Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваши самые любимые альбомы "Pink Floyd"

Всего проголосовало
91. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1967 - The Piper at the Gates of Dawn

    16 17.58%
  • 1968 - A Saucerful of Secrets

    10 10.99%
  • 1969 - More

    5 5.49%
  • 1969 - Ummagumma

    5 5.49%
  • 1970 - Atom Heart Mother

    10 10.99%
  • 1971 - Meddle

    14 15.38%
  • 1972 - Obscured by Clouds

    3 3.30%
  • 1973 - The Dark Side of the Moon

    46 50.55%
  • 1975 - Wish You Were Here

    37 40.66%
  • 1977 - Animals

    29 31.87%
  • 1979 - The Wall

    46 50.55%
  • 1983 - The Final Cut

    6 6.59%
  • 1987 - A Momentary Lapse of Reason

    9 9.89%
  • 1994 - The Division Bell

    14 15.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 411

Тема: Pink Floyd

  1. #361
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    на форумах и тветтере поговаривают о новом альбоме Гилмора.
    О - это гуд! Ждем!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #362
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    На волне сравнения программы "Иначе" с "The Wall" решил скачать легендарную программу в исполнении оригинального состава в 1980 году (Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #363
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    В последнее время слушаю практически одних PF. Я их обажаю! Какой творческий подход к музыке, к архитектуре звука!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #364
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    В последнее время слушаю практически одних PF. Я их обажаю! Какой творческий подход к музыке, к архитектуре звука!
    да, у нихвсё выверено до мелочей. от музыки до обложки альбома. не придраться. большая часть альбомов - как этолон для аудиофилов))
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  5. #365
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    да, у нихвсё выверено до мелочей. от музыки до обложки альбома. не придраться. большая часть альбомов - как этолон для аудиофилов))
    И в дополнение к этому они еще и офигенные шоу на концертах устраивали!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #366
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    10.05.12 Сид Барретт в голосовании NME на звание музыкального идола всех времен и народов

    Журнал New Musical Express организовал опрос среди своих читателей, чтобы выяснить, кто, по их мнению, является музыкальным идолом всех времен и народов.

    Опрос проводится на сайте журнала. Читателям предлагается выбрать своего героя из шестидесяти культовых персонажей разных времён, представляющих различные музыкальные жанры – от рок-н-ролла до панк-рока. Среди претендентов на звание музыкальной иконы есть и представители Pink Floyd – под номером 59 в списке претендентов значится Сид Барретт.

    Вы можете поддержать Сида и проголосовать за него, перейдя по этой ссылке.

    По материалам: New Musical Express

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  7. #367
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Ну, нашли идола...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #368
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ну, нашли идола...
    ну а почему бы и нет?) пусть у него не такая большая дискография, но крышу он многим снёс... это как про Вельветов: раскупили только 146 экземпляров альбома, однако в последствии каждый купивший создал группу. В том числе и дедуля Игги
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  9. #369
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    ну а почему бы и нет?) пусть у него не такая большая дискография, но крышу он многим снёс... это как про Вельветов: раскупили только 146 экземпляров альбома, однако в последствии каждый купивший создал группу. В том числе и дедуля Игги
    Ну да, в случае с Барретом - это Летов
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #370
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    146

  11. #371
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Olegach Посмотреть сообщение
    Ниче такого, так и написано было в "Прошу убей меня", насколько я помню)

  12. #372
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    да уж, больше не за кого там мне проголосовать но у сида шансов нет
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  13. #373
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    да уж, больше не за кого там мне проголосовать
    Я за Леннона проголосовал.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #374
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    ну Джон-то идол, чё
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  15. #375
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Pink Floyd выступит на закрытии Олимпиады

    Британский исполнитель Эд Ширан объявил, что выступит вместе с группой Pink Floyd на церемонии закрытия летних Олимпийских игр в Лондоне, которая пройдет 12 августа. Об этом, как сообщает Gigwise, певец рассказал во время интервью на австралийском радио.

    Ранее Ширан уже намекал журналистам, что собирается спеть на закрытии Олимпиады дуэтом с очень известной британской группой, в связи с чем в прессе появились предположения, что музыкант сыграет вместе с The Who. Однако теперь он пояснил, что будет петь именно с Pink Floyd. Вместе с легендарным коллективом Ширан исполнит композицию "Wish You Were Here" с одноименного альбома Pink Floyd 1975 года.

    По словам Ширана, вместе с ним на сцене будут присутствовать не все из оставшихся в живых участников Pink Floyd. Точно известно лишь, что в выступлении примет участие барабанщик Ник Мэйсон.

    Ожидается, что помимо Ширана и Pink Floyd, на церемонии закрытии Олимпиады, которая будет во многом сфокусирована на британской музыке, выступят Muse, Take That, The Who и другие исполнители.

    На церемонии открытия Игр среди прочих музыкантов выступали Arctic Monkeys, Эмели Санде и Пол Маккартни.

    lenta.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #376
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Pink Floyd выступит на закрытии Олимпиады

    Британский исполнитель Эд Ширан объявил, что выступит вместе с группой Pink Floyd на церемонии закрытия летних Олимпийских игр в Лондоне, которая пройдет 12 августа. Об этом, как сообщает Gigwise, певец рассказал во время интервью на австралийском радио.

    Ранее Ширан уже намекал журналистам, что собирается спеть на закрытии Олимпиады дуэтом с очень известной британской группой, в связи с чем в прессе появились предположения, что музыкант сыграет вместе с The Who. Однако теперь он пояснил, что будет петь именно с Pink Floyd. Вместе с легендарным коллективом Ширан исполнит композицию "Wish You Were Here" с одноименного альбома Pink Floyd 1975 года.

    По словам Ширана, вместе с ним на сцене будут присутствовать не все из оставшихся в живых участников Pink Floyd. Точно известно лишь, что в выступлении примет участие барабанщик Ник Мэйсон.

    Ожидается, что помимо Ширана и Pink Floyd, на церемонии закрытии Олимпиады, которая будет во многом сфокусирована на британской музыке, выступят Muse, Take That, The Who и другие исполнители.

    На церемонии открытия Игр среди прочих музыкантов выступали Arctic Monkeys, Эмели Санде и Пол Маккартни.

    lenta.ru
    фишка в том что если будет только Мэйсон - не факт что это будет объявлено как Pink Floyd. Там не так всё просто с авторскими правами на использование этого названия. Для этого нужно что бы и Гилмор и Мэйсон согласились на это вместе, пусть даже и без Уотерса (который не имеет права использовать это назвния в своих выступлениях ) а вот согласится ли Гилмор - главный вопрос он вредный очень дедулька
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  17. #377
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    а вот согласится ли Гилмор - главный вопрос
    не вижу проблемы. за последние несколько лет уже ведь было несколько совместных выступлений всех музыкантов группы. правда, под именем "Пинк Флойд" они выступали только один раз - в 2005-м, на Live Aid. возможно, сейчас это будет второй раз, когда они назовутся именем группы.

  18. #378
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    03.08.12 Участники Pink Floyd выступят на закрытии Олимпиады?

    Участники Pink Floyd выступят на закрытии Олимпиады?На днях певец Эд Ширан в интервью австралийскому радио Nova заявил, что он выступит на церемонии закрытия Олимпиады в Лондоне вместе с Pink Floyd.

    Слухи о том, что Ширан сыграет с кем-то из классиков рока, ходили и ранее, но название группы известно не было. Однако вчера певец приоткрыл завесу тайны, сказав: «Многие люди думают, что я сыграю на закрытии с The Who, но это не так. Я собираюсь выступать с Pink Floyd – и мы исполним “Wish You Were Here”».

    Тем не менее, действительность представляется более прозаичной. В скором времени представитель Pink Floyd опроверг слова музыканта. Кроме того, жена Дэвида Гилмора Полли Сэмсон написала в своём твиттере, что сказанное Шираном – ложь.

    Чуть позже певец пояснил, что играть с ним будут не все ныне здравствующие члены Pink Floyd, и добавил, что пока подтверждено участие только Ника Мэйсона. Но и это его высказывание вызывает сомнения: на официальной странице Ника Мэйсона в Facebook было опубликовано ответное сообщение о том, что пока официального подтверждения информации не было.

    Кроме того, в интервью, данном первого августа, Ширан сказал, что в выступлении примет участие Стефан Граппелли. Но в действительности это невозможно — именитый скрипач скончался в 1997 году.

    Напомним, что церемония закрытия Олимпийских игр состоится 12 августа.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  19. #379
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    в общем, пиарнулся паренек.


  20. #380
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    в общем, пиарнулся паренек.

    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  21. #381
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    хм. а ведь пацанчик-то не совсем врал:

    Ник Мэйсон исполнил Wish You Were Here на закрытии Олимпиады в Лондоне.

    Ник сыграл композицию вместе с 21-летним британским музыкантом Эдом Шираном (Ed Sheeran). Также в состав группы вошли Майк Резерфорд (Mike Rutherford, Genesis) и Ричард Джонс (Richard Jones).

    Кроме того, в сопровождавшем исполнение песни шоу была обыграна обложка Wish You Were Here – всё то время, пока звучала композиция, по канату над стадионом шёл человек, одетый как бизнесмен с обложки альбома, а по окончании песни он пожал руку манекену, который тут же загорелся. Тем самым был повторён изображённый на обложке сюжет.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  22. #382
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    2
    Обожаю PF 70-х.То что сделано-лучше не сделать.Аналогия с "sgt.Pepper" несколько натянута.Одни и те же композиции есть и у Уоттерса и у Гилмора.Но чего-то по отдельности не хватает.Чего ж они не договорятся хоть на один полноценный Live.

  23. #383
    Новичок Аватар для nupam
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщения
    38
    PF давным-давно не слушаю, но только по одной причине -вокруг полно новой интересной, разнообразной шикарной музыки, которую хочется послушать..и то не успеваю ...но как только где-то случайно слышится мелодия из PF (или чего-то ещё из рок-классики, к примеру, Queen) - сразу мурашки по телу.
    Смотрел недавно фильм "Впритык" (" Due Date") и там был один эпизод, очень красиво вписавшийся в этот фильм, благодаря песне "Hey You". Вот этот эпизод:

    [YOUTUBE]foC0gZp2_kk[/YOUTUBE]

  24. #384
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщения
    4
    Я тут наткнулся, мероприятие интересное ребята намутили, история рока по годам+исполнение знаковых песен при этом
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    ближе к концу стать там парень играет PF - Corporal Clegg, мне кажется, для квартирного варианта отлично исполнено!

  25. #385
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщения
    4
    опять та же туса, семидесятые только ребятам замутили, здесь парень уже Wish you were here исполняет...мне не очень понравился вокал, хотя говорят, петь должен был не он. Как вам? я просто честно говоря по сети даже толком хороших каверов от наших ребят найти не могу, а здесь вроде старается парень, хотя конечно не Гилмор и не Уотерс
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  26. #386
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    30.12.12 Дэвид Гилмор и Ник Мэйсон станут гостями фестиваля Эмира Кустурицы

    С 16 по 22 января 2013 года в Дрвенграде (Сербия) состоится фестиваль фильмов и музыки Кустендорф (Kustendorf), организуемый режиссёром Эмиром Кустурицей.

    Ежегодный фестиваль, проводимый с 2008 года, традиционно собирает много знаменитостей. На этот раз среди гостей фестиваля, по сообщению «Радио и телевидение Сербии», которому Кустурица дал эксклюзивное интервью, будут Ник Мэйсон и Дэвид Гилмор. Также говорится о том, что событие посетит Брайан Ферри. Стоит особо отметить, что о выступлении музыкантов на фестивале речи не шло.

    Более подробную информацию о фестивале вы можете получить, перейдя на сайт события.

    По материалам: Радио-телевизија Србије

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  27. #387
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Оперу Роджера Уотерса Ca Ira поставят в Бразилии

    В мае этого года в Сан-Паулу (Бразилия) будет снова поставлена опера Роджера Уотерса Ça Ira.

    Впервые полностью показанная в ноябре 2005 года в Риме и позже сыгранная на Украине, в Польше, Нидерландах и Бразилии, опера вернется на сцену усилиями исполнительного продюсера Лики Гэрибелло (Lika Geribello). На этот раз постановка будет показана в Theatro Municipal de São Paulo четыре раза – 2, 4, 7 и 9 мая.

    Дирижёром выступит Рик Уэнтворт (Rick Wentworth), принимавший участие в работе над оригинальным альбомом. Также известно, что в шоу будет задействован детский хор.

    Более подробную информацию о представлении можно получить на официальном сайте театра.

    По материалам: Brain Damage

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  28. #388
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Интервью с Ником Мэйсоном к сорокалетию The Dark Side of the Moon

    В этом месяце альбом Pink Floyd «The Dark Side of the Moon» отмечает сорок лет со дня выхода. В честь этого события BBC взяли интервью у Ника Мэйсона, в котором расспросили барабанщика о легендарной пластинке.

    Ник рассказал о том, что настолько ошеломляющий успех не был ожидаем группой, и в качестве причины успеха назвал удачное сочетание таких факторов, как конверт альбома, звукорежиссура и продюсирование. Также он посетовал на то, что в современном мире почти потерялась идея прослушивания музыки альбомами, а не треками. Впоследствии Мэйсону задали уже ставший традиционным вопрос о том, возможна ли встреча здравствующих «флойдов» на одной сцене, на который он снова ответил, что не против, если найдется «правильный повод». В заключение Ник также признался, что никогда не переслушивает записи Pink Floyd, потому что подходит к ним критично.

    Прослушать интервью полностью можно: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    По материалам: Brain Damage

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  29. #389
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Фил Манзанера намекнул о том, что Дэвид Гилмор выпустит новый альбом

    Несколько дней назад интернет-издание «High 50» опубликовало заметку об интервью с гитаристом «Roxy Music» Филом Манзанерой, в котором музыкант упомянул новый альбом Дэвида Гилмора.

    Когда Манзанеру спросили о планах на будущее, он ответил: «В конце концов увидит свет новый альбом Дэвида Гилмора». Подразумевал ли коллега Гилмора уже ведущуюся совместную работу над альбомом или только поделился гипотетическими планами на будущее, остаётся неизвестным.

    Напомним, что в прошлом году в интернете уже возникали слухи о новом альбоме Дэвида, но вскоре они были опровергнуты его менеджером. Тем не менее, жена Дэвида Полли Сэмсон говорила, что Дэвид не отошел от дел, а на ее дне рождения Дэвид исполнял новую песню.

    По материалам: High50

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  30. #390
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Роджер Уотерс об отмене встречи в культурном центре «92nd Street Y»

    Несколько месяцев назад Роджер Уотерс был приглашен на беседу в культурном центре «92nd Street Y» в Нью-Йорке, однако спустя некоторое время встреча была сначала перенесена, а потом отменена. До определенного момента произошедшее никак не комментировалось, однако 8 апреля Роджер Уотерс опубликовал на своей странице в соцсети Facebook заметку, в которой рассказал о причинах отмены. Роджер пишет:

    «Отмена моего интервью в 92Y породила немало обсуждений. Чтобы хоть немного прояснить ситуацию, рассказываю всё, что знаю.

    Изначально мне предложили дать интервью тридцатого апреля в Theresa L. Kaufmann Concert Hall. Я посмотрел видеозаписи нескольких таких встреч на YouTube, и они показались мне серьёзными и продуманными, так что я принял приглашение.

    Тем не менее, вскоре оказалось, что подготовка Ça Ira, моей оперы о революции во Франции, в Сан-Паулу требует моего присутствия как раз где-то в этих числах. В конце концов вовсе обнаружилось, что генеральная репетиция оперы приходится на тридцатое, так что, к моему большому сожалению, мне пришлось просить организаторов встречи перенести моё интервью. Заместитель режиссёра Дженнифер Хауслер крайне любезно предложила мне несколько других дат в июне — я выбрал девятнадцатое. На тот момент все были вроде бы довольны. Хотя нет, не все.

    Третьего апреля моему пресс-атташе в Нью-Йорке позвонила Сьюзан Энгель, руководящая организацией бесед в 92Y, и безо всяких объяснений сообщила, что всё отменяется. Она оставила нам номер телефона для связи, но каждый раз, когда мы пытались дозвониться им, автоответчик отвечал нам, что центр закрыт из-за празднования еврейской Пасхи. В итоге мы оставили им сообщение для Сьюзан Энгель с просьбой связаться с нами, но так и не получили никакого ответа.

    Позже я читал в интернете предположения, что отмена мероприятия может быть связана с сопротивлением местного еврейского сообщества. Если это правда, то это очень грустно. Сейчас непростое время, и возможность вдумчиво обсудить серьезные вещи слишком ценна, чтобы приноситься в жертву религиозным убеждениям. Избежать разговора — не выход.

    Совершенно необязательно было бы сводить наш разговор к обсуждению мирного и справедливого разрешения арабо-израильского конфликта. У меня есть и другие интересы: я мог бы рассказать, откуда взялось название Pink Floyd или собираемся ли мы с Дэвидом воссоединяться... Шучу. Я мог бы поговорить о количестве самоубийц среди ветеранов войны, или Ассоциации матерей Фолклендских островов, или о пропавших в Мексике, или о концепции Us and Them.

    Попытки спрятаться за все эти кошмарные проявления веры ничем нам не помогут. Избегать разговора — не выход.

    Роджер Уотерс, 7.04.2013.

    P.S. На момент публикации этого письма они нам так и не ответили».

    По материалам: Facebook

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 10:37
  2. Pink Floyd выиграли суд у своего рекорд-лейбла
    От Джулиана в разделе Новости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 09:00
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 00:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 11:40
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.09.2008, 10:36

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU