Запомнить
Регистрация
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 171
  1. #31
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    неужели "пятерка"?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  2. #32
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    неужели "пятерка"?
    Если по десятибальной шкале, то девять точно. То бишь 4+
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  3. #33
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    а минус балл за что?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  4. #34
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Я заметил только некоторые огрехи сценария, но они только в паре мест. В остальном - фильм великолепен!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  5. #35
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    кто-нибудь из зала выбегал?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  6. #36
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    а минус балл за что?
    Потому что это очень крутой фильм, но все же не шедевр. Вот и все.
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    кто-нибудь из зала выбегал?
    Да весь сеанс туда-сюда бегали! Аж надоели
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  7. #37
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Короче говоря, у Ридли Скотта есть фильмы и получше. Правда, тем не менее, последний по-настоящему шедевральный и выдающийся фильм он снял 30 лет назад...
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  8. #38
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    А теперь подробнее.

    Самым слабым местом в фильме, имхо, оказался сценарий. Именно в нём есть небольшие косяки, которые периодически бросаются в глаза. Реализация вышла выше всяких похвал. Визуально фильм просто великолепен. Не знаю, зачем его снимали в 3D, оно там не особо и нужно, но в фильме объём действительно классный. Звук отличный. Актёрские работы добротные, все смотрятся здорово, каждый на своём месте. Рапас внешне чем-то похожа на Уивер, Фассбендер здорово сыграл. В общем ни одной претензии к актёрам у меня нет. Да и Ридли постарался на славу. Фильм, скорее всего, займёт в моём личном списке третье место лучших за год, если, конечно, Нолан и Джексон не подведут. 8.5 / 10
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  9. #39
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    завтра, в вишневый зал, иду на фильм года
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  10. #40
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Пилот к сериалу, а не кино. При этом в первой трети своей "Прометей" почти гениален, а кадры с блуждающим биороботом Фассбендером напоминают Кубрика и Джонса одновременно. Обидно, что вопрос о происхождении сущего вылился в пограничную заварушку на задворках вселенной. И о дырах в сценарии - это не дыры, это туннели просто.

  11. #41
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Цитата Сообщение от Fat_Abbot Посмотреть сообщение
    Обидно, что вопрос о происхождении сущего вылился в пограничную заварушку на задворках вселенной.
    Абсолютно согласен. Трейлеры обещали что-то эпичное, начало тоже не разочаровало, а вот чем закончился и во что превратился фильм с середины - это прям в духе нового Нечто.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  12. #42
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,668
    а кадры с блуждающим биороботом Фассбендером напоминают Кубрика
    ДА!
    Для фильма с подобным началом у ''Прометея'' довольно-таки сливной финал, но в целом неплохо, а на фоне попкорн-блокбастеров так и вообще хорошо.
    P.S. Главная музыкальная тема в фильме пиздец как не к месту, её бы куда-нибудь в ''Рядового Райана'' запихнуть. Первое время вообще не мог ушам поверить!

  13. #43
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    посмотрела. фильм на многоподумать 10/10.
    не исключаю несмотря на сложную ситуацию таки посмотреть второй раз в кино и в 3D.
    Цитата Сообщение от Fat_Abbot Посмотреть сообщение
    И о дырах в сценарии - это не дыры, это туннели просто.
    не знаю, какие там дыры/туннели в сценарии, лично я их не увидела.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  14. #44
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Спустя два дня, первое впечатление прошло. И то, что осталось, очень хорошо описано Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться:
    Подводя итог, позвольте мне все таки высветить напрашивавшийся с самого начала дисклеймер: завышенные ожидания – вот, пожалуй, главная (после грациозности мамонта) проблема “Прометея”. Ждать от него мессию, возрождающего космический хоррор и доказывающего возможность финансовой состоятельности подобных проектов с подобным рейтингом, нет смысла. Маловат. Полноценной философии, равно как и полноценных ужасов тоже нет. И нельзя сказать, что они присутствуют в идеально-равных пропорциях: их просто поровну мало. Другими словами, ждать, как я ждал, зрелища, облагороженного совершенством небожителей, нельзя. Ибо в противном случае впечатление, как, впрочем, и удовольствие от фильма получить толком так и не получится.

    Это просто sci-fi. С претензией на пафос и смысл. Просто хоррор.
    За тем исключением, что лично я от Прометея ничего такого не ждал, видать от того и не получил такого разочарования.
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    фильм на многоподумать
    Думать там как раз таки не о чем - все более чем очевидно.
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    не знаю, какие там дыры/туннели в сценарии, лично я их не увидела.
    ТАКОЙ сценарий для ТАКОГО проекта - это эпический фейл. Если поделить фильм на 3 равные части, то получится, что первая выше всяческих похвал, вторая тоже вполне сносная, а вот третья.... Как будто писали эту часть сценария в спешке или придумывали прямо на ходу. Просто дырка на дырке.
    Впрочем, твой уникальный скилл находить дороговизну идеи даже там, где ее и быть не может, всем давно известен
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  15. #45
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Понравился отзыв от bad_denn:
    Давно не было хорошей фантастики на экранах. "Прометей" - хорошая фантастика, смотрится с интересом. Даже несмотря на откровенные сценарные глупости (вроде экшна после полостной операции или идиотского поведения двух ученых в стиле "тупая блондинка обиделась и пошла в лес одна").
    Отличная работа оператора, интересно отработаны локации, достойная музыка.
    Но фильму явно не хватает глубины. Все действо поразительно поверхностное, фабула примитивна, хотя материал такой, что на нем можно было бы построить действительно содержательную картину.
    Да и актеры и проработка характеров - очень и очень слабые.
    Но в целом все равно получил удовольствие от просмотра. Сказывается "голод" по нормальной фантастике.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  16. #46
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    мне жаль, и действительно жаль только того, что вместо того, чтобы верить Ридли, как я это делала всегда, на этот раз до просмотра я решила поверить тем, кто писал - здесь и в других местах - отзывы, подобные процитированному Элваром.
    но они ошибались, что выяснилось при просмотре фильма. и мои заниженные ожидания не оправдались.
    и я не стану, Элвар, перечислять твои "уникальные" скиллы, ибо они не уникальны, а повсеместны, как и задавать тебе вопросы, раз уж для тебя все настолько очевидно , что не о чем думать. просто потому, что по тому, что и как ты пишешь, мне понятно, что ты ничего не понял.
    и - да, я не знаю, как вы поделили столь цельный фильм на три какие-то части, и даже не спрашиваю, как вам это удалось
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  17. #47
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    просто потому, что по тому, что и как ты пишешь, мне понятно, что ты ничего не понял.
    А если представить, что наоборот?
    И к тому же, что же именно такого ты там поняла? Нет, мне в самом деле интересно.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  18. #48
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    А если представить, что наоборот?
    вот понимаешь, я вижу, что ты не понял но давай попробуем то, что мне уже объяснили.
    Спойлер
    начало фильма. что это было? что сделал этот инопланетянин и для чего? где он находится?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  19. #49
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Спойлер
    начало фильма. что это было? что сделал этот инопланетянин и для чего? где он находится?
    Спойлер
    Целиком мои домыслы.
    Начинается фильм на безымянной планете. Мы видим инопланетяна и улетающий корабль.
    Планета, населенная существами, которые также, как и люди, были порождены инопланетянами. Правда, в отличии от Земли, она не избежала участи быть "зачищенной" этим биологическим оружием. Инопланетянин (видимо участник зачистки) видит, как корабль улетает c "зачищенной" планеты и убивает себя таким почти ритуальным способом. И по-моему очевидно, что он выпил то, что Дэвид подмешал в шампанское - ну то бишь содержимое вазы в зале

    Или, второй вариант:
    Спойлер
    Процесс зарождение жизни на земле.

    Но первый мне больше по душе.


    Теперь далее:
    Спойлер
    Почему тут все просто? Да потому что фильм сам дает ответ на все:
    - Зачем они нас создали?
    - Создали, потому что могли.
    Я, если честно, просто не вижу смысла разводить ненужную философию о смысле бытия.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  20. #50
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Кстати-кстати, Джулиана, а ты смотрела "Космическую одиссею 2001 года" Стэнли Кубрика (о которой здесь уже упоминали)?
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  21. #51
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Насчёт начала фильма.

    Спойлер
    Можно и оба варианта, предложенных ранее, объединить. Это зачищенная Земля, на которой зарождается человечество от этого инопланетянина.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  22. #52
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Elwar
    Спойлер
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Инопланетянин (видимо участник зачистки) видит, как корабль улетает c "зачищенной" планеты и убивает себя таким почти ритуальным способом. И по-моему очевидно, что он выпил то, что Дэвид подмешал в шампанское - ну то бишь содержимое вазы в зале
    так, а зачем он себя убивает? зачем остается, почему не улетает? почему на него содержимое вазы должно повлиять так же, как на доктора Холлуэя? (при условии, что он пьет именно его)
    почему первый вариант больше по душе? второй логичнее в рамках логики фильма.
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Да потому что фильм сам дает ответ на все:
    - Зачем они нас создали?
    - Создали, потому что могли.
    а почему ты думаешь, что это и есть ответ? это ответ доктора Дэвиду, не более, кроме того, андроид и человек - это таки разные творения)

    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    ты смотрела "Космическую одиссею 2001 года" Стэнли Кубрика (о которой здесь уже упоминали)?
    нет.

    Wano_87
    Спойлер
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Это зачищенная Земля, на которой зарождается человечество от этого инопланетянина.
    от кого зачищенная?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  23. #53
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Спойлер
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    так, а зачем он себя убивает? зачем остается, почему не улетает?
    Может не успел на корабль, или еще чего. А может быть он типа доброволец, инициируищий эту самую "зачистку" и запускающий процесс биологической атаки. Да и не пофиг ли, почему он не улетает? Так, если строго говоря...
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    почему на него содержимое вазы должно повлиять так же, как на доктора Холлуэя? (при условии, что он пьет именно его)
    Пьет он тоже самое, что и Холлуэй - я думаю, да, если судить по внешним признакам, которые происходили с Холлуэем перед его сожжением (вспомните, очень схожий эффект). Разность во времени действия вещества обусловлена концентрацией принятого - инопланетянин пьет целую чашку в чистом виде, тогда как Холлуэй одну каплю, растворенную в шампанском.

    В любом случае, любые рассуждения на эту тему - не более чем бессмысленная болтовня, так как в этой сцене могло иметься ввиду все, что дуще автора угодно.
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    почему первый вариант больше по душе? второй логичнее в рамках логики фильма.
    Совсем необязательно. Точнее, по-моему, как раз таки нет. В рамках логики фильма логичнее предположить, что в этой сцене инопланетяне уничтожают созданных ими же каких-нибудь "других людей" на какой-нибудь "другой планете". (Ведь совсем не обязательно, что они только на земле жизнь замутили, правда же? )


    Спойлер
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    а почему ты думаешь, что это и есть ответ? это ответ доктора Дэвиду, не более, кроме того, андроид и человек - это таки разные творения)
    В контексте фильма - нет. Они равнозначны.
    Человек и андроид ничем не отличаются друг от друга - их обоих кто-то создал. Андроида - люди, людей - инопланетяне.
    Зачем создали? Потому что могли создать, вот и создали. Эксперимента ради.


    Цитата Сообщение от Джулиана
    Цитата Сообщение от Elwar
    ты смотрела "Космическую одиссею 2001 года" Стэнли Кубрика (о которой здесь уже упоминали)?
    нет.
    А, ну тогда все понятно.
    Это я к тому, что вот Одиссея - вот это ДА! Фильм строго для того, чтобы многоподумать. А прометей рядом с ним - как по замыслу, так и по реализации - это так... "пф"...

    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Wano_87
    Спойлер
    от кого зачищенная?
    Спойлер
    От "других людей", про которых я написал в спойлере выше.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  24. #54
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    А, ну тогда все понятно.
    Это я к тому, что вот Одиссея - вот это ДА! Фильм строго для того, чтобы многоподумать. А прометей рядом с ним - как по замыслу, так и по реализации - это так... "пф"...
    то есть единственный фильм в мире/в жанре научная фантастика/вообще на подумать это Космическая Одиссея Кубрика? ну окей тогда, смысла продолжать разговор и задавать вопросы для уточнения твоей теории нет)
    Спойлер
    тем более, что тебе "пофиг" и это по-твоему "бессмысленная болтовня" хотя мне кажется, что тема открыта не только для того, чтобы выяснить кто когда пойдет на сеанс, а как раз для того, чтобы поделиться мыслями по просмотру.

    вообще-то у меня скорее отсылки к Стругацким возникли, к Странникам.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  25. #55
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    то есть единственный фильм в мире/в жанре научная фантастика/вообще на подумать это Космическая Одиссея Кубрика?
    Не единственный, но почти наверняка самый яркий и глубокий. Любой Прометей и рядом не валялся.
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Спойлер
    тем более, что тебе "пофиг" и это по-твоему "бессмысленная болтовня"
    Спойлер
    Просто дело в том, что "Прометей" - это не тот фильм, в контексте которого уместно было бы рассуждать о мироздании. Это ж голливудский попкорн... всего лишь...

    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Спойлер
    хотя мне кажется, что тема открыта не только для того, чтобы выяснить кто когда пойдет на сеанс, а как раз для того, чтобы поделиться мыслями по просмотру.
    Спойлер
    Ну дак я своими мыслями поделился, на твои вопросы ответил. Теперь может свое видение изложишь, чем этот фильм хорош и над чем тут подумать А то какой-то сломанный телефон получился.


    PS: остальные форумчане, посмотревшие фильм. Не стесняйтесь, присоединяйтесь чтоль
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  26. #56
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Не единственный, но почти наверняка самый яркий.
    по-моему он не яркий, а скучный, но это к теме не относится. я кажется минут пять посмотрела.
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Ну дак я своими мыслями поделился, на твои вопросы ответил.
    твои ответы вызывают еще больше вопросов)
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Теперь может свое видение изложишь, чем этот фильм хорош и над чем тут подумать
    надо второй раз посмотреть, пока у меня больше вопросов, чем ответов.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  27. #57
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    по-моему он не яркий, а скучный, но это к теме не относится. я кажется минут пять посмотрела.
    Мда.... Простите, пиздец....
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    твои ответы вызывают еще больше вопросов)
    Ну так задавай, не стесняйся
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  28. #58
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,668
    надо второй раз посмотреть, пока у меня больше вопросов, чем ответов.
    Дождись лицензию, посмотри с комментарием от режиссёра. Думаю, дядя Ридли тебе расскажет всё, что ты хочешь услышать.

  29. #59
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Дождись лицензию, посмотри с комментарием от режиссёра.
    да нет, я жду кое-что поинтереснее комментариев - режиссерскую версию.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  30. #60
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    по-моему он не яркий, а скучный, но это к теме не относится. я кажется минут пять посмотрела.
    Джулиана, прости, но -
    там минут десять только "обезьянье" вступление идет (если не больше). ты по нему судила?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фильмы Ридли Скотта
    От Джулиана в разделе Мир кино
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 13:52
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 23:49
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 20:23
  4. Ридли Скотт снимет 3D-фильм по примеру Кэмерона
    От Komandarm в разделе Новости кино
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 18:45
  5. Ридли Скотт меняет "Ноттингем" на "Робин Гуда"
    От Komandarm в разделе Новости кино
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 00:58

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU