Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Кто вам нравится больше?

Всего проголосовало
73. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Джон Леннон

    44 60.27%
  • Пол Маккартни

    29 39.73%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 124
  1. #61
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Соглашусь с Long John-ом.

  2. #62
    Новичок Аватар для Soyer
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщения
    22
    Леннон однозначно !

  3. #63
    Новичок Аватар для Анатолий
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Земля
    Сообщения
    12
    Безусловно Леннон.
    Jah Rastafari!

    Emancipate yourselves from mental slavery;
    None but ourselves can free our minds...

  4. #64
    Новичок Аватар для Sanji
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    33
    а почему собственно выбор только Леннон и Маккартни? как человек мне больше Харрисон нравится, а вообще я предпочитаю их совместное творчество
    "Love is a... perfectly tuned guitar" (c)

  5. #65
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Sanji Посмотреть сообщение
    а почему собственно выбор только Леннон и Маккартни? как человек мне больше Харрисон нравится, а вообще я предпочитаю их совместное творчество
    Мне тоже Джордж как-то ближе. И как человек, и как музыкант.

  6. #66
    Гость
    А мне сольное творчество Харрисона, за исключением альбома "All Things Must Pass" как-то не очень понравилось. Всё-таки свои лучшие песни он написал в составе Битлз.

  7. #67
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    А мне сольное творчество Харрисона, за исключением альбома "All Things Must Pass" как-то не очень понравилось. Всё-таки свои лучшие песни он написал в составе Битлз.
    ты все его сольные альбомы слушал?

  8. #68
    Гость
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    ты все его сольные альбомы слушал?
    Точно не знаю. У меня шесть его альбомов лежит.

  9. #69
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Всего он записал около 12 альбомов.Если говорить о сольном творчестве, то у Пола мне нравятся 6 альбомов, у Джона 3, у Джорджа 5. А всего слышала у Пола – 7 , у Джона - 5, у Джорджа - 5.

  10. #70
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    113
    Леннон, он более рок-н-ролльный, революционный в плане идей. Хотя у Маккартни тоже много вещей хороших. В Wings он вообще развернулся.
    Было бы интересно, что бы сейчас Леннон играл, будь он жив?
    Мочил бы рок-н-кор

  11. #71
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Samuraicheg Посмотреть сообщение
    Леннон, он более рок-н-ролльный, революционный в плане идей.
    например?

  12. #72
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от Джулиана
    например?
    да чего не понятного. Леннон бунтарь.
    Песни у него соответствующие. Вот, что в головоу сразу пришло Bring On The Lucie (Mind Games), Give Peace a Chance (Shaved Fish). Да и дело тут не только в музыке, а также и в "мировоззрении".

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  13. #73
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    да чего не понятного. Леннон бунтарь.
    Песни у него соответствующие. Вот, что в головоу сразу пришло Bring On The Lucie (Mind Games), Give Peace a Chance (Shaved Fish). Да и дело тут не только в музыке, а также и в "мировоззрении".
    а где связь между моим вопросом о революционности=новизне идей Леннона и твоим ответом?
    до Леннона никто не писал песен о том, что нужен мир?
    если сравнить Леннона и Маккартни, раз уж тема заявлена так, то из них двоих именно Маккартни всегда был носителем новых идей, которые Битлз воплощали в жизнь.
    Что ты вкладываешь в часто повторяемое в этой теме понятие "Леннон -бунтарь" ? в каком смысле он бунтарь? против кого он бунтовал?

  14. #74
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от Джулиана
    если сравнить Леннона и Маккартни, раз уж тема заявлена так, то из них двоих именно Маккартни всегда был носителем новых идей, которые Битлз воплощали в жизнь.
    В плане музыки, наверное - да. Если сравнивать сольное творчество Леннона и Маккартни, то Леннон и выступил в роли носителя новых идей. Т.е. Маккратни продолжил играть рок-н-ролл, Леннон же от рок-н-ролла несколько отошел. По крайней мере, он обратился в сторону хиппи, что отразилось в его творчестве. В этом, как мне кажется (и видимо, Самурайчегу тоже) и заключалась его мысль относительно новизны идей. В сравнении с Полом, конечно.

    Бунтарь не бунтует против кого-то. Тот, кто бунтует против кого-то - революционер. Революционер убивает сам себя - это разрушительный путь. Бунтарь - это тот, кто не укладывается в какие-то рамки. Например, социальные или в рамки какого-то жанра. Скажем бунтарем был Хендрикс, Моррисон, из русских, напрмер, БГ, Башлачев, Мамонов.

    Вообще тема бунтарей и революционеров хорошо раскрывается у ОШО. Я уже кажется скидывал, но если надо, могу еще выложить.

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  15. #75
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    У Джона на мой взгляд несколько однообразное сольное творчество. Я недавно захотела переслушать его, и не смогла послушать даже свои любимые альбомы (!). Включила Джорджа и поразилась, насколько он в одном альбоме может быть разным. Что касаемо Пола, то он тоже в сольном творчестве на месте не стоял.
    про идеи Пола в Битлз я имела в виду не только музыку.
    Меня не интересует Ошо, меня интересует твое личное мнение.
    итак, "бунтарь - это тот, кто не укладывается в какие-то рамки. Например, социальные или в рамки какого-то жанра".несколько расплывчато, ну да ладно. Следующий вопрос:почему Джон Леннон не укладывается в рамки какого-то жанра? Вполне укладывается. В какие социальные рамки он не укладывался?

  16. #76
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от Джулиана
    У Джона на мой взгляд несколько однообразное сольное творчество.
    Ну такое действительно присутствует. Однако, мне очень интересны его тексты. Поэтому как-то заслушиваешься и не замечаешь
    Цитата Сообщение от Джулиана
    про идеи Пола в Битлз я имела в виду не только музыку.
    ну все же Пол воспринимается мной как лирик

    Цитата Сообщение от Джулиана
    Меня не интересует Ошо, меня интересует твое личное мнение.
    Ошо оказал влияние на мое мировоззрение, через призму которого я делаю какие-то выводы.

    Насчет рамок... Социальные рамки - это просто пример. А музыкальные - это как посмотреть. Номинально - да, можно определить жанр. Но здесь, наверное, надо воспринимать все вместе. Как бы сверху посмотреть, что ли. Здесь и тексты, и музыка, и манера поведения на публике, и харизма. Все вместе. Я не знаю как тебе объяснить... Леннон - бунтарь, я это просто вижу... можешь не верить, но спориь я не хочу (доказывать тоже)

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  17. #77
    Гость
    Бунтарем Джона наверное можно назвать благодаря его социальной позиции и тем проблемам, которые он затрагивал в своих текстах. Вообще, если сравнивать сольное творчество Леннона и Маккартни, то они просто играли разную музыку. Леннон ушел в экспериментальную психоделию и блюз-рок, а Маккартни остался играть легкий рок-н-ролл в духе раннего Битлз. Пол конечно неплохой лирик и мелодист, но с тем, что музыка Джона интересней, по-моему, даже глупо спорить.

  18. #78
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    Леннон - бунтарь, я это просто вижу... можешь не верить, но спориь я не хочу (доказывать тоже)
    Ну если тебе просто хочется называть Джона Уинстона бунтарем, называй. Если же за этим словом все таки что-то стоит, тогда можешь попробовать пояснить свой тезис.
    По поводу текстов, и пр. - я воспринимаю песни так - музыка+текст+манера исполнения+звук, поэтому для меня имеет значение все вместе.

  19. #79
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Бунтарем Джона наверное можно назвать благодаря его социальной позиции и тем проблемам, которые он затрагивал в своих текстах. Вообще, если сравнивать сольное творчество Леннона и Маккартни, то они просто играли разную музыку. Леннон ушел в экспериментальную психоделию и блюз-рок, а Маккартни остался играть легкий рок-н-ролл в духе раннего Битлз. Пол конечно неплохой лирик и мелодист, но с тем, что музыка Джона интересней, по-моему, даже глупо спорить.
    Noise, ну наверное ни у одного Джона Уинстона была социальная позиция, не правда ли? И он не один затрагивал в своих текстах проблемы.
    Маккартни играл не только легкий рок-н-ролл, а мелодист он превосходный.
    Спорить насчет того, чья музыка интересней, я не буду. Для меня - повторюсь - сольное творчество Джона однообразно, и поэтому намного менее интересно, чем сольное творчество Джорджа и Пола. А вот в рамках Битлз Джон писал по-настоящему классные песни.

  20. #80
    Гость
    Цитата Сообщение от Джулианна
    Для меня - повторюсь - сольное творчество Джона однообразно
    Не вижу там ничего однообразного

  21. #81
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Не вижу там ничего однообразного
    Смотришь, но не видишь

  22. #82
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Ну если тебе просто хочется называть Джона Уинстона бунтарем, называй. Если же за этим словом все таки что-то стоит, тогда можешь попробовать пояснить свой тезис.
    Я же попытался объяснить, но, видимо, у меня не очень хорошо получилось
    Поэтому ты можешь мне поверить и согласиться, а можешь не делать ни того, ни другого
    Тем более, Нойз объяснил почти мою точку зрения, только здесь что-то еще, только я не знаю как это описать...

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  23. #83
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    Тем более, Нойз объяснил почти мою точку зрения, только здесь что-то еще, только я не знаю как это описать...
    Ну хорошо, что есть Нойз, который может объяснить как свою, так и твою позицию

  24. #84
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от Джулиана
    Ну хорошо, что есть Нойз, который может объяснить как свою, так и твою позицию
    Ага, тоже этому очень рад.. Это избавило меня от бессмысленных ударов по клавишам

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  25. #85
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    Ага, тоже этому очень рад.. Это избавило меня от бессмысленных ударов по клавишам
    Это да, но боюсь, что он не всегда будет рядом, чтобы помочь тебе с аргументацией...

  26. #86
    Гость
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Это да, но боюсь, что он не всегда будет рядом, чтобы помочь тебе с аргументацией...
    Джулианна, ты чего к человеку прикопалась

  27. #87
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    не думаю, что по этому поводу стоит переживать.
    ибо проблем не возникает. А вопросы музыки очень тонкие и сильно зависят от личного восприятия. Поэтому спорить и аргументировать в подобных ситуациях - бессмысленное занятие и пустая трата времени, которое я ценю и не размениваю на подобные мелочи. Но есть люди, которые забывают о том, что в любой момент их могут похлопать по плечу...

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  28. #88
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Джулианна, ты чего к человеку прикопалась
    хочу, чтобы он учился мыслить самостоятельно

  29. #89
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от Джулиана
    хочу, чтобы он учился мыслить самостоятельно
    боюсь, мадемуазель, без вашей помощи я не справлюсь

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  30. #90
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    боюсь, мадемуазель, без вашей помощи я не справлюсь
    не надо бояться

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 14:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 15:01
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 18:03
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 20:45
  5. Том Йорк отказался спеть с Маккартни
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 14:05

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU