Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876

    Дживан ГАСПАРЯН - 06.06.2012, БКЗ



    Дживан Гаспарян – живая легенда мировой музыкальной сцены, человек, которому удалось в печальном и страстном звучании дудука выразить подлинную душу армянского народа. Благодаря этому феноменальному виртуозу весь мир узнал о фольклоре и традициях Армении. Джон Парелес из New York Times называет концерты Гаспаряна «захватывающими, грустными, ностальгическими и благоговейными драмами». Дядя Дживан, как ласково называют его на родине, без сомнения, один из самых эмоциональных и искренних музыкантов мира.

    Для дудука пишут музыку серьезные композиторы. Все это заслуга замечательного армянского дудукиста Дживана Гаспаряна. Он живет в Ереване и ездит по всему миру с концертами. Благодаря ему угасший было интерес к дудуку вспыхнул в республике с новой силой. Каждый армянский мальчик мечтает стать таким, как дядя Дживан.

    В Армении дудук - инструмент очень популярный. Искусство игры на нем живет и развивается. Однако всемирно известным дудукистом стал лишь Дживан Гаспарян. Он начал играть на этом инструменте в возрасте 6 лет. Об игре маэстро Гаспаряна ходят легенды.

    Как-то Гаспарян давал концерт в городе Фрезно в США. В зале, естественно, было много армян. В конце выступления старик, потерявший во время резни 1915 г. родителей, попросил исполнить для него старую мелодию. Дживан Гаспарян: "Я играл. Смотрю, его нет уже. Он скончался. Газеты назвали меня дудукист-убийца. Уильям Сароян говорил: "Это счастливая смерть. Я тоже хотел бы так умереть".

  2. #2
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,040
    Концерт Дживана Гаспаряна отменяется

    Концерт Дживана Гаспаряна, который должен был пройти 16 апреля в БКЗ Томской филармонии, отменятся по независящим от организаторов причинам.

    Билеты можно сдать в кассе БКЗ.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #3
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    назначена новая дата концерта - 6 июня.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


2007-2014, MUSIC-ROCK.RU