Запомнить
Регистрация
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6
Показано с 151 по 171 из 171
  1. #151
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    сценарист Дэймон Линделоф, скорее всего, не вернется.
    жаль.
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Тарантино бы сценарий написал, были бы охуенные диалоги
    только не это.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  2. #152
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Трейлер прям подстёгивает купить издание и посмотреть все допы
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  3. #153
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Трейлер прям подстёгивает купить издание и посмотреть все допы
    Смотреть буду с режиссёрским комментарием - самый интересный бонус для меня. Любопытно послушать комменты сэра Ридли по поводу поведения персонажей фильма.

  4. #154
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Смотреть буду с режиссёрским комментарием - самый интересный бонус для меня.
    Да, послушать комментарий режиссера, почему он снял за такие деньги такую хуйню
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #155
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Как он будет оправдывать тупость толпы учёных - вот, что занятно.

  6. #156
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Да, послушать комментарий режиссера, почему он снял за такие деньги такую хуйню
    Только хотел написать это - и увидел, что ты меня опередил.

    Хотя мне даже не интересен комментарий Скотта.

    Вспоминая этот фильм я не могу отметить ни одной хорошей детали.
    Фактически по всем параметрам - полное говно.

    А ляпы в сценарии мне надоело считать уже в начале.

    На сайте IMDb рейтинг - 7,4!!!

    Они чё там совсем охуели???

  7. #157
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от oleg_k111 Посмотреть сообщение
    На сайте IMDb рейтинг - 7,4!!!

    Они чё там совсем охуели???
    Те, кто его ставил, либо были под кайфом, когда смотрели, либо им спецом перед просмотром включили Универсального солдата 4)))
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #158
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    В интервью журналу Empire автор первого сценария «Прометея» Джон Спэйтс рассказал о некоторых подробностях своей работы, которые подверглись изменениям, когда к проекту был привлечен один из сценаристов сериала «Остаться в живых» — Дэймон Линделоф.

    Любители франшизы «Чужой» прекрасно помнят, как развивается главный инопланетный герой — ксеноморф. Несчастные люди, обнаружившие себя неподалеку с яйцами, оказывались обладателями определенного лицевого украшения — фейсхаггера. По сценарию Спэйтса в «Прометее» этот непременный элемент развития паразита получил бы Чарли Холлоуэй, герой Логана Маршалла-Грина.

    «В моем оригинальном варианте были фейсхаггеры, — говорит сценарист. — Когда Дэвид (Майкл Фассбендер) начинал проникаться наукой Инженеров, то он не капал черной слизью в напиток Холлоуэю. Вместо этого Холлоуэй нагло снимал шлем, находясь в капсульной, на него нападал фейсхаггер, а потом герой приходил в себя и брел к кораблю».

    Чарли возвращался в свою каюту, где его встречала радостная Элизабет, и двое занимались любовью. Во время секса из груди Холлоуэя вырывался юный ксеноморф.

    Андроид Дэвид в версии Спэйтса был еще более недоброжелательным, нежели в фильме. «Очарованный и пораженный Инженерами, Дэвид начинает специально затягивать миссию и делать собственные исследования, поскольку считает, что его место рядом с Инженерами. Они достаточно умны и сложны, чтобы стать ему ровней. К своим создателям, людям, Дэвид испытывал хорошо скрываемое презрение. Когда Шо пытается остановить его, Дэвид связывает ее и специально подводит к яйцу, откуда выскакивает фейсхаггер».

    Спэйтс поясняет: «Дэвид не пахнет как человек, его дыхание не содержит влаги. Так что он может играться с фейсхаггером, как с котенком; он робот, он ему не нужен. Но он заражает Элизабет паразитом, и так она была вынуждена избавиться от него в медподе».

    По признанию сценариста, благодаря сцене в медподе он вообще получил задание написать сценарий приквела «Чужого». «Однажды я понял, что мы никогда не видели, чтобы человек выживал после прорыва грудной клетки. И мне было интересно показать, что будет, если человек знает о нахождении паразита внутри».

    «Как Элизабет приходит в себя после такой сложной процедуры? В моей версии это был долгий процесс. Но потом пришел Дэймон и многое изменил. Однако сцена в медподе и ее место в истории остались прежними».

    «Прометей» вышел в России на DVD и blu-ray.
    Вот руки бы этому Дэймону Линделофу оторвать...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  9. #159
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    В «Прометее» могли быть фейсхаггеры
    Фильм мог быть лучше. Мне кажется, или вся промо-акция "Прометея", включая тег-лайн Blu-ray-релиза "Questions will be answered", это одно большое ОПРАВДАНИЕ?

  10. #160
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Согласен насчёт оправдания. Должно было быть лучше.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  11. #161
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Сценарист Джон Спэйтс: В «Прометее» могли быть фейсхаггеры
    и очень хорошо, что это убрали. ибо тема затерта до дыр.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  12. #162
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Пересмотрел наконец-то на BD сабж. Хорошее кино, но вот сцены в середине просто убивают цельность картины. До момента когда Викерс сжигает доктора всё идёт ништяк (если не брать в расчёт глупое поведение учёных). Потом идёт несколько минут бреда, и начиная со сцен, когда команда идёт перекинуться парой слов с Инженером и до конца опять вроде неплохо.

    Как можно было бы по-другому подать эти сцены? Вот моё видение:
    Спойлер
    Не нужно было идти Шоу со всеми на разговор с Инженером. После того, как сжигают её любовника, она теряет сознание (или в приступе ярости набрасывается на Викерс и та её вырубает), её кладут в какую-нибудь капсулу спать. Потом компания с Викерс, Вейландом и Дэвидом идёт пробуждать Инженера, а в это время из-за кальмара в желудке Шоу просыпается, с адской болью добирается до лечебной капсулы и делает кесарево. Пока она избавляется от этой хрени, компашка пробуждает Инженера, он навешивает им отличных звездюлей (Викерс сбегает) и собирается лететь на Землю. В это время Шоу видит на камерах, что произошло на корабле-рогалике и рассказывает об этом капитану (который со своими корешами был отвлечён нападением заражённого чувака от происходящего вокруг). Капитан заставляет её отправится на модуль и выбрасывает его из Прометея, сам врезается во взлетевший рогалик, который падает и давит Викерс. Шоу из капсулы разговаривает с головой профессора Доуля Дэвида, узнаёт, что на планете есть ещё корабли и Дэвид может проводить её к месту обитания Инженеров, собирается идти забирать его. Тут с упавшего корабля приходит Инженер, жестоко избивает Шоу (драка должна была быть в фильме, её сняли длиннее, чем она была в кинотеатральной версии) и Дэвид каким-либо образом вовремя помогает Шоу (дистанционно открывает дверь с огромным кальмаром, например). Далее она оставляет трупы кальмара и Инженера в капсуле, забирает остатки Дэвида, едет к целому кораблю-рогалику, улетает и из Инженера вылезает прадед Чужого.


    Вот как-то так.

    Посмотрел так же допы на диске с фильмом, удалённые сцены и Архивы Вейланда. Сцены есть достаточно интересные, но больше интереса вызвали Архивы. Стало ясно, что причиной полёта на LV-223 стало не столько желание Шоу узнать правду (она просто подвернулась под руку), сколько сигнал с планеты, который поймали спутники Вейланда. В общем, много интересностей Хочу целиком отдельный бонусный диск посмотреть, но не знаю, когда будет время на это.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  13. #163
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    [YOUTUBE]1VUnoa1iBoc[/YOUTUBE]
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #164
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Самый смак ролика именно в концовке. Остальное было в сценарии
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  15. #165
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  16. #166
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Ридли Скотт заявил, что ксеноморфы НЕ появятся в сиквеле "Прометея".
    Что, в общем-то, логично, если сиквел будет прямым продолжением. Их раса только зародилась, им ещё развиться надо.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  17. #167
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Ридли Скотт сообщил в недавнем интервью изданию The Australian, что работа над сценарием «Прометея 2» идет полным ходом, и что в фильме появится крайне необычный вид ксеноморфа.

    Из его слов можно сделать вывод, что мы не только не увидим во втором «Прометее» классических «чужих» Гигера, но даже промежуточных видов вроде существа, появившегося в конце первого «Прометея». Вместо этого Скотт планирует двигаться в другом направлении – с радикально новым концептом монстра.

    Это довольно смелое решение, учитывая, что после вала критики в адрес первой части, другой режиссер попытался бы отступить на твердую почву, используя максимум любимых фанатами элементов, чтобы вернуть их доверие. В том числе, классических ксеноморфов, знакомые планеты и другие отсылки к оригиналу.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  18. #168
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    о, он все-таки хочет снимать сиквел
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  19. #169
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Режиссер Ридли Скотт заявил, что «Прометей 2» расскажет, зачем инопланетная раса инженеров создала чудовищных ксеноморфов.

    «Прометей 2» продолжит историю первой части и ответит на вопросы, мучающие нас уже очень давно. Кто такие инженеры, и зачем они создали столь опасный биологический организм? Чтобы защитить себя? Но что угрожало этим всемогущим созданиям?» — сказал Скотт.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  20. #170
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Во как, блять!

    Продолжение фильма «Прометей» переименовано в «Чужой: Потерянный рай».

    Съёмки стартуют в начале будущего года, ожидать фильм в прокате стоит в 2017 году.
    Интересно, Кипелова позвали заглавную песню исполнять?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  21. #171
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Вот эту тему я искал. Почитал - аки живой воды напился! Старый-добрый срач с участием Джулианы и Алексея. "Во были Времена!" (С)

    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    P.S. Главная музыкальная тема в фильме пиздец как не к месту, её бы куда-нибудь в ''Рядового Райана'' запихнуть. Первое время вообще не мог ушам поверить!
    Сегодня весь сеанс матерился на того долбоёба, что решил вставить в Прометея эту музыкальную тему, а оказалось, что за девять лет ничего не изменилось.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6

Похожие темы

  1. Фильмы Ридли Скотта
    От Джулиана в разделе Мир кино
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 13:52
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 23:49
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 20:23
  4. Ридли Скотт снимет 3D-фильм по примеру Кэмерона
    От Komandarm в разделе Новости кино
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 18:45
  5. Ридли Скотт меняет "Ноттингем" на "Робин Гуда"
    От Komandarm в разделе Новости кино
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 00:58

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU