Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999

    RAGE - 23.09.2012, "Rock-City"

    Начало в 19-00
    Цена билета от 800р!

    Группа была основана в 1983 году под именем Avenger, под которым выпустила свои первые два альбома. Музыканты вскоре вынуждены были сменить название, обнаружив, что оно совпадает с названием другой группы. Основателями группы являются Петер Вагнер (вокал, бас), Йохан Шредер (гитара), Йорг Михаэль (ударные) и Томас Грюнинг (гитара), которого вскоре сменил Руди Граф (экс-Warlock). В таком составе группа записывает два альбома - Reign Of Fear (1986), Execution Guaranteed (1987). В то время руппа играла спид-метал и пауэр-метал со значительной долей трэш-метала.

    В 1988 году группу покинули Граф и Михаэль, разочарованные неудачным турне по США. В группу приходят гитарист Манни Шмидт и барабанщик Крис Эфтимиадис. С выходом альбома «Perfect Man» группа начала набирать популярность, гастролируя с Saxon, Running Wild, U.D.O., Motörhead.Следующий альбом получил название Secrets In A Weird World, который в целом продолжил стилистику предыдущей пластинки, но был более мрачный по звучанию. Записанный в 1990 году альбом Reflections Of A Shadow интересен тем, что группа пригласила гостевого клавишника Ули Кельнера, тем самым сделав уклон в более мелодичный материал. Наиболее удачными работами начала 90-х были альбомы Trapped! (1992) и The Missing Link (1993). Группа посетила Японию, исполнив акустический сэт из лучших песен. Популярность группы набирает обороты. В 1994 году выходит юбилейный альбом, состоящий из песен, которые не вошли в предыдущие пластинки. Он получил название 10 Years In Rage. В его записи приняли участие музыканты прежде игравшие в RAGE. В середине 90-х группа в очередной раз сменила состав и музыкальный стиль, экспериментируя с трэш-металом. В этот период в состав группы входили: Вагнер, гитаристы Спирос Эфтимиадис и Свен Фишер, ударник Крис Эфтимиадис. Альбомы Black In Mind (1995) и End Of All Days (1996) стали классическим наследием группы и наиболее любимы поклонниками. В 1996 начаты эксперименты с оркестром, что в 1998 году привело к записи новаторского альбома XIII, все песни которого сочинялись при непосредственном участии музыкантов Пражского симфонического оркестра.

    В 1999 году группа полностью распалась после постепенного ухода из нее почти всех музыкантов (кроме Пиви Вагнера). Тот, однако, не стал сворачивать проект и продолжил его с новым составом, в который вошли известный белорусский гитарист-виртуоз Виктор Смольский и ударник Майк Террана. С их участием записан альбом Welcome To The Other Side (2001), который сделал группу одним из самых почитаемых коллективов Германии. Композиция Straight To Hell стала саундтреком к комедийному фильму. Следующий альбом - Unity был выпущен в 2002 году. Его звучание тяготело к музыке, исполняемой группой в начале 90-х, с поправкой на виртуозные гитарные пассажи Виктора, усложненные аранжировки и прекрасные мелодические линии. Композиция Down с этого альбома стала визитной карточкой группы. Одним из самых успешных творений стал концептуальный альбом 2003 года Soundсhaser, в котором рассказывается мистическая история в духе книг Говарда Лавкрафта. Следующий альбом, выпущенный после трехгодичного перерыва получил название Speak Of The Dead,и включал сюиту Linqua Mortis, которая снова была записана при поддержке симфонического оркестра. Группа часто выступала в России вместе с группой Кипелов, где параллельно работал Смольский. В 2007 Террану сменил Андре Хильгерс. Группа продолжила эксперименты, смешивая хэви-метал, пауэр-метал и иногда трэш-метал. Альбом 2008 года Carved in stone стал возвратом к музыке Rage досмольского периода — со значительными трешевыми вставками и остросоциальной тематикой. Следующий альбом, выпущенный трио снова включал себя эксперименты с оркестром. Он был выпущен в 2009 году под названием Strings To A Web. В 2010 году группа приняла решение разделить оркестр Linqua Mortis и группу на два отдельных проекта. В настоящее время к выходу готовится новый альбом "21".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    о, нихуя)

  3. #3
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    А, тем временем, в новом альбоме опять нет ничего особо цепляющего. Хотя он и лучше предыдущего.

    Впрочем, я один хер поеду
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  4. #4
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    Ништяк! Не обосрались бы опять в последний момент с организацией или еще чем.
    В своих единственных, разодранных штанах
    Я брел, в пути срывая рифмы и мечтая.
    (c)Артюр Рембо

  5. #5
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от BigFooT Посмотреть сообщение
    Ништяк! Не обосрались бы опять в последний момент с организацией или еще чем.
    Новосиб-то не обосрется.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #6
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Пиздец - "Rage" даже в Кемерово выступать будет! А "умному" городу - София Ротару.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #7
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Пиздец - "Rage" даже в Кемерово выступать будет!
    ДАЖЕ в Кемерово?? Мдааа.... Ты видать ваще от жизни оторван капитально...
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  8. #8
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    ДАЖЕ в Кемерово?? Мдааа.... Ты видать ваще от жизни оторван капитально...
    А что, там залы ломятся от наплыва артистов? Я за кемеровской афишей не слежу, но что-то не замечал у интересных мне исполнителей в афишах сей город. Про других ничего сказать не могу.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #9
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А что, там залы ломятся от наплыва артистов?
    От наплыва артистов - не шибко.
    Но в плане публики, я был очень удивлен, когда узнал, что на концерт Apokefale/Icon In Me в Кемерово пришло ~450 человек (против ~70 в Томске). Местные организаторы там начинают потихоньку повышать ставки, тогда как в Томске уже проебали все полимеры...
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  10. #10
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Но в плане публики, я был очень удивлен, когда узнал, что на концерт Apokefale/Icon In Me в Кемерово пришло ~450 человек (против ~70 в Томске).
    А ведь интересный факт! Казалось бы: Томск - студенческой город, типа универы, инновации - все дела. И Кемерово - работяги, работяги и еще раз работяги. Вроде бы им там в Кузбассе Бутырку подавай и Стаса Михайлова, а нам чего-нибудь интеллектуального. А все с точностью, да наоборот.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #11
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Казалось бы: Томск - студенческой город, типа универы, инновации - все дела. И Кемерово - работяги, работяги и еще раз работяги. Вроде бы им там в Кузбассе Бутырку подавай и Стаса Михайлова, а нам чего-нибудь интеллектуального. А все с точностью, да наоборот.
    Понимаешь... Я уже, если честно, перестал понимать сей феномен этого города... Хотя одно могу сказать точно - в Томске жизненно необходимо поднимать уровень образования, ибо то, что дают сейчас - это полное говно. Как итог - дохуя ебланов с высшим образованием, благодаря которому оно сейчас работодателями здесь не ценится...
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  12. #12
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Понимаешь... Я уже, если честно, перестал понимать сей феномен этого города... Хотя одно могу сказать точно - в Томске жизненно необходимо поднимать уровень образования, ибо то, что дают сейчас - это полное говно. Как итог - дохуя ебланов с высшим образованием, благодаря которому оно сейчас работодателями здесь не ценится...
    А ведь были времена, когда Тарковский именно в Томске проводил всесоюзную премьеру "Сталкера"...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #13
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А ведь были времена, когда Тарковский именно в Томске проводил всесоюзную премьеру "Сталкера"...
    Ха! А знаешь почему? Потому что в Москве ему это делать запретили! Мол, в фильме было очень много крамольного антисоветского подтекста. Потому и отправился он в наши ебеня, ибо тут было попроще. Ибо далеко и всем похуй.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  14. #14
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Ха! А знаешь почему? Потому что в Москве ему это делать запретили! Мол, в фильме было очень много крамольного антисоветского подтекста. Потому и отправился он в наши ебеня, ибо тут было попроще. Ибо далеко и всем похуй.
    Именно по этой же причине Кинчев провел премьеру песен с "Изгоя" на томском радио в 2004-м
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #15
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    На Духов Цеха в Кемерово, для сравнения, приходят всегда полные залы. Там движуха есть большая.
    Важен лишь цвет травы

  16. #16
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Да и группы типа "Старого склепа" и "Стахановцев" тоже из Кузбасса вышли.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Похожие темы

  1. "Санкт-Петербург" и "Русские"
    От Vadim6706 в разделе Русский рок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 22:19
  2. Rage
    От Antigoth в разделе Метал
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 22:46
  3. 29 ноября в "Аэлите" -- "Happy birthday, БГ !"
    От Sandy в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 11:00
  4. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17
  5. Rage Against The Machine
    От Sh1mmy в разделе Альтернатива
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 22:20

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU