Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 239
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776

    Владимир Высоцкий



    В нашей стране нет ни одного человека, который никогда бы не слышал этого голоса и не слышал хотя бы одной Его песни. Высоцкий - это Великий Человек, наша гордость. Талант его был воистину огромен: хороший актер, а самое главное - гениальный Поэт, написавший более 1000 песен и стихов на самые разные темы. 25 января и 25 июля вся страна вспоминает Его бессмертные песни. Его могила круглый год заложена живыми цветами. Я был на Его могиле 4 года назад и на меня это произвело большое впечатление. Там еще маленькая стойка стойка стоит, на нее ложат сигареты, покурить Ему

    Особо рекоммендую послушать французские записи Высоцкого, сделанные Михаилом Шемякиным. Это однозначно лучшая запись Высоцкого! ТАКОГО исполнения вы еще не слышали! Скачать можно Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

    А вот Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться можно скачать последнюю из написанных Высоцким песен - "Грусть моя, тоска моя", которую он спел впервые 14 июля 1980 г. в московском НИИЭМе.
    Шел я, брел я, наступал то с пятки, то с носка,
    Чувствую - дышу и хорошею,
    Вдруг тоска, змеиная, зеленая тоска
    Изловчась, мне прыгнула на шею...
    Я ее и знать не знал, меняя города,
    А она мне шепчет - "Как ждала я!"
    Как теперь?! Куда теперь?! Зачем, да и когда?
    Сам связался с нею, не желая...
    Одному идти - куда ни шло, еще могу
    Сам себе судья, хозяин-барин,
    Впрягся сам я вместо коренного под дугу,
    С виду прост, а изнутри - коварен.
    И я не клевещу, подобно вредному клещу
    Впился сам в себя, трясу за плечи,
    Сам себя бичую я и сам себя хлещу,
    Так что - никаких противоречий...
    Одари, судьба, или за деньги отоварь,
    Буду дань платить тебе до гроба,
    Грусть моя, тоска моя, чахоточная тварь,
    До чего ж живучая хвороба!
    По утру не пикнет, как бичами ни бичуй,
    Ночью - бац!- со мной на боковую...
    С кем нибудь другим хотя бы ночь переночуй,
    Гадом буду - я не приревную!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    не обсуждается
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  3. #3
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Пусть у них на Западе были "Битлз" и "Роллинг Стоунз", а у нас до 80-го года был свой рокер - Высоцкий! Он имел популярность в Союзе не меньше, чем Леннон за бугром. Собирал полные стадионы и дворцы спорта, причем по несколько раз в день.

    Мой дядя, кстати, стоял в оцеплении на похоронах Высоцкого. Он был миллиционером и его в то время коммандировали в Москву охранять Олимпиаду-80. Да-а, Олимпиада была омрачена. Народу была тьма тьмущая...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #4
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Пусть у них на Западе были "Битлз" и "Роллинг Стоунз", а у нас до 80-го года был свой рокер - Высоцкий! Он имел популярность в Союзе не меньше, чем Леннон за бугром. Собирал полные стадионы и дворцы спорта, причем по несколько раз в день.
    Я бы не сказал, что Высоцкий - это русский рок, но то, что он оказал на него определенное влияние - это факт. Ещё мне кажется, что отдельные песни Высоцкого хорошо бы легли на электро-гитары Вот тогда бы получился самый настоящий рок, взять то же "Белое безмолвие" в исполнении "Гражданской обороны". А вот то, что Высоцкий пытался записываться с оркестром - это наоборот испортило его песни.

  5. #5
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    А вот то, что Высоцкий пытался записываться с оркестром - это наоборот испортило его песни.
    Ну это потому, что именно с оркестром. А запишись он с коллективом рок-музыкантов (не наших, а западных) - это были бы просто потрясные аранжировки. Только представьте себе в тяжелой обработке "Парус", "Спасите наши души", "Мы вращаем Землю", "Кони привиредливые" (Гарик Сукачев классно ее сделал), "Охота на волков", "Конец охоты на волков" и мн. др. Мне кажется, что Высоцкий принадлежит к року в такой же степени, как и СашБаш.
    Высоцкий, кстати, любил западный рок. У него, например, в домашней коллекции хранилось несколько пластинок Pink Floyd.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #6
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    А запишись он с коллективом рок-музыкантов (не наших, а западных) - это были бы просто потрясные аранжировки. Только представьте себе в тяжелой обработке "Парус", "Спасите наши души", "Мы вращаем Землю", "Кони привиредливые" (Гарик Сукачев классно ее сделал), "Охота на волков", "Конец охоты на волков" и мн. др. Мне кажется, что Высоцкий принадлежит к року в такой же степени, как и СашБаш.
    Ну я про это и говорю. СашБаш, собственно, тоже всю жизнь под гитару играл, единственно, что у Высоцкого тематика большинства песен всё-таки бардовская была, а вот манера исполнения у него как раз ближе к року была.

  7. #7
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Высоцкий-таки стал Иоанном Крестителем русского рока.
    АлисАман, насколько тяжелые аранжировки ты предполагаешь? Потому что и Парус, и Спасите наши души у Лепса в рок-обработке
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  8. #8
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    У ДДТ, начиная с "Мира номер ноль", на мой взгляд, самый подходящий саунд для Высоцкого.

    А мне, кстати, Лепсовский "Парус" понравился.
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    у Высоцкого тематика большинства песен всё-таки бардовская была, а вот манера исполнения у него как раз больше рок напоминала.
    По моему мнению, стихи Высоцкого (именно стихи, а не тексты) вообще очень сильно выделяются из среды других бардов. Я бы вообще Высоцкого бардом не назвал. Его песни не споешь у костра, уж больно они личностные, не для хорового пения. По-моему, он поющий поэт. Песни - это у Окуджавы, Галича и др. А у Высоцкого - стихи под аккомпанемент гитары.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #9
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    У ДДТ, начиная с "Мира номер ноль", на мой взгляд, самый подходящий саунд для Высоцкого.
    А мне кажется, что самый подходящий саунд был бы, запишись Высоцкий в ГрОб Рекордз

  10. #10
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что самый подходящий саунд был бы, запишись Высоцкий в ГрОб Рекордз
    И это тоже классно бы было, особенно в XXI веке. Интересно, пустил бы Летов Высоцкого к себе в студию?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #11
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    летов бы пустил. да вот только ВВС бы не согласился на гробовое звучание
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  12. #12
    Гость
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    летов бы пустил. да вот только ВВС бы не согласился на гробовое звучание
    А кто его знает, может быть и согласился

  13. #13
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Я бы вообще Высоцкого бардом не назвал. Его песни не споешь у костра, уж больно они личностные, не для хорового пения. По-моему, он поющий поэт. Песни - это у Окуджавы, Галича и др. А у Высоцкого - стихи под аккомпанемент гитары.
    Галич тоже не "для хорового пения" у костра... По эмоциональности, так же как и Владимир Семеныч, не подходит. Ну-ка, представьте себе хоровое исполнение "На сопках Манчжурии" или "Аве Мария" Да даже "Старательский вальсок" и то - не пойдет... Тексты немного не о том.

  14. #14
    Гость
    Бард - это человек, который сочиняет и исполняет авторскую песню. А авторская песня не обязательно предназначена для пения у костра, просто наибольшее распространение получили именно легкие "костровые" песни Визбора, Окуджавы и т.д., поэтому и сложился такой стереотип. Хотя и некоторые песни Высоцкого вполне можно спеть у костра. Например, цикл песен, который он написал для фильма "Вертикаль" или там сатирические какие-нибудь штуки.

  15. #15
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    по идее, рок-тоже авторская песня, если текст написан вокалистом)
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  16. #16
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Хотя и некоторые песни Высоцкого вполне можно спеть у костра. Например, цикл песен, который он написал для фильма "Вертикаль" или там сатирические какие-нибудь штуки.
    Пробовал. Люди их знают, но говорят "Давай другое". Даже одна из моих любимых песен "Поездка в город" :laugh3: Ее хорошо спеть для увеселения публики. Но хором лучше идёт какой-нибудь "Изгиб гитары желтой" или... "Сектор Газа"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #17
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    просто наибольшее распространение получили именно легкие "костровые" песни Визбора, Окуджавы и т.д., поэтому и сложился такой стереотип
    Хотя очень многие из них, типа Визборовского "Волейбола" или Егоровских "Облаков", хоть и поются у костра, к "легким" - ну никак не относятся...

  18. #18
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    таки высоцкий бы очень хорошо вписался бы в музыку ддт
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  19. #19
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    таки высоцкий бы очень хорошо вписался бы в музыку ддт
    Имхо - раннюю, где-то до 90 года...

  20. #20
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Сейчас Высоцкому везде дифирамбы поют. По телику два раза в год и по новостям говорят, и документальные фильмы показывают. А вот будь он живой - стопудов, те, кто им сейчас так восхищается со сцены и экранов, живьем бы его закопали. Единственное, что честно - это море живых цветов от простых людей, что круглый год лежат у него на могиле. Высоцкий никогда бы не вписался в систему, как и Солженицын. Было что критиковать в Союзе, но то, что делается сейчас - это вообще край! Мы вернулись во времена Рима!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #21
    Новичок Аватар для XPam
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщения
    40
    Когда я отпою и отыграю
    Чем кончу я, на чем - не угадать.
    Но лищь одно наверняка я знаю -
    Мне будет неохота умирать

    Это Высоцкого стихи?

  22. #22
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Сейчас Высоцкому везде дифирамбы поют. По телику два раза в год и по новостям говорят, и документальные фильмы показывают. А вот будь он живой - стопудов, те, кто им сейчас так восхищается со сцены и экранов, живьем бы его закопали. Единственное, что честно - это море живых цветов от простых людей, что круглый год лежат у него на могиле. Высоцкий никогда бы не вписался в систему, как и Солженицын. Было что критиковать в Союзе, но то, что делается сейчас - это вообще край! Мы вернулись во времена Рима!
    Я бы не сказал, что Высоцкий был каким-то противником системы. Он и при советской власти неплохо жил, даже Мерседесы из-за границы умудрялся привозить.

  23. #23
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, что Высоцкий был каким-то противником системы. Он и при советской власти неплохо жил, даже Мерседесы из-за границы умудрялся привозить.
    Жить-то он жил, да всё плохо ему что-то было. Максималист он был. Его по телику не показывали, в газетах мало писали. Единственную запись на ЦТ (снятую 22.01.80) показали полностью лишь в 1988 году, к 50-летию Высоцкого. Я думаю, если бы он жил хорошо, он бы так не срывался.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #24
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, что Высоцкий был каким-то противником системы. Он и при советской власти неплохо жил, даже Мерседесы из-за границы умудрялся привозить.
    Да не было среди нас, тех кто жил в то время, никаких противников системы, вернее их было очень мало... Вот то, что многие как и ВСВ в нее не вписывались - это верно, но это ведь не делает их сознательными противниками, это же совсем другая ипостась.
    И не МерседесЫ, а один-единственный б/ушный мерс, и то через Влади...
    Тоже нашли мне "хорошо жившего" человека, да почти любой "завбаз или товаровед" (с) А.Райкин, куда богаче его (в материальном плане) жили...

  25. #25
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Цитата Сообщение от Long John Посмотреть сообщение
    И не МерседесЫ, а один-единственный б/ушный мерс, и то через Влади...
    У него еще BMW была, и до этого еще какая-то иномарка. Это абсолютно точно.
    Цитата Сообщение от Long John Посмотреть сообщение
    Тоже нашли мне "хорошо жившего" человека, да почти любой "завбаз или товаровед" (с) А.Райкин, куда богаче его (в материальном плане) жили...
    Квартира у него в 150 квадратов была на Малой Грузинской, дача в Подмосковье, вещи из-за границы, возможность выезда "за бугор", с концертов сколько бабок получал... Ну что еще надо было???
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #26
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    У него еще BMW была, и до этого еще какая-то иномарка. Это абсолютно точно.

    Квартира у него в 150 квадратов была на Малой Грузинской, дача в Подмосковье, вещи из-за границы, возможность выезда "за бугор", с концертов сколько бабок получал... Ну что еще надо было???
    Ага, только Влади почему-то все время вспоминает про снимаемые квартиры, а своей они обзавелись только в 79-м году и не на Малой Грузинской, а на окраине Москвы, и дачу он построил на чужой (!!!) земле (часть своего участка ему уступил один из друзей - Э.Володарский) и построил ее он в 78-80 годах и пожить на ней у него получилось всего ДВА дня... и первую визу во Францию он получил на седьмой год жизни с Влади, да и с тех концертов ему доставались такие "бабки", что он больше разгрузкой вагонов бы заработал

  27. #27
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    В кооперативную квартиру на Малой Грузинской он въехал в 1975 году.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #28
    Новичок Аватар для krap_nek
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    166
    Гениальный актер!

  29. #29
    Гость
    Цитата Сообщение от krap_nek Посмотреть сообщение
    Гениальный актер!
    Не только актер

  30. #30
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    И все-таки не могу не вернуться к вопросу о материальном состоянии Высоцкого. К концу жизни у него была кооперативная квртира в 150 кв.м, 2 мерседеса, дача + импортная техника и шмотки + возможность выезда за границу. Казалось бы, живи и радуйся! Но роковое увлечение алкоголем и наркотиками сделали свое дело. Ему это было не в радость. С другой стороны, если бы ему все это было в кайф, то он не был бы Высоцким.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Владимир Ареховский
    От Чужой в разделе Русский андеграунд
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.10.2015, 08:59
  2. Ответов: 226
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 02:42
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 12:14
  4. Блюз-рок. Владимир Жуков.
    От borhudar в разделе Блюз и рок-н-ролл
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 03:16
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 16:31

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU