, которые подписывают билеты (исключение - футболисты/хокеисты и др. спортсмены), листы тетрадные и т.д. Я считаю, что нужно у автора подписывать ЕГО творение.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #20
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Да нафига билет? Не понимаю людей, которые подписывают билеты (исключение - футболисты/хокеисты и др. спортсмены), листы тетрадные и т.д.
    На память, вестимо...
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Я считаю, что нужно у автора подписывать ЕГО творение.
    "Пластмассовый мир победил", хуле...

  21. #21
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщения
    2
    Правильно, выпуск новых альбомов на CD - в убыток себе

  22. #22
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    Жаль

Похожие темы

  1. Сможете ли вы отказаться от телефона?
    От JahKirr в разделе Свободное общение
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 15:26
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 20:26
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 22:06
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.01.2009, 18:56
  5. Led Zeppelin планируют воссоединиться
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 14:48

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU