Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какая субкультура вам ближе?

Всего проголосовало
91. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Альтернативщики

    14 15.38%
  • Готы

    8 8.79%
  • Металлисты

    15 16.48%
  • Панки

    29 31.87%
  • Растаманы

    11 12.09%
  • Рокеры

    21 23.08%
  • Рэпперы

    1 1.10%
  • Скинхеды

    3 3.30%
  • Cтрейт-эджеры

    9 9.89%
  • Хиппи

    6 6.59%
  • Эмо-кидс

    4 4.40%
  • Другое

    20 21.98%
  • Все гавно

    15 16.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 91 по 98 из 98
  1. #91
    Гость
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    "Похуй на херню" был записан в 3 аккорда. Я его играл успешно, когда у меня стажа было 4 недели.
    Тогда почему ты до сих пор не записал альбом, который бы вошел в Top 500 Rolling Stone?

    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Под мажорным лейблом понимается, видимо, EMA
    После EMA был еще Virgin.

    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    считал бы ровно так же, если бы не посмотрел The Great Rock'n'Roll Swindle и не прочитал "Sex Pistols, подлинная история" Фреда и Джуди Верморел, рассказанную их первых уст и из тех времён, а не как всегда. Повторюсь - пистолс никогда не были ни коммерцией, ни, Боже упаси, мейнстримом.
    Фильм смотрел. На каком основании ты считаешь Пистолз не коммерческой группой - не понятно. И видимо не совсем понимаешь что такое мейнстрим.

  2. #92
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от Shinki Посмотреть сообщение
    Тогда почему ты до сих пор не записал альбом, который бы вошел в Top 500 Rolling Stone?
    хз, к чему это. Довод из разряда "сперва добейся" ©.
    К фильму серьёзное отношение имел только вышеупомянутый МакЛарен, в силу чего смотреть на происходящее стоило бы сквозь соответствующую призму. "Cause we're back with a Virgin!" было потугой того же МакЛарена реанимировать тухнущий проект - провалившейся потугой, не принесшей особых барышей. Кстати, после EMA был ещё и A&M, столь же неудачный. Работники звукосаписи отказывались печатать God Save The Queen по понятным, в общем-то, причинам. Это ли не антимейнстрим? Возможно, конечно, мейнстримовость - это показатель, прямо коррелированный с популярностью - тогда да, я неправильно его понимаю. Ибо считаю, что это совсем другое. В противном случае, мейнстримом в той или иной степени можно назвать и гроб, и кино, и аквариум. Пистолс к нему антимейнстриму никогда не стремились, нет, но они им являлись. И не были они никакими приемниками хиппи - их пистолс ненавидели ровно так же, как рокнрольщиков. Ну а с точки зрения коммерции - магазин одежды МакЛарена SEX принёс ему больше денег. Роттену сотоварищи на туры по Англии-то не хватало.

  3. #93
    Гость
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    хз, к чему это. Довод из разряда "сперва добейся" ©.
    Это я к тому, что альбом "Never Mind The Bollocks" входит в Top 500 Rolling Stone и если так просто сыграть три аккорда, то что мешает тебе тоже попасть туда? Очевидно, что не количество аккордов определяет качество.

    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Это ли не антимейнстрим?
    Это скорее пиар и поддержание скандального имиджа.

    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    В противном случае, мейнстримом в той или иной степени можно назвать и гроб, и кино, и аквариум.
    Так и есть. Даже ГО - это мейнстримовая группа.

    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    И не были они никакими приемниками хиппи - их пистолс ненавидели ровно так же, как рокнрольщиков.
    А кто вообще говорит, что они были приемниками хиппи?

  4. #94
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от Shinki Посмотреть сообщение
    Так и есть. Даже ГО - это мейнстримовая группа.
    тогда совершаю 2 действия: снимаю все претензии и приравниваю немейнстрим к бездарному немузыкальному говну, т.к., похоже, лишь оно да неизвестные умельцы в мейснтрим не входят.
    Цитата Сообщение от Shinki Посмотреть сообщение
    Очевидно, что не количество аккордов определяет качество.
    какбе нет. Но определяет саундовую составляющую. Хз, где ты там увидел
    Цитата Сообщение от Shinki Посмотреть сообщение
    один из лучших альбомов в рок-музыке.
    мой аргумент про 3 аккорда касался замечания "Тот же "Never Mind The Bollocks" весьма качественно сыгран и записан." Нехуй там играть было. Вот это как раз и было одной из настоящих (а не пафосных и идеалистических) идей панка - Anyone can be a Sex Pistols, т.е. любой неумеющий играть еблан залазит, грубо говоря, на сцену и становится звездой. Тоже, кстати, в подражание и в качестве пинка рокерам.
    Цитата Сообщение от Shinki Посмотреть сообщение
    Это скорее пиар и поддержание скандального имиджа.
    работники EMI пиарили пистолс или кто? При чём тут пиар? Это реакция консервативного общества тогдашнего Лондона, что ещё, если не реакция общества, как ни прискорбно, определяет, кто ты есть - мейснтрим, хуйстрим и т.д. Почему я и сказал, что панк был образом мысли тогдашнего времени, щас никакого панка просто не получится, ибо всем похуй, ссышь ты на сцене или прокалываешь булавками нос.

  5. #95
    Гость
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    приравниваю немейнстрим к бездарному немузыкальному говну.
    А так и есть по большей части. Но это отдельная дискуссия.

    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Вот это как раз и было одной из настоящих (а не пафосных и идеалистических) идей панка - Anyone can be a Sex Pistols, т.е. любой неумеющий играть еблан залазит, грубо говоря, на сцену и становится звездой.
    Чувак, это всё хуйня. Если ты еблан неумеющий играть, то так и останешься на уровне каких-нибудь томских говногрупп и никогда не запишешь чего-то похожего на "Never Mind The Bollocks". Звучание там очень даже оригинальное. Даже я не люблю панк, но тащусь от этого альбома.

    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Почему я и сказал, что панк был образом мысли тогдашнего времени, щас никакого панка просто не получится, ибо всем похуй, ссышь ты на сцене или прокалываешь булавками нос.
    С этим согласен, но мы походу вообще о разных вещах говорим

  6. #96
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от Shinki Посмотреть сообщение
    Чувак, это всё хуйня. Если ты еблан неумеющий играть, то так и останешься на уровне каких-нибудь томских говногрупп и никогда не запишешь чего-то похожего на "Never Mind The Bollocks". Звучание там очень даже оригинальное.
    я тоже думаю, что это хуйня, но такова была их концепция, они сами об этом заявляли, и действительно - песни очень простые. Другое дело, что это избранные, которым повезло засветиться, они получили слушателя. Ну и плюс такой драйвовый звук на пресловутых 3х аккордах и впрямь охуеешь искать) Желающих, впрочем, хоть отбавляй, бездарности никуда не делись. Талант там конечно был, пох на технику и умение.

  7. #97
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от Shinki Посмотреть сообщение
    С этим согласен, но мы походу вообще о разных вещах говорим
    да это я добавил до кучи, это ещё предыдущему оратору адресованно, там было чото про "современный панк".

  8. #98
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,955
    Цитата Сообщение от Shinki Посмотреть сообщение
    Тот же "Never Mind The Bollocks" весьма качественно сыгран и записан. Фактически, один из лучших альбомов в рок-музыке.
    Цитата Сообщение от Shinki Посмотреть сообщение
    Звучание там очень даже оригинальное. Даже я не люблю панк, но тащусь от этого альбома.
    Кстати, некоторые лидеры групп, не явяющиеся панками, говорили, что у Sex Pistols идеальное концертное звучание.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Похожие темы

  1. Как Вы относитесь к татуировкам и пирсингу?
    От Ромашка в разделе Свободное общение
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 23.03.2022, 12:13
  2. Как вы относитесь к кавер-версиям?
    От Гость в разделе Свободное общение
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 17:06
  3. А как вы относитесь к такой группе как "Аpocalyptica"?
    От Apocalyptica в разделе Зарубежный рок
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 13:18
  4. Как вы относитесь к гомосексуалистам?
    От Ego в разделе Свободное общение
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 03:50

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU