Серж Танкиян готовит сольный 'Харакири'

Вокалист System Of A Down Серж Танкиян завершает работу над своим новым, третьим по счету студийным альбомом. Лонгплей, получивший название «Harakiri», записывается на собственной студии музыканта в Лос-Анжелесе и будет издан лейблом Танкияна Serjical Strike при поддержке Reprise Records.

Основная часть материала для «Harakiri» была записана в 2011-м году, который можно отнести к самым плодотворным в карьере исполнителя. Серж не только прокатился по всему миру с System Of A Down, но и успел выпустить поэтический сборник «Glaring Through Oblivion», написать музыку для постановки «Prometheus Bound» в гарвардском Oberon Theater; отыграть с армянским Opera Orchestra в Ереване; впервые выступить на своей малой родине – в Ливане; записаться со своим коллегой Джимми Юрином из Mindless Self Indulgence и заняться классической симфонией под названием «Orca».

«2011-й начался для меня с пожара, - рассказывает Танкиян. – Какие-то дети отмечали Новый год фейерверками и подожгли дом моих соседей. «Ну ничего себе – интересно начинается год! Наверняка и дальше будет жарко», - еще подумал я. Так и оказалось. Спустя буквально пару дней начали приходить сообщения о массовой гибели птиц и рыб по всей земле. Это был знак. Живые существа делают харакири – неужели знают что-то, чего не знаем мы? В тот самый день я начал писать новый альбом, который так и назвал – «Харакири».

По словам Танкияна, в работе над диском ему помогали музыканты его бэк-группы: Гитарист Дэн Монти, басист Марио Пальяруло и барабанщик Трой Циглер. Продюсированием записи занимался сам Серж.

Ожидается, что «Harakiri» увидит свет летом этого года. Напомним, что его предшественник «Imperfect Harmonies» датируется 2010-м.

music.com.ua