Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Данный панк-молебен:

Всего проголосовало
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Одобряю

    8 34.78%
  • Осуждаю

    15 65.22%
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 394
  1. #91
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    а в ЖЖ есть умные люди.
    настоящие христиане, а не те, которые
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  2. #92
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Православные вступились за участниц Pussy Riot

    Патриарха Кирилла просят ходатайствовать перед судом о закрытии уголовного дела против активисток группы "Pussy Riot".

    Письмо с такой просьбой появилось в Живом журнале. Его инициаторы - православные верующие, под письмом стоит 400 подписей.

    Авторы открытого письма подчеркивают, что считают недопустимой акцию участниц "панк-молебна" в храме, но еще более недопустимыми считают реакцию на их выступление, в том числе и жестокие отзывы, звучащие от некоторых членов православной церкви.

    Ссылаясь на Евангелие от Матфея ("благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас"), блогер Лида Мониава, прихожанка храма Успения в Газетном переулке, менеджер детской программы Фонда помощи хосписам "Вера", просит патриарха проявить христианское отношение к участницам группы. Лиду беспокоит, что по вменяемой статье девушкам грозит лишение свободы, а Надежда Толоконникова и Мария Алехина - мамы маленьких детей.

    Суть просьбы - ходатайствовать перед судом о закрытии уголовного дела и остановить ненависть и гнев, обрушившийся на головы участниц недопустимого перформанса.

    Напомним, что в понедельник Таганский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и санкционировал арест участниц феминистской панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой и назначил меру пресечения в виде содержания под стражей до 24 апреля этого года. Всего были задержаны три участницы группы. Но одна из них, а также активист арт-группы "Война" Петр Верзилов после допросов были отпущены из полиции с вручением повестки о явке к следователю.

    Скандальный перформанс "панкушек", принятый многими верующими за богохульство, вызвал сколь разнородную, столь острую реакцию в обществе. Комментарии по поводу их поступка, а также общественной и правовой реакции на него не стихают. Понятно, что мы имеем дело с прецедентной ситуацией. Обществу надо выработать реакцию согласия по отношению к оскорбительным инцидентам такого рода.

    Негативное отношение к акции феминистской панк-группы "Pussy Riot" в храме Христа Спасителя выразил премьер-министр РФ Владимир Путин. Об этом заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков в интервью телеканалу "Дождь".

    На вопрос, была ли какая-то реакция на этот инцидент со стороны Путина, Дмитрий Песков ответил: "Негативная".

    При этом он отметил, что о содержании песни, исполненной панк-группой, премьер-министру ничего не известно. "Мы Путину про содержание песни не докладывали", - сказал Дмитрий Песков.

    Пресс-секретарь добавил, сообщает агенстово "Интерфакс- религия", что "речь, наверное, идет о сложном хитросплетении понятий: нарушение правопорядка, а также норм религии, вероисповедания, оскорбление чувства верующих и так далее".

    "Здесь, безусловно, может разобраться только суд", - подчеркнул Дмитрий Песков.

    Вместе с тем он отметил, что "с точки зрения того, что речь идет о храме, кроме как отвратительным это действие никак не назовешь".

    Сажать участниц "Pussy Riot" в тюрьму не надо, но наказание должно быть серьезным, считает глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, протоиерей Всеволод Чаплин, чье мнение, в силу его статуса, конечно, является показательным.

    - Прекрасно, что правоохранительные органы всерьез отнеслись к расследованию преступления, совершенного в храме Христа Спасителя. Симптоматично, что одна из участниц группы уже сказала, что они не могут исполнить очередное свое "произведение", то есть пресечены следующие правонарушения, - заявил он.

    Священник выразил надежду на то, что следствие и суд дадут этому преступлению "максимально справедливую оценку". Он убежден, что имело место не просто хулиганство, а оскорбление чувств верующих, разжигание ненависти по отношению к ним, осквернение священного места, и "это очевидно для каждого, кто прочтет опубликованный в интернете текст выступления этих особ".

    В качестве примера собеседник агентства привел цитату из песни: "все прихожане ползут на поклон", объявление в ней главы несуществующего КГБ главным святым верующих, а также пляски на амвоне, "куда без особого благословения не должны подниматься миряне".

    Как считает представитель Церкви, оценка этого преступления должна быть такой, "чтобы ни у кого в будущем и мысли даже не было сделать что-то подобное. И если не действует разум и уважение к чувствам других, пусть действует хотя бы страх, если без него эти люди не способны ничего понять".

    "Конечно, на первый раз можно проявить милосердие. Сажать в тюрьму, наверное, не надо, но должна быть обеспечена неотвратимость наказания, и оно должно быть серьезным. Более того, нужно ужесточать требования закона, касающиеся таких случаев", - убежден отец Всеволод.

    По его словам, закон защищает человека, захоронения, государственные символы, а для верующих людей символы, связанные с их верой, святыней, "не менее важны, чем их собственная жизнь и достоинство, символы государства или захоронения, поэтому и защищаться святыни должны не менее решительно, чем все перечисленное, - должно защищаться все, что предельно дорого людям".

    "И если закон защищает ценности гуманистического мировоззрения, человеческую личность, ее честь и достоинство, могилы, символы государства, то нельзя принижать ценности, связанные с религиозным мировоззрением, - храмы, священные имена, предметы и книги. Мировоззрения у нас равны, и не может быть такого, чтобы ценности, связанные с одним мировоззрением, защищались Уголовным кодексом, а попрание ценностей, связанных с другим, наказывалось только ничтожным штрафом, равным стоимости двух или трех бизнес-ланчей", - заявил он.

    Тем, кто по его мнению, плохо зная Евангелие, "призывают чуть ли не примириться с организаторами и участницами этой акции", он посоветовал прочитать Священное Писание еще раз, "если давно этого не делали", заявив, что Христос осуждает на вечные муки грешников, которые не раскаиваются, людей, не имеющих истинной веры, тех, кто посягает на ближних, и единственное, что может спасти человека от вечной Божьей кары, - "покаяние и изменение жизни".

    Для тех, кто совершил упомянутый грех, кара Божья неизбежна. Бог не прощает их и не простит, как не прощает и не простит Церковь до того, как будет произнесено покаяние, признание в том, что совершена ошибка и совершен грех, будет принято ясное решение не возвращаться к этому греху в будущем и изменить свою греховную жизнь, в том числе отказаться от пропаганды идей, радикально расходящихся с Евангелием и церковной традицией", - сказал священник.

    Он признался, что "очень бы хотел, чтобы такое покаяние было принесено, чтобы оно было искренним, чтобы эти люди не лишили себя вечной жизни". Отец Всеволод заявил, что Бог ведет человека к покаянию разными путями: кого-то - наказаниями и болезнями, кого-то - радостью и неожиданным прозрением. Но сам человек должен "не просто идти, а бежать к покаянию", потому что у любого человека времени "так немного".

    "Именно за покаянием следует прощение. Прощает Господь - прощает и Церковь. Государство же должно исполнять свою работу по защите людей от вызывающей духовной и псевдокультурной агрессии. Но если простит Господь, найдутся пути к тому, чтобы смягчило свою позицию и государство", - подытожил он.

    rg.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #93
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    а в ЖЖ есть умные люди.
    настоящие христиане, а не те, которые
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    А что здесь умного? Ребята у нас четкая система законодательства. Есть отрасль - Уголовное право. Где прописаны деяния за которые предусмотрена ответственность и соразмерное преступлению наказание.
    Уголовное преследование не является избирательным.
    Так в связи с чем закрывать уголовное дело? В их действиях четко прослеживается состав преступления предусмотренных ст. 213 УК РФ. Чем они лучше других? Зачем создавать прецеденты?
    Должен состояться суд. Поймите, что сроков им реально ни кто не даст. Максимум чем отделаются это условным сроком. Т.к. много смегчяющих обстоятельств. Но закрывать уголовное дело - это бред! Плюс головная боль для следователя.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  4. #94
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    А что здесь умного?
    христианское милосердие. истинное. всего лишь.
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Ребята у нас четкая система законодательства.
    тогда ты наверное знаешь, как она работает? если бы нечто подобное совершили нашисты, их бы никто не тронул, мм?
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Уголовное преследование не является избирательным.
    извини, но является. такова реальность.
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Но закрывать уголовное дело - это бред! Плюс головная боль для следователя.
    если бы ты второй пункт написал первым, то ...
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  5. #95
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Поймите, что сроков им реально ни кто не даст. Максимум чем отделаются это условным сроком.
    И то если докажут что то.

  6. #96
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Бранимир вконтакте:
    Я не ставлю цели очернить православие этим постом, не желаю обсирать РПЦ. Это пост про отдельных, конкретно взятых людей. Но не откликнуться не могу.
    Вроде не средневековье сейчас. А "набожная" общественность доебалась до каких-то феминисток. Ещё и тюрьма грозит этим бедолагам за шалость.
    "Верующие" с обвинениями и обличительным пафосом накинулись на этих девок. Чуть ли не корень мирового зла, блин!
    Доебитесь до тех кто совершает кровавые ритуалы на курбан-байрам? Слабо!
    Доебитесь до священнослужителей, которые позорят честь рясы, совершая беззаконие. Вот два примера.
    Номер раз: Пьяный священник сбил девочку в Алтайском крае. Бухой ехал с банкета. Девочка получила массу травм. Батюшка пытался откупиться за сраные двадцать штук.Его всего лишь лишили прав на короткий срок. Продолжает занимать свою должность
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Номер два: Пьяный священник насмерть сбил мать двоих детей. Результат - два года условно и лишили прав на чуть-чуть. Это пиздец!
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Почему "набожные" люди не потребовали отлучить от церкви ЭТИХ мразей? Почему закон молчит? Я не пытался специально нарыть эти косяки. Случайно попались статьи просто. Я не оправдываю "пусси райот", но и не хочу, чтобы мразь носила рясу. Всё должно быть объективно. Никакие гондоны не должны быть в дамках!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  7. #97
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Капец - даже в "Вести недели" это обсуждают...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #98
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Ну, хули, прецедент же...
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  9. #99
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Этих дур причислили к политическим жертвам. На митинге вчера требовали для них свободу. Дурдом блядь. Тьфу!
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  10. #100
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    [YOUTUBE]4vU9-pK3cyw[/YOUTUBE]
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  11. #101
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Джигурда долбанутый какой-то.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  12. #102
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    [YOUTUBE]4vU9-pK3cyw[/YOUTUBE]
    Слышите треск? Это счётчик Гейгера зашкаливает!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #103
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Джигурда долбанутый какой-то.
    Тебе ли писать такое, Ololev?
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  14. #104
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    и ты ещё будешь говорить что ты не тролль?! чё ты лезешь постоянно? я тебе хоть слово сказал? отвали.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  15. #105
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    чё ты лезешь постоянно? я тебе хоть слово сказал? отвали.
    Ну просто ты заебал...
    К тому же, форум - место общественное. Так что я могу написать тебе что-либо в любой момент, если сочту нужным.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  16. #106
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Этих дур причислили к политическим жертвам. На митинге вчера требовали для них свободу. Дурдом блядь. Тьфу!
    Нужно задуматься об умственных способностях тех, кто организует и поддерживает эти митинги
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #107
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Нужно задуматься об умственных способностях тех, кто организует и поддерживает эти митинги
    Не, ну на 7 лет их перфоманс явно не тянет - это факт. Административное, ну, или самый пресамый максимум - условное. Оттого и пошла возня, что это все политическая репрессия. Все ж до тупого просто.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  18. #108
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Не, ну на 7 лет их перфоманс явно не тянет - это факт. Административное, ну, или самый пресамый максимум - условное. Оттого и пошла возня, что это все политическая репрессия. Все ж до тупого просто.
    Да конечно не тянет! Если им влепят 7 лет, то тем самым докажем, что по уровню развития мы находимся на уровне арабских исламских стран.

    Я тоже считаю, что административное наказание и исправительные работы - максимум, что за это можно дать.

    Джигурда, кстати, правильный термин подобрал - православнутые.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #109
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Джигурда, кстати, правильный термин подобрал - православнутые.
    Абсолютно.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  20. #110
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    [YOUTUBE]4vU9-pK3cyw[/YOUTUBE]
    Правильно все говорит

  21. #111
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Этих дур причислили к политическим жертвам. На митинге вчера требовали для них свободу. Дурдом блядь. Тьфу!
    Чего ваш Кремль, собственно, и добивался.

  22. #112
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    А народ на митиге, кстати, не поддержал инициативу о защите этих дурочек. Рядом со мной стояла женщина и говорила что правильно их судят, мол, так им и надо.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  23. #113
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Ну просто ты заебал...
    Каким боком я тебя заебал??? Не лезь к порядочным людям.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  24. #114
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    А народ на митиге, кстати, не поддержал инициативу о защите этих дурочек. Рядом со мной стояла женщина и говорила что правильно их судят, мол, так им и надо.
    Вот потому Путина и выбрали - потому что народ тупой
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Не лезь к порядочным людям.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  25. #115
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  26. #116
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Я только что в "Пусть говорят" с Малаховым на Первом видел, как эту тему обсуждали.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #117
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Я только что в "Пусть говорят" с Малаховым на Первом видел, как эту тему обсуждали.
    Че говорили?
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  28. #118
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Че говорили?
    Я застал только последние 5 минут. Ну, что могут говорить на первом канале? Что сволочи, что нехристи, что как так можно было и т.д., что те, кто выступает в их защиту, придурки, что на детей этих двух девок сойдут страшные проклятья... Про то, что это была песня против Путина, ни слова.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #119
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Да уж...
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  30. #120
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    шизофазия как она есть
    я про последствия
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пост-панк
    От куп в разделе Альтернатива
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 13:59
  2. "Санкт-Петербург" и "Русские"
    От Vadim6706 в разделе Русский рок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 22:19
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 16:59
  4. 29 ноября в "Аэлите" -- "Happy birthday, БГ !"
    От Sandy в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 11:00
  5. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU