Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какая субкультура вам ближе?

Всего проголосовало
91. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Альтернативщики

    14 15.38%
  • Готы

    8 8.79%
  • Металлисты

    15 16.48%
  • Панки

    29 31.87%
  • Растаманы

    11 12.09%
  • Рокеры

    21 23.08%
  • Рэпперы

    1 1.10%
  • Скинхеды

    3 3.30%
  • Cтрейт-эджеры

    9 9.89%
  • Хиппи

    6 6.59%
  • Эмо-кидс

    4 4.40%
  • Другое

    20 21.98%
  • Все гавно

    15 16.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 98
  1. #61
    Новичок Аватар для GaBR
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    69
    А мне просто нравится музыка и само направление, но я не отношусь к этой субкультуре.
    P.s. про панк.

  2. #62
    Новичок Аватар для kerr
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    из страны Улюлюи
    Сообщения
    101
    Сколько людей, столько мнений...
    Мой предыдущий сабж был большим и толстым ИМХО.
    Banana Banana Banana Terracotta
    Banana Terracotta Terracotta Pie!
    Banana Banana Banana Terracotta
    Banana Terracotta Terracotta Pie!

  3. #63
    Участник Аватар для Stason
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    203
    Я себя чувствую, как на луне... Рэпперы - 1голос...
    Когда-нибудь каждого из нас не станет -
    Подумай дважды, Ты настоящий или продажный?
    Однажды все слова твои оценят или осудят
    Эти жестокие люди...

  4. #64
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    Мой голос за растаманов, т.к. без ума от реггей.

  5. #65
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Нет такой субкультуры, с которой можно было бы себя ассоциировать стопроцентно. И нет такого человека, который полностью воплощал бы в себе субкультуру, к которой самопричисляется (здесь я не говорю о позерах-максималистах). Субкультура- это не рамки, не свод категоричных законов, порядков и т.д. Это общее направление со множеством вариаций. Для причисления себя к какой- либо субкультуре бывает достаточно согласия с одним-единственным (из нескольких десятков) тезисом, характеризующим внутрисубкультурное мировоззрение, если он является основной (одной из основных) твоей жизненной установкой. И причисление себя к какой- то субкультуре вовсе не запрещает совмещать в себе элементы разных, даже противоречивых субкультурных направлений.
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  6. #66
    Новичок Аватар для Stan
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Tomsk
    Сообщения
    158
    Цитата Сообщение от 2fat Посмотреть сообщение
    Рэпперы = выпендристы.вот вот, ещё одна верная мысль.
    вот это ты прогнал. есть ведь не только новомодные типочки, которые слушают гангста...
    tomskdiy.anho.org
    ************************
    Still fucking strong
    And still belive
    Still fighting!
    For better day!

  7. #67
    Участник Аватар для K-regen
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    мир ноотопов
    Сообщения
    649
    Рэпперы = выпендристы
    блеать.. фраза на уровне "металлисты волосатые и не моются"
    везде дурачья хватает..
    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
    Оруэлл "1984"

  8. #68
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    И нет такого человека, который полностью воплощал бы в себе субкультуру, к которой самопричисляется
    Боб Марли!
    А ещё Сид Вишез, Курт Кобейн и Жанна Фриске

  9. #69
    Участник Аватар для Loggy
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщения
    592
    Цитата Сообщение от K-regen Посмотреть сообщение
    блеать.. фраза на уровне "металлисты волосатые и не моются"
    даы йа такой ыыыыыы
    не вижу варианта "Дети полярного воя", поэтмоу проголосовал за "Другое"

  10. #70
    Новичок Аватар для Оззка
    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщения
    11
    ни к кому не отношуся,но к альтерам близка)))

  11. #71
    Участник Аватар для Stason
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    203
    Никто не заставляет слушать именно этих реперов. Которые поют : "Yo, mf im the best". Можно слушать нормальный рэп который о жизни, о проблемах. Бывают про любовь и просто истории выдуманные. Вопщем я считаю что все кто говорят про рэп, что это говно они либо сами выпендриваються (поясняю - на этом форуме целевая аудитория это любители сильных битов и если честно ора, тоисть рока, метала, панка И чтобы не казаться на них не похожими люди выберают свой голос не за то что им нравиться, а за то что им ещё ближе, при этом самые низкие и подлые люди начинают "опускать" рэп.), либо им он действительно не нравиться, либо они слушали не очень хороший рэп. Я лично непротив ни одного направления музыки, а против некоторых исполнителей (например:Децл,Стим,Психея,Аматори и т.д.). Я считаю, абсолютно неприлично заходи в тему рэп и писать,цитирую,"рэп-говно"; если тебе не нравиться рэп или там не знаю попса, то один раз и все, а навязыать своё мнение, я считаю, абсолютно безтактно и не прилично. Давайте уважать мнения и любовь к направлениям в музыки других людей, а не только то что я слушаю сам ( и уж тем более думать что все кто слушают не это глупые люди) ?
    Когда-нибудь каждого из нас не станет -
    Подумай дважды, Ты настоящий или продажный?
    Однажды все слова твои оценят или осудят
    Эти жестокие люди...

  12. #72
    Участник Аватар для VARG
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщения
    525
    мля, зачем вообще на себя ярлыки вешать?..

  13. #73
    Участник Аватар для Stason
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    203
    Цитата Сообщение от VARG Посмотреть сообщение
    мля, зачем вообще на себя ярлыки вешать?..
    Я сам не знаю и не понимаю людей двуличных. Зачем это надо - быть в общении одним, а в жизни другим...Давайте перестаним носить маски?
    Когда-нибудь каждого из нас не станет -
    Подумай дважды, Ты настоящий или продажный?
    Однажды все слова твои оценят или осудят
    Эти жестокие люди...

  14. #74
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от VARG Посмотреть сообщение
    мля, зачем вообще на себя ярлыки вешать?..
    Солнышко, причисление себя к субкультуре не есть ярлык, это всего лишь набор приблизительных признаков, позволяющий в общих четрак понять, с кем имеешь дело.
    Гораздо проще ити на контакт с представителями того же жизненного направления, что и ты сам, потому что точно знаешь, что хотя бы минимальное понимание обеспечено. А дальше уже можно смотреть на индивидуальные черты и так далее. имхо, разумеется.
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  15. #75
    Участник Аватар для Stason
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    203
    Цитата Сообщение от 2fat Посмотреть сообщение
    Я не говорил, что рэп говно. Я Real Amerocan Poetry, уважаю, причём очень, только не слущаю. А то наше, что называют руссим - это просто не рэп и всё. И уж тем более русские "рэпперы". Опять же позёры, которые слушают слушают 50 cent`а и подобное и считают себя мега крутыми пасанами, на них адже смешно смотреть.
    Вот что за предвзъятое отношение к рус рэпу...
    Далеко не все позеры, некоторые вообще выпустили пластинку, потом следущую и т.д. Есть рус рэп который не то что ты говоришь, а только то что хотят донести до толпы, то и пишут. А таких как 50 копеек, много, но именно таких и не надо слушать, да и дай примеры кстати, желательно с позерством, а то я тоже много что сказать могу о роке!
    Когда-нибудь каждого из нас не станет -
    Подумай дважды, Ты настоящий или продажный?
    Однажды все слова твои оценят или осудят
    Эти жестокие люди...

  16. #76
    Активный участник Аватар для Bunkum
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    М-сity
    Сообщения
    1,211
    Я проголосовала за вариант Другое. Так как не могу причислиь себя ни к одной из перечисленных субкультур...какие-то положения близки из одной, а какие-то из другой...а слушать вообще предпочитаю электронную музыку...)

  17. #77
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от GaBR Посмотреть сообщение
    А мне просто нравится музыка и само направление, но я не отношусь к этой субкультуре.
    P.s. про панк.
    Вот именно

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  18. #78
    Участник Аватар для Luna
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщения
    503
    Цитата Сообщение от GaBR Посмотреть сообщение
    А мне просто нравится музыка и само направление, но я не отношусь к этой субкультуре.
    P.s. про панк.
    полностью согласна.думала как проголосовать-за панк или за рок,все таки выбрала панков.

  19. #79
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    полностью согласна.думала как проголосовать-за панк или за рок,все таки выбрала панков.
    тоже колебался между этим,но потом проголосовал за последний вариант

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  20. #80
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Альтернативщики
    Бу!

  21. #81
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    Цитата Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
    Вроде-как Belinskogo Crew нормальные эмо, не глупые...ну, некоторые есть. А с новособорки - там сипец кадры.
    Имел я удовольствие созерцать эту тусовку...Че сказать?! Молодые они еще...В голове пока пусто...
    А себя отношу к такой культуре, как "Распиздяи-Романтики"

  22. #82
    Участник Аватар для Ангедония
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщения
    664
    назвалась панком,так как разделяю их идеологию,взгляды и позицию,ну есттественно и без музыки жить не могу.но определенного всё же штампа на себе ставить не хочу.

  23. #83
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    А какая у них идеология? Авось и я разделю.

  24. #84
    Участник Аватар для Ангедония
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщения
    664
    DIY панк-культура(DoIt Youself-сделай сам)-основной принцип функционирования "андеграудного"панка.это едиственный панк-феномен ,сохранивший изначальный протестный потенциал панка,она сумела стать альтернативой как господствующей культуре,живя в соответствии с иными ценностями ,противостоящими доминирующими,так и массовой культуре,создав что-то иное,противостоящее всему.
    что же касается основных признаков,границ и т.п.,то
    Эбби Хоффан:"Ясность не наша цель.Наша цель-сбить всех с толку...нас не понимают-и это замечательно:понимая нас, они нашли ба способ нас контролировать"
    (Последний раз редактировалось: Ангедония, 21.05.2009 в 16:56)

  25. #85
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    А что, бывает панк "неандерграундный"? Панк-культура - это абсурд. Её нет. Она родилась и умерла в возрасте 3-х лет вместе с Sex Pistols. Это был образ мысли молодой Британии конца 70-х. Все теперешние так называемые "панки" схожи с настоящими от силы внешним видом - ничем больше. И вообще, печально, что можно иметь идеалы, сформулированные википедией.

  26. #86
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    А что, бывает панк "неандерграундный"?

    У меня в школе эмарь один, который всякую хуйню типо аригами слушает, считает себя (как он выразился) пидором трупанком. Ну вот это в разряд неандеграундных Марат, верные мысли говоришь. Согласен с тобой почти во всём.

    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Все теперешние так называемые "панки" схожи с настоящими от силы внешним видом - ничем больше.
    Уж поверь, только несколько десятков, не более.

    Как-то Хлам мне поведал, что видел футболку с надписью Punk's NOT Dead, а видел он её в дорогом бутике, что находится на остановке Главпочтамт. Потом мы проходили мимо него, и уже эту футболку кто-то купил.

    По теме Настоящих панков долго Булыч спорил, жалко её удалили.
    (Последний раз редактировалось: Резиновый танк, 21.05.2009 в 20:33)
    Важен лишь цвет травы

  27. #87
    Гость
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    А что, бывает панк "неандерграундный"? Панк-культура - это абсурд. Её нет. Она родилась и умерла в возрасте 3-х лет вместе с Sex Pistols. Это был образ мысли молодой Британии конца 70-х. Все теперешние так называемые "панки" схожи с настоящими от силы внешним видом - ничем больше. И вообще, печально, что можно иметь идеалы, сформулированные википедией.
    Sex Pistols была вообще коммерческой группой А панк просто модным молодежным движением, пришедшим на смену хиппи. По сути никаким андеграундом он никогда и не был.

  28. #88
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    В смысле не был? панк = андерграунд. Это же блин матчасть, я тут даже пространства для спора не нахожу, хз) Разумеется, панк был молодёжным и модным движением, но это его силы и своеобразности не умаляет. А Пистолс коммерцией не были никогда, они со своего проекта вообще имели только деньги на бухло) Другое дело - Малькольм МакЛарен, их менеджер. Но это история отдельная, они его и выгнали, кстати, а позже Лайдон судился с ним за права на материал. К нему вообще относились скверно, на протяжении всего существования группы.

  29. #89
    Гость
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    В смысле не был? панк = андерграунд. Это же блин матчасть, я тут даже пространства для спора не нахожу, хз) Разумеется, панк был молодёжным и модным движением, но это его силы и своеобразности не умаляет. А Пистолс коммерцией не были никогда, они со своего проекта вообще имели только деньги на бухло) Другое дело - Малькольм МакЛарен, их менеджер. Но это история отдельная, они его и выгнали, кстати, а позже Лайдон судился с ним за права на материал. К нему вообще относились скверно, на протяжении всего существования группы.
    Ну просто панк хоть и противопоставлял себя массовой культуре, фактически был точно такой же частью мэйнстрима, как и всё остальное. Опять же, ничего плохого в этом нет, как и в том, что Пистолз были коммерческим проектом. Записывались и издавались они, между прочим, на весьма мажорных лейблах, да и бабла зашибали прилично. То что якобы всё уходило на бухло - это, имхо, часть образа и мифологии. Я вообще не считаю, что они в действительности были какими-то распиздяями (за исключением Вишеза). Тот же "Never Mind The Bollocks" весьма качественно сыгран и записан. Фактически, один из лучших альбомов в рок-музыке. Современные говнопанки в жизни ничего похожего не сделают.

  30. #90
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    "Похуй на херню" был записан в 3 аккорда. Я его играл успешно, когда у меня стажа было 4 недели. Под мажорным лейблом понимается, видимо, EMA, который после 1-го же альбома с пистолетами котракт расторг (охуев от поведения собственно "музыкантов" и святотатства в отношении священной королевы Великобритании Елизаветы II), деньги они недополучили.
    Цитата Сообщение от Shinki Посмотреть сообщение
    То что якобы всё уходило на бухло - это, имхо, часть образа и мифологии.
    считал бы ровно так же, если бы не посмотрел The Great Rock'n'Roll Swindle и не прочитал "Sex Pistols, подлинная история" Фреда и Джуди Верморел, рассказанную их первых уст и из тех времён, а не как всегда. Повторюсь - пистолс никогда не были ни коммерцией, ни, Боже упаси, мейнстримом. Кстати, оба произведения искусства, выше обозначенные, рекомендую к ознакомлению всем без исключения.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как Вы относитесь к татуировкам и пирсингу?
    От Ромашка в разделе Свободное общение
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 23.03.2022, 12:13
  2. Как вы относитесь к кавер-версиям?
    От Гость в разделе Свободное общение
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 17:06
  3. А как вы относитесь к такой группе как "Аpocalyptica"?
    От Apocalyptica в разделе Зарубежный рок
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 13:18
  4. Как вы относитесь к гомосексуалистам?
    От Ego в разделе Свободное общение
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 03:50

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU