Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967

    Сибирский вудсток

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Спойлер
    Продюсерский клуб «Танго & кэш» завершил работу над документальным фильмом о трех поколениях новосибирских рок-музыкантов.

    Героями фильма «СИБИРСКИЙ ВУДСТОК» стали яркие представители рок-тусовки восьмидесятых, девяностых и нулевых, известные как в России, так и в узких кругах. Это Дмитрий Ревякин /Калинов мост/, Юрий Наумов /Проходной Двор/, Олег Судаков /Родина/, Дмитрий Кузьмин /Черный Лукич/, Алекс Кельман /Punk TV/, Антон Трубица /Nuclear Losь/, Александр Чиркин /Путти/, Андрей Калюта /Йод/ и другие.

    В картине много уникальных архивных материалов, музыки и откровений музыкантов о прошлом и настоящем. Это первая документальная работа, снятая в Новосибирске с подобным размахом. Исключением является один небольшой телевизионный проект, посвященный «Студии 8», которую в конце восьмидесятых организовал Сергей Бугаев, один из первых музыкальных промоутеров Сибири.

    Работа над фильмом «СИБИРСКИЙ ВУДСТОК» велась больше года, съемки проходили в разных условиях, на чистом энтузиазме и без бюджета. Авторы были свободны как от внешней, так и от внутренней цензуры, не были ограничены необходимостью придерживаться какого-либо формата и определенного хронометража, поэтому можно с уверенностью сказать, что зритель увидит полную картину развития рок-музыки в Новосибирске за последние 30 лет.

    Что-то интересное намечается! Узрел, кстати, кадры с фестиваля памяти Янки, на котором мы 2 месяца назад были
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Ага, интересно будет посмотреть
    Важен лишь цвет травы

  3. #3
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Фильм вроде как вышел. А еще сейчас в Новосибирске проходит вот такая интересная рок-выставка, посвященная новосибирской рок-культуре:

    [YOUTUBE]kagQGlMZh7o[/YOUTUBE]
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #4
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться качаем

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  5. #5
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться качаем
    ура!
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  6. #6
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Дико отсмотрели сегодня фильм в убойном составе: Резиновый танк, убитьмать, Чужой, BigFoot, zoman и я. Неплохой фильм, в общем-то, только плохо, что одна новосибирская тусовка была засвечена. Ни тебе Омска, ни Тюмени, ни Красноярска, ни Томска. И эти новые англоязычные группы убили на хуй.

    На 3+ за попытку можно оценить.

    P.S. Гриша, Вася - спасибо за организацию просмотра!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #7
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    От фильма, сразу скажу, я не ожидал повествования о жизни Летова, Манагера, Неумоева и прочих. Думал, что увижу обзор музыкальной жизни сибири поэтапно - 85-й, 87-й, 90-ые, 2000-ые, настоящее. Ожидал, что на экране будет показана жизнь музыкантов, их группы и составы, воспоминания, как это было, что стало, куда ушли ребята, как сейчас живут бывшие фронтмены. Кое-что увидел, об чём-то можно домыслить. Но! Считаю большим минусом, что авторы фильма за основу взяли именно Н-скую тусовку. Нет, даже не минусом, просто, если уж называть проект "СИБИРСКИЙ Вудсток", то презюмируется, что будет окинута вся плеяда сибирских творцов, а не сугубо новосибирской формации. Очень ожидал, что увижу Славу Шатова, Передвижных Хиросим, Глеба Успенского, Будни Лепрозория, Булкина, Духов Цеха. Хотя бы, как критерий отбора, что стоило показывать в фильме, а что нет - это выступление сибирской группы в Москве, ну или где-то в европейской части (учитывая затратность переездов при организации гастролей\переездов, это, думаю, довольно весомый показатель, что группа интересна где-то ещё, кроме родного города). Но, очень жаль, что всё ограничилось Новосибирском (ну ещё Красноярск был), ни Тюмени, где выросли такие знаковые группы как "Кооператив Ништяк", "Инструкция по Выживанию", "Мертвый Ты", "Система Безопасности", "ЧернозЁм" - ну почему же не слово не было сказано?!
    По сути - фильм интересный, как начинание исследования, изображения старых героев, которые держали публику в ДК на ушах, эксперемеентировали, брызгали на всех и вся слюной юношеского максимализма. Спасибо создателям за подготовку и выпуск проекта! Очень интересную работу проделали.
    Кстати говоря, Летова в фильме было минут 5 от силы, но на протяжении всего метража ленты появлялись цитаты из "Я не верю в анархию", как из библии прямо
    Ну и ребятам спасибо за компанию, очень от души было! Сделали наш томский аналог новосибирского показа в кинотеатре)
    Важен лишь цвет травы

  8. #8
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Саша, была Красноярская группа "Оркестр Свояк" + ещё тувинцев не показали, хотя с н-ской тусой они корешат, группа "Харыга" называется
    Важен лишь цвет травы

  9. #9
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    Саша, была Красноярская группа "Оркестр Свояк" + ещё тувинцев не показали, хотя с н-ской тусой они корешат, группа "Харыга" называется
    Ну а та же "Паранойя и Ангедония"?

    А наша "The Крыша"!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #10
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Про ПиА - думаю, что там бы 100500 надо было делать протяжённость фильма, если брать все группы, которые играли ГО version1, version 2, version 3) Хотя вполне могли бы и включить. (но, думаю, там личные проблемы тусовки н-ска с Гробом именно самим)
    Важен лишь цвет травы

  11. #11
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Нормальный фильм. Понравилось что очень мной уважаемый и непосредственно участник сибирской тусовки Манагер повествовал. Показали Чиркина, Лукича, Ревякина, осветили малоизвестные коллективы, которые начинали в 90х, как бы вторая волна андеграунда. Вскользь упомянули про Янку. Конечно жаль что не показали про группы тусовки ГО, могли бы показать как продвигается путь Манагера и группы Родина, она ж с Нска, путь ПУТТИ и Чиркина. Обидно что не упомянули знаковые группы, которые перечислил Резиновый Танк. Про Селиванова упомянули - интересно было посмотреть, жаль что мало.
    На мой взгляд авторам фильма нужно было делать упор именно на группы 80-х, так сказать ветеранов, а потом показывать про последователей.
    Но всё-равно было интересно, можно сказать что с 2000ми "Сибирский вудсток" завершился, так как ребята стали петь не по-сибирски, то есть на иностранных языках.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  12. #12
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    подписываюсь под всеми упомянутыми минусами. большой плюс для меня: открыл для новые группы "Снег" и "ФрауКрек". это просто круто.

    да, очень жаль что не упомянули про историю Родины и ИПВ. хотя для начала и вправду не плохо. если абсолютно не сведущий в данной теме зритель увидит этот фильм и что-то найдёт для себя - это будет очень здорово.
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  13. #13
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    лично я Летова и не ждал тут увидеть, т.к. он себя вообще никогда не причислял территориально ни к каким течениям - и я думаю авторы это знали и уважили
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

Похожие темы

  1. [13.11.11] СИБИРСКИЙ ПАНК-ОБСТРЕЛ
    От dime в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 16:31
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 00:40
  3. Сибирский ПАНК-ОБСТРЕЛ — 28.03.2010, «Засада»
    От Старый в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 19:24
  4. "Сибирский забой". Thrash Metal Fest в Томске
    От Komandarm в разделе Местные группы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 10:11
  5. Вудсток
    От Long John в разделе Зарубежный рок
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 20:45

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU