Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщения
    2

    Род Стюарт, Тина Тенер и неизвестно кто

    Уважаемые друзья! Обращаюсь к Вам за помощью в поиске одной песни. Кто поет и когда поет я не знаю))) (хорошее начало, да?) Но я сейчас все подробно объясню.
    Я родился и вырос на Колыме, причем в даже для Магаданской области глухом районе. Зато «Голос Америки» ловился без проблем) Не сказать, что в 1976 году мы там вообще ничего не знали, доходили и до нас музыкальные новости, но уже очень своеобразно. Так, когда мне подарили в 1976 году кассету с надписью DEAP PUPPL, я понял, о ком идет речь. И это был действительно Deep Purple. В основном это были песни хаотично записанные в сотый раз с Made in Japan. Впрочем, что-то было и с иных альбомов (как я узнал много позже). Качество было настолько клевым, что неизвестно каким образом втиснутая Назаретовская «Телеграмма» слушалась вполне органично и совсем не отличалась по саунду и вокалу от Deep Purple))).
    Так вот. Где-то в начале кассеты была записана песня, которую я отчего-то не нашел во вроде бы полном сборнике альбомов Deep Purple. Прикол в том, что если я кому-то пытаюсь напеть, все тут же вспоминают, что да, слышали до боли знакомое, но кто это…. Не вспоминают((
    Выглядит это так: аккорд. Вокал фальцетом: One-two-three! Аккорд – вокал несколько ниже: One-two-three … Начинает быстро работать ударник, пошла основная тема, которую убей не помню, и потом припев – вокал без инструментов, только ударные: aamamamama-amama-amama-mamamaa, потом ударник и снова: aamamamama-amama-amama-mamamaaaa. Слышал я ее только один раз с тех пор, о в ином исполнении: на совместном концерте ее дуэтом пели Род Стюарт и Тина Тернер. Вот как-то так) может кто-то по этим скупым данным поможет определить? Заранее спасибо)

  2. #2
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    не эта песня случайно?
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщения
    2
    Спасибо за ответ) Ммммм...сказал бы "может быть", если б знал, что ооооооочеь сильно обработана и перепета. Скорее нет(((((((((((((

  4. #4
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    ну вам как бы никто не мешает поискать другие версии этой песни.
    "В июне 1968 года на Parlophone Records вышел первый сингл группы «Hush», композиция американского кантри-певца Джо Саута. Однако, за основу группа взяла версию Билли Джо Ройала, с которой группа только и была в тот момент знакома. Идея использовать «Hush» в качестве стартового релиза принадлежала Джону Лорду и Нику Симперу (вещь была очень популярна в лондонских клубах), аранжировал же её Блэкмор." (с)вики
    если кассета ваша была в основном с записями Deep Purple, то логично предположить, что и первая песня была связанна с Deep Purple, а поскольку автор Hush американский кантри-певец, ее легко могла исполнять Тина Тернер и вообще кто угодно. да и по тому тексту, который вы помните, это единственное, что нашлось.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 11:36

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU