Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 28 из 28

Тема: Arctic Monkeys

  1. #1
    Участник Аватар для куп
    Регистрация
    31.07.2007
    Сообщения
    497

    Arctic Monkeys

    Месяца два назад узнал об этой группе и увлекся их песнями. Два их альбома постоянно слушаю. А как вам эта группа?

  2. #2
    Участник Аватар для K-regen
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    мир ноотопов
    Сообщения
    649
    Такая же фигня как у тебя чувак!
    Слушаю по кругу! Ооооооочень прям понравились!
    А че они в альтернативе?
    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
    Оруэлл "1984"

  3. #3
    Участник Аватар для куп
    Регистрация
    31.07.2007
    Сообщения
    497
    Ну они же инди-рокеры, а инди-рок это вроде одна из веток алььтернативы, хотя непринципиально
    Fake Tales Of San Francisco и Mardy Bum очень нравятся, а еще Choo-Choo охрененная песня.

  4. #4
    Участник Аватар для парторг_Дунаев
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщения
    707
    Группа неплохая. Первый альбом особенно хорош, по-моему. И все-таки мне, кажется, NME переборщил с похвалами в их адрес.

    Еще интересен тот факт, что если группы типа Franz Ferdinand, Strokes, Libertines появились на базе рока 60-х 70-х, то Arctic Monkeys развивались под влиянием Franz’a Ferdinadn’a and etc/
    [счастливых детерриторизаций]

  5. #5
    Участник Аватар для куп
    Регистрация
    31.07.2007
    Сообщения
    497
    Отстань ты от нас! Все у нас отлично! Мы очень счастливы, но были бы еще счастливее, если бы нам задавали поменьше вопросов. Я еще не научился общаться с прессой. Надо потребовать у менеджера, чтобы он организовал нам специальные курсы по общению с журналистами», — вокалист Arctic Monkeys Алекс Тернер сквозь смущенный смех пытается объяснить мне, почему разговор не клеится. — Мне особенно нечего сказать, я готов беседовать о музыке, о том, как ее писали и так далее. Но от нас все время требуют чего-то еще». Artcic Monkeys прославились благодаря Интернету. Они просто выкладывали свои песни в Сеть и посылали ссылки друзьям. Через несколько месяцев их скачивали уже десятки тысяч. Фил Бар-тон, один из владельцев лондонского магазина Sister Ray, рассказывает, что еще весной прошлого года им стали названивать покупатели с вопросом, «можно ли купить сингл группы Artcic Monkeys "Fake Tales Of San Francisco"». Продавцы тогда, естественно, ничего не знали о существовании этой группы. Фил Бартон говорит, что каждое утро им звонили по шестьдесят человек: «Больше полусотни потенциальных покупателей в день! Это было бы неплохо даже для Мадонны». Летом прошлого года Arctic Monkeys играли на крупнейших английских рок-фестивалях в Лидсе и Рединге. Тысячи зрителей распевали их песни, хотя к тому моменту у музыкантов не было ни одного официального релиза. Первыми группу заметили менеджеры звукозаписывающей компании Domino, которая когда-то прославилась с Franz Ferdinand. Теперь Domino очень неплохо зарабаты- вает на Arctic Monkeys. За первую неделю альбом « Whatever People Say I Am, That's What I Am Not» был продан тиражом почти 364 тысячи экземпляров. Алекс Тернер говорит, что еще до подписания контракта с Domino на их концертах «творилось настоящее сумасшествие». «Зрители прыгали в зал со сцены. Один парень сиганул с колонок, стоящих на сцене, в публику, но не рассчитал силы и упал на наши мониторы. До того, как началась вся эта истерика, звукозаписывающие фирмы говорили нам: "Мы не уверены в звучании вот этой песни, здесь лучше изменить концовку. Мы никогда не слушали подобных заявлений"». Сейчас в Британии вокруг Arctic Monkeys творится настоящая истерия. Газеты и журналы называют их чуть ли не самой выдающейся английской группой всех времен. В рейтинге 100 лучших британских коллективов, составленном в начале этого года, Arctic Monkeys стоят выше The Beatles. Англичанам мало концертов группы на родине, и они тысячами отправляются вслед за Arctic Monkeys в европейское турне. Недавно они раскупили все билеты на рейсы дискаунтных авиакомпаний в Германию, чтобы не пропустить там выступления «обезьян». Во время концерта в Мюнхене ударник Мэтт Хелдерз сбросил со сцены в зал свои барабаны: «Я никогда не пробовал делать это, хотя по статусу рок-н-ролльщика, может, и должен был бы. Было ли мне приятно? Нет. Я просто взял и опрокинул установку, не разбив ни одного барабана». Вокалист Алекс Тернер, гитарист Джейми Кук, басист Энди Николсон и ударник Мэтт Хелдерз создали Arctic Monkeys в Шеффилде в 2003 году. За год до этого Тернер и Кук получили гитары в подарок на Рождество. Семнадцатилетние подростки взялись за освоение инструмента, ежедневно подбирая по памяти песни групп The White Stripes и The Vines. Тернер рассказывает мне, как его родители пытались запретить ему играть на гитаре. «Они страшно переживали, что я заброшу все свои дела ради музыки. Так в конце концов и произошло». Сейчас музыкантам всего по 19 лет, а их заработки превышают родительские в несколько раз. К большим деньгам они не привыкли, так же как и к журналистам. «Я пока не ощутил того, что богат и могу себе многое позволить. Как-то не до этого. Постоянные концерты и записи». Дебютный диск группы «Whatever People Say I'Am, That'sWhat l'Am Not» оказался совсем не тем, чего все ожидали. Тернер уверят, что это был продуманный и спланированный заранее ход. «Достаточно громкий и агрессивный по звучанию альбом должен был показать, что на нас оказал серьезное влияние черный американский фанк, и влияние не меньшее, чем английский брит-поп, к которому автоматически причисляют молодые гитарные группы, появившиеся в Британии». Я пытаюсь выяснить, кого же Тернер считает своим предшественником. Вокалист Arctic Monkeys снова явно недоволен вопросом. «Я не знаю, почему, к примеру, The Smiths были так популярны в восьмидесятые годы. Я понятия не имею, как люди жили в то время. Даже моя богатая фантазия не может помочь мне в этом. Не знаю я ничего о предшественниках». Английский журнал NEW Musical Express четыре раза предлагал музыкантам Arctic Monkeys поставить их портрет на свою обложку. Поначалу они наотрез отказывались. «Мы тогда считали, что еще не готовы к этому, — говорит Алекс Тернер. — Нам казалось, что наши друзья, купив журнал, будут смеяться над нами. Кому приятно быть объектом всеобщих насмешек? Да мы и сами не любим выпендриваться». Тексты для песен поначалу писали друзья группы. «Слова были нашей слабой стороной, — говорит Алекс Тернер. — Никто в группе не хотел писать тексты, и мы просили сочинять их наших знакомых. Я втихаря сочинял, но никогда не говорил об этом никому, боясь насмешек. Я тогда работал в баре, где время от времени проходили концерты. Как же меня тогда раздражали группы, которые объявляли после выступления: "На кассе бара продаются наши диски, три фунта за штуку". Я думал: "Какого черта? Кем они себя считают?" Мы начали продавать свои пластинки, только когда стали играть в клубах. Сейчас после концерта люди раскупали все диски до последнего». Англичане часто сравнивают внезапную популярность Arctic Monkeys с историей взлета Blur. Ударнику Мэтту Хелдерзу нравятся подобные аналогии: «Мать Алекса брала его на концерты Pulp и Blur. А мне не разрешали туда ходить. Я всегда завидовал ему, пару раз даже всплакнул. А чего скрывать? Нам нравятся эти старички».

    Это интервью за 2006 год.

    Сама группа образовалась в 2002, выступала в клубах Шеффилда, зарабатывая популярность, потом распространение запсей по интернету сделало их популярными, выпустили первый официальный альбом и понеслось.

  6. #6
    Участник Аватар для куп
    Регистрация
    31.07.2007
    Сообщения
    497
    This House Is A Circus вроде как новый сингл.
    "А мне все похерти, идите нахерти" - Pete Doherty

  7. #7
    Новичок Аватар для kaminari
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    149
    обожаю эту группу. Вундеркинды прям какие-то Драйв от их музыки так и прет. На данный момент, одна из любимых моих британских групп.

    2парторг_Дунаев хех, преемственность поколений %)

  8. #8
    Участник Аватар для куп
    Регистрация
    31.07.2007
    Сообщения
    497
    Оп, ложная информация третьим синглом станет Old Yellow Bricks.
    "А мне все похерти, идите нахерти" - Pete Doherty

  9. #9
    Новичок Аватар для Grave
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщения
    157
    Отношусь к этой группе очень хорошо, весь последний альбом в плеере торчит.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Our Time is Runing Out...

  10. #10
    Участник Аватар для sidkurt
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    385
    Мне понравилось. Очень веселая заводная музыка. Легко слушается.

  11. #11
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Arctic Monkeys - 2007- Favourite Worst Nightmare
    Не могу не написать про этот потрясающий альбом. Сколько слушаю- не могу насытиться. Казалось бы , что можно ожидать особенного от постпанка -на примере захваленного сверх меры Franz Ferdinand знаю, как быстро приедаются бодряческие, шапкозакидательские пляски на костях панко-диско-рокапопса. Но данный альбом Arctic Monkeys настолько изобилует мелодическими хуками, что каждая песня способна стать хитом. По этой же причине не выделяю какие то отдельные песни- все так хороши, что не замечаешь, как быстро заканчивается альбом...правда отмечу, что одна песня всё таки вне конкуренции- это "If You Were There, Beware".

  12. #12
    Новичок Аватар для БеЛкА_БрЮнеtкА
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщения
    14
    Парни рулят. Мне оч понравился альбом Favourite Worst Nightmare

    А еще у меня в комнате висит постер с ними :Е

  13. #13
    Активный участник Аватар для Causer
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,071
    Они действительно хороши! Отличная музыка и дух настоящего инди! Вперед!

  14. #14
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    послушала два альбома "whatever people say i am, that's what i am not" и "favourite worst nightmare" - очень понравились, позитив и все такое

  15. #15
    Участник Аватар для zudwa
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    первый этаж
    Сообщения
    399
    Крутые чуваки делают настоящий брит-поп! Меня перло с них в начале лета.
    Но, ИМХО, свинговый ритм поднадоедает.

  16. #16
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от zudwa Посмотреть сообщение
    Крутые чуваки делают настоящий брит-поп! Меня перло с них в начале лета.
    Но, ИМХО, свинговый ритм поднадоедает.
    Да чё то бритпопа никакого я не заметил......великолепно вписываются в определение пост-панк. И помимо того, что это ИМХО (сделанное на основе собственного муз. кругозора), это ещё и И_музыкальных журналов_ХО и И_википедия_ХО. Может металлом ещё назвать или электроникой , если уж настоящим бритпопом начали называть?

  17. #17
    Участник Аватар для zudwa
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    первый этаж
    Сообщения
    399
    Цитата Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
    Да чё то бритпопа никакого я не заметил......великолепно вписываются в определение пост-панк. И помимо того, что это ИМХО (сделанное на основе собственного муз. кругозора), это ещё и И_музыкальных журналов_ХО и И_википедия_ХО. Может металлом ещё назвать или электроникой , если уж настоящим бритпопом начали называть?
    ну, товарищ, извините, просто я данного стиля наслушана вдоволь, посему не стала углубляться в анализ произведений сего замечательного коллектива. По моим ощущениям, это что ни на есть самый настоящий забойнейший брит-поп. И не только по моим. Извиняйте, если не вышли грамотностью в этой области.

  18. #18
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от zudwa Посмотреть сообщение
    ну, товарищ, извините, просто я данного стиля наслушана вдоволь, посему не стала углубляться в анализ произведений сего замечательного коллектива. По моим ощущениям, это что ни на есть самый настоящий забойнейший брит-поп. И не только по моим. Извиняйте, если не вышли грамотностью в этой области.
    Да уж, извиняйте , что не только я не вышел грамотностью в этой области, но и солидные музыкальные журналы (где журналистами работают люди , имеющие десятки тысяч дисков в коллекциях) и всяческие википедии. Где уж нам неучам до вас.
    З.Ы. чтобы судить о стиле, нельзя "данного стиля наслушаться вдоволь". Именно после этого и бывают "ощущения". Надо всю музыку, все спектры, жанры наслушаться, чтобы понимать разницу.
    З.З.Ы. и словосочетание "забойнейший бритпоп" практически всё равно что "танцевальнейший пост-рок" или "нежнейший, мелодичный грайндкор"...

  19. #19
    Участник Аватар для zudwa
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    первый этаж
    Сообщения
    399
    Цитата Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
    Да уж, извиняйте , что не только я не вышел грамотностью в этой области, но и солидные музыкальные журналы (где журналистами работают люди , имеющие десятки тысяч дисков в коллекциях) и всяческие википедии. Где уж нам неучам до вас.
    З.Ы. чтобы судить о стиле, нельзя "данного стиля наслушаться вдоволь". Именно после этого и бывают "ощущения". Надо всю музыку, все спектры, жанры наслушаться, чтобы понимать разницу.
    З.З.Ы. и словосочетание "забойнейший бритпоп" практически всё равно что "танцевальнейший пост-рок" или "нежнейший, мелодичный грайндкор"...
    хорошо, согласна, не посвящена я в такие тонкости. Не музыкальные критики мы, не подсчитываем статистику, изучая журналы и энциклопедии. А что ж, в таком жанре, как брит-поп, по-вашему, начисто отсутствует драйв?

  20. #20
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от zudwa Посмотреть сообщение
    хорошо, согласна, не посвящена я в такие тонкости. Не музыкальные критики мы, не подсчитываем статистику, изучая журналы и энциклопедии. А что ж, в таком жанре, как брит-поп, по-вашему, начисто отсутствует драйв?
    и мы не музыкальные критики, мы просто любим очень музыку, а когда чем то сильно увлечён, то всё, что связано с твоим увлечением, само собой входит в бошку безо всякого усилия. Это такой закон жизни. Вот чтобы подготовиться к экзамену-там надо себя заставлять, вбивать в себя знания.
    Безусловно драйв может быть в бритпопе. Только понятие "забойнейший" к нему не очень подходит-в предыдущем посте я написал сравнения этому.
    Понятие бритпопа в современном понимании ( ~ с конца 80-х): некоторые ребятишки решили, что в современной музыке не хватает чувств (сейчас заимствую своими словами обьяснение из википедии, так как лично я для Вас не вышел грамотностью) и решили играть "старомодную" музыку, что-то в духе 60-х. Вспомните сколько обвиняли одних из ярких представителей бритпопа группу Oasis в заимствованиях и копировании Битлз.
    Также , яркие представители бритпопа: Blur, The Stone Roses, The Verve, Manic Street Preachers, Pulp, Suede.....
    Ну а Arctic Monkeys очень ярко характеризуют такой стиль как пост-панк.

  21. #21
    Участник Аватар для zudwa
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    первый этаж
    Сообщения
    399
    Эх, пост-панк ли, синти-поп ли, все равно они классные парни!!!

  22. #22
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от zudwa Посмотреть сообщение
    Эх, пост-панк ли, синти-поп ли, все равно они классные парни!!!
    То есть, судя по твоему ответу, зря я напрягался с ответом, пытаясь из добрых побуждений как то расширить твой кругозор? Учту на будущее (для себя лично).

  23. #23
    Участник Аватар для zudwa
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    первый этаж
    Сообщения
    399
    почему же зазря. Учту. просто подвела итог - что как бы кто ни трактовал их стиль, команда-то замечательная. Спасибо за то, что просветили =)

  24. #24
    Новичок Аватар для rip_it_up
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщения
    57
    хорошая музыка,но мне кажется они просто пришли и сняли сливки,послушайте их и вы услышите там и ff и the libertines местами,до них было много сделано,и они так сказать оказались на гребне волны,которая как мне кажется спала и уже расстворилась
    дорогу осилит идущий

  25. #25
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от rip_it_up Посмотреть сообщение
    хорошая музыка,но мне кажется они просто пришли и сняли сливки,послушайте их и вы услышите там и ff и the libertines местами,до них было много сделано,и они так сказать оказались на гребне волны,которая как мне кажется спала и уже расстворилась
    ff и подобные тоже в свою очередь сливки с кого то поснимали
    ..да и великое множество волн, даже те, которые были размером с цунами, сейчас уже давно опали и растворились...
    Музыки стало слишком много..век хороших вещей стал короток и будет ещё короче..и это так печально...но неотвратимо

  26. #26
    Участник Аватар для Chukovskaya
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Far Far Away
    Сообщения
    291
    Ой, а мне нравится! Прикольно! "Арктические мартышки" рулят!

  27. #27
    Участник Аватар для skapovton
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщения
    245
    лучший альбом и лучшую группу на Brit Awards дважды просто так не дают
    безусловно зачотные парни)))
    "Не сотвори религию из того, что имеешь..."
    "Гнев съедает мозги, данные тебе Богом"

  28. #28
    Участник Аватар для Dina
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    235
    Обожаю их!))

Похожие темы

  1. Arctic Monkeys 2007
    От Фисташка в разделе Альтернатива
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 22:20

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU