Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваши самые любимые альбомы "Pink Floyd"

Всего проголосовало
91. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1967 - The Piper at the Gates of Dawn

    16 17.58%
  • 1968 - A Saucerful of Secrets

    10 10.99%
  • 1969 - More

    5 5.49%
  • 1969 - Ummagumma

    5 5.49%
  • 1970 - Atom Heart Mother

    10 10.99%
  • 1971 - Meddle

    14 15.38%
  • 1972 - Obscured by Clouds

    3 3.30%
  • 1973 - The Dark Side of the Moon

    46 50.55%
  • 1975 - Wish You Were Here

    37 40.66%
  • 1977 - Animals

    29 31.87%
  • 1979 - The Wall

    46 50.55%
  • 1983 - The Final Cut

    6 6.59%
  • 1987 - A Momentary Lapse of Reason

    9 9.89%
  • 1994 - The Division Bell

    14 15.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 411

Тема: Pink Floyd

  1. #31
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    разбоки - извне - всегда многовариантны...
    НО...я никогда не слышал, чтобы Сид поливал грязью Вотерса или наоборот, когда Шайн Он Ю Крэйзи Даймонд написана была для Сида, о Сиде...
    ------------------------
    Сиду хотелось быть сомнамбулой, воплотить свой сон в себе, насколько мне понятно из его песен...поэтому у меня нет претензий ни к ПФ ни к Сиду..
    ------------------------
    я думаю, правильно смотреть на два этих явления как на два этих явления)))
    Вотерс, конечно, перенял способ музицирования, но без него ИДЕЯ Сида не дошла бы до масс....

  2. #32
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Дошла бы, если бы Сид остался в группе, и в 1968, а не в 1975.
    У вас странное представление насчет того, чего хотелось Сиду. По-моему, он хотел стать художником.
    Про то, как Сида поливали грязью все участники группы, можно прочитать в книгах по ПФ, а вот Сид их грязью не поливал.
    То, что Уотерс писал песни про то, как он был неправ, это одно дело. Ничто не мешало ему самому лично извиниться за свое неспортивное поведение в отношении Сида, но он этого так и не сделал, вплоть до смерти последнего. Это многое говорит об этических и моральных качествах Роджера.
    Вы на примере томских музыкантов что-то хотели пояснить - прошу.

  3. #33
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Я вам так скажу, Джулиана - какое мне дело до их, и до ваших разборок???? -
    вы так и ничего не сказали относительно искусства Сида, как впрочем и об искусстве Роджера...мне нет дела до их белья....
    ------------------------
    если вам интересен Сид, могди бы сказать почему, вместо пустого трепа...
    -----------------------
    про томские группы - пример того как ИНОГДА рождаются гении, но нет трудяги, который сделал бы это приемлемой вещью...)))
    ---------------------
    про сумасшедших: как вы думаете, может человек принимать ЛСД и писать INterstellar Overdrive, и остаться после этого нормальным...???!!!!
    Кроме того, здесь на форуме уже выкладывали концертные записи Сида 70-го года, послушайте Octopus - это пиз...ц,
    с уважением...)

  4. #34
    Участник Аватар для парторг_Дунаев
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщения
    707
    Очень люблю и ценю творчество Сида Баррета, но не считаю, что его исключили из группы по каким-то личным причинам. Баррет чересчур увлекся психоделиками, и это расшатало и без того неустойчивую психику поэта и музыканта. Работать он не был способен, что доказывают его сольные работы, - просто черновые, и во многих случаях недоработанные песни. К тому же, как я знаю, он был довольно необязательным человеком, что не могло не помешать ему, играть в группе.

    По поводу музыкальных составляющих периода Баррета и более познего Пинк Флойда .

    Ранний период более ярок и открыт. Сказочные и добрые песни здесь соседствует с довольно жуткими, хаотическими музыкальными построениями, типа «Interstellar Overdrive». Интересное сочетание. В этом его очарование.

    А Пинк Флойд 70-х это серьезная, упорядоченная, гармоничная музыка. Тексты обусловлены жизненным опытом и впечатлениями, иногда язвительны, иногда лиричны. Мелодии и настроение оригинальны и неповторимы. Почти все альбомы заслуживают внимания. И я не считаю что Уотерс только и делал что переосмысливал муз. идеи Баррета. Его вклад надо признать, и не только как «рабочего».

    Хотя я все-таки чаще слушаю Pink Floyd 1967-1968//

    P.S. – И все-таки я думаю что к появлению панка Баррет отношения не имеет. Stooges, Velvet Underground, немного позже MC5, но не Пинк Флойд.
    [счастливых детерриторизаций]

  5. #35
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    2 Парторг Дунаев:
    Thanx...))
    ---------------------
    про Velvet и MC5 - совсем другое дело, это вопрос индивидуальный..)))

  6. #36
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Доброе утро. Не могу молчать, как говорил Л.Н. Толстой, и скажу абстрактно и вот что.
    Невозможно одновременно любить и считать сумасшедшим человека, которого ты лично не знал. Если ты считаешь его сумасшедшим вслед за людьми, выкинувшими его из созданной им группы, то есть людьми, жестко говоря, являющимися его врагами, это значит, что ты его враг, а значит, ты его не любишь. А если ты его любишь, то не считаешь его сумасшедшим, что бы там ты не прочитал в каких-либо источниках. Это по поводу человеческих отношений, в которых я разбираюсь, а вы нет.
    А по музыке вот что скажу. Сольные альбомы Сида для меня интереснее, чем все альбомы ПФ после Сида, несмотря на то, что они, как вы говорите, сырые. Они интереснее как по музыке, так и по текстам.
    В силу вашей ограниченности вы не можете понять, как можно написать INterstellar Overdrive и остаться нормальным. Это я вам разжевывать не стану.
    Парторгу Дунаеву отвечу в индивидуальном порядке и попозже - работа не ждет.
    Как видите, Aztek , дружбы у нас не получится. Но чем мне нравится Сид Барретт, я вам разжую, вы этого вопроса не задавали,этим и объясняется мое молчание по этому поводу.
    До обеда или до вечера вам придется подождать.

  7. #37
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    насколько я помню, самонадеянности Л.Н. Толстой не учил, как и разделению людей на своих и врагов...(((
    учите классику...

  8. #38
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    и вот, что я еще скажу вам, девочка:
    вы видели хотя бы картины Сида..или обложки пластинок...или вкладыши с фото ????? или слушали песни Masy, Rats ????- и после этого вы хотите сказать, что Сид был нормален???-
    большинство поэтов и художников я считаю неадекватными людьми, потому как они гении, в хорошем смысле как было написано в моем посте...
    но вы продолжаете в плохом тоне обвинять теперь людей вокруг вас.
    - не кажется ли вам, милая, что вы хотите самоутвердиться за счет Сида здесь, как вы только что обвинили в этом Уотерса??
    ----------------------------------
    мне кажется, вы неуровновешанная персона, а потому разговор с вами на эту тему считаю далее бессмысленным. Удачи.

  9. #39
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Я отвечаю сразу всем, множить сообщения незачем, материал один.
    По Сиду Барретту и панк-року.
    Noise, вы оригинальный мыслитель. Я правильно поняла, вы действительно относите Velvet Underground к панку? Как интересно, а все музыкальные критики мира полагают, что это либо психоделика (с чем соглашусь и я) либо avant garde. Может быть, вам известно интервью Лу Рида, который называет свою музыку панк-роком? Укажите источник, будет любопытно взглянуть.
    О взаимосвязи Сида Барретта и панк-рока вы можете прочитать в книге Николаса Шеффнера «Одиссея Пинк Флойд», там все написано подробно и с примерами, я не берусь цитировать данный источник по памяти.
    Как явление психоделики Velvet Underground могло оказать на развитие панка влияние, но мне кажется, Сид Барретт (а он один из основателей психоделики) оказал большее. Да и как музыкант, он интереснее, чем Velvet Underground. Я не буду называть конкретные композиции Барретта. Имеющий уши - услышит.
    Если копнуть глубже, то панк-рок окажется родом из The Kinks – английской группы, у которой была нарочито небрежная манера исполнения, музыкальная раскрепощенность и композиционная свобода. Кстати, Дэвид Гилмор говорил, что Сид мог бы стать вторым Рэем Дэвисом (основной автор и идеолог Кинкс). Что объединяет Кинкс и Сида Барретта? Кинкс сформировали новый подход к написанию текстов песен. До Кинкс таких текстов не было, были шлягеры, монологи в духе блюза, но не было сплава символической сложной поэзии, что потом было у Моррисона, когда поэт не разжевывает каждое слово, а наслаждается игрой символов и созвучий, которые образуют смысл. У Сида это тоже есть. Научной логикой это не объяснить, это, как говорится, область безгласного. Здесь уместным будет обратить ваше драгоценное внимание на тот факт, что Роллинг Стоунз, Пит Тауншенд и другие английские музыканты не стыдились признаться в том, что Кинкс оказали на них влияние. Наоборот, они гордились этим. И – что удивительно, не правда ли? – при этом Кинкс и Роллинги играли разную, каждый по своему – интересную и сложную музыку. И – в тему - специально для вас, Noise, объясню вам, что общего между 7Б и С.Б. Первый альбом 7Б – то же самое в нашей музыке, что и первый альбом ПФ в 67 году. Это опять же область безгласного, это на слух понимается.
    Ну так как, вы поняли, Aztek, почему мне нравится Сид Барретт? Если не поняли, разжую: сложная уникальная музыка плюс сложные уникальные тексты. Кстати сказать, я уже прежде в одной фразе охарактеризовала творчество Сида и Роджера: творец и герой труда. По этому пункту все.
    Теперь о том, каким образом Сида Барретта «ушли» из группы. Я уже говорила, но могу повторить. Сид Барретт не собирался уходить из группы. Он был ее создателем, идеологом, автором, лидером. Почему он ушел? Вы все, кто эту тему поднимал, говорите: он был наркоманом. У него психика была расшатана, он не был способен работать, он был необязателен. Чьи слова вы повторяете? Участников группы ПФ, которые направо и налево твердили это, и создали миф о Сиде, как о ненормальном, сумасшедшем, не способным адекватно реагировать ни на что, необязательном и т.д. И вот этот миф вы мне сейчас преподносите, как истину в последней инстанции? Вы, «глубокие» ценители творчества Сида?
    У меня есть позиция, к которой я пришла не сразу, но пришла сама, своим умом. И вот она: суть Сида Барретта в том, что он – Поэт, композитор, певец. Он не наркоман, не псих. Равно как и Джим Моррисон, которого очень любят называть алкоголиком. Все по этой теме.
    Парторгу Дунаеву. Вы недурно мотивировали свою позицию. Я слушала все альбомы ПФ, и они мне нравились. Нравятся ли сейчас? Не знаю. Музыка хорошая, качественная, но безжизненная, а в первом альбоме сказано больше, чем во всех последующих, ибо они вторичны, на мой взгляд. Это мое мнение. Тексты Уотерса передают его зацикленность на одних и тех же темах, причем темы раскрыты неглубоко. Тот же Рэй Дэвис гораздо интереснее и продуктивнее высказался по английской школе.Все.

  10. #40
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    На новое сообщение Азтека я не вижу смысла отвечать, так как оно не по существу вопроса. Сплошь переходы не личности. Вот так.

  11. #41
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Мне нравится эта группа. Не буду писать, что очень (а то слукавлю). Просто нравится. Бывают иногда дни, когда хочется переключится с русского рока на что-то "то". Хорошая музыка. Эпохальная музыка
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #42
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2007
    Сообщения
    3
    Джулиана, позволю не согласится на счет Уотерса. как его можно называть эксплуататором идей Барретта, если весь альбом "Стена" - это по сути своей автобиография? И не думаю что всю его суть можно сводить к английской школе, не было это главной идеей. И не соглашусь с теми, кто писал, что тексты Флойдов это типа фигня. Да это чуть ли не единственная широкоизвестная зарубежная группа, в текстах которой (я не имею ввиду период после Уотерса) можно найти глубокий смысл, и которые заставляют задуматься. Если говорить вообщем, для меня Pink Floyd - это период Уотерса и Гилмора.

  13. #43
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Дорогая Лиса А!
    В те времена, когда круг моих музыкальных пристрастий был сужен до Пинк Флойд, Битлз, Дорз, Манфреда Манна, ТенСиСи, Алана Парсонса и кое-чего еще, я тоже считала, что Роджер Уотерс это выдающийся музыкант и автор.
    Но при расширении круга, когда, во-первых, я стала слушать больше музыки, открывать для себя другие группы, и во-вторых, размышлять по поводу взаимосвязей – как между музыкой на первый взгляд разных людей, так и между музыкой и личностью человека, я пришла к выводам, которые уже изложила выше.
    Широкая известность группы для меня не показатель, здесь вы правы в том, что бич нашего времени – забытие, отсутствие памяти. К примеру, группа The Kinks, мной уже упомянутая – забыта. А она лучше чем Пинк Флойд, и даже больше скажу – лучше чем Битлз. Мне было тяжело это признавать, Битлз я много лет любила и считала, что лучше Битлз никого быть просто не может. Как оказалось – может. И я признала этот факт. У меня вообще нет проблем с тем, чтобы признать свою неправоту.
    The Kinks, Freedom`s Children, Family, Doors, в конце концов, и многие, многие другие – в текстах песен этих групп – для меня - заключен великий смысл, такой, который Роджер просто не смог бы передать, по причинам, мной уже изложенным.
    Разумеется, тексты ПФ – не фигня и в них многое есть. Но я этот этап прошла, мне уже неинтересно, тем более, что в мире есть более содержательные тексты. Тексты того же Сида мне больше импонируют, они сложные, красивые.
    Стена, английская школа и автобиография. Я думаю, что альбом группы Кинкс Schoolboys in Disgrace 1975 г., который я имела в виду, тоже не просто так был написан, полагаю, Рэй Дэвис привнес туда часть своего личного внутреннего опыта, вполне возможно, что-то обобщил, но Рэй, в отличие от Роджера, не ограничился подростковым протестом: Нам не нужно образование, ах, оставьте нас в покое, учителя. Он очень глубоко, тонко и разносторонне показал, что за место – английская школа, кто в ней учится, при этом показал, что образование все-таки необходимо. Это взрослый взгляд на проблему. Школы у них были одни и те же – они оба англичане.
    Об идеях Сида, которые эксплуатировал Роджер. Это сложно объяснить. Нужно читать литературу, между строк там все можно найти. И про саксофон, и про спектакли – это идеи Сида, а не Роджера, и про многое другое. Мне как-то не хочется перечитывать эту книгу сейчас, после годовщины смерти Сида, там столько грязи про него написано. Неохота все это заново переживать, да и времени, если честно, нет. Но если очень надо и ресурсы недоступны, то я могу в выходные этим заморочиться

  14. #44
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    для Джулиана, не важно читаете ли вы этот пост или нет...::

    вы так и не ответили на два конкретных вопроса, кроме всей этой культорологичекой фигни....итак:

    - как мог Сид написать Interstellar Overdrive, и остаться "в живых"??? - вопрос отнюдь не праздный, особенно для тех кто знаком с созданием реальной музыки;

    вопрос № 2, который так же вами не освещен:

    - вы видели хоть одну картину Сида, или его фотографию на личных пластинках?
    -------------------------------------
    все остальное в вашем монологе выше считаю пустой абстракцией.
    P.S.
    я очень уважаю сумасшедших в искусстве, даже если кто-то путает это в душе с клинической терапией...)))

  15. #45
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    На первый вопрос ответ был дан, ничего больше я вам лично разжевывать не собираюсь - мне лень.
    Я видела много фотографий самого Сида, а если бы знала, где найти его картины - с удовольствием бы взглянула на них. А так - только обложка второго сольного альбома и обратная сторона обложки первого альбома ПФ. Еще я видео видела.
    Мне все равно, в каком смысле вы считаете сумасшедшими творцов, потому что сами вы творцом не являетесь. Вы не художник, не музыкант, не композитор, не автор, и даже не психиатр. Вы даже грамотным русским языком не владеете. Это все мне стало ясно из ваших сообщений.

  16. #46
    Новичок Аватар для k.a.s.
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщения
    9
    Цитата Сообщение от Grave Посмотреть сообщение
    Хмм... А ты случайно не из распавшегося ныне Фink Пloydа?
    Извини за "оперативный" ответ - был в отпуске, без инета.

    ДА, я играл в этом прожекте на гитаре, от чего получал огромное удовольствие - прикоснуться к Музыке любимой группы

    ФП в принципе даже не в полной мере распался - просто прекратил свое существование по объективным причинам. Весь проект даже собирался именно как сообщество музыкантов-единомышленников, играющих любимую музыку для себя. Просто так получилось, что образовались и публичные выступления.
    ...and if your head explodes with dark forebodings too
    I'll see you on the dark side of the moon...

  17. #47
    Новичок Аватар для Grave
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщения
    157
    Ясно. А я что-то таких музыкантов найти не могу. Хотя исполнять клавишные партии PF вполне в состоянии.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Our Time is Runing Out...

  18. #48
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    это просто великие

  19. #49
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212
    А как Вам вокализ в исполнении Сэм Браун?В обратной стороне луны.

  20. #50
    Новичок Аватар для Grave
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщения
    157
    Больше всех нравится песенка High Hopes (ну можт потому что большинство не слышал ...)
    Вообще, последний их альбом, Division Bell (где High Hopes), он довольно странный. Он даже на Pink Floyd уже не сильно-то и похож (но это не значит что этот альбом самый отстойный, он мне наоборот оч нравится)
    2fat, послушай альбом The Dark Side Of The Moon, по-моему самый классный.
    А как Вам вокализ в исполнении Сэм Браун?В обратной стороне луны.
    Разумеется, зашибись! Это не обсуждается
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Our Time is Runing Out...

  21. #51
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212
    КЕННИ ДЖИ ЧТО ЛИ ?

  22. #52
    Новичок Аватар для Neversleep
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    tomsk
    Сообщения
    22
    Могу сказать, что с этой группой изменилось не только мое восприятие музыки, но и вообще вся жизнь..
    В общем,огромное влияние!)
    С The Division Bell особенно нравится High Hopes. В последние дни особенно часто ее слушаю.
    Фильм The Wall также оставил массу впечатлений!
    А первое просмотренное видео - "Live In Pompeii".
    Нет сомнения, что время также относится к весу, как бремя к бесу.

  23. #53
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    Цитата Сообщение от 2fat Посмотреть сообщение
    Нда, что то не цепанул альбом никак. Не энергетики, не приятного звучания, всё как то уныло-растянуто.
    это ты про Dark Side of the moon?
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  24. #54
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    А я вот все-таки больше люблю ранний ПФ
    Особенно 1967 - The Piper At The Gates Of Dawin, 1968 - A Saucerful Of Secrets, 1971 - Meddle - любимые мои

    Крышу сносят окончательно

    А вот последние, хоть офигенно саранжированы, все-таки не так..

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  25. #55
    Новичок Аватар для krap_nek
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    166
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    А я вот все-таки больше люблю ранний ПФ
    Особенно 1967 - The Piper At The Gates Of Dawin, 1968 - A Saucerful Of Secrets, 1971 - Meddle - любимые мои

    Крышу сносят окончательно

    А вот последние, хоть офигенно саранжированы, все-таки не так..
    Есчёб, Сид Барет всеж-таки.

  26. #56
    Новичок Аватар для Grave
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщения
    157
    Rasta, да по твоей аватаре понятно, что ты фанат психоделики
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Our Time is Runing Out...

  27. #57
    Новичок Аватар для Breandon Hit
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    ТомсК
    Сообщения
    10
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    А я вот все-таки больше люблю ранний ПФ
    Особенно 1967 - The Piper At The Gates Of Dawin, 1968 - A Saucerful Of Secrets, 1971 - Meddle - любимые мои

    Крышу сносят окончательно

    А вот последние, хоть офигенно саранжированы, все-таки не так..


    немогу не согласиться
    слышишь... ночь?
    ты почему такая грусная... ночь?
    я вышел из дому и нет никого...
    а я хотел поговорить с кем нибудь в темноте

  28. #58
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от Grave Посмотреть сообщение
    Rasta, да по твоей аватаре понятно, что ты фанат психоделики
    Да по твоей, кстати, тоже мандал напоминает..
    А у меня "ОМ"

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  29. #59
    Участник Аватар для Hellmaster
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Avant-Garde
    Сообщения
    432
    the pulse, часть the dark side of the moon по культуре идет щас
    программа Александра Ф. Скляра
    hey, kids. how you boys doin'?

  30. #60
    Новичок Аватар для Slipman
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщения
    26
    Начал слушать группу недавно, хотя слышал о ней давно!
    Очень мне нравится группа! Музыка !
    Помоему ничё занудного в песнях нет, А соло так вообще на высшем уровне!
    Сейчас нравится Money, пытаюсь сыграть соло от туда.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 10:37
  2. Pink Floyd выиграли суд у своего рекорд-лейбла
    От Джулиана в разделе Новости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 09:00
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 00:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 11:40
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.09.2008, 10:36

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU