Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Нравится ли Вам творчество группы ЦЕНТР?

Всего проголосовало
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень нравится!

    8 16.00%
  • Нравятся только отдельные песни

    5 10.00%
  • Слышал очень мало, но то, что я слышал, мне понравилось

    6 12.00%
  • Слышал очень мало, но то, что я слышал, мне не понравилось

    7 14.00%
  • Слышал много, но из услышанного мне вообще ничего не понравилось

    1 2.00%
  • Никогда не слышал

    23 46.00%
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 188

Тема: Центр

  1. #61
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от bozzyman Посмотреть сообщение
    ну я думаю немногие знакомы с вменяемым творчеством Василия Шумова,кое было до уезда на ПМЖ в Лос-Анжелес да и вообще я думаю что группа «Центр» - одна из самых новаторских и влиятельных команд московской сцены 80-х годов, творческая лаборатория, через которую прошли многие знаменитые музыканты. Они - передовики рок-н-ролла новой волны и авторы первых электронных экспериментов, русский Kraftwerk времен социализма. Идеолог «Центра» - Василий Шумов - человек-культ, о существовании которого в России помнят до сих пор, несмотря на то, что вот уже 16 лeт он живет в Лос-Анжелесе.
    Хорошо написано Люблю, когда вот ТАК люди пишут. Человек в 7 строчках изложил о сущности ЦЕНТРА больше, чем Джулиана в своих страничных ответах на наши раздумья.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #62
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    продолжение...
    Среди музыкантов обмен информацией, конечно шел - куда быстрее, но тем не менее, в основном они "варились в своих локальных котлах", поэтому безапелляционно утверждать, что имярек повлиял на других - нельзя. Таких групп или исполнителей - очень мало, особенно до середины 80-х, тогда в основном шло " тлетворное влияние Запада"

  3. #63
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не совсем понял вашу мысль
    Несколько сумбурно изложил, но если в двух словах - нынешняя скорость распространения (и соответственно влияния) музыки не идет ни в какое сравнение с тем, что было 30 лет назад.

  4. #64
    Гость
    Цитата Сообщение от Long John Посмотреть сообщение
    продолжение...
    Среди музыкантов обмен информацией, конечно шел - куда быстрее, но тем не менее, в основном они "варились в своих локальных котлах", поэтому безапелляционно утверждать, что имярек повлиял на других - нельзя. Таких групп или исполнителей - очень мало, особенно до середины 80-х, тогда в основном шло " тлетворное влияние Запада"
    Ну в принципе логично.

  5. #65
    Новичок Аватар для bozzyman
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    северск
    Сообщения
    188
    почитайте кому интересно в разделе ИНФОРМАЦИЯ немножко о группе Центр

  6. #66
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    2Noise Буржуинские альбомы доходили до Томска в среднем через 4-5 месяцев после их выхода. Тот же Аквариум или Машина Времени - могла и через год-полтора. Вот вам и влияние...

  7. #67
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Во дворе тебя калечит урла,
    дома тебя добивает папаша.
    А когда ты отказался за все это подыхать,
    тебя здесь объявили ненашим.
    Это Раша, май френд, криминальная Раша.
    Ты здесь оказался ненашим.
    В.Шумов, «Криминальная Раша»
    Добрый день всем жителям славного форума Гонта. Я как обычно, не буду тратить свое драгоценное время на пустые разговоры не по существу, и отвечаю сразу всем, напишу столько страниц, сколько будет нужно. Все равно тот, кто читает мои послания, тот прочитает, а кто пропускает их мимо, пропустит.
    Мой дорогой Noise - шумишь, братец, шумишь. Вот и ник себе соответствующий выбрал. Да, повеселили вы меня, надо же - зайти на сей ГЕНИАЛЬНЫЙ во всех смыслах форум для «грубых и неотесанных мужиков», чтобы столь недалекий, невоспитанный и самонадеянный мальчик как вы учил меня этикету. Любезный юноша, мне совсем нетрудно вас просветить. Вообще-то, это у дамы невежливо спрашивать о возрасте. Слышали такое? Нет? Если бы меня о моем возрасте спросили в НОРМАЛЬНОЙ – ведь это вы у нас НОРМАЛЬНЫЙ,да? - форме, я бы ответила, может быть, но надо же оставить вам пищу для размышлений, так что пусть это останется тайной для вас.
    И еще к теме этикета – когда взрослые разговаривают, более молодые в разговор не встревают. Как видите, не проблема вам ответить. Но если честно, копаться в ваших детских комплексах и реагировать на ваши детские обиды мне БЕЗУМНО скучно.
    И еще пару слов о БЕЗУМИИ.
    Те, кто не был на теме обсуждения Пинк Флойд – зайдите и взгляните, какая там баталия разыгралась за память и честь Сида Барретта. А потом вернитесь сюда и посмотрите, как можно просто так, из личной обиды объявить человека сумасшедшим. Поняли, господа? Вот вам и доказательство. Седьмое.
    Меня нисколько не задевают ваши пассажи о НЕНОРМАЛЬНОСТИ, я это предугадала.
    Greatfutureman, лучше быть таким, как Максим Сергеевич Покровский – спасибо, очень лестное сравнение!- чем таким, как КОЕ-КТО из вас. Максим Сергеевич – человек совершенно замечательный, и спорить по этому поводу с такими как вы мне просто неохота.
    О моей музыкальной органиченности… Нойс, милый мой, не будьте вы таким ограниченным, посмотрите мой профиль и скажите, какую из этих групп вы знаете хотя бы. Или слышали что-то? Или, может быть, даже поняли? Я похлопаю вам в ладоши.
    Могу отослать так же в тему любимые песни (вам, бедняге, трудненько пришлось, не смогли вы написать даже одну песню, а я написала целых 10, и могу еще 10 добавить и все будут от разных исполнителей, могу даже незабвенный Аквариум и ГрОб туда написать – у меня есть любимые песни энтих «уникумов»). Да, и еще - интересы у меня разнообразные и не ограничиваются музыкой.
    Пару слов о Янке. Просто поразительно, как вы умеете придумывать обиды на пустом месте. Я сказала, что слушала Янку в 15 лет, я не говорила, что это музыка для 15 летних, вы можете ее слушать хоть в 60 – мне по барабану.
    Лонг Джон – прошу у вас прощения. Не думала, что вы обидитесь. Мне показалось, что вы гордитесь своим возрастом, тем, что вы старше нас всех, даже кичитесь этим, а вы, оказывается, стесняетесь. А почему? Что здесь плохого? Спасибо за интересные пояснения по эпохе, но я не думаю, что вы видите картину целиком.
    Уважаемые и не очень! На вашем форуме, как я вижу (взгляд со стороны! – внимание!) сплошь и рядом нарушение придуманных вами правил. Многие из вас просто напросто не умеют оппонировать, в том числе в корректной форме, поэтому переводят все споры в пласт личных разборок и нецензурщины. Когда у противника заканчиваются аргументы, он начинает махать кулаками, в том числе и словесными. Отсюда вопрос: вы где учились русскому языку и риторике?
    АлисАман, вы очаровательно непоследовательны! Сначала вы говорите, что вам все равно, кто там вам что скажет, и тут же демонстрируете свою совершенно открытую – под лупой не надо разглядывать - ЗАВИСИМОСТЬ от чужих мнений. А как по детски неуклюже и прелестно вы повернули мою фразу о «сказанном больше» - блеск! Но почему вам надо все разжевывать? У меня столько времени на вас нет. Пришлось потратить его на то, чтобы посчитать, под каким номером мое сообщение, где я корректирую свою позицию касательно влияний – восьмое на той же странице. Вы невнимательный ученик. Специально для вас: Иванами, родства не помнящими, я назвала тех, кто отрицает любые взаимосвязи и взаимовлияния между явлениями.
    f1resh, просто спасибо. На вашем примере я вижу, что хоть кто-то сумел прочитать мои сообщения до конца.
    Боззимен, мне очень нравится творчество Василия Шумова после отъезда в Штаты. Например, «Тектоника(к)». Название уже говорящее – Те, кто никак.
    Самый ранний Центр не знаю, где искать. Поможете? И где, вы сказали, есть информация о Центре?
    Завтра вас всех навещу, если будет время.

  8. #68
    Гость
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Да, повеселили вы меня, надо же - зайти на сей ГЕНИАЛЬНЫЙ во всех смыслах форум для «грубых и неотесанных мужиков», чтобы столь недалекий, невоспитанный и самонадеянный мальчик как вы учил меня этикету.
    Ну вот спор и закончился. Вам было нечего сказать и в ход пошел самый гнилой аргумент - упоминание своего возрастного превосходства. Замечу только, что возраст далеко не всегда соотносится с интеллектом, особенно в вашем случае. Я был о вас лучшего мнения.

    PS: По-моему, вы просто пришли не по адресу. Никто этот форум не позиционировал, как "гениальный".

  9. #69
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Да-а, вот уж не думал, что Гарик Сукачев, афигительный чувак, который дрочил (в том самом смысле слова) микрофон на концерте в Томске 8 лет назад, может как-то соприкасаться с ЦЕНТРОМ и НОГУ СВЕЛО
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #70
    Гость
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Вообще-то, всем не нравится музыка которую другие слушают. И администрация тоже не всем нравится. Да ещё я не поклонник поп-панка как такового и хиппи не люблю ;( плин даже и не знаю что тебе ещё ответить...
    Форум это же голимый пиздеж на самом деле. А это дело я люблю. Да и 2ое место по сообщениям тоже меня красит - я себя прям бодрее ощущаю от этого.

    А серьёзно: тут просто есть люди, с которыми интересно говорить, а не тупо спорить, и которые хотя бы чуть-чуть уважают других людей.
    f1resh, скажу только одно - моё терпение не безгранично.

  11. #71
    Гость
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Это угроза?

    значит я своего рода протест против системы
    Просто ты заебал

  12. #72
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Гнилые аргументы - это ругательства. В этом вы сильны. Признаю ваше превосходство.
    Какого вы обо мне мнения - мне все равно, вы мне как человек неинтересны и не являетесь для меня авторитетом.
    Так и не научились читать - ваша проблема, у меня нет столько свободного времени, сколько есть у вас, чтобы по сто раз пересказывать вам свои мысли. Захотите прочитать - прочитаете сообщение целиком, а не только первую строчку.
    Если бы вы умели аргументированно и по делу спорить, а не только отмахиваться и грубить, мне бы не пришлось ставить вас на место упоминанием о своем возрасте.

  13. #73
    Новичок Аватар для bozzyman
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    северск
    Сообщения
    188
    господа и дамы кому всё ещё интересно ознакомиться с творчеством сей группы или просто кто давно искал прошу пройти по этой ссылке- Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  14. #74
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от bozzyman Посмотреть сообщение
    господа и дамы кому всё ещё интересно ознакомиться с творчеством сей группы или просто кто давно искал прошу пройти по этой ссылке- Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    а ты не мог бы чтонибудь закинуть на кибердиск или дать ссылку где есть свободный доступ?

  15. #75
    Гость
    Цитата Сообщение от bozzyman Посмотреть сообщение
    господа и дамы кому всё ещё интересно ознакомиться с творчеством сей группы или просто кто давно искал прошу пройти по этой ссылке- Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Честно говоря, меня вообще не впечатлило.

  16. #76
    Участник Аватар для Polumna
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщения
    433
    Это сборник 80х годов "Вспышки аудио арта" (1982-1989)Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Напишите до какого года вам нужны альбомы.

  17. #77
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Самая классная запись у Центра, на мой взгляд, - это "Made In Paris" (1988).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #78
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от NIGREDO Посмотреть сообщение
    Это сборник 80х годов "Вспышки аудио арта" (1982-1989)Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Напишите до какого года вам нужны альбомы.
    1990-е и дальше точно есть. 80-х и ранее нет.Завтра уточню и напишу.

  19. #79
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    У меня нет:
    Запись в Трамвайном Депо 1982
    Стюардесса летних линий 1983
    Однокомнатная квартира 1983
    Чтение в транспорте 1984
    Тяга к технике 1984
    Учитесь плавать 1984-1985
    Цветок и мотылек 1985
    Признаки жизни 1985
    Замечательные мужчины 1986
    Дитятя 1988
    От звонка до звонка 1990

  20. #80
    Участник Аватар для Polumna
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщения
    433
    Джулиана, Тяга к технике:Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Остальных альбомов в твоем списке у меня к сожалению нет. Но зато у меня есть пластинка Центр. Миньон на фирме Мелодия (1986)тираж 7000. На одной стороне Бездельники, на второй Сердцебиение.
    P.S. Центр слушаю недавно, пока больше всего нравятся альбомы Made In Paris, Радио СОВДЕП, ну и с Жанной Агузаровой. Один вопрос меня мучает уже три дня: отрывок из клипа на какую песню показали в фильме Живая история "Русский рок".

  21. #81
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от NIGREDO Посмотреть сообщение
    P.S. Центр слушаю недавно, пока больше всего нравятся альбомы Made In Paris, Радио СОВДЕП, ну и с Жанной Агузаровой. Один вопрос меня мучает уже три дня: отрывок из клипа на какую песню показали в фильме Живая история "Русский рок".
    Спасибо, послушаю.
    А что за Радио СОВДЕП? И что за пластинка?
    Напиши, что у тебя есть, может я не знаю полной дискографии.
    Я фильм не видела, если приведешь слова и мне они будут знакомы, я скажу, что за песня.
    Разве с Жанной Агузаровой Центр записывал альбом? По-моему,только Шумов сольно записывался.

  22. #82
    Участник Аватар для Polumna
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщения
    433
    Джулиана, Вот что у меня есть:
    Спойлер
    1.Вспышки(82-89)
    2.Тяга к технике(84)
    3.Любимые песни(85)
    4.Миньон(с пластинки)(86))
    5.Мой район(86)
    6.Русские в своей комппании(87)
    7.Сделано в Париже(88)
    8.Очищение(88)
    9.Время ТРИ(90)
    10.Шумовидение.Песни живых и мертвых(92)
    11.Тектоника(к)(92)
    12.Василек(94)
    13.Брюлик(95)
    14.Стадия озарения(95)
    15.Центромания.Стадия первая (97)
    16.Короли поэзии(97)
    17.Смутное пятно неизвестно чего(97)
    18.Радио СОВДЕП(98)
    19.Крапивное пламя(99)
    20.Музыка к четырем фильмам(00)
    21.Пластикозаменитель(00)
    22.Саундтрек Play yourself(00)
    23.Аналоговое гражданство-АнаГра(01)
    24.КурсUSD(01)
    25.Твердое нет твердого нет(02)
    26.Молодойнамолодой(03)
    27.Религия - это бомба замедленного действия(сингл)(05)
    28.Клавиши и кнопки(сингл)(06)
    29.Регион 5(06)
    30.Смена поколений(сингл)(07)
    Ухх....вроде все.

    Цитата Сообщение от Джулиана
    Я фильм не видела, если приведешь слова и мне они будут знакомы, я скажу, что за песня.
    Там без слов отрывок. Они играют проигрыш в какой-то серой комнате и на В.Шумове кепка.
    Цитата Сообщение от Джулиана
    Разве с Жанной Агузаровой Центр записывал альбом? По-моему,только Шумов сольно записывался.
    Да, только Шумов, просто так написала.
    Цитата Сообщение от Джулиана
    И что за пластинка?
    Ну, пластинкаОбложка красного цвета, на обратной стороне фото группы. Там в дискографии у меня указано, могу скинуть послушать если что.

  23. #83
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Вот этого нет:
    Миньон(с пластинки)(86))
    Русские в своей компании(87)- не уверена, есть или нет
    Очищение(88)
    Короли поэзии(97)
    Радио СОВДЕП(98)
    Музыка к четырем фильмам(00)
    Саундтрек Play yourself(00)
    Аналоговое гражданство-АнаГра(01)
    Религия - это бомба замедленного действия(сингл)(05)
    Клавиши и кнопки(сингл)(06)
    Смена поколений(сингл)(07)

  24. #84
    Новичок Аватар для bozzyman
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    северск
    Сообщения
    188
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Вот этого нет:
    Миньон(с пластинки)(86))
    Русские в своей компании(87)- не уверена, есть или нет
    Очищение(88)
    Короли поэзии(97)
    Радио СОВДЕП(98)
    Музыка к четырем фильмам(00)
    Саундтрек Play yourself(00)
    Аналоговое гражданство-АнаГра(01)
    Религия - это бомба замедленного действия(сингл)(05)
    Клавиши и кнопки(сингл)(06)
    Смена поколений(сингл)(07)
    всё это могу предложить
    Тридцать убедительных доводов в обойме

  25. #85
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    А это можете предложить?
    Запись в Трамвайном Депо 1982
    Стюардесса летних линий 1983
    Однокомнатная квартира 1983
    Чтение в транспорте 1984
    Учитесь плавать 1984-1985
    Цветок и мотылек 1985
    Признаки жизни 1985
    Замечательные мужчины 1986
    Дитятя 1988
    От звонка до звонка 1990

  26. #86
    Участник Аватар для Polumna
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщения
    433
    Джулиана, держи Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  27. #87
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Послушала "Тягу к технике". надо же, уже в 1984 году концептуальный альбом выпустили.

  28. #88
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Читая книгу А.Троицкого Рок в Союзе постоянно удивлялся, что может понравится в этой группе?
    То что она московская? Ну да, есть несколько песен, которые нравятся, а в целом не очень. Ощущается влияние западного рока.
    Важен лишь цвет травы

  29. #89
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    третий день уже не без интереса слушаю творчество данного коллектива. должен отметить, что Шумов чудесный мелодист, песни въедаются в сознание и прямо таки хочется слушать еще и еще. уверен, что популярность "Центра" была бы гораздо и гораздо выше, если бы Шумов уступил место у микрофона какому-нибудь наемнику. я лично устаю уже на четвертой-пятой песне от вокальной монтонности, хочется мне слышать пение, не могу без этого воспринимать песню. но если слушать в гомеопатических дозах, то очень и очень.

  30. #90
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    уверен, что популярность "Центра" была бы гораздо и гораздо выше, если бы Шумов уступил место у микрофона какому-нибудь наемнику. я лично устаю уже на четвертой-пятой песне от вокальной монтонности, хочется мне слышать пение, не могу без этого воспринимать песню. но если слушать в гомеопатических дозах, то очень и очень.
    А на мой взгляд вокал Шумова как нельзя более подходит его песням.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Группа Центр записывает "Мне хорошо"
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 11:22
  2. «Центр» запишет классический альбом
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 23:07
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 22:58
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 19:03
  5. Центр
    От bozzyman в разделе Русский рок
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 14:25

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU