Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Нравится ли Вам творчество группы ЦЕНТР?

Всего проголосовало
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень нравится!

    8 16.00%
  • Нравятся только отдельные песни

    5 10.00%
  • Слышал очень мало, но то, что я слышал, мне понравилось

    6 12.00%
  • Слышал очень мало, но то, что я слышал, мне не понравилось

    7 14.00%
  • Слышал много, но из услышанного мне вообще ничего не понравилось

    1 2.00%
  • Никогда не слышал

    23 46.00%
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 188

Тема: Центр

  1. #31
    Гость
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Но об истоках этой музыки, вы, как я вижу, понятия не имеете.
    Куда уж мне до ваших великих познаний Для общего развития скажу только, что панк-рок пошёл не с Сида Барретта, а именно с этих двух групп, которые я назвал.

  2. #32
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    2Джулиана
    А "The Stooges" - это Игги Поп... в молодости...

  3. #33
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Доброе утро.Предлагаю дискуссию об истоках панк-рока перенести в тему Сид..пардон, Пинк Флойд. Мне есть, что вам сказать, но нет пока на это времени. Или в обед, или вечером я вам скажу, что думаю. Правда, боюсь, что вам это не понравится. Но вам это надо услышать, для расширения кругозора, так сказать. До встречи в теме ПФ.

  4. #34
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Уважаемые! Заканчивайте базарить не по теме! Стоило сходить на сутки на работу - а тут уже такие дебаты на тему "откуда есть пошел панк-рок?"
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    О, неужели это я спровоцировала этот сеанс ликбеза?
    Я и сам собирался создать эту тему, еще до дискуссии. Написал текст на работе, только опубликовал его аж через 4 дня.
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Житинский больше сказал о специфике "Центра", чем АлисАман.
    Ну, так Житинский с ними всеми лично знаком и, вероятно, слышал все 30 альбомов. А я слышал очень мало. Поэтому вполне возможно неполное раскрытие темы музыки и стихов ЦЕНТРА. Но все равно это по-моему лучше, чемппросто написать "Как вы относитесь к этой группе?" - и все.
    АлисАману огромное спасибо за этот опрос.
    Пожалуйста!

    По дискуссии. Я считаю, что Вы, уважаемая Джулиана, не объективно смотрите на положение ЦЕНТРА в русском роке. Вам очень нравится ЦЕНТР и, конечно, Вам хочется думать, что эта группа стала началом мироздания. Что такие легендарные личности, как, например, Петр Мамонов и Егор Летов (!!! "а мужики-то не знают") стали теми, кто они есть, под сильнейшим влиянием ЦЕНТРА. Очень-очень-очень сомневаюсь, что это так. Мамонов играл еще в 70-х. Его "русские народные галлюцинации" вообще ни на что не похожи. Это могло идти только из его больной головы и ни под чьим-то конкретным влиянием - это результат влияния всей жизни. Егор же Летов рос исключительно на западных пластинках и к моменту создания ПОСЕВА (предвестника ГО) даже не догадывался о существовании ЦЕНТРА. НОГУ СВЕЛО, возможно, и родились под влиянием ЦЕНТРА, но кто такие НОГУ СВЕЛО? Одна из новых групп. А новые группы у нас все очень "хорошие".
    Так что считаю, что центральное место ЦЕНТРА (извините за каламбур) в русском роке совершенно необосновано и основано лишь на субъективных пристрастиях. ЦЕНТР, безусловно, явление русского рока, но только "одно из". Мне вот очень нравится АЛИСА, но я же не говорю, что "все из нее вышли". Хотя есть общеизвестный и общепринятый факт, что из нее вышел ПИЛОТ. Но я этого факта, честно говоря, стыжусь По моему, наоборот кайф, когда у твоей любимой группы нет клонов.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #35
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Вам, уважаемый Алисоман, я тоже отвечу в индивидуальном порядке. Ждите.

  6. #36
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Вам, уважаемый Алисоман, я тоже отвечу в индивидуальном порядке. Ждите.
    ОК. Только я не Алисоман, а АлисАман. Это принципиальная разница
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #37
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    А я Джулиана, а не Джулилана.Договорились?

  8. #38
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    А я Джулиана, а не Джулилана.Договорились?
    Спокойно! Это была опечатка.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #39
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Ничего страшного.
    Итак, мой индивидуальный ответ вам.
    Вы были правы, что поместили сопроводительное письмо, потому что как выяснилось, практически никто группу «Центр» не знает. Но, предполагаю, если бы вы писали про группу, вами горячо любимую, вы бы не допустили досадных погрешностей.
    Например, цитата из песни «Навсегда»: «Вспомним бабушек, вспомним дедушек, сравним их с современными парнями и девушками – дружба, дружба, дружба навсегда, навсегда, все наше навсегда» - как видите, никакого тупого перечисления женских имен. А упоминаемые в тексте Пушкин, Евтушенко и Ваня – тоже не они.
    И здесь же о Цое. Он признавал влияние Центра, он не был как многие из вас, Иваном, родства не помнящим. Бошентумай – не стеб и не полемика с Шумовым, ибо вы, полагаю, не станете отрицать, что в Бошентумае нет тупого перечисления предметов. Я надеюсь, что вы понимаете, что в этой песне есть смысл.
    Разница между вами и Житинским отнюдь не в том, 30 альбомов вы слушали или 2, а в том, что по тому, что говорит он, видно, что он не только слушал, но и понял, воспринял, так сказать.
    Далее, я не говорила, что группа Центр - начало мироздания. Это вы так сказали. Я сказала, что некоторые интересные для меня, и не интересные для меня музыканты вышли из него, то есть Центр на них повлиял.Повлиял, а не сделал из них клонов себя. И Нау, и Ногу Свело, и Неприкасаемые - интересные группы, и каждая интересна сама по себе.
    Я, честно говоря, в недоумении по поводу многих из вас, уважаемые участники. Вы что, серьезно думаете, что все группы и музыканты варятся в собственном соку и друг на друга не влияют? Отнюдь, они живут не на островах, они влияют друг на друга, и это норма. Что касается Центра, то это явление настолько самобытное и уникальное, что определить, кто оказал влияние на него сложнее, чем определить, на кого оказал влияние он.
    Петр Мамонов и Егор Летов не являются для меня легендарными личностями, они для меня одни из многих. Вы, однако, можете их таковыми считать, это ваше право. Я не буду с вами спорить насчет того, насколько оригинальна музыка Мамонова, но могу предположить, что это так.
    Ногу Свело - группа сложная для вашего восприятия, то, что она "новая" не значит, что она плохая, и точно так же старая группа не обязательно хорошая.

  10. #40
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    если бы вы писали про группу, вами горячо любимую, вы бы не допустили досадных погрешностей.
    Ха-ха-ха! Если бы ЦЕНТР был моей любимой группой, я бы все тексты и факты знал наизусть.
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Например, цитата из песни «Навсегда»: «Вспомним бабушек, вспомним дедушек, сравним их с современными парнями и девушками – дружба, дружба, дружба навсегда, навсегда, все наше навсегда» - как видите, никакого тупого перечисления женских имен. А упоминаемые в тексте Пушкин, Евтушенко и Ваня – тоже не они.
    Я эту песню слышал один раз в жизни. Мне это переисление запомнилось настолько, что теперь с ним песня и ассоциируется.
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    И здесь же о Цое. Он признавал влияние Центра
    У меня есть книга А. Житинского про Цоя, где о нем вспоминают его друзья, представлены его интервью. Безусловно, было влияние АКВАРИУМА. Даже влияние ЛАСКОВОГО МАЯ (!!!) было. А вот слово ЦЕНТР НИ РАЗУ не встречается. Откуда вы это взяли? Оказать влияние - это значит, что артист перенимает манеру поведения на сцене, берет что-то из текстов, музыки. Ничего ЦЕНТРОВСКОГО в Цое не было.
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    он не был как многие из вас, Иваном, родства не помнящим.
    Ха-ха-ха! Так можно договориться, что прародителем всего рок-н-ролла был шаманский там-там. И насколько же, интересно, Вы помните родство? И не задумывались ли Вы над тем, что настолько маленькое знание этой группы объясняется, просто-напросто, ее неактуальностью и неинтересностью? Того же Цоя знают все, а спроси, сколько людей знает (и хочет знать) ЦЕНТР - и всех по пальцам можно будет сосчитать. Все Ваши выдады про Иванов объясняются очень просто - Вы очень любите эту группу и для Вас она самая главная. Вам кажется, что не знание ее песен - это грех, что все, кто не знает ЦЕНТР - Иваны, родства не помнящие.
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Бошентумай – не стеб и не полемика с Шумовым, ибо вы, полагаю, не станете отрицать, что в Бошентумае нет тупого перечисления предметов. Я надеюсь, что вы понимаете, что в этой песне есть смысл.
    Песня "Бошетунмай" - это как раз таки стеб. Стеб над многими. Над Кинчевым, например ("Все говорят, что мы вместе..."). Также постебался Цой и над ЦЕНТРОМ. Описание квартиры - как раз оно и есть.
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Разница между вами и Житинским отнюдь не в том, 30 альбомов вы слушали или 2, а в том, что по тому, что говорит он, видно, что он не только слушал, но и понял, воспринял, так сказать.
    Между нами разница еще и во вкусах. Он - фанат АКВАРИУМА, МАШИНЫ ВРЕМЕНИ и он недолюбливает АЛИСУ и ТЕЛЕВИЗОР. А я наоборот. У нас с ним кое где вкусы не совпадают. Он подошел со своей стороны, Ваша точка зрения совпала с его и Вы считаете, что он прав. Если бы Вы прочли эту книгу, то увидели бы там критику ЦЕНТРА за банальную скучноту.
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Далее, я не говорила, что группа Центр - начало мироздания. Это вы так сказали. Я сказала, что некоторые интересные для меня, и не интересные для меня музыканты вышли из него, то есть Центр на них повлиял.Повлиял, а не сделал из них клонов себя. И Нау, и Ногу Свело, и Неприкасаемые - интересные группы, и каждая интересна сама по себе.
    Я уже писал про влияние. Оно бывает либо явным, либо его не бывает вообще. Как Вы сейчас описали влияние, то это получается, как будто в море вылили кружку воды. И ЭТО, по вашему, влияние?
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Ногу Свело - группа сложная для вашего восприятия
    Куда уж нам...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #41
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Славненько, начнем-с.
    Вам 20 лет, вы мало жили и мало послушали,живете на своих островах и боитесь открыть свои имена. Знаете, какая у меня была любимая группа до Центра? Ногу Свело. Началось противное хихиканье, не так ли? Так вот, я люблю Ногу Свело, но не ставлю ее на первое место в голосовании по лучшей группе, потому что есть лучше - объективно лучше - Центр. И по меньшей мере глупо уверять меня в том, что я говорю с вами о Центре как о лучшей группе только лишь потому, что он моя любимая.Любимых групп у меня много, а лучшая группа, если вы так ставите вопрос - одна. Этот вопрос я больше обсуждать не буду.
    Я в вашем возрасте была консервативна, но стереотипна - нет. Я была и сейчас открыта новому. Вы молодые, а слушаете стариков. Вы старики в душе. Я старше вас (кроме того, кто ждал Dark Side), но слушаю новую музыку, которую вы так пренебрежительно называете "Новой волной".
    И если бы вы хотя бы действительно реально любили ту музыку, которую любите и которая соответсвует вашему возрасту и духовному уровню, я бы еще поняла. Но за вас это решили. За вас решили, что лучшая группа - Аквариум, Гражданская оборона, - но это тот же формат. Аквариум и Зоопарк, если обратиться к истокам, нескончаемое тиражирование Боба Дилана, а в случае Науменко - еще и плагиат: "Вот идет мой медленный поезд" - Боб Дилан "Slow Train is Coming" Плагиаты названий и тем. Аквариум - Дети Декабря - калька с December Children Роллинг Стоунз. Именно такие группы постарше и составляют "золотой состав Русского рока". Слышала я "Сестру Хаос" Аквариума - сплошная вода, вода, и еще раз вода, а единственная стоящая строчка - "Мертвые хоронят своих мертвецов" - из Библии. Потом перечитала книгу стихов БГ, и там была та же вода, и до сих пор БГ "переходит эту реку вброд", и не может дойти даже до середины.
    Конечно, если вы слушаете Алису, Центр для вас неактуален. Куда уж там. Но это ваша беда, а не победа.
    О влиянии Центра на другие группы.
    Неприкасаемые. Песня с альбома "Неприкасаемые-2" "След Тишины"1996 явно перекликается с песней Центра "Несмотря на тишину" (Брюлик 1993 г.). И более того, меняется звук Неприкасаемых. Песни становятся более социально окрашенными, меньше фольклорных интонаций. Это уже более конкретные вещи.
    Кино.
    Сделано в Париже и Звезда по имени Солнце.
    Наутилус.
    Все та же социальная проблематика, в отличие от ленинградского рока, не пафосная, а...ммм..по делу. Две группы в русском роке имели большое влияние - Нау и Центр. Нау запретили выступать на время, после чего они сломались, а Шумова выслали.Обе группы были преследуемы за сами песни.
    Примеры текстов.
    Центр, Невесомости хватит каждому:

    Быстро стемнело, хотя еще рано,
    Лидер протер платочком очки,
    куда не ткни, все кругом иностранно,
    вот так границы стирались с земли.

    Ср. Мой брат Каин Наутилуса:
    Мой брат Каин был в далекой стране,
    защищал там детей и пророка,
    Мой брат Каин вернулся спасать Россию от масонов и Рока.
    Мой брат Каин за армейский порядок и за железную власть,
    Каин тяжко контужен и не спит на кровати,
    потому что боится упасть.
    И когда он выходит в 12 часов,
    пьяный из безалкогольного бара,
    Лунный свет станет красным на десантном ноже,
    занесенном для слепого удара.
    Когда он ревет, кровь течет из век,
    когда он смеется, у него не все на месте,
    он уже не человек.
    По этим текстам видно сходство, это всего лишь один пример.
    Но вам он будет непонятен, ибо у вас оригинальная трактовка словосочетания "оказать влияние".
    Все, достаточно. Я вполне убедилась, что настоящий диалог со мной никто простроить не в состоянии. Назовите меня сумасшедшей, как это сделали участники группы ПФ с Сидом, и дайте этому мифу жизнь. Я от этого не стану хуже или лучше. Но если все- таки найдутся люди, способные на диалог, то - милости просим. mailto:okt5@mirsud.tomsk.ru
    Всего вам доброго, жители Гонта.
    Если увижу, что мне ответили по существу, отвечу обязательно.

  12. #42
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Славненько, начнем-с.
    Вам 20 лет, вы мало жили и мало послушали,живете на своих островах и боитесь открыть свои имена.
    Я в вашем возрасте была консервативна, но стереотипна - нет. Я была и сейчас открыта новому. Вы молодые, а слушаете стариков. Вы старики в душе. Я старше вас (кроме того, кто ждал Dark Side), но слушаю новую музыку, которую вы так пренебрежительно называете "Новой волной".
    Я готов слушать любую музыку. Но если все то, что я слышу новое - дерьмо, то почему я это должен слушать? Поэтому я и слушаю старые группы.
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    И если бы вы хотя бы действительно реально любили ту музыку, которую любите и которая соответсвует вашему возрасту и духовному уровню, я бы еще поняла. Но за вас это решили. За вас решили, что лучшая группа - Аквариум, Гражданская оборона, - но это тот же формат.
    С чего Вы вообще взяли, чтог за меня кто-то что-то решает? Вы, значит, к ЦЕНТРУ сами пришли, а вот мне внушили, что ГРОБ - это круто, так? Если мне что-то нравится - я буду это слушать и мне пофиг, кто что мне говорит. И нечего строить из себя бывалого педагога.
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Центр, Невесомости хватит каждому:

    Быстро стемнело, хотя еще рано,
    Лидер протер платочком очки,
    куда не ткни, все кругом иностранно,
    вот так границы стирались с земли.

    Ср. Мой брат Каин Наутилуса:
    Мой брат Каин был в далекой стране,
    защищал там детей и пророка,
    Мой брат Каин вернулся спасать Россию от масонов и Рока.
    Мой брат Каин за армейский порядок и за железную власть,
    Каин тяжко контужен и не спит на кровати,
    потому что боится упасть.
    И когда он выходит в 12 часов,
    пьяный из безалкогольного бара,
    Лунный свет станет красным на десантном ноже,
    занесенном для слепого удара.
    Когда он ревет, кровь течет из век,
    когда он смеется, у него не все на месте,
    он уже не человек.
    По этим текстам видно сходство, это всего лишь один пример.
    Но вам он будет непонятен
    Да чего уж тут непонятного? Второе - бредятина. У ЦЕНТРА отрывок понравился, послушал бы всю песню. Но вот сходства со вторым абсолютно никакого нет.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #43
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Притча о педагоге и студенте.
    Педагог спросил студента:
    К какому направлению относится философия Гегеля - к объективному идеализму или материализму?
    Студент ответил:
    К материализму.
    Педагог долго и вдумчиво объяснял студенту, почему Гегель это объективный идеализм, и почему Гегель никак не может относится к материализму.
    Студент на это сказал:
    У меня же может быть мое мнение. Я считаю, что философия Гегеля это Материализм.
    Педагог снова объяснил студенту, почему Гегель не может быть материализмом.
    И снова студент сказал:
    А я останусь при своем мнении.
    Тогда педагог заметил:
    Но если вы мне на экзамене скажете, что философия Гегеля - не объективный идеализм, а материализм, я поставлю вам два, если не докажете обратное.
    Как вы думаете, смог ли студент доказать педагогу, что философия Гегеля - материализм, а не то, чем она является на самом деле?

  14. #44
    Гость
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Петр Мамонов и Егор Летов не являются для меня легендарными личностями, они для меня одни из многих. Вы, однако, можете их таковыми считать, это ваше право. Я не буду с вами спорить насчет того, насколько оригинальна музыка Мамонова, но могу предположить, что это так.
    Ногу Свело - группа сложная для вашего восприятия, то, что она "новая" не значит, что она плохая, и точно так же старая группа не обязательно хорошая.
    Мамонов и Летов - вообще не имеют аналогов, а потому не могут быть одними из многих по определению. "Ногу Свело" - обычный рокапопс, ничем не лучше какого-нибудь "Мумий Тролля". Найти в нём что-то "гениальное" может только психически нездоровый человек. Вы наверное и в простом чернильном пятне картину вселенной видите По поводу влияния "Центра" на весь русский рок, скажу только, что это абсолютно неаргументированный бред. В соседней теме вам уже говорили, что масса групп появилась намного раньше, чем "Центр", тот же "Аквариум" и основное влияние на русский рок шло с запада.

    Я в вашем возрасте была консервативна, но стереотипна - нет. Я была и сейчас открыта новому. Вы молодые, а слушаете стариков. Вы старики в душе.
    Я слушаю абсолютно разную музыку, и старую и новую. Сейчас у меня, например, вообще минимал играет А вот вы, судя по тому, что пишете только в 2-х темах - человек крайне ограниченный и кроме "Центра" и "Пинк Флойда" больше ничего не знаете и знать не хотите.

    Если увижу, что мне ответили по существу, отвечу обязательно.
    Вы ответите только в том случае, если вам будет что сказать, а я в этом сильно сомневаюсь

  15. #45
    Гость
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Noise я бы тебе штрафной балл влепил, за оскорбления достоинства человека. Но что поделать... такова жизнь, что админ не я. А люди во власти не обладают способностью слушать тех кто иерархически ниже. Ты лишний раз это доказал.
    Я не понял, а где ты увидал оскорбление? И не надо со мной говорить в таком тоне, типа ты тут самый умный, а то сам штрафной балл получишь за провокацию флуда. Я так понял, что по теме тебе сказать нечего, а пройти мимо и промолчать - вредность не позволяет

  16. #46
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Да ладно, парни, не сорьтесь! Все равно Шевчук всех вывозит
    А то что "Ногу свело"("Жопу снесло" :laugh3:, извините не удержался) хорошая группа - это бред.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  17. #47
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    А интеллект и Король и Шут, видимо, тоже не знакомы. Ок?
    Не понял к чему это... Если это своего рода оскорбление, тогда прошу полегче на поворотах, ибо я веду себя культурно и ни вас и ни кого другого не оскорблял.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  18. #48
    Гость
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Вы даже не удосуживаетесь внимательно (!!!!) прочитать сообщения оппонентов. Человек выражает свое мнение, и я с ней во многом не согласен, но спорить охота с вами, из-за ваших постоянных упоминаний "какая музыка на самом деле правильная".
    Между прочим, это именно госпожа Джулиана начала здесь разборку на тему "какая музыка на самом деле правильная" и совершенно игнорирует критику других людей. А вот ты тут вылез только, чтобы на меня или на АлисАмана погавкать. По-твоему, мы все должны дружно согласиться, что "Центр" - это самая лучшая группа и закрыть тему? И ещё про поп-панк что-нибудь хорошее сказать Иди лучше книжку Сида из "Тараканов" почитай Чё он там, кстати, по поводу нашего спора пишет? :laugh3:

  19. #49
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Мамонов и Летов - вообще не имеют аналогов, а потому не могут быть одними из многих по определению. "Ногу Свело" - обычный рокапопс, ничем не лучше какого-нибудь "Мумий Тролля". Найти в нём что-то "гениальное" может только психически нездоровый человек. Вы наверное и в простом чернильном пятне картину вселенной видите По поводу влияния "Центра" на весь русский рок, скажу только, что это абсолютно неаргументированный бред. В соседней теме вам уже говорили, что масса групп появилась намного раньше, чем "Центр", тот же "Аквариум" и основное влияние на русский рок шло с запада.
    +1
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Она всячески подчеркивает в каждом сообщении, что она не претендует на обьективную правоту своих слов и не называет "Летова и Гребенщикова плохими словами".
    Ага. Только тех, кто не слышал/не полюбил ЦЕНТР она называет Иванами, не помнящими родства. Во как! Это отнюдь не высказывание, а навязывание своего мнения. Мол, моя точка зрения истинно верная, а вы, юнцы, помолчите, вы еще мало что слышали. Да-а, вот уж не думал, что эта группа вызовет столь ожесточенные споры. А всего-то надо одного ярого ценителя этой группы и парочку тех, кому эта группа хотя бы не очень нравится. Вон как в теме про "Сектор Газа"
    Хех, создал тему про ТЕЛЕВИЗОР, и никто ничего не пишет. Обидно, честное слово. А группа классная, ничуть не хуже АЛИСЫ или ДДТ (силу воздействия ТЗ имел колоссальную), и уж на порядок лучше ЦЕНТРА.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #50
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Хех, создал тему про ТЕЛЕВИЗОР, и никто ничего не пишет. Обидно, честное слово. А группа классная, ничуть не хуже АЛИСЫ или ДДТ (силу воздействия ТЗ имел колоссальную), и уж на порядок лучше ЦЕНТРА.
    Погоди, ещё до "Телевизора" доберусь

  21. #51
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Погоди, ещё до "Телевизора" доберусь
    Только послушай сначала "Отечество иллюзий" и (особенно) "МегаМизантроп". Послушаешь эти два альбома - послушаешь, по сути, весь ТЕЛЕВИЗОР. И уж тогда добирайся, а то несколько песен - это далеко не вся группа
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #52
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Мол, моя точка зрения истинно верная, а вы, юнцы, помолчите, вы еще мало что слышали.
    Из этой же оперы намёк на то, что Янка - это музыка для 15-летних

  23. #53
    Новичок Аватар для bozzyman
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    северск
    Сообщения
    188
    Знаете господа спорящие со слюной у рта с дамой-Василий Шумов - ум и честь русского рока, к которому он, впрочем, никогда толком не принадлежал.И этим всё сказано и спорить с дамой это так не тактично

  24. #54
    Гость
    Цитата Сообщение от bozzyman Посмотреть сообщение
    Знаете господа спорящие со слюной у рта с дамой-Василий Шумов - ум и честь русского рока, к которому он, впрочем, никогда толком не принадлежал.И этим всё сказано и спорить с дамой это так не тактично
    Нормальная дама вообще не будет слушать русский рок и тем более спорить на эту тему с грубыми и неотёсанными мужиками :laugh3:

  25. #55
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от bozzyman Посмотреть сообщение
    Знаете господа спорящие со слюной у рта с дамой-Василий Шумов - ум и честь русского рока, к которому он, впрочем, никогда толком не принадлежал.И этим всё сказано и спорить с дамой это так не тактично
    Я и не спорю с тем, что Шумов, безусловно, одна из значительных фигур советского рока. Но именно "одна из". Чем-то конкретныим он выделится так и не смог, иначе не было бы столько голосующих за последний вариант ответа. Просто дама начала доказывать, что из "ЦЕНТРА все пошло", а уж это ну никак не верно.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #56
    Гость
    f1resh, я не понимаю только одного, а что ты вообще на этом форуме делаешь? Тебя всё тут не устраивает, и музыка не нравится, которую другие слушают, и администрация плохая - может тебе лучше на какой-нибудь форум поклонников поп-панка или добрых хиппи перебраться?

  27. #57
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Чета я не помню таких слов "из Центра все пошло"
    А ты прочитай 4-ю страницу темы "Лучшая группа русского рока" (2-е сообщение сверху) - там вся правда о русском роке в четырех словах и одном предлоге изложена.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #58
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    "А вот и не подеретесь..."

    Поскольку я тут, выходит - чуть ли не самый старый пень, напомню некоторые, часто - просто не приходящие в голову современному поколению реалии тех лет.
    Тогда было гораздо проще - нужны были только деньги на фирменный "пласт", (хотя первые-вторые копии на ленте при вполне приемлимом качестве уже стоили куда как дешевле) найти новый альбом Эмерсона, Боуи, Флойдов etc..., чем тот же Центр или Зоопарк. Их за пределами Москвы/Питера - взять было практически негде. Культура любителей русского рока, конечно, существовала, обмен музыкой шел, но он был на порядок жиже... Легче было тем, кто жил за Уралом, а до остальной страны - все доходило с большим скрипом

  29. #59
    Новичок Аватар для bozzyman
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    северск
    Сообщения
    188
    ну я думаю немногие знакомы с вменяемым творчеством Василия Шумова,кое было до уезда на ПМЖ в Лос-Анжелес да и вообще я думаю что группа «Центр» - одна из самых новаторских и влиятельных команд московской сцены 80-х годов, творческая лаборатория, через которую прошли многие знаменитые музыканты. Они - передовики рок-н-ролла новой волны и авторы первых электронных экспериментов, русский Kraftwerk времен социализма. Идеолог «Центра» - Василий Шумов - человек-культ, о существовании которого в России помнят до сих пор, несмотря на то, что вот уже 16 лeт он живет в Лос-Анжелесе.

  30. #60
    Гость
    Цитата Сообщение от Long John Посмотреть сообщение
    Поскольку я тут, выходит - чуть ли не самый старый пень, напомню некоторые, часто - просто не приходящие в голову современному поколению реалии тех лет.
    Тогда было гораздо проще - нужны были только деньги на фирменный "пласт", (хотя первые-вторые копии на ленте при вполне приемлимом качестве уже стоили куда как дешевле) найти новый альбом Эмерсона, Боуи, Флойдов etc..., чем тот же Центр или Зоопарк. Их за пределами Москвы/Питера - взять было практически негде. Культура любителей русского рока, конечно, существовала, обмен музыкой шел, но он был на порядок жиже... Легче было тем, кто жил за Уралом, а до остальной страны - все доходило с большим скрипом
    Честно говоря, не совсем понял вашу мысль

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Группа Центр записывает "Мне хорошо"
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 11:22
  2. «Центр» запишет классический альбом
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 23:07
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 22:58
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 19:03
  5. Центр
    От bozzyman в разделе Русский рок
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 14:25

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU