Запомнить
Регистрация
Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 330
  1. #211
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Первые несколько лекций Недосеко О.Я. Не лекции, а откровения.. по крайней мере для меня были) Вот довольно сумбурные впечатления от первой лекции
    Спойлер
    Кажется это будут самые лучшие лекции, которые я буду ещё посещать за всё время обучения... Никогда ещё не было так интересно! Каждый тезис - заставляет задуматься, перевернуть всё представление о привычном мироздании, усомниться в конце концов в собственной реальности.. и вот на минуту тебе кажется, что уже что-то не так, ты не живёшь, это сон или просто за той реальностью к которой мы привыкли в быту стоит нечто гораздо большее, чем мы можем себе представить...Но вот снова надо вернуться обратно в бренный мир. Человек существо с врождённой недостаточностью(с) Х.Ортега-и-Гассет. Человек конечен по своей природе - все мы когда-нибудь умрём. Но Вселенная безгранична и вечна и мы в безумных потугах или пронзительных озарениях пытаемся постичь это совершенную идельную модель мироздания, которая будет существовать всегда, пусть уже и без нас. Но нам никогда не удастся найти того единственно верного ответа на вечные неразрешимые вопросы. Мы можем только бежать за этой бесследно ускользающей истиной, удаляющейся от нас при каждом шаге, как Коровин с Бегемотом от несчастного Ивана Бездомного. Но почему именно так? Потому что бежим мы сами за собой. Тогда зачем бежать? Потому что ничего другого не остаётся. Такова наша природа.

    Потом он совершенно неожиданно в конце одной из них сказал со странной улыбкой на лице: "Это была последняя лекция. Я ухожу из университета. Всем спасибо, и помните, что всё то, что я вы здесь услышали может оказаться неправдой". Дальше лекции вел В.А. Ладов. Конечно, совсем по другому, но всё равно не пропадало желание ехать из деревни на единственную в субботу пару)
    А семинары вела Бахтиярова Е.З.

  2. #212
    Участник
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщения
    414
    это неважно. потому что туда хожу не я, а лишь моя бездушная копия, закинутая каделаком и оставившая автомат дома дабы не случилось никаких уголовных эксцессов

  3. #213
    Участник
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщения
    414
    Олег Яковлевич - луч света в темном царстве. Любуюсь моей зачеточной пятеркой и его росписью. Наши студенты с ним на последней паре даже фотографировались и афтографы брали)
    А когда он ушел из универа? и почему?

  4. #214
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от убитьмать Посмотреть сообщение
    Олег Яковлевич - луч света в темном царстве. Любуюсь моей зачеточной пятеркой и его росписью. Наши студенты с ним на последней паре даже фотографировались и афтографы брали)
    Да, а мы даже до первого семинара с ним не дотянули...

  5. #215
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от убитьмать Посмотреть сообщение
    А когда он ушел из универа? и почему?
    Ушёл в конце сенятбря, по собственному желанию. Слухов, конечно, всяких ходило.. но причина доподлинно не известна..

  6. #216
    Участник
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщения
    414
    мне кажется, просто не выдержал честный человек в Системе

  7. #217
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Ладов клйовый препод, хотя манера, конечно, своеобразная) Я ему в итоге сдавал, дико рад, что не Осаченко.

  8. #218
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,992
    Мои два любимых препода оба не с моей кафедры. Обоих слушать можно было, раскрыв рот. Первый - Николай Васильевич Поправка - завкаф кафедры социологии, чувак, с которым можно поговорить за жизнь хоть часами. А второй - Феликс Петрович Тарасенко, который вел у нас "Прикладной системный анализ", объясняя на своем отрубленных пальцах, что когда он у него был, он был одной системой, а когда он их отрубил, он стал другой Чувак администрации Буша читал лекции по Прикладному системному анализу, ибо он сам этот курс изобрел.

    В общем, учеба на кафедре политологии - это было круто!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #219
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    он сам этот курс изобрел
    вообще он на весь универ остался один, кого крепко знают все заграницы, зовут на все симпозиумы и дико любят. Второй был Терпугов, он умер недавно, с вероятностными теориями работал, чуть не старше их был.

  10. #220
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    У-у-у, эта гром-баба на "Политику ядерной безопасности" преподавала. Только вот политику ядерной безопасности рассказывали мы, а она нам курс ядерной физики пыталась впихать, но у нее ничего не получилось
    так она ж с ФПМ сама ))) она, по-моему, с 3-го курса сама ушла от нас в своё время и поступила на философский, потом там вот уже зам. декана ))) поэтому у неё к нам ностальгия и "фсем 5" )))) (ну, не до фанатизма, конечно...) вообще, очень приятная женщина... ты "гром баб" не видел похоже )))

    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Ладов клйовый препод, хотя манера, конечно, своеобразная) Я ему в итоге сдавал, дико рад, что не Осаченко.
    Ладов сейчас у аспирантов преподаёт... его, честно, не посещала ))) сходила не первую лекцию и, ничего не расслышав (я не глухая, но что ж так то?!), больше не пришла... книжки рулят )))

  11. #221
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,992
    Кто платники - срочно оформляйте гражданство Гаити!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #222
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    У-у-у, эта гром-баба на "Политику ядерной безопасности" преподавала. Только вот политику ядерной безопасности рассказывали мы, а она нам курс ядерной физики пыталась впихать, но у нее ничего не получилось
    Политика ядерной безопасности - эт что за покемон? ))
    А вот ядерная физика - очень знакомый предмет )))

  13. #223
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от EnoT_PotoskuN Посмотреть сообщение
    Политика ядерной безопасности - эт что за покемон? ))
    Поговаривают, что люди, усвоившие этот таинственный курс, начинают верить в необходимость и общественную полезность строительства атомной электростанции под Томском, а потому значение его трудно переоценить.

  14. #224
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    верить в необходимость и общественную полезность строительства атомной электростнции под Томском
    При таком раскладе полное название курса должно быть: Политика ядерной безопасности зарубежных стран.

  15. #225
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Или История политики ядерной безопасности.

  16. #226
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Поговаривают, что люди, усвоившие этот таинственный курс, начинают верить в необходимость и общественную полезность строительства атомной электростанции под Томском, а потому значение его трудно переоценить.
    Назови мне причину, чтобы ее не строить!

  17. #227
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    Потом он совершенно неожиданно в конце одной из них сказал со странной улыбкой на лице: "Это была последняя лекция. Я ухожу из университета. Всем спасибо, и помните, что всё то, что вы здесь услышали может оказаться неправдой".
    О, совсем неудивительно, что такой человек ушел из универа.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  18. #228
    Участник
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщения
    414
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    О, совсем неудивительно, что такой человек ушел из универа.
    Я его (Олега Яковлевича)как-то неожиданно встретил в поезде на Новокузнецск. Проходя мимо нашего плацкарта, он куда-то спешил; я его добродушно поприветствовал и сказал:"мы ваши студенты!помните меня?"
    Он окинул нашу троицу взглядом (студентом из нас был только я))), наверное почуял перегар, затем оценил наши запойно-транзитные опухшие рожи, а также наш похмельный жидкообразный завтрак, мило улыбнулся и ушел)))

  19. #229
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от EnoT_PotoskuN Посмотреть сообщение
    Назови мне причину, чтобы ее не строить!
    Делать это меня побуждают 2 причины - звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас! (с)

  20. #230
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Делать это меня побуждают 2 причины - звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас! (с)
    ДА, как недавно заявил г-н Чубайс - в России надо развивать солнечную энергетику

  21. #231
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Делать это меня побуждают 2 причины - звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас! (с)
    без основательно в общем

  22. #232
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,992
    Хуя се 1 сентября начинается (с праздником, кстати, всех бывших, сегодняшних, будущих и несостоявшихся студентов!) - сегодня ночью около общаги-тройки ТГУ убили второкурсника с моего родного ФсФ!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #233
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Это лютая абитура кузбасса прикатила светочом знаний стать, наверняка.

    Да и вообще какая связь между этими двумя событиями?

  24. #234
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    А другой, тоже с кузбасса, выпал из окна общаги.
    Важен лишь цвет травы

  25. #235
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,992
    deathster, я смотрю - часов 5 и ты уже свободен)))
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #236
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    А вчера у меня вообще пар не было, да и сегодня можно было не ходить) Просто надо было с одним чуваком новым затусить)
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    deathster, я смотрю - часов 5 и ты уже свободен)))
    Да и вы, батенька, заработались.

  27. #237
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Да и вы, батенька, заработались.
    Важен лишь цвет травы

  28. #238
    Новичок Аватар для Clementine
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    188
    ТГУ Юридический институт..

    это..возвращаясь к теме)
    really really

  29. #239
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Clementine Посмотреть сообщение
    ТГУ Юридический институт..

    это..возвращаясь к теме)

    2ой курс уже?)

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  30. #240
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Чужой, вы-то где, братья-акробатья?

Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто как и когда учился играть на гитаре?
    От SpellSing в разделе Музыкантам
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 00:36

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU