Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Данный панк-молебен:

Всего проголосовало
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Одобряю

    8 34.78%
  • Осуждаю

    15 65.22%
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 394
  1. #361
    Участник Аватар для Exkursovod
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    из ВЭ
    Сообщения
    501
    Ну это тоже маразм. Эпатаж и свобода мысли - вещи разные.
    Равнина светла Брюхо лопается по швам.

  2. #362
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Exkursovod Посмотреть сообщение
    Эпатаж и свобода мысли - вещи разные.
    не вижу в акции никакого противоречия. свобода мысли (точнее, мысль о свободе), выраженная эпатажным способом.
    абсолютно цельная, грамотно продуманная акция. отнюдь не тупой эпатаж ради эпатажа.
    я поддерживаю ее полностью, а не только против несправедливого наказания участниц.

  3. #363
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    разделяй и властвуй?

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  4. #364
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    мнение одного из профессионалов по этому поводу:

    Решение Мосгорсуда комментирует юрист, обозреватель Звуков Павел Сурков:
    "Я и предположить не мог, что дело Pussy Riot будет ассоциироваться со словом "правосудие", но то, что произошло в Мосгорсуде, может быть квалифицировано именно как победа правосудия. Приговор суда первой инстанции, вызвавший у многих справедливые возмущения, был результатом не только политической борьбы, но и вопиюще несогласованной, а порой - безграмотной линией защиты. Безумные отводы, заявленные судье,отсутствие какой-либо работы с доказательствами и со свидетелями, действия адвокатов вызывали, в первую очередь, недоумение. Вместо того, чтобы, например, работать с документами, знакомиться с протоколом, еще раз обсуждать линию защиты и так далее - они предпочли адвокатской работе выходы под телекамеры и пафосные речи про несправедливость суда. Трезвое и взвешенное решение Екатерины Самуцевич об отказе от подобных защитников мгновенно принесло свои плоды. В работе Хруновой и Муртазина есть то, чего мы тщетно ждали от Фейгина, Волковой и Полозова - грамотная работа со всей совокупностью доказательств, работа с процессуальной и протокольной частью дела, одним словом - адвокатская работа в том виде, в каком она и должна быть".

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    т.е. получается, что если бы многоуважаемые Фейгин и Полозов более прагматично и менее эмоционально подошли к делу, все могло бы закончиться гораздо лучше.

  5. #365
    Заблокирован
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщения
    340
    все могло бы закончиться гораздо лучше. Не могло.
    Как рассказывал Михал Михалыч Жванецкий о своем выступлении,точно не помню,но чуть ли не в ДК КГБ каком то.Увидев из-за кулис зал,он несколько растерялся и задал вопрос:"А что читать то?",ему ответили слегка иронично,но вполне дружелюбно:"Да читай,что хочешь,пока приказа нет,а будет приказ,не спасешься.".
    __________________________________________________ _______________________________
    Процесс шел с многочисленными нарушениями,квалификация адвокатов тут дело десятое,но теперь их еще и фактически дискредитировали,а заодно и другим показали,что будет с их карьерой если они возьмутся защищать вот таких политических.

  6. #366
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,983
    Цитата Сообщение от grehnew Посмотреть сообщение
    Как рассказывал Михал Михалыч Жванецкий
    Завтра будем его слушать Интересно, расскажет что-нибудь, в частности, об этом деле?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #367
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от grehnew Посмотреть сообщение
    Процесс шел с многочисленными нарушениями,квалификация адвокатов тут дело десятое
    не десятое. новый адвокат сходу обнаружил и обнародовал нарушения УПК в суде первой инстанции. а куда смотрел старый адвокат?
    я все-таки согласен, что если бы они были повъедливее, пусть даже покрючкотворнее - разрулить можно было бы. на одном здравом смысле и уверенности в невиновности подсудимых здесь, увы, не выедешь - противник суровый, опасный и нацеленный на расправу, и бороться с ним стоило по-серьезному.

    вот, кстати, слова того же адвоката (Павла Суркова) после оглашения приговора в августе:
    Два года для Pussy Riot - это результат не столько и не только произвола властей. Несправедливость приговора - тема отдельная и дискуссионная: крики "Позор!" у здания суда слышались и с той, и с другой стороны. Сторонники Pussy Riot возмущались суровостью приговора, противники - мягкостью. Многие возмущались совершенно маразматическими и противоречивыми пассажами в описательной части приговора. Но почему-то никто не подумал, почему эти пассажи вообще в нем появились.

    Со времен второго политического процесса в России (я имею в виду, конечно же, дело Ходорковского) мы наблюдаем одну и ту же картину. Защита обвиняемых выходит к толпе журналистов и сообщает, что бороться с системой нет ни сил, ни возможностей - все уже решено и сопротивляться бесполезно. А дальше в процессе начинаются робкие попытки что-то сделать с Очень Большой И Тяжелой Машиной.

    Возможно ли было выиграть процесс защите? Честно отвечу: не знаю. Хотя мои собственные пятнадцать лет активной судебной практики говорят об одном - я бы попробовал. Как минимум, посопротивляться стоило. Те маразматические высказывания и несоответствия, которые включены в описательную часть приговора - это вовсе не измышления лично судьи Сыровой. Нет, это всего лишь изложение показаний свидетелей, которые были признаны относимыми к делу. Подчеркиваю, признаны относимыми. Что же нужно было делать стороне защиты для того, чтобы эти маразмы не появились в деле? Правильно, опротестовывать. Опротестовывать всю сумму доказательств обвинения, каждые свидетельские показания. И наплевать на то, что судья отклоняет ходатайства и протесты: главное - факт опротестования должен быть занесен в протокол. А если не занесен - подайте протест на протокол.

    Это - крючкотворская и муторная, но довольно эффективная техника. Тот самый мизерный шанс, что во второй инстанции удастся чего-то добиться. Просто потому, что никаких новых доказательств в ней, второй инстанции, представить будет нельзя. Придется опираться только на то, что есть в деле. В том числе - и на протоколы судебных заседаний.

    К сожалению, защита выбрала другую стратегию: доказывать, что акция Pussy Riot носила политический, а не антирелигиозный характер.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  8. #368
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2012
    Сообщения
    58
    Цитата Сообщение от grehnew Посмотреть сообщение
    квалификация адвокатов тут дело десятое
    для начала задумайся, схуёв ли адвокаты вообще с великим рвением высказывались о какой-либо политической подоплёке по недвусмысленно каспаровским калькам. они профессионалы, их это не должно ебать, их суть дела должна интересовать. лишний раз намекает, кто и зачем это раздул

  9. #369
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,502
    какую же хуйню развели на ровном месте
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  10. #370
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    еще одно мнение, говорящее о недостаточно убедительной схеме защиты подсудимых.

    из Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться, адвокатом Самуцевич:

    — Поражало, что и адвокаты всячески подчеркивали, что процесс политический, а ваше выступление очень сильно отличилось. Вы сознательно не упоминали о политических мотивах?

    — Я не то чтобы сознательно дистанцировалась от политики. Если бы у меня была возможность написать жалобу на 20 листах, я бы, возможно, что-то туда вписала.

    — И что бы вы туда вписали?

    — Ну, не факт, что я бы писала о политике. Не то чтобы я не была согласна с этой стратегией — говорить о политике. Просто Фейгин, Полозов и Волкова в процессе дольше, чем я. Может, они знают какие-то факты, которые позволяют им так говорить. Но мне такие факты неизвестны. Я только считаю неприемлемым, когда глава государства комментирует дело, приговор по которому еще не вступил в законную силу. Но говорить тут только о политике я не могу. Это не работа юриста. Мое дело — оспаривать те доводы, которые есть. По крайней мере на этапе кассации, когда никакие новые свидетельства и доказательства уже довносить нельзя. Хотя, если бы у меня было больше времени, я бы, возможно, более тщательно поработала с экспертизами.

    — Вы считаете, что другие адвокаты недостаточно хорошо проработали этот вопрос? Я помню, что вы сегодня всем журналистам говорили одну и ту же фразу про «нормальные рабочие отношения с Фейгиным, Полозовым и Волковой». Так что не хочу своим вопросом спровоцировать драку — лишь уточнить детали. Назовем это так.

    — В уголовном деле на стадии следствия было три экспертизы. Две экспертизы говорили в пользу девушек — что нет разжигания розни. А третья экспертиза говорила, что оно есть. В суд ушло три экспертизы. Что суд сделал? Выбрал эту третью экспертизу. У меня к ней много претензий. Но я бы не стала фокусировать свое внимание на ней, я бы сконцентрировалась на тех двух других экспертизах. Я бы приложила усилия, чтобы суд эти экспертизы принял в качестве доказательства.

    — То есть это все-таки недоработка со стороны тех адвокатов?

    — Ну, я бы скорее назвала это разницей в стратегии, разницей в защите. Есть поговорка про двух адвокатов, у которых три мнения.
    короче, не повезло девчонкам с адвокатами. мне кажется, что хороший профессионал смог бы вытащить их всех.

  11. #371
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    ну хотя бы одна оказалась с мозгами и решила бороться за свободу. молодец.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  12. #372
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    ну хотя бы одна оказалась с мозгами и решила бороться за свободу. молодец.
    просто у нее есть реальная зацепка, которую почему-то все упустили сначала, и ей было легче.
    остальных нужно было более тщательно вытаскивать и им не так легко "бороться за свободу".

  13. #373
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    она могла не менять коней на переправе и осталась бы с этой реальной зацепкой в тюрьме.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  14. #374
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


  15. #375
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,983
    Через 1,5 года у Бутырки будет серьезный конкурент на сцене. Поэтому лысый и Дэнни Трехо задействуют свое лобби, чтобы конкуренты поискали вдохновения на нарах еще пару лет.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #376
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    какая-то все-таки подозрительная эта адвокатская троица.
    Самуцевич рассказала ленте.ру, как им с ними работалось:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  17. #377
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    французы предлагают Путину обменять Депардье, Бриджит Бардо и Мирей Матье на Pussy Riot.


  18. #378
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,983
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    французы предлагают Путину обменять Депардье, Бриджит Бардо и Мирей Матье на Pussy Riot.
    С удовольствием! Матье до сих пор хорошо поет, например.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #379
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2012
    Сообщения
    58
    я думаю, что если бы толокно не была очень красивой девочкой (факт!), то интерес к бабёхам был бы порядками меньше, и это забавно

  20. #380
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,983
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    французы предлагают Путину обменять Депардье, Бриджит Бардо и Мирей Матье на Pussy Riot.


  21. #381
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,983
    Pussy Riot выдвинуты на соискание премии NME

    Российская группа Pussy Riot выдвинута на соискание музыкальной премии британского журнала New Musical Express. Список номинантов был опубликован на сайте журнала в понедельник, 21 января. Девушки из Pussy Riot, устроившие панк-молебен в Храме Христа Спасителя и приговоренные за это к тюремному заключению, претендуют на награды в номинациях «Музыкальный момент года» и «Герой года».

    Конкуренцию панк-молебну Pussy Riot в борьбе за награду за «Музыкальный момент года» составят The Rolling Stones за их выступление на лондонской O2 Arena, возвращение Дэвида Боуи, выступление The Stone Roses в Heaton Park, церемония открытия Олимпиады в Лондоне и выступление Green Day на фестивале в Рединге.

    За звание «Герой года» Pussy Riot будут бороться с Дэвидом Боуи, переизбранным на второй срок президентом Бараком Обамой, велогонщиком Брэдли Уиггинсом, выигравшим «Тур де Франс», а также музыкантами Фрэнком Оушеном и Дэйвом Гролом.

    Среди лидеров по числу номинаций на премии NME за 2012 год оказались The Rolling Stones, калифорнийское девичье трио Haim, австралийская рок-группа Tame Impala и британская рэп-исполнительница M.I.A. Каждый из них претендует на четыре награды NME.

    За звание лучшего альбома поборются пластинки «Channel Orange» Фрэнка Оушена, «Jake Bugg» Джейка Багга, «Given To The Wild» The Maccabees, «An Awesome Wave» Alt-J, «Come Of Age» The Vaccines и «Lonerism» Tame Impala.

    На соискание награды лучшему британскому исполнителю выдвинуты Arctic Monkeys, Kasabian, The Vaccines, Biffy Clyro, The Maccabees и The Cribs.

    Победители будут определены по результатам голосования на сайте журнала. Церемония вручения премии NME Awards состоится 27 февраля в Лондоне.

    lenta.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #382
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    новое видео - "КАК В КРАСНОЙ ТЮРЬМЕ".

    ай, молодцы, девки! слов, как обычно, нихера не разобрать, но видеоряд зачетный.

    [YOUTUBE]qOM_3QH3bBw[/YOUTUBE]

  23. #383
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться



    блядь, ну что за романтика в жопе?

  24. #384
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Знаменитые скандальные "богородицы" принялись за новый протест: УЧАСТНИЦЫ PUSSY RIOT ПРИЗЫВАЮТ БОЙКОТИРОВАТЬ СОЧИНСКУЮ ОЛИМПИАДУ
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  25. #385
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Нуаче, логично, так-то
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  26. #386
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    "Путин научит тебя любить Родину"


  27. #387
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,502
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  28. #388
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    да, да, именно отсюда и нарезка в клипе.



    суть путинизма в одной картинке. блеск Олимпиады и нагайка для непокорных.

  29. #389
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,502
    в чем тут непокорность?
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  30. #390
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    в чем тут непокорность?
    это собирательное слово. непокорность, несогласие, оппозиционность, критика власти и т.д.

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пост-панк
    От куп в разделе Альтернатива
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 13:59
  2. "Санкт-Петербург" и "Русские"
    От Vadim6706 в разделе Русский рок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 22:19
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 16:59
  4. 29 ноября в "Аэлите" -- "Happy birthday, БГ !"
    От Sandy в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 11:00
  5. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU