Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваше отношение к творчеству Константина Кинчева:

Всего проголосовало
246. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне нравится любая АлисА, не зависимо от мировоззрения Кинчева

    75 30.49%
  • Новые песни Алисы (начиная с "Солнцеворота") мне нравятся больше, чем старые

    17 6.91%
  • "Старая" АлисА (до "Солнцеворота") мне нравилась больше, чем новые религиозные песни Кинчева

    40 16.26%
  • Мне нравятся только отдельные песни

    73 29.67%
  • Мне вообще не нравится АлисА

    41 16.67%
Страница 14 из 118 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 3521

Тема: АлисА

  1. #391
    Новичок Аватар для DispellS
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Северск,
    Сообщения
    119
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Судя по всему, в ПХДЛ готовится что-то матёрое. Между песнями будут какие-то зашифрованные послания, помогающие понять концепцию альбома. Такого еще не было!
    о да действильно такого никогда не было...дядя Кинчев не перестаёт нас удивлять.обязательно надо купить...

  2. #392
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    И что? С криптографией только я знаком из всех присутствующих, пожалуй... Но так мне надо знать, чем они зашифрованы будут
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  3. #393
    Участник Аватар для Иван
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    205
    поди просто текст, только прокручен в обратную сторону. может, слоги иместами перевёрнуты, может ещё чего...

  4. #394
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Из Библии поди-кась цитаты
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #395
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Наконец-то послушал новые песни. Делюсь впечатлениями:

    Рикошет - классная, мощная песня, жаль что отрывок и качество не очень.
    Все, что я хочу - действительно слышится наследие Цоя, но при этом мне песня понравилась, не смотря на то, что я не очень жалую Цоя.
    Горько - как ни странно, но местами очень напоминает Сектор Газа... Наверно из-за народных мотивов. Однако, тоже нравиться.

    В общем очень понравились песни "Все, что я хочу" и "Горько", а "Рикошет" просто понравился.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  6. #396
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Все, что я хочу очень напоминает Красно-желтые дни (мотив), такое ощущение даже что это не случайное совпадение. Хотя когда в первый раз включил, ассоциация с песней Звезда была (Черный альбом)


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  7. #397
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Ateist-Tvist Посмотреть сообщение
    Все, что я хочу очень напоминает Красно-желтые дни (мотив), такое ощущение даже что это не случайное совпадение. Хотя когда в первый раз включил, ассоциация с песней Звезда была (Черный альбом)
    Есть такое + Без креста.
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Горько - как ни странно, но местами очень напоминает Сектор Газа... Наверно из-за народных мотивов. Однако, тоже нравиться.
    Очень оригинальное сравнение

    Я бы выложил демо-запись песни "Власть", но боюсь, что у людей сразу сложится какое-нибудь нехорошее мнение, и изменить его будет трудно. А как можно сделать запись из интернет-радио? Там крутят альбомную версию. Я бы и себе с удовольствием записал и вам выложил.

    19 дней до выхода...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #398
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Есть такое + Без креста.

    Очень оригинальное сравнение

    Я бы выложил демо-запись песни "Власть", но боюсь, что у людей сразу сложится какое-нибудь нехорошее мнение, и изменить его будет трудно. А как можно сделать запись из интернет-радио? Там крутят альбомную версию. Я бы и себе с удовольствием записал и вам выложил.

    19 дней до выхода...
    позвольте а версия из клипа никуда не войдет что ли?


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  9. #399
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Ateist-Tvist Посмотреть сообщение
    позвольте а версия из клипа никуда не войдет что ли?
    Нет. Это демо-версия и есть. Альбомная поматёрей будет.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #400
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Я, кстати, так толком и Стать севера не послушал. Да и Изгоя я мало слушал. Зато до 2005го года почти все песни знаю
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  11. #401
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Я "Изгой" уже больше года, наверное, ни разу не включал, как и СПЧТД. А вот "Стать Севера" гоняю регулярно. Классный альбом! Может, первые два альбома мне просто надоели, ибо все песни я знал наизусть за год-полтора до выхода?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #402
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    У меня музыки чересчур много-вот в чем проблема. Хочется объять все по максимуму. Не получается пока. Хотя, например. Прекрасную любовь DDT я в плеере гонял с полмесяца, правда половина песен там старые и я их раньше знал...
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  13. #403
    Новичок Аватар для DispellS
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Северск,
    Сообщения
    119
    15 дней до выхода нового альбома!!!все радуемся и считаем часы до выхода!!!

  14. #404
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Пресс-релиз к альбому "Пульс хранителя дверей лабиринта":

    Шифровка от Кинчева для пытливых умов - "Пульс хранителя дверей лабиринта". Название альбома, которое никто не может запомнить с первого раза. Через некоторое время много слов, для легкости произношения и экономии времени, превратят в аббревиатуру …Так уже было и с "Для тех, кто свалился с Луны" и с "Сейчас позднее, чем ты думаешь", похоже, эта участь ожидает и "Пульс…". Но, сей факт лишь подтверждает, АЛИСА сохраняет свои собственные традиции в именах - либо одно слово, либо много, но всегда, не для "красивости". Название альбомов - сублимация смыcла.

    И еще - АЛИСА не изменяет себе в качестве музыкального наполнения.

    Кинчевский стиль всегда узнаваем - он один такой…необузданно сдержанный. Порой, кажется, что есть некоторый перебор в подаче материала, но Кинчев умеет вовремя притормозить, пусть и на грани фола. При этом Кинчеву так и не удается (и вряд ли удастся) избежать нападок и обвинений, количества которых хватило бы человек на пятьдесят. А Кинчеву все равно, он за каждое слово ответит, если, спросят, наконец, а не вынесут вердикт "виновен неизвестно в чем".

    "Пульс хранителя дверей лабиринта" даже при просто прочтении и сочетании слов, предполагает нечто таинственное, неведомое, медленное… Почему-то медленное, хотя пульс ритмичен…

    По Лабиринту Кинчева не придется блуждать, он - Путь. Путь - Движение. Почти по прямой. Из Лабиринта надо выйти, в кинчевский Лабиринт, надо попытаться войти - без тревожного ожидания подвоха (кто может ждать от Кинчева подвоха?). Идти на свет, он - помогает.

    Некоторая таинственность названия, безусловно, себя оправдает, но для того, чтобы разгадать загадки слушателю потребуется время и желание их раскрыть. Кто-то ограничится просто оценкой песен, кто-то захочет двинуться дальше, для этого придется взбодрить мозг и сжать время, которого, как известно, не существует.

    Пульс Кинчева не просто раздвигает границы восприятия, он полностью уничтожает их. Музыка, звучащая в Лабиринте, заставляет сердца биться в том искреннем ритме, повинуясь которому молодняк, победоносно вскидывает руки, а те, кто постарше, перестают стесняться почти забытых эмоций, и вновь, пусть ненадолго возвращаются в "молодняк":

    "Фаера движением вверх!
    Радостью пульсирует зал
    Мы, словно искры огня - вместе!
    Только оставаться живым,
    Фальшью не ослабить накал,
    И уйти к началу начал - песней"


    Не извилистый Путь. Путь "Алисы".

    Источник: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #405
    Гость
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Пипец конечно ))) нет чтобы просто написать - нууу мыы рок-группа, нам надо выпускать альбомы. Мы придумали -дцать новых песен. Всё.
    А лучше бы вообще новый альбом не выпускали, а ебошили римейки старых песен.

  16. #406
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    А лучше бы вообще новый альбом не выпускали, а ебошили римейки старых песен.
    А чем лучше? Кинчев принципиально против перезаписывания старых песен, ибо это уже не творчество, а просто спикулирование. Надо двигаться дальше, а не сидеть на старом... хотя на концертах я бы хотел побольше старых песен до 2000 года, желательно соотношение 2 к 1. Т.е, песен 7 из 4 крайних альбомов, и 14 из ранних

    P.S. Идеально было бы к 25-летию и новый альбом, и The Best, состоящий из старых песен в новом исполнении.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #407
    Новичок Аватар для DispellS
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Северск,
    Сообщения
    119
    а смысл ткого альбома(the best)??всё равно я эти песни уже знаю как Отче наш,не вижу смысла.В концертную программу к 25 летию-да надо побольше старого..но не отдельный диск..не я считаю что не надо

  18. #408
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от DispellS Посмотреть сообщение
    а смысл ткого альбома(the best)??всё равно я эти песни уже знаю как Отче наш,не вижу смысла.В концертную программу к 25 летию-да надо побольше старого..но не отдельный диск..не я считаю что не надо
    Записать альбом лучших песен в современном исполнении - это было бы очень хорошо. Не просто сборка песен, а перезаписанных песен. Я бы вообще на месте Кинчева заново полностью переписал альбом "БлокАда" (песни здравые, но записаны кашмарно-полуконцертно) и "Солнцеворот" (за исключением вокала).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #409
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    А чем лучше? Кинчев принципиально против перезаписывания старых песен, ибо это уже не творчество, а просто спикулирование. Надо двигаться дальше, а не сидеть на старом... хотя на концертах я бы хотел побольше старых песен до 2000 года, желательно соотношение 2 к 1. Т.е, песен 7 из 4 крайних альбомов, и 14 из ранних

    P.S. Идеально было бы к 25-летию и новый альбом, и The Best, состоящий из старых песен в новом исполнении.
    Если ты не заметил, это была ирония. Мне вообще похуй что там выпустит Кинчев. Один хер, всё что он делает - это хавка и читать про то, что в альбоме будут присутствовать какие-то таинственные скрытые послания просто смешно. Да и сам альбом будет таким же унылым говном, как и все предыдущие. Зато пафоса выше крыши...

  20. #410
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    "Хавкой" это было бы, если бы он продолжал штамповать песни аля гимны 80-х, которых так от него ждут. А так он открыто говорит, что он делает то, что ЕМУ нравится, и ему пофиг, нравится это миллионам, или одной тысяче.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #411
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    "Хавкой" это было бы, если бы он продолжал штамповать песни аля гимны 80-х, которых так от него ждут. А так он открыто говорит, что он делает то, что ЕМУ нравится, и ему пофиг, нравится это миллионам, или одной тысяче.
    Как раз то что он сейчас делает нравится очень многим.

  22. #412
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Как раз то что он сейчас делает нравится очень многим.
    По-моему, основная волна АлисАмании закончилась в конце 90-х - тогда и клипы по телику крутили, и в передачах Кинчева часто показывали, и сполшные стадионы в гастрольном графике. Сейчас же "Алису" по телику почти не увидишь, а Дворцы спорта в гастрольном графике видны только в Москве, Питере и Томске.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #413
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    а Дворцы спорта в гастрольном графике видны только в Москве, Питере и Томске.
    А что Томск самый крупный город после Москвы и Питера?

  24. #414
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    А что Томск самый крупный город после Москвы и Питера?
    Да вроде нет Но факт остается фактом: из всего гастрольного графика группы Дворцы спорта у "Алисы" значатся только в Москве (и то не всегда, а только когда идут концерты-презентации альбомов), Питере (почти всегда ДС "Юбилейный", но презентация ПХДЛ будет в СКК) и Томске. В остальных городах - это ДК, КЗ, цирки и клубы. Все это вы легко можете проверить, зайдя на оф. сайт группы. И Новосиб в том числе бреется.

    P.S. Хотя я бы с превеликим удовольствием сходил бы на "Алису" в "Fакел"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #415
    Гость
    Может в Томске фанатов много, в других городах не может дворец собрать.

  26. #416
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Может в Томске фанатов много, в других городах не может дворец собрать.
    Может быть. У нас студентческий город, много молодежи. Но я не поверю, что в полуторамиллионном Новосибирске АлисА не сможет собрать восьмитысячный ЛДС "Сибирь"! Тут еще, видать, идет в ход отношение к группе со стороны организаторов.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #417
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    мне еще ясно помнится, как на радио поставили песню Алисы и ведущий сказал: эта песня со свежайшей пастинки группы Алиса "Изгой", как время быстро летит! Или это Кинчев альбомы часто записывает...


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  28. #418
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Ateist-Tvist Посмотреть сообщение
    мне еще ясно помнится, как на радио поставили песню Алисы и ведущий сказал: эта песня со свежайшей пастинки группы Алиса "Изгой", как время быстро летит! Или это Кинчев альбомы часто записывает...
    Это было 1 сентября 2004 года. Тогда целых три песни включали - "Моя война", "Рок-н-ролл крест", "Крещение". Томск был первым, кто услышал эти песни в студийном (пусть и демо) варианте. Мне "Рок-н-ролл крест" в демо-варианте даже больше понравился, чем в альбомном. Во вступлении клавиши прикольные были, которые потом заменили аккордами, очень похожими на Пилотовское "Королевство шлюх". А изначально этого не было.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #419
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    21 февраля на Радио России состоится радиопрезентация нового альбома Алисы. Не пропустите передачу "Восьмая Нота" в 21-30 (по Москве).

    Ну а пока до релиза осталось 11 дней, послушайте еще один ништячный боевик с нового альбома - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Мне очень понравилось! Качает ништячно! Очень бодрая программа нынче у Кости получилась, на концерте порвет на хуй

    P.S. Песня чуть-чуть не до конца скачалась (проблемы с сервером), поэтому в паре мест секунды по две вырезано. Но это мелочи.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #420
    Новичок Аватар для DispellS
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Северск,
    Сообщения
    119
    ааааааааааа!!!!оболдеть!клёвая песня!!!!!!!!!!!!
    радио России.так.какая частота?по нашему времени это будет 01.30???
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Очень бодрая программа нынче у Кости получилась, на концерте порвет на хуй
    когда концерт?

Страница 14 из 118 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Алиса в Стране чудес" Тима Бёртона
    От Komandarm в разделе Мир кино
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 10:09
  2. Ваши любимые альбомы группы АлисА
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 14:38
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2009, 23:39
  4. АлисА готовит новый альбом
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 13:42
  5. "АлисА" переиздает всю свою дискографию
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 11:51

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU