Запомнить
Регистрация
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Показано с 301 по 330 из 330
  1. #301
    Участник Аватар для Bazilevsky
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия, Томск
    Сообщения
    340
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Читаю сейчас статью про то, куда нынче идут абитуриенты. Боже мой, какой только хрени нет! Я, например, фигею со специальности "Государственное и муниципальное управление". ЧЕМУ там 4 года учат??? А юридический факультет считают обязательным сейчас открыть все вузы. Слышал, и ТУСУР начал юристов выпускать. Хотя, что там ТУСУР, когда техникумы юристов штмпуют. Особенно умиляет заочка юрфака. Юрист-заочник - мило. Или PR в политехе Ну смешно, ей-богу 5 лет (сейчас 4) обучать пиару И вопрос на госах: организация работы со СМИ)))
    Ещё бы в меде бы сделали заочное отделение была бы тогда полная жесть


    All you need is LOVE...not WAR

  2. #302
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Bazilevsky Посмотреть сообщение
    Ещё бы в меде бы сделали заочное отделение была бы тогда полная жесть
    А учителя!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #303
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    Цитата Сообщение от Bazilevsky Посмотреть сообщение
    Ещё бы в меде бы сделали заочное отделение была бы тогда полная жесть
    В Чите по моему есть, про другие не знаю.

  4. #304
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Слышал, и ТУСУР начал юристов выпускать.
    И работают там преподаватели ТГУ, на 80% )))
    По России-1 была передача интересная, про то, как взятки берут в приёмных комиссиях, "На дне знаний" называется, две части есть, и эту тему тоже затрагивали))))
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    фигею со специальности "Государственное и муниципальное управление"
    Явно не прорабом дороги делать в своём городе
    Важен лишь цвет травы

  5. #305
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    И работают там преподаватели ТГУ, на 80% )))
    Это объяснимо: платят мало - вот и бегают по двум-трем вузам.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #306
    Участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщения
    246
    сабж-таки: геолого-географический ТГУ. Первые полторы недели дико интересные) сидела на поточной лекции у подруги с философского факультета и поняла, что чем больше я нахожусь в окружении этих гуманитариев, тем больше я люблю геограаафию.
    В реале.

  7. #307
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Tirada Посмотреть сообщение
    сабж-таки: геолого-географический ТГУ. Первые полторы недели дико интересные) сидела на поточной лекции у подруги с философского факультета и поняла, что чем больше я нахожусь в окружении этих гуманитариев, тем больше я люблю геограаафию.
    Гуманитариев не трож!

    Хотя должен сказать, что технари гораздо дисциплинированнее гуманитариев. Но это тоже смотря где.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #308
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Народ, скажите, вы когда учились (или учитесь) рефераты скачивали для того, чтобы сдать как своё? Я вот щас рефераты проверяю - сплошь из интернета! Всем по нулям. Вот перед сессией жареный петух-то их клюнет... А ведь предупреждал, что плагиат не пропущу.

    Когда мы учились, всегда писали сами.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #309
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Меня тоже всегда поражал наглый копипаст.))

  10. #310
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    технари лирикой не маялись))) только копипаст! только харкорт!
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  11. #311
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    технари лирикой не маялись))) только копипаст! только харкорт!
    Я им тоже харкорт показываю))) Тем более, в отношении я принципиален - ее обязан знать каждый гражданин.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #312
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Я им тоже харкорт показываю)))
    что имел в виду т9 - ума не приложу )))
    я, например, не вижу смысла в рефератах. это прошлый век, информация сейчас не является дефицитом, точек зрения на историю чуть больше, чем до хуя.
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  13. #313
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    я, например, не вижу смысла в рефератах. это прошлый век, информация сейчас не является дефицитом, точек зрения на историю чуть больше, чем до хуя.
    Учебный план требует. Я бы сроду им их не давал - знаю, что в нет полезут. Хотя и там ведь много прекрасных статей есть и можно хороший реферат замутить часа за три. Нет - качают, черти, готовые, а потом с дикими глазами спрашивают, можно ли переписать.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #314
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Курсовые писал, скачивал тройку работ, читал, прочитал все. Вывод был такой, что один автор переписал второй учебник, давая ссылки на первый учебник; второй автор переписывал первый и второй учебник, давая ссылку на первый учебник, выставляя за своё мнение точки зрения автора первого учебника.
    Написал на 80% сам, некоторые положения просто своими словами переиначил. Но большинство группы тупо скачивали, правили титульник, список лит-ры и шли сдавать. И смеялись надо мной, когда сдали спокойно всё.

    А что за тебя, Саша, которую ты дал?)
    Важен лишь цвет травы

  15. #315
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Учебный план требует...
    пересмотра, если уж вдаваться в тонкости
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  16. #316
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    А что за тебя, Саша, которую ты дал?)
    Не понял вопроса В смысле?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #317
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Не понял вопроса В смысле?


    Что за тема работы, которую ты дал)
    Важен лишь цвет травы

  18. #318
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение


    Что за тема работы, которую ты дал)
    А, да просто рефераты - от древней Руси до нашего времени.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #319
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Народ, скажите, вы когда учились (или учитесь) рефераты скачивали для того, чтобы сдать как своё? Я вот щас рефераты проверяю - сплошь из интернета! Всем по нулям. Вот перед сессией жареный петух-то их клюнет... А ведь предупреждал, что плагиат не пропущу.
    нет, я всё писала сама.
    забавно было, когда зачет по философии был в форме реферата, ну многие скачали и распечатали даже не читая. думали просто сдать да пойти.
    а преподаватель сказал: нусс, будем защищать
    и все лихорадочно принялись читать, чего там они скачали
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  20. #320
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Учебный план требует...
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    пересмотра, если уж вдаваться в тонкости
    да, рефераты уже дико неактуальный вид заданий.

    люди уже целиком и полностью дистанционно учатся, а мы еще че-то ручкой корябаем.
    надеюсь, Komandarm разрешает студентам их хотя бы печатать.

  21. #321
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    надеюсь, Komandarm разрешает студентам их хотя бы печатать.
    Ну не от руки же Хотя в программе нашел и такой пункт

    Рефераты везде требуют. Мне в аспирантуре рефераты к каждому кандидатскому экзамену надо написать.

    Да в системе образования нашей много анахронизмов и странностей. Например - почему у технических специальностей непрофильные гуманитарные предметы идут экзаменом, а у гуманитариев - зачетом?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #322
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    [YOUTUBE]Dsi55vRmLXU[/YOUTUBE]
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  23. #323
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517


    Ну про корень из ста - это пиздец, конечно... да и вообще вопросы не сложные, не будучи экономистом можно ответить спокойно.
    Важен лишь цвет травы

  24. #324
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Такие тупорылые мимо меня сотными в неделю проходят. Таких бездарей еще поискать надо! Поколение - полный пиздец!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #325
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Студенты РГТЭУ построили баррикады: ждут с утра штурма ОМОНа

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Сказочные долбоёбы охраняют свой сказочный долбоебизм.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #326
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Гыыы, слышу, как студенты в форточку "Халява, приди!" орут

  27. #327
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Откопал написанный мной рассказ "Один день из жизни политолога". Написано на третьем курсе, когда мне еще и 20 лет не исполнилось, и форума еще не было Стиль, конечно, хромает, но, перечитав, очень рад, что то мгновение было зафиксировано.

    Синопсис: студент, заваливший экзамен, идет на переэкзаменовку...

    Спойлер
    Один день из жизни политолога

    Противное пиканье будильника выносит приговор: пора вставать! Сквозь туман в голове от только-только набравшего силу сна и утреннюю темноту комнаты вглядываюсь в будильник: стрелки часов показывают 7 часов утра. Быстро вскочив с постели, подбегаю к будильнику и отключаю его, ибо каждый пиликающий звук действует на нервы. А нервы действительно на пределе, ведь сегодня не простой экзамен, сегодня – переэкзаменовка. Да не чего-нибудь, а по политической конфликтологии! Решается вопрос: быть или не быть?
    Спать хочется ужасно! Накануне я перечитывал и заново учил нескончаемые листы тетрадей с лекциями и семинарами и различных распечаток. Еще в три часа ночи я обреченно сказал себе: «Все! Больше не могу. Будь, что будет. Что смог выучил, а что не смог… Авось не попадется. По крайней мере то, что прочитал, я знаю». А утром, проснувшись, я понял: ага, как бы не так! Все, на что было потрачено 16 часов жизни, куда-то улетело. Кажется, что ничего не знаю, как будто и не читал. Что же делать? Нервы, расстроенные за три сессионные недели, кажется, сдают окончательно.
    Сон никак не хочет уходить. Для этого я и встаю пораньше, чтобы хоть он не мучил меня на экзамене. Щелкаю кнопку на пульте, чтобы включить телевизор. Все, как по законам физики – сначала появляется звук, а затем изображение. Светлый экран неприятно слепит глаза. В углу цифры показывают -10 С. Значит, погода нормальная. Уже хорошо.
    Оставив телевизор включенным, я иду на кухню, чтобы поставить чайник. Сегодня кофе мне нужен как нельзя кстати. Пока чайник закипает, иду в ванную, чтобы умыться. В таких экстремальных случаях умываться нужно только холодной водой – она прогоняет сон и настраивает на рабочий лад. Но какой бы ледяной водой я не умывался, сон все равно не хочет уходить. Или это уже не сон? Предэкзаменационное утро всегда знаменуется таким необычным чувством, которое не испытываешь больше никогда. Оно похоже на головокружение и оно не отпускает тебя до тех пор, пока в твоей зачетке не появится отметка о сдаче.
    За это время чайник успел вскипеть. Немного взбодрившись холодной водой, я завариваю кофе и включаю телевизор на кухне. Теперь можно немного расслабиться. Тревога немного отпустила, а вкус и аромат горячего кофе все больше вводит меня в рабочий тонус.
    Время идет незаметно и можно еще долго вот так просто сидеть на кухне с чашкой кофе и слушать последние новости, но часы неумолимо говорят, что пора собираться и ехать. Волнение начинает нарастать.
    Перед тем, как обуться, кладу в левый ботинок 5-копеечную советскую монету. А что поделаешь? После завала конфликтологии тут не только копейки в сапоги класть, тут и во что позаковыристее верить начнешь, только бы положительную отметку получить. Пока до выкриков в форточку «Халява, приди!» не дошло, ограничился только пятаком.
    Улица встречает обычным спокойствием, никакой суеты. Она не знает, что сейчас творится у меня в душе. Как же я сейчас завидую своим одногруппникам, которым повезло больше, чем мне, и которые вытянули хорошие билеты, написали (списали) «на пять» и сейчас смотрят сладкие сны. Ну почему так бывает, что, не зная всего-то двух или трех вопросов из тридцати одного, тебе попадается именно тот, который ты не знаешь?
    В маршрутке с утра многолюдно, все едут на работу. Но занять место мне все же удается. В салоне звучит ненавидимая большинством людей попса. Каждый пассажир думает о чем-то своем. А меня все больше начинает одолевать тяжесть предэкзаменационного психоза. На каждый экзамен я хожу, как в первый раз. Постоянно испытываю такое волнение, что многим и не снилось.
    Ну вот и остановка «Университет». Сегодня я решил не сразу идти на экзамен, а сначала повторить то, что не успел сегодня ночью дочитать. А для этого нужно найти тихое и укромное место. Главный корпус подойдет.
    Устроившись в длинном коридоре на скамейке у окна, я достаю все имеющиеся у меня записи и начинаю их быстро читать. Нужно за один час пройти больше десяти вопросов. Понятно, что о заучивании и речи быть не может. Запомнить, хотя бы, суть вопроса, а остальное в шоковом состоянии всплывет. На экзаменах наблюдается такое странное явление: ты чувствуешь, что ты ничего не знаешь. И при взятии билета это чувство только усугубляется. Однако, придя в себя, посидев и подумав, ты замечаешь, что из глубин подсознания начинает всплывать ответ. И ты только успеваешь за своими мыслями записывать. Необъяснимо, но факт. Жаль, что в первый раз на конфликтологии у меня так ничего и не всплыло.
    Как, все-таки, время к нам беспощадно! Не успел я сесть и начать читать, как стрелки на часах показывают уже десять. Ну что ж, я успел прочесть недочитанное вчера, теперь можно идти.
    За время перехода из одного корпуса в другой я вижу множество студентов. Все они куда-то спешат. Я полагаю, что они разделяют одну со мной заботу – тоже пересдают. Пытаюсь настроить себя на мысли, что не я один такой, а много тех, кто идет сегодня на пересдачу и это совсем не страшно, многие идут и не по первому разу… но все безрезультатно. Все мысли сосредотачиваются только на мне самом. Сейчас в этом мире никого нет, кроме меня и моего разума. А разум находится на грани помутнения – за две недели в пятый раз иду на экзамен.
    В корпусе опять много людей. Очень многие лихорадочно ходят взад-вперед и листают конспект. Как же я сочувствую им и в первую очередь самому себе, ибо знаю, что через мгновение я буду делать тоже самое.
    Около аудитории, в которой проходит переэкзаменовка, уже сидят товарищи по несчастью. И не только политологи, многих я вообще не знаю. Поздоровавшись со знакомыми, я сажусь за стол и начинаю так же лихорадочно листать конспект, останавливаясь на наиболее трудных местах. В народе говорят, что перед смертью не надышишься. Я это прекрасно знаю, но это привычка, выработанная годами, и поэтому ничего не могу с ней поделать.
    Щелкает дверная ручка. На каждый такой щелчок ожидающие мгновенно реагируют, переводя все внимание от конспектов на дверь. Оттуда выходит только что ответивший. По довольному лицу видно, что хорошо сдал. Все его поздравляют и он уходит. Ему теперь и дела нет до нас, ведь он свободен. На его место, после краткосрочных споров, заходит следующая жертва.
    Такое томительное и волнительное ожидание бывает только во время визита к стоматологу. Вроде и не хочется сидеть слишком долго, а с другой стороны, и рад кого-нибудь вперед себя пропустить.
    Несколько моих одногруппников успешно сдали оставшиеся предметы, и теперь они спокойно сидят и меня подбадривают: мол, Санек, не волнуйся - сдашь. Очень хочу верить их словам, но чувства волнения, беспокойства, тревоги все перебивают. Попрощавшись, мои товарищи уходят. Теперь я со своими мыслями остался один на один.
    Прождав около часа, мне надоело сидеть в коридоре и я вновь сказал себе: «Будь что будет». Уложив конспекты в сумку и взяв вещи я подошел к двери и стал ждать, пока оттуда кто-нибудь не выйдет и я смогу войти на освободившееся место. Может быть ждал я и не долго, но эти минуты показались мне вечностью… И вот дверная ручка повернулась, дверь открылась, оттуда вышло незнакомое мне лицо и я могу войти внутрь.
    В аудитории удивительно спокойная атмосфера. Все страхи, волнения остались в коридоре. Взяв билет, ты почти наверняка знаешь, сдашь ты или не сдашь. И только я один переполнен чувствами. Ничего, сейчас все решится.
    Взяв зачетку и ручку, я иду к столу. Поздоровавшись с преподавателем, я отдаю зачетку и остаюсь наедине с лежащими билетами. Вот они, 24 одинаковых прямоугольных листа бумаги. Какой же из них выбрать? Что скрывается под ними? Этого не может знать никто. Здесь волнение достигает своего апогея. Чувствуешь, как трясутся руки и бешено колотится сердце. Бесконечно всматриваться в эти бумажки нет смысла – все равно они все одинаковые, но среди этих одинаковых всегда обязательно находится та, которая почему-то тебе больше всех приходится по душе. И рука медленно тянется к ней, чтобы ее взять. Когда ты берешь билет в руки и тянешь его к себе, чтобы перевернуть и прочитать вопросы – это самый тяжелый момент всего экзамена, начиная от подготовки. Неизвестность всегда страшит. И вот, перевернув, ты начинаешь вчитываться в эти несколько слов, чтобы найти там знакомые нотки ответа. И если ты знаешь, что ответишь, то всю тревогу как рукой снимет. Ну а если не знаешь…
    На этот раз мне повезло. Я вытянул билет, в котором я отлично знал оба вопроса. Я счастлив! Я сдам! Ура! Почему же ты, билет, мне в прошлый раз не попался?
    С ответами я управился довольно быстро. Пока не подошла моя очередь, можно и послушать, что отвечают студенты. А здесь есть что послушать. Ну, политологи-то ничего такого в этот день не выдали, но зато девушка с психологии несла такое! Бедные преподаватели, каково им все это слушать! Полгода что-то рассказываешь, показываешь – и в итоге слышишь такое.
    Ну вот и моя очередь. Я в полной боевой готовности, я знаю, что буду говорить, я чувствую уверенность. А что еще нужно для хорошей сдачи? И время ответа пролетает как миг. Сначала ответ на вопрос в билете, затем на вопрос преподавателя, тоже и со вторым вопросом. И все. Я чувствую наступающую свободу. Оценка получена. Я благодарю за нее и прощаюсь со всеми. Выхожу в коридор… открываю зачетку... Четверка! Сдал! Свобода! Ей Богу, как за линию фронта сходил.

    25.02.2007
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #328
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Утердили список кандидатов на пост ректора ТГУ. Я за Кирпотина! Он у нас когда-то "Экологию" вел.

    До сих пор где-то хранится тетрадка с лекциями и картиной "Адские ёлки пожирают лесорубов"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #329
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    А скинь список, кто там есть, интересно
    Важен лишь цвет травы

  30. #330
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    А скинь список, кто там есть, интересно
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Похожие темы

  1. Кто как и когда учился играть на гитаре?
    От SpellSing в разделе Музыкантам
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 00:36

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU