Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваше отношение к творчеству Константина Кинчева:

Всего проголосовало
246. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне нравится любая АлисА, не зависимо от мировоззрения Кинчева

    75 30.49%
  • Новые песни Алисы (начиная с "Солнцеворота") мне нравятся больше, чем старые

    17 6.91%
  • "Старая" АлисА (до "Солнцеворота") мне нравилась больше, чем новые религиозные песни Кинчева

    40 16.26%
  • Мне нравятся только отдельные песни

    73 29.67%
  • Мне вообще не нравится АлисА

    41 16.67%
Страница 2 из 118 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 3516

Тема: АлисА

  1. #31
    Новичок Аватар для Лилиит
    Регистрация
    26.06.2007
    Сообщения
    12
    ого!Он до сих пор играет с ними?

  2. #32
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Лилиит Посмотреть сообщение
    ого!Он до сих пор играет с ними?
    Нет с 1986 года. Было дело, он сыграл с ними юбилейный концерт в декабре 1998 года в Питере.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #33
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Песни, которые "вдохновили" Константина Евгеньевича Кинчева на написание "своих". Так сказать, почуствуйте "разницу"

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Ну, и что вы об этом думаете?

    P.S. Все песни можно скачать - просто наведите на название. Для лучшего эффекта качайте и оригинал, и Алисовскую вещь, а заием их вместе прослушайте. Вы просто афигеете!

    P.P.S. Это только то, что я знаю. Может и вы знаете нечто подобное? Пишите.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #34
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Почти всё из этого списка я и раньше знал, а вот The Cure удивил До этого "Театр теней" был моей самой любимой песней у Алисы, а оказалось, что оригинал на порядок лучше

  5. #35
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    негде качать оригиналы)
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  6. #36
    Гость
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    негде качать оригиналы)
    В каком смысле негде?

  7. #37
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Песни, которые "вдохновили" Константина Евгеньевича Кинчева на написание "своих". Так сказать, почуствуйте "разницу"

    Ну, и что вы об этом думаете?
    P.P.S. Это только то, что я знаю. Может и вы знаете нечто подобное? Пишите.
    "все равно его не брошу, потому что он хороший"
    костя сын эпохи, у нас же все раньше общее было, а значит можно было всем просто так пользоваться, к тому же он не слепо копировал, слова другие, музыка не нота в ноту же, и вообще мне его творения ближе и понятнее, чем иностранные

  8. #38
    Гость
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    у нас же все раньше общее было, а значит можно было всем просто так пользоваться
    Это не оправдание для плагиата. Авторы песен скорее всего думали иначе

  9. #39
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Это не оправдание для плагиата. Авторы песен скорее всего думали иначе
    Авторы песен, скорее всего, даже не знают о существовании Кинчева и "Алисы"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #40
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Авторы песен, скорее всего, даже не знают о существовании Кинчева и "Алисы"
    Вот я про то и говорю, что те же The Cure вряд ли бы обрадовались, если узнали, что некий Константин Кинчев из России нагло украл у них песню и использовал её в коммерческих целях, выдавая при этом за свою

  11. #41
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    В каком смысле негде?
    ну не в Томской я области) тут инет не так развит)
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  12. #42
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Сегодня получил по почте диск "Черной метки" 1994 года издания. Издание отличается от всех последующих, прежде всего, оформлением - вместо двухполосной бумажки здесь есть толстый буклет с текстами песен, фотками и различными изображениями. Я уже было отчаялся его найти (его нет в продаже уже с год), но вдруг на прилавках появилась маленькая партия и я успел ухватить один. А теперь он снова исчез. Так что заимел суперраритет
    Переслушав альбом на N-ый раз, я пришел к выводу, что именно этот альбом - самый уникальный у "Алисы". Он вообще не похож ни на один другой альбом как "Алисы", так и всего русского рока. Пиздец! Какой же это мрачный, тяжелый, беспросветный и ахуенный альбом!!! 1993-94 годы - это самый тяжелый период в творчестве Алисы! Он вылился в "Черную метку". Как говорится, нет худа без добра. Все-таки "Черная метка" - самая эпохальная и оригинальная работа "Алисы", а не "Шабаш". И музыкально это самый сложный и навороченный её альбом. Жаль Чума откинулся. С ним АлисА была бы гораздо круче и безбашеннее, чем она есть сейчас. С другой стороны, если бы не двинул кони Чума, то окочурился бы Кинчев, т.к. как раз в то время (1992-1995) он кололся по жуткому. Поэтому и альбом такой получился.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #43
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    С другой стороны, если бы не двинул кони Чума, то окочурился бы Кинчев, т.к. как раз в то время (1992-1995) он кололся по жуткому. Поэтому и альбом такой получился.
    Чего то я не верю, что Кинчяв кололся. Кто такую брехню сказал?

  14. #44
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Ateist-Tvist Посмотреть сообщение
    Чего то я не верю, что Кинчяв кололся. Кто такую брехню сказал?
    Сам Кинчев. Он еще и бухал сильно. Да и нужно видеть концерты Алисы того периода, начиная с "Для тех, кто свалился с Луны". Уже на нем видно, что Кинчев "под кайфом". Очевидцы самарского концерта 1992-го года рассказывали, как Кинчев по пьяне/под кайфом со сцены свалился в толпу. А что творилось на концертах 94-го года!!! Это были самые страшные и кайфовые концерты за всю историю Алисы! Ваще жесть! Уж поверьте человеку, который видел видео с концертов этой группы за каждый год ее существования, начиная с 1985-го.
    P.S. И после всего этого Кинчев будет кричать, что он "ополченец войска Христова"? Ха-ха-ха! Для нас он навсегда останется тем самым Костей, на концерты которого было страшно ходить из-за запредельного кайфа. Жаль, что видел я эти концерты только с любительских съемок. но и по ним виден этот кайф.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #45
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    лучше уж быть истым христианином, чем угроблять свой организм
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  16. #46
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    лучше уж быть истым христианином, чем угроблять свой организм
    У музыкантов есть две крайности: либо они наркоманы и крутые чуваки с ах..ми альбомами и концертами, либо они смиренные христиане с такими же присмиревшими песнями, которые вроде слушаешь-кайфуешь, но из головы не уходит мысль "эх, а раньше-то круче было". Слава Богу, хоть на концертах остается почти все по-старому.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #47
    Новичок Аватар для Emeritus
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщения
    17
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    У музыкантов есть две крайности: либо они наркоманы и крутые чуваки с ах..ми альбомами и концертами, либо они смиренные христиане с такими же присмиревшими песнями, которые вроде слушаешь-кайфуешь, но из головы не уходит мысль "эх, а раньше-то круче было". Слава Богу, хоть на концертах остается почти все по-старому.
    Жаль только, что эти "наркоманы и крутые чуваки", как правило, не долго радуют нас своими "ах..ми альбомами и концертами", ибо загибаются раньше времени
    Наша, так называемая, реальная действительность только полуреальна и мало действительна (о.А.Ельчанинов)

  18. #48
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Emeritus Посмотреть сообщение
    Жаль только, что эти "наркоманы и крутые чуваки", как правило, не долго радуют нас своими "ах..ми альбомами и концертами", ибо загибаются раньше времени
    Есть приятные исключения - да еще какие! - The Rolling Stones!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #49
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Есть приятные исключения - да еще какие! - The Rolling Stones!!!
    А Роллинги разве наркоманы?

  20. #50
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    А Роллинги разве наркоманы?
    у-у-у-у-у-у, да еще какие! У меня 5-серийный документальный фильм про роллингов есть, там про это многое рассказывается + есть книга Тони Санчеза "Я был драг-дилером Rolling Stones", очень интересная. 60-70-е - это что-то! Кит Ричардс - это ходячий синоним слова наркотики! В это время он тыщу раз привлекался за хранение и употребление наркотиков. Он и сейчас потребляет. Ронни Вуд буквально в прошлом году лечился в психушке от пьянки и тоже употреблял наркотики. Мик Джаггер тоже еще тот наркоша! Не даром же Мик выдвинул девиз "Секс, наркотики, рок-н-ролл". Да на их внешний вид посмотреть - все худющие, сморщенные, но охрененно крутые По употреблению всякой хрени Кинчев по сравнению с ними дилетант.
    P.S. Еще в список приятных исключений нужно внести Оззи Осборна - тоже сверхизвестный кокаинщик Как он жив остался, до сих пор не понятно.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #51
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    у-у-у-у-у-у, да еще какие! У меня 5-серийный документальный фильм про роллингов есть, там про это многое рассказывается + есть книга Тони Санчеза "Я был драг-дилером Rolling Stones", очень интересная. 60-70-е - это что-то! Кит Ричардс - это ходячий синоним слова наркотики! В это время он тыщу раз привлекался за хранение и употребление наркотиков. Он и сейчас потребляет. Ронни Вуд буквально в прошлом году лечился в психушке от пьянки и тоже употреблял наркотики. Мик Джаггер тоже еще тот наркоша! Не даром же Мик выдвинул девиз "Секс, наркотики, рок-н-ролл". Да на их внешний вид посмотреть - все худющие, сморщенные, но охрененно крутые По употреблению всякой хрени Кинчев по сравнению с ними дилетант.
    P.S. Еще в список приятных исключений нужно внести Оззи Осборна - тоже сверхизвестный кокаинщик Как он жив остался, до сих пор не понятно.
    Вывод такой, что нормальную музыку можно сделать только под наркотой

  22. #52
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Вывод такой, что нормальную музыку можно сделать только под наркотой
    Ну почему же! Истинно талантливый человек талантлив всегда. Взять того же Оззи Осборна. Бросил человек кокаин в начале 90-х и в 95-м выпустил едва ли не лучший свой альбом "Ozzmosis".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #53
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    выпустил едва ли не лучший свой альбом "Ozzmosis".
    Вряд ли фанаты Оззи с этим согласятся

  24. #54
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Вряд ли фанаты Оззи с этим согласятся
    Согласятся. Этот альбом получился самым коммерчески успешным из всех альбомов Осборна, занимал верхние строчки в чартах. Да и сами фанаты так считают. Например, у меня друг - его ярый мегафанат, знающий все песни наизусть.
    А у Кинчева матерые песни в дуже старых появлялись на записях еще до "Солнцеворота" включительно, т.к. многие были написаны в те "черные" времена, а потом уже принципиально новый этап пошел. Альбом "Танцевать" провел границу между старой "Алисой" и новой. Почему именно "Танцевать", а не "Солнцеворот"? Потому что на "Солнцевороте" еще были старые песни доправославного периода + песни, написанные в 97-98 годах, когда Кинчев не был помешан. Если передать это через метафору, то на "Солнцевороте" старая "АлисА" говорит нам "Прощайте", а с последним аккордом на "Танцевать" она хлопает дверью. Да, с новым этапом творчества окрепла лирика и стихосложение. Но таких зверских, кайфово-матерых вещей, как "Печать зверя" и "Повелитель блох", увы, уже никогда не будет...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #55
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Ну почему же! Истинно талантливый человек талантлив всегда. Взять того же Оззи Осборна. Бросил человек кокаин в начале 90-х и в 95-м выпустил едва ли не лучший свой альбом "Ozzmosis".
    или Мустейна. бросил пить и записал альбм юнайтед эбоминэйшнс-чуть ли не лучший в творчестве Мегадетх
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  26. #56
    Новичок Аватар для LuLL
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    48
    проголосовала за 4 вариант...ибо группа то неплохая..но не могу сказать что все творчество мне симпатично. воть
    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...

  27. #57
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Если передать это через метафору, то на "Солнцевороте" старая "АлисА" говорит нам "Прощайте", а с последним аккордом на "Танцевать" она хлопает дверью. Да, с новым этапом творчества окрепла лирика и стихосложение. Но таких зверских, кайфово-матерых вещей, как "Печать зверя" и "Повелитель блох", увы, уже никогда не будет...
    Считаю, что "Сейчас позднее, чем ты думаешь" - самый мощный альбом у Алисы вообще, не смотря на религиозное мракобесие. На "Танцевать" мне только одна песня понравилась.

  28. #58
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Считаю, что "Сейчас позднее, чем ты думаешь" - самый мощный альбом у Алисы вообще, не смотря на религиозное мракобесие.
    этот альбом в свое время произвел на меня огромное впечатление, хотя я не христианин
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  29. #59
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    На "Танцевать" мне только одна песня понравилась.
    Какая?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #60
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Какая?
    Веретено. Как будто там есть что-то лучше

Страница 2 из 118 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Алиса в Стране чудес" Тима Бёртона
    От Komandarm в разделе Мир кино
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 10:09
  2. Ваши любимые альбомы группы АлисА
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 14:38
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2009, 23:39
  4. АлисА готовит новый альбом
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 13:42
  5. "АлисА" переиздает всю свою дискографию
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 11:51

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU