Элтон Джон записывает новый альбом

Классик мировой поп-музыки Элтон Джон (Elton John) анонсировал запись нового, 31-го по счету в своей карьере студийного альбома. Пластинка пока не имеет определенной даты релиза, зато уже обзавелась названием – «The Diving Board».

Сам сэр Элтон говорит об этой работе как о «наиболее вдохновляющей» за весьма продолжительный период времени. Как признается музыкант, к работе над этим диском он приступал «без особого энтузиазма», однако в процессе настолько увлекся, что теперь горит нетерпением побыстрее закончить его и представить публике – поскольку очень гордится им.

«Это самая вдохновляющая работа за долгое, долгое время, - рассказал музыкант в интервью Rolling Stone. – Но это выяснилось по итогу, ибо приступал я к ней без особого энтузиазма – даже не ознакомился с текстами, которые мне прислал Берни Топин (давний коллега и соратник Джона, автор текстов большинства его песен. – прим. ред.). Но затем что-то щелкнуло и вдохновение полилось рекой. Это один из самых «быстрых» альбомов, которые я когда-либо записывал».

Релиз «The Diving Board» предварительно запланирован на осень 2012-го. Напомним, что его предшественник – записанный вместе с Леоном Расселом «The Union» - датируется 2010-м годом.

Летом этого года Элтон Джон планирует дать ряд концертов в Великобритании, в том числе на Metro Radio Arena в Ньюкасле, LG Arena в Бирмингеме и на фестивале Tower Festival Headland в Блэкпуле.

music.com.ua