Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Данный панк-молебен:

Всего проголосовало
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Одобряю

    8 34.78%
  • Осуждаю

    15 65.22%
Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 394
  1. #151
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    можно конечно и оскорбление представителя власти нафантазировать при желании.
    это ключевое слово.

    когда есть желание (или необходимость), и не того нафантазируют.


    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    а поправки в ст.213 УК вводились скорее для того, чтобы остепенить нацболов
    какие, однако, удобные оказались поправки. можно остепенять не только нацболов.

  2. #152
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Elwar, я был бы удивлён если бы ты опять не вылез потроллить. А чё ты статус сменил? Прежний подходил тебе гораздо больше.

    А что касается темы разговора, то, как я уже говорил, РПЦ настроена радикально и будет требовать что бы девкам впаяли сроки. Не могу сказать что они вызывают у меня жалость или сочувствие, но то что творится с ними - произвол.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  3. #153
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    А чё ты статус сменил? Прежний подходил тебе гораздо больше.
    Держи путь строго в сторону леса Ибо статус - личное дело человека.
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    я был бы удивлён если бы ты опять не вылез потроллить
    И опять. Либо на статус киваешь, либо в троллинге пытаешься уличить. Ничего нового. Придумай уже хоть что-то новое, так, хотя б ради прикола.

    И все-таки, поясни, почему это не оппозиция? Ибо если что-то пишешь, никак не аргументируя, ты очередной бесполезный интернет-пиздобол.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  4. #154
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Lev, во-первых, если ты взялся открывать людям глаза на истину, то давай ссылку на первоисточники. мне, допустим, знакома позиция Патриархата по этому делу, и она не соответствует тому, что говоришь ты. поэтому я и задал вопрос про неформальную беседу с Кириллом. согласен, что есть в обществе и приверженцы радикальных мер в отношении девиц, но это всё т.н. патриотические движения, типа "Народный собор" или евразийцы, которые к РПЦ никакого отношения не имеют.
    во-вторых, РПЦ не является ни потерпевшей стороной, ни заявителем по этому делу. что и каким образом она может требовать по поводу решения? давить на Путина, чтобы кровавый режим расправился с полоумными девками? че уж до гротеска-то раздувать ситуацию.

  5. #155
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Дело Pussy Riot направлено в суд: девушки «унизили вековые устои РПЦ»

    Прокуратура передала уголовное дело в отношении участниц панк-группы Pussy Riot в Хамовнический суд столицы, утвердив обвинительное заключение, поступившее в ведомство из полиции накануне днем. Об этом сообщает Генпрокуратура, передает РИА «Новости».

    Надежду Толоконникову, Екатерину Самуцевич и Марию Алехину обвиняют в совершении преступления по части 2 статьи 213 УК (хулиганство).

    Девушки, как сообщили в прокуратуре, нанесли «значительный урон священным ценностям христианского служения и посягнули на сакраментальность церковного таинства, (...) чем кощунственным образом унизили вековые устои Русской православной церкви», передает ««Интерфакс»«

    Хулиганство, по мнению следствия и прокуроров, Pussy Riot совершили «по мотивам религиозной ненависти и вражды в отношении какой-либо социальной группы в виде осуществления провокационных и оскорбительных действий в религиозном здании с привлечением внимания широкого круга верующих граждан».

    «Желая нанести еще более глубокие духовные раны православным христианам, разместившись на возвышенности перед иконостасом в алтарной части храма, встав на специальное место, предназначенное для чтения текста Священного писания, произнесения церковных молитв и проповедей, соучастницы сняли с себя верхнюю одежду и остались в крайне непристойном для подобного места виде. При этом на свои лица они одели маски вызывающе яркой расцветки. Затем Самуцевич расчехлила электрогитару, а Толоконникова включила фонограмму с заранее подготовленной песней оскорбительного и богохульного содержания для православных верующих граждан», – говорится в сообщении.

    На протяжении минуты девушки, как сообщили в прокуратуре, «по мотивам религиозной вражды выкрикивали бранные фразы и слова, оскорбляющие верующих, а также прыгали, задирали ноги, имитируя танцы и нанесение ударов кулаками».

    Полиция завершила расследование дела Pussy Riot и направила его в прокуратуру накануне днем. Адвокат одной из обвиняемых Виолетта Волкова заявила накануне, что скорое утверждение обвинительного заключения является «профанацией прокурорского надзора».

    «Там семь томов дела, вещественные доказательства, видеоматериалы. И, как они намерены за полдня это все рассмотреть, мне непонятно», – отметила адвокат.

    В понедельник Таганский суд Москвы продлил до 24 июля арест всем троим участницам Pussy Riot – Надежде Толоконниковой, Екатерине Самуцевич и Марии Алехиной. Девушки находятся под арестом с 3 марта за акцию «панк-молебен «Богородица, Путина прогони!» в храме Христа Спасителя.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #156
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    Lev, во-первых, если ты взялся открывать людям глаза на истину, то давай ссылку на первоисточники. мне, допустим, знакома позиция Патриархата по этому делу, и она не соответствует тому, что говоришь ты. поэтому я и задал вопрос про неформальную беседу с Кириллом. согласен, что есть в обществе и приверженцы радикальных мер в отношении девиц, но это всё т.н. патриотические движения, типа "Народный собор" или евразийцы, которые к РПЦ никакого отношения не имеют.
    во-вторых, РПЦ не является ни потерпевшей стороной, ни заявителем по этому делу. что и каким образом она может требовать по поводу решения? давить на Путина, чтобы кровавый режим расправился с полоумными девками? че уж до гротеска-то раздувать ситуацию.
    Кстати, действительно, причем тут РПЦ, мне тоже непонятно.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  7. #157
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Если девок все-таки выпустят, их продюсер уже наверняка думает, как на этом сорвать большой куш - гастроли, альбомы, клипы и т.д.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #158
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Если девок все-таки выпустят, их продюсер уже наверняка думает, как на этом сорвать большой куш - гастроли, альбомы, клипы и т.д.
    Скорей бы выпустили... Тогда, надеюсь, и до Сибири доедут с гастролями
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  9. #159
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Скорей бы выпустили... Тогда, надеюсь, и до Сибири доедут с гастролями
    Хочешь сходить?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #160
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Хочешь сходить?
    Несомненно! Сфотаца и взять автограф!
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  11. #161
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Думаю, слоган "Путин зассал!" по своей силе едва ли не уступает строчке из ГО "В пизду такую жизнь"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #162
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Думаю, слоган "Путин зассал!" по своей силе едва ли не уступает строчке из ГО "В пизду такую жизнь"
    Думаю, ничуть не уступает. Правда, в этот же ряд я бы еще добавил строчку Ермена "Кругом одни пидарасы"... Ибо тоже имеет место быть.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  13. #163
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821


    Тоже их протест
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #164
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Ты только не написал, что вся соль данной акции в ее названии - «Ебись за наследника медвежонка!»
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  15. #165
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Не могу сказать что они вызывают у меня жалость или сочувствие, но то что творится с ними - произвол.
    пиздобол и есть. "произвол..." а что ты в начале темы орал, помнишь?
    думаю, вряд ли, потому что основное желание твое - просто поорать на любые острые темы, вне зависимости от их содержания.
    ты всего лишь тупая "диванная политота", как правильно про тебя тут сказали.
    вот твои цитаты из начала темы:

    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Вот и пусть сидят! За 7 лет может поумнеют хоть чуток.
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Да сядут, сядут дебилки ёбаные. Но, я думаю, их не на зону надо, а в дурку. И пусть им там уколы впиздяривают!

  16. #166
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Меня тоже сначала возмутила их штука, но через некоторое время я пересмотрел свое отношение к этой акции и даже проголосовал за "одобряю". Осиное гнездо было хоть немного, но затронуто.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #167
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Меня тоже сначала возмутила их штука
    ты тоже готов был впаять им 7 лет?

  18. #168
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    ты тоже готов был впаять им 7 лет?
    Было дело по горячке

    Я считаю, что их надо выпустить. Всё, что можно, они уже отсидели и пересидели.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #169
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Вот накинулись на них, - мол, очернили, все дела. А я считаю, что бабки, торгующие свечками, которые несут всякую хуйню и своим хамским поведением отталкивают человека от того, чтобы вернуться в церковь повторно, очерняют церковь в несколько раз больше.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #170
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Komandarm, ну ты же ведь не бросил бы университет, если бы тебе уборщица там нахамила?

  21. #171
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    Komandarm, ну ты же ведь не бросил бы университет, если бы тебе уборщица там нахамила?
    Считаю не эквиваленттным это сравнение. Уровню бабки-продавца в церкви и уборщицы в универе - это две разные весовые единицы. Вот если бы я пришел в универ и увидел, что там преподы хуйню несут - вот это другое дело.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #172
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Вот если бы я пришел в универ и увидел, что там преподы хуйню несут - вот это другое дело.
    роль преподов скорее уместна по отношению к священникам. а бабки есть бабки. как спел дорогой наш товарищ Булкин: "Бабки, бабки, ю-ю, пьете кровь мою-ю"

  23. #173
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    роль преподов скорее уместна по отношению к священникам. а бабки есть бабки. как спел дорогой наш товарищ Булкин: "Бабки, бабки, ю-ю, пьете кровь мою-ю"
    Но все-таки я считаю, что бабки, продающие свечки, имеют значительно большее влияние, чем уборщицы в университетах
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #174
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Но все-таки я считаю, что бабки, продающие свечки, имеют значительно большее влияние, чем уборщицы в университетах
    По моему, их роли абсолютно идентичны. ИМХО, конечно.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  25. #175
    Заблокирован
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщения
    340
    22.06.2012
    Сообщение от Komandarm
    «Единая Россия» решила переписать Уголовный кодекс так, чтобы организаторам панк-молебна Pussy Riot и премии «Серебряная калоша» можно было выдвинуть обвинение в разжигании ненависти по религиозному признаку, пишет газета «Известия».
    __________________________________________________ ____________________
    22.06.2012, 05:34
    grehnew


    Осталось ввести статью об антироссийской агитации,по аналогии с антисоветской.
    __________________________________________________ ___________________

    Статья о клевете,чем не вариант.
    __________________________________________________ ___________________
    Так что,вместе,дружно вспоминаем традиционное для советского человека чувство глубокого удовлетворения.

  26. #176
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    роль преподов скорее уместна по отношению к священникам. а бабки есть бабки. как спел дорогой наш товарищ Булкин: "Бабки, бабки, ю-ю, пьете кровь мою-ю"


    А я своего отношения никак не изменил, как изначально было всё равно, только шум какой-то почти из ничего подняли, как же это заебало, какая-то тотальная охота спустить всех собак на один случай, мусолящийся уже почти пол года, напрягает. Особенно - когда показывают про это в центральных новостях неоднократно.

    Зато почти каждый обыватель теперь знает слово "панк" примерно в контексте этих дам.
    Важен лишь цвет травы

  27. #177
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    пиздобол и есть.
    Ну я бы повоздержался от оскорблений. В первые дни, когда я только - только увидел ЭТО, я действительно разозлился и готов был чуть ли не линчевать этих дур. Но со временем поостыл (как, между прочим, и многие граждане) и пересмотрел свою позицию. Что же касается опроса в этом топике, то я своего решения не менял, я по прежнему осуждаю этот дурной поступок.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  28. #178
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Из Твиттера:
    Внимание! Всех зовем 20 июля в 11.00 к Хамовническому суду на культфестиваль при продлении ареста. Важен ваш ночной RT!
    Кстати, Ревякин свое "Золотое толокно" не о Толоконниковой ли написал?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #179
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ревякин свое "Золотое толокно" не о Толоконниковой ли написал?
    если учесть, что альбом был готов еще в конце прошлого года, то вряд ли.

  30. #180
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    если учесть, что альбом был готов еще в конце прошлого года, то вряд ли.
    Ну, Толоконникова своими перфомансами была известна (правда, в узком кругу) задолго до молебна

    Спойлер
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пост-панк
    От куп в разделе Альтернатива
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 13:59
  2. "Санкт-Петербург" и "Русские"
    От Vadim6706 в разделе Русский рок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 22:19
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 16:59
  4. 29 ноября в "Аэлите" -- "Happy birthday, БГ !"
    От Sandy в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 11:00
  5. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU