Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Данный панк-молебен:

Всего проголосовало
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Одобряю

    8 34.78%
  • Осуждаю

    15 65.22%
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 394
  1. #331
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Тем временем:
    В Архангельске поклонники Pussy Riot (четыре человека, по словам очевидцев) сегодня ночью срубили крест. "Борьба с проклятыми попами продолжается". Довольно иронично, что если в Европе акции сторонников PR проходят в основном в форме вывешивания лозунгов, манифестаций и перфомансов, тогда как отечественные "просвещенные европейцы" по старой памяти первым делом бросились рубить кресты. Как говорится, дедушку-комиссара не пропьешь. ГЕНЕТИКА.
    (c)
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  2. #332
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    чего они выпрашивали, Komandarm? (если не считать обращения к Богородице)
    Я не только про панк-молебен, а вообще про все их акции.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #333
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Я не только про панк-молебен, а вообще про все их акции.
    и опять тот же вопрос: что они выпрашивали всеми своими акциями?
    ни в одной из них опять же нет уголовно наказуемых действий.

  4. #334
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    появился "Ответ Богородицы":

    [YOUTUBE]-6s1g6_dE84[/YOUTUBE]

  5. #335
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #336
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876



  7. #337
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Игра Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

  8. #338
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    ... Статья моя, по большому счету, не о «Пусси Райот» и некоторых иерархах нашей РПЦ, которых, на мой взгляд, испортил «квартирный вопрос», Бог им судья. Дело в волне, которую подхватили многочисленные рядовые православные ваххабиты и воинствующие атеисты. После суда я созвонился со своими друзьями, молодыми священниками, служащими в далеких от центра храмах, согревающими свечками веры неприкаянную, замерзшую душу нашего народа. Мы говорили о том, что нельзя было устраивать такой инквизиции, судить государственным светским уголовным судом по уставам средневековых соборов и при этом судить не по-христиански. Горькая каша бессмыслицы, окрашенная нетерпимостью и немилосердием. Политика. В сегодняшней очередной войне традиционалистов и новаторов я не сторонник огульного уничтожения всего доброго старого; вспомним двадцатые годы с радикальными лефовцами и пролеткультовцами, с их мечтой об уничтожении истории и построении новой счастливой жизни, новеньком человеке. В итоге получили мы плохо сшитого вертухая-Франкенштейна. Но считаю, что от каких-то традиций давно уже пора освободиться, например, от любимой нами привычки обожествлять власть, трепетать перед ней, верить в ее несменяемость и непогрешимость, обливаться слезами любви к народу, при этом обвешивая его откатами и другими коррупционными деликатесами, холить и лелеять темноту и невежество, видеть везде врагов, бояться будущего. Полемики душа просит, полемики на цивилизированном уровне двадцать первого века, а не на языке Троцкого и Ивана Грозного. И даже если вся страна завтра будет орать «Хайль!» очередному «властелину колец», я не встану в эти ряды. Дорогие фанатики, пожалуйста, отстаньте от России, не спасайте нас, иначе точно всем придет кирдык!

    С уважением ко всем инакомыслящим, Юрий Шевчук.
    полностью:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  9. #339
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Николай Полозов, один из адвокатов девушек из Pussy Riot:
    «Для власти нет ничего святого: сейчас они спиливают кресты, потом начнут убивать священников».

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  10. #340
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    еще один показательный документ.

    ДОКУМЕНТ: Отречение от Московской патриархии сотрудника Института перевода Библии, прихожанина храма святых Космы и Дамиана в Москве Родиона Попова

    Опубликовано на сайте Портал-Credo.Ru
    26-08-2012 14:18

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    В связи с беззаконным и позорным процессом и приговором участницам группы Pussy Riot и сопутствующими событиями, однозначно проясняющими роль и позицию РПЦ в этом деле, объявляю о своём полном и безусловном разрыве с Русской православной церковью Московского патриархата.

    Я знаю, что церковь земная формируется разными людьми и отстоит весьма далеко от образа Церкви Небесной. Но наступает момент, когда критическая масса лицемерия, конформизма и подмены духовных основ "заботами века сего" переводит количество в качество, и рвётся та тонкая нить, которая соединяет клерикальное образование с трансцендентным Источником. Моя совесть не выдерживает бремени предательства духовных основ христианства, которое всё более отягощает РПЦ. Если творимое ныне творится именем и во имя церкви, я вижу свой долг в том, чтобы оставить такую церковь.

    Я мог бы долго говорить о прочно укоренившемся обрядоверии и язычестве (в худшем значении этого слова) среди прихожан и низком культурном уровне среди священников, о косном изоляционизме, о враждебном неприятии индивидуального поиска Бога, о прокрустовом ложе косной и омертвелой догматики, куда не вмещается огромное море многообразных форм духовной, культурной и социальной жизни, об обмирщении и позорнейшей "симфонии" с преступным воровским государством... Но для меня важнее другое - духовная основа веры.

    В тексте обвинительного заключения Pussy Riot, явно написанного под диктовку человека из церковной среды, в риторике т.наз. "потерпевших" и их адвокатов, в заявлениях Архиерейского собора (Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться) и Высшего церковного совета РПЦ (Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться) и многих сопутствующих высказываниях и текстах сквозит одно и то же: образ Бога как силы, карающей "хулителей" и наделяющей жреческую корпорацию правом требовать эту кару на практике.

    Бог, которого можно оскорбить, который мстит и воздаёт, глубоко чужд духу Христова благовестия. Апелляция к наиболее сомнительным местам Ветхого Завета вразрез с теми примерами высочайшей этики, которые были явлены за двадцативековую историю христианства - это регресс к куда более примитивному уровню понимания Бога, чем даже ветхозаветный. Что это за "бог", если за его мнимое оскорбление дети должны лишаться матерей? Что это за "святыни", если за абстрактный статус их неприкосновенности требуется месть руками карательных органов? Что это за "религиозные чувства", если их лёгкое, карнавальное задевание вызывает мутные волны ненависти и агрессии? Что это вообще за религия? Если такой "бог", такие "святыни" и такие "чувства" становятся не постыдным маргинальным явлением, а мэйнстримом, культивируемым на самом высшем уровне церковной иерархии, могу только констатировать, что в такой религии мне делать нечего, поскольку я не вижу для себя точек пересечения по наиболее глубоким аспектам, которые привык почитать за суть христианства.

    Большинство тех, кто высказываются за освобождение Кати, Нади и Маши, всё-таки неодобрительно отзываются о самой акции в ХХС. Я же вижу в их поступке символический жест, совершённый в точное время в точном месте, точный по форме. Я верю, что в молитве шута может быть больше правды Христовой, чем в молитве помазанного епископа. Я верю, что в поведении юродивого, возмутительном для сознания обывателя, может быть больше искренней веры, чем в выверенном соблюдении ритуалов и правил поведения той или иной религиозной корпорации. Я верю, что "золотые погоны", вера в кесаря (кем бы он и ни был) и сама иерархичность церковного устройства - это подмена и предательство духа Нагорной проповеди, необратимый путь мутации из Церкви Христа в "церковь" Каиафы. Я верю, что образ Приснодевы в большей мере соотносится с гражданским порывом к свободе, нежели с километровыми вереницами к магическому артефакту под названием "пояс Богородицы". Поэтому я считаю, что акция Pussy Riot если что и оскорбила, так только то, чему в храме вообще не место.

    Я ни в коей мере не осуждаю тех, кто по каким бы то ни было причинам продолжит ассоциировать себя с РПЦ. В конце концов, когда Максимилиану Волошину друзья предлагали эмигрировать, он произнёс прекрасные слова: "Когда мать больна, дети её остаются с нею". Эта же позиция уместна и для остающихся в РПЦ. Но я выбираю духовную эмиграцию. Исторически сложившиеся церкви как на Западе, так и на Востоке, несут тяжёлое бремя исторического наследия, даже само слово "православие" (правильное прославление Бога) несёт в себе элемент лингвистического программирования. Поэтому сейчас для меня, некогда вдохновлённого идеалами Нагорной проповеди, образом Сына Человеческого и идеей "Imitatio Christi", предельно актуальным становится переосмысление основ и переоткрытие христианства.

    С уважением ко всем, кто воспримет мои слова как позитивно, так и негативно,
    Попов Родион Владимирович
    сознательно принявший таинство святого крещения в 1989 году
    выпускник Московского лицея духовной культуры имени преподобного Серафима Саровского и Российского православного университета св.ап. Иоанна Богослова
    прихожанин храма свв.бесср. Космы и Дамиана в Шубине с 1993 года
    сотрудник Института перевода Библии


    Москва, 24 августа 2012 г.

  11. #341
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    несмотря на всеобщее отношение к Джигурде... но ведь чотко, кратко и внятно все сказал чувак. ну и не обошлось без духовных фаллосов, конечно.

    Спойлер
    Организаторам и участникам фестиваля альтернативной музыки "Тушите звук" в Сыктывкаре запретили упоминать Pussy Riot под угрозой немедленного прекращения мероприятия

    В минувшую субботу, 25 августа, в Сыктывкаре на запасном поле Республиканского стадиона прошел фестиваль альтернативной музыки «Тушите звук - 2012». Несмотря на запрет администрации Сыктывкара, несколько молодых людей надели маски-балаклавы в знак поддержки девушек из группы Pussy Riot, осужденных на лишение свободы за панк-молебен в Храме Христа Спасителя в Москве. В свою очередь, российский актер, деятель отечественного шоу-бизнеса Никита Джигурда, выступавший на фестивале в качестве конферансье, в блиц-интервью корреспонденту «7x7» не только высказал свое отношение к участницам панк-молебна, но и рассказал о категорическом запрете принимающей стороны на упоминание Pussy Riot в ходе мероприятия.

    - Никита, вы один из тех, кто подписал письмо в поддержку Pussy Riot. Не могли бы прокомментировать свою позицию?

    - ...Pussy Riot пришли в торговую точку, которую объявили храмом, и сказали: «Ребята, это торговая точка. Мы против того, чтобы, прикрываясь именем Христа, творили беспредел». Для меня это очень близко и дорого. Я считаю, что они сотворили настоящее. И этим настоящим испугали пацанов, стоящих у власти. Три девчонки. Ну, не три, пять. Неважно. Важно то, что группа маленьких девчонок испугала миллиардеров. Испугала власть. Это говорит о том, что сила не в «баблосе», а в духе… И не отреклись, хотя их склоняли покаяться. Они пошли до конца.

    - Как считаете, что будет дальше - после этого приговора?

    - Дальше нынешней власти будет п…ц. Власти, не желающей слышать Христа. Власти, которая, прикрываясь Христом, не умеет проявлять милосердие. Это для них, для представителей власти был переходный период и ключевой момент – сумеете вы, крестясь напоказ перед всем миром, проявить милосердие, которое проявлял тот, которого вы называете Христом, или вы посадите девчонок ни за что?

    Путин и Гундяев ведают, что творят. Распявшие Христа не ведали, а эти ребята ведают. Мы не можем сегодня говорить в открытую многие вещи, но мы можем показать духовный фаллос, духовный х..й представителям власти. Эта акция девчонок из Pussy Riot ярко, красочно, образно показала, кто есть кто. Мы не можем говорить об этом со сцены, поскольку предупреждены – «потушат» звук, и не будет этого фестиваля, но это невозможно остановить в наших сердцах, наших умах.

    - То есть вас предостерегали от высказывания своей позиции?

    - Да, сегодня здесь, в Сыктывкаре, нас предупредили: как только будет сказано «Pussy Riot» - закроют фестиваль. Организаторов фестиваля предупредили, предупредили меня… Мы живые, в отличие от этих духовных п…сов. Вот сейчас здесь это происходит. Все понимают, о чем идет речь, и мы предупреждены, чтобы не упоминать Pussy Riot, но все все понимают. Если они испугались девчонок из Pussy Riot, они будут меняться - из страха. А мы будем их побеждать любовью…

    Семен Терешонков, «7x7»

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  12. #342
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Валерий Отставных
    православный религиовед, журналист

    «Pussy Riot» заявили: они не выйдут из тюрьмы, даже если Путин помилует их без всяких условий.
    29 августа 2012, 07:43


    Вы помните, что в бытность президентом «либерала Медведева» его упрашивали помиловать Ходорковского. На что юрист Медведев требовал: пусть покается и меня лично попросит. А я его прошение рассмотрю. Это значило бы для Ходорковского признать то, что он вор и сидит все эти годы за воровство, а не за политику. Медведеву ученые мужи, столпы юриспруденции, объясняли, мол, по закону не надо никакого прошения осужденного, достаточно вашей «монаршей милости». Но новоявленный «Александр Второй» был непреклонен.

    Сегодня история повторяется. «Его императорское величество», снисходя к прошениям Церкви, может поступить по закону, т.е. помиловать женщин из «Pussy Riot» без всяких прошений с их стороны. Своей волей. Вот будет радости для Запада. И имиджу прибыток. Как поступят в этом случае узники? Я попросил адвоката девушек Виолету Волкову спросить их об этом. Представим себе. Неожиданно открываются ворота их зон. Впереди - свобода, семьи, дети. «Царь» помиловал вас, идите домой….Он простил Вам ваше преступление перед «духовными основами» российской государственности». В понедельник Виолета задала узницам этот вопрос и получила категорический ответ. «Pussy Riot» не променяют свободу на «милость императора», на признание своего «преступления», на согласие с законностью «сыровского судилища». Они выйдут только в случае их полного оправдания или будут сидеть весь срок: от звонка до звонка. Согласитесь, это поступок!

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  13. #343
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Noize MC:

    [YOUTUBE]jfuss7yfc-Q[/YOUTUBE]

  14. #344
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Паук сказал, что уже сейчас гонорар у Пусси Райот в разы больше чем у Стаса Михайлова)))
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #345
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Паук сказал, что уже сейчас гонорар у Пусси Райот в разы больше чем у Стаса Михайлова)))
    завидует, наверное. )
    обоим.

  16. #346
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    завидует, наверное. )
    обоим.
    Нет, он это сказал в контексте, что когда его выберут мером Химок, он устроит для них большой концерт в Арене Химки, когда их выпустят)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #347
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    когда его выберут
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    когда их выпустят
    в обоих случаях вместо "когда" должно быть "если". )

  18. #348
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264
    В свете этой дискуссии мне интересно: кто из участников форума считает себя православным?

  19. #349
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от oleg_k111 Посмотреть сообщение
    В свете этой дискуссии мне интересно: кто из участников форума считает себя православным?
    Я.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #350
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Считаю себя православным
    Важен лишь цвет травы

  21. #351
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Таки пожалуй нет... В большей степени агностик.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  22. #352
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    В большей степени агностик.
    +1

  23. #353
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264
    Komandarm и Резиновый танк - Ваши чувства были оскорблены этой акцией?

  24. #354
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от oleg_k111 Посмотреть сообщение
    Komandarm и Резиновый танк - Ваши чувства были оскорблены этой акцией?
    При первоначальной оценке - да, а затем переоценил сию ситуацию.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #355
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Канал Доренко кто-нибудь смотрит на тытрубе? Рекомендую - много смешного

    [YOUTUBE]hwO0KnAchXY[/YOUTUBE]
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  26. #356
    Заблокирован
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщения
    340
    Ваши чувства были оскорблены этой акцией?
    Да,ибо считал,что такой акцией,полной дешевого китча и начисто лишенной какого-либо таланта,протестные настроения можно только скомпрометировать,а благодаря xyeпyтeнy и бравым рэпэцэшникам усе получилось наипарот.

  27. #357
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Оскорблены - нет. Не понял и не понравилась акция - да. Я ролика-то всего даже не смотрел, только первые 30 сек. - потом выключил. Мне просто всё равно, я их не осуждаю, ни оправдываю. Я стою в сторонке со своими чувствами.
    Важен лишь цвет травы

  28. #358
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    насколько я понял из сути дела, речь шла об оскорблении чувств верующих, а не тех, кто считает себя православными.

  29. #359
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Жительница Новосибирска подала иск к участницам Pussy Riot
    [08.08.12]
    Жительница Новосибирска Ирина Рузанкина подала гражданский иск о компенсации морального вреда к участницам группы Pussy Riot.

    Как пояснил представитель истца директор юридической фирмы «Рябинина, Зиновьев и Крестьянов» Алексей Крестьянов, его давняя клиентка сама обратилась к нему за помощью, возмущенная увиденным в интернете видеороликом с участницами Pussy Riot.

    Иск отправлен 3 августа в Кунцевский районный суд Москвы — по месту жительства одной из трех участниц группы Марии Алехиной, обвиняемых в хулиганстве за устроенный в храме Христа Спасителя панк-молебен.

    Как указывается в исковом заявлении, в интернете появился видеоролик, который состоит из сцен, заснятых в момент нахождения участниц группы 18 и 21 февраля в православных храмах с наложением песни «Богородица, Путина прогони!».

    Увиденное причинило Ирине Рузанкиной нравственные страдания. «Истец является верующим человеком. Именно поэтому нарушения церковных канонов глубоко задели его религиозные чувства и ощущения», — поясняется в иске.

    В счет компенсации морального вреда Рузанкина требует солидарно взыскать с трех девушек, ожидающих приговора по делу о панк-молебне, 30 тыс. руб.

    НГС.НОВОСТИ

    Кто-то захотел маленька баблица срубить
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Лоскутов тоже молодец, затроллил адвокатов.

  30. #360
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    БРЮССЕЛЬ, 14 сен - РИА Новости, Александр Шишло. Осужденные участницы российской панк-группы Pussy Riot могут стать лауреатами премии Европарламента (ЕП) "За свободу мысли" за 2012 год.

    Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал большой общественный резонанс. Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил трех участниц акции в храме Христа Спасителя - Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич - к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве.

    В качестве номинантов на премию ЕП имени Сахарова осужденных выдвинул депутат ассамблеи от Германии Вернер Шульц (Werner SCHULZ). Он представляет парламентскую фракцию "Зеленые/Европейский свободный альянс" и является заместителем главы делегации ЕП в комиссии парламентского сотрудничества Евросоюз-Россия.

    "Да, я подтверждаю это", - сказал РИА Новости в пятницу помощник парламентария.

    Помимо девушек из Pussy Riot, в списке номинантов на премию Сахарова за 2012 год также значатся находящийся в заключении белорусский правозащитник Алесь Беляцкий, трое представителей руандийской оппозиции и двое - иранской.

    Презентация кандидатов состоится 25 сентября в Брюсселе, а церемония награждения - в декабре в Страсбурге.

    Премией Сахарова награждаются лица и организации, которые внесли особый вклад в защиту прав человека. Номинантов на премию выдвигают депутатские фракции Европарламента или группы депутатов, которые должны собрать в поддержку своего кандидата не менее 40 подписей. Первыми лауреатами премии Европарламента имени Сахарова в 1988 году стали Нельсон Мандела и диссидент времен СССР Анатолий Марченко, умерший в декабре 1986 года в советской тюрьме. В 2011 году премию, денежная часть которой составляет 50 тысяч евро, присудили группе активистов "арабской весны".

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пост-панк
    От куп в разделе Альтернатива
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 13:59
  2. "Санкт-Петербург" и "Русские"
    От Vadim6706 в разделе Русский рок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 22:19
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 16:59
  4. 29 ноября в "Аэлите" -- "Happy birthday, БГ !"
    От Sandy в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 11:00
  5. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU