Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваше отношение к творчеству Константина Кинчева:

Всего проголосовало
246. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне нравится любая АлисА, не зависимо от мировоззрения Кинчева

    75 30.49%
  • Новые песни Алисы (начиная с "Солнцеворота") мне нравятся больше, чем старые

    17 6.91%
  • "Старая" АлисА (до "Солнцеворота") мне нравилась больше, чем новые религиозные песни Кинчева

    40 16.26%
  • Мне нравятся только отдельные песни

    73 29.67%
  • Мне вообще не нравится АлисА

    41 16.67%
Страница 22 из 118 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 3521

Тема: АлисА

  1. #631
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Хлам Посмотреть сообщение
    Алисаман здесь не прав. Цоя слушают и будут слушать.
    Я не это имел в виду. Цоя действительно слушали и будут слушать. Другое дело, что мне, например, часто его слушать нет особого желания, ибо все песни я знаю наизусть и они могут спокойно играть у меня в голове и без посторонних носителей. Поэтому включаю редко, под настроение. Но очень люблю эту группу. Можно любить группу, но при этом и не слишком часто ее включать. КИНО - это действительно одна из лучших групп русского рока! Жалко, что так трагично все получилось. Цой - единственный из всего русского рока, кто умер не от себя.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #632
    Участник
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черем
    Сообщения
    310
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Цой - единственный из всего русского рока, кто умер не от себя.
    И в правду. Интересно. Я не думал никогда об этом

  3. #633
    Новичок Аватар для DispellS
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Северск,
    Сообщения
    119
    а чё все о смерти да о смерти?тут чо сборище эмо чтоли?ваще как то не по теме пошло.а
    говорить что типа чем раньше умирает звезда,тем она популярней,просто пошло и грешно.ведь по сути желаете то чей то смерти.а давайте всех застрелим звёзд с калаша,может быть станет культовой песенка Серёжи зверева?смерть это не PR а горе и скорбь.
    Цитата Сообщение от Хлам
    А вообще считаю что именно смерть человека в самом расцвете сил, делает из него легенду, а его музыку - культовой.
    не прав ты.реальна может всех перестрелять а?тода все сразу легендами станут.я допустим не считаю что со временем у Кинчева стали песни хуже,а наоборот.
    Цитата Сообщение от Хлам
    Обидно конечно что людишки начинают по-настоящему ценить человека только после его смерти. Вспоминают его слова, ищут в них тайный смысл
    согласна обидно но всё же,лучше ценить творчество и пытаться понять до чего автор пытался достучаться.не знаю может просто во мне течёт буйный нрав журналистке в розовой кофточке,но я советую не слушать просто так музыку,а реально вдумываться в её смысл.ведь творчество это попытка проявить себя или рассказать о своих чувствах.и надо быть толерантней.ведь кто то же слушает "ранеток" "вороваек",значит хоть кто то их понимает,кому то близко их творчество(ну или по крайней мере творчество их продюсеров,которые тексты для них ищут)кароч мораль:попытайся понять исполнителя,вне зависимости от стиля и направления,ведь он тоже человек и он выкладывался в творчество(я имею ввиду настоящих исполнителей,которые сами пишут стихи\музыку и потом воспроизводят это)
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Цоя действительно слушали и будут слушать. Другое дело, что мне, например, часто его слушать нет особого желания,
    незнаю цой у мя играет очень часто,может просто выросла на нём,а фильм "игла" пересмотрела не на один десяток раз.а смысл всё равно так и не поняла наверно не доросла ещё.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Мне бы завернуться в ночь
    Снами зимы зимовать,
    Только вьюга гонит прочь
    Тропы до весны искать.
    (С)К.Кинчев "Апрель"

  4. #634
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Ладно, хватит не по теме разговаривать!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #635
    Новичок Аватар для DispellS
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Северск,
    Сообщения
    119
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Ладно, хватит не по теме разговаривать!
    да давайте.
    а как мне можно будет послания перед песнями в новом альбоме расшифровать????
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Мне бы завернуться в ночь
    Снами зимы зимовать,
    Только вьюга гонит прочь
    Тропы до весны искать.
    (С)К.Кинчев "Апрель"

  6. #636
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от DispellS Посмотреть сообщение
    а как мне можно будет послания перед песнями в новом альбоме расшифровать????
    Я же их уже все в рецензии написал!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #637
    Новичок Аватар для DispellS
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Северск,
    Сообщения
    119
    хммм..много же я пропустила...ну ща почитаю..
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Мне бы завернуться в ночь
    Снами зимы зимовать,
    Только вьюга гонит прочь
    Тропы до весны искать.
    (С)К.Кинчев "Апрель"

  8. #638
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Новые статьи:

    Спойлер
    "Пульс" забился на Неве

    Наконец-то состоялась российская презентация нового альбома Алисы "Пульс Хранителя Дверей Лабиринта", поступившего в продажу в середине февраля. Состоялась в Санкт-Петербурге. Заметим, что "мировая премьера" альбома прошла 23 февраля в Киеве. Что не может не удивлять, учитывая строчки песни "Власть", вызвавшие ранее неоднозначную реакцию на Украине. Ну а столицу группа порадует презентацией еще не скоро - аж 29 мая. Но это всё планы, пока поговорим о прошедшем концерте.

    Для многих "все началось" почти за сутки до концерта - с путешествия из Москвы в Петербург.

    Можно только посочувствовать случайным пассажирам красно-черного 30-го поезда - им в эту ночь поспать было не суждено, веселье продолжалось до утра.

    Развлекались, чем могли: от безобидной игры "в города" до распивания напитков различной степени горячительности. "Новую волну" в сие действо внесла влившаяся в Твери компания из местной "Армии Алисы". Столь значительное число выездных поклонников связано с нескорой презентацией альбома в Москве.

    В день концерта в Петербургском СКК (Спортивно-концертный комплекс) за два часа до начала концерта скопилось изрядное количество фанатов. Многие еще "готовились" к концерту в близлежащем парке. Заметим, что проблем с билетами не было - даже перед самым концертом они были в кассе в свободной продаже, правда несколько дороже - по 600 рублей. По непроверенным данным в СКК в срочном порядке допечатали дополнительный тираж билетов. Эту версию с готовностью подтвердят те, что попал в давку на выходе из партера. Но обо всем по порядку.

    На часах было ровно 20.00, а очередь на входе перед кордонами милиции все не уменьшалась. Люди нервничали - на концерт хотелось всем, а мероприятие должно было вот-вот начаться. И, наконец, через 20 минут, наступил момент, ради которого "мы держали путь в сторону леса". В зале погас свет, а на огромном экране на заднем плане начал биться "пульс". В то же время низкочастотные удары того самого "пульса Хранителя" стучали в зале, и вместе с ними стучало в такт каждое частное сердце.

    Мы были "вместе". Это то ли не единство?

    На сцену вышла группа, зал (уже заполнившийся полностью) замер, пытаясь угадать, с какой песни начнется выступление. Но Кинчев как всегда непредсказуем. Нет, это была не песня из нового альбома, а "Земля" - один из старых хитов группы. И сразу, на первой песне в зале зажигаются файера, с завидной регулярностью горевшие в теченин всего концерта. Отметим адекватную реакцию охраны СКК на пироснаряды, вернее отсутствие всяческой реакции, что, пожалуй, и есть самое грамотное решение. Так что столь трагических последствий, какие были в клубе "Б-1" в Москве, не последовало.

    Со второй песни "Алиса" начала играть новый альбом, так выстроив программу, чтобы старые и новые песни смешались. Сет лист как обчыно составлен грамотно: все песни с нового альбома, хиты "Мое поколение", "Красное на черном" и обязательная для Питера программа - "Стать севера", песни Цоя. И неожиданно понимаешь, что многие песни с нового альбома на концерте воспринимаются совершенно по другому. Так, связка "Горько"-"Рикошет"-"Что потом" породили в душе безысходность и боль. Немалую роль в этом сыграло и оформление сцены: на "Рикошете" на экране возник сам Рикошет, протягивающий руки к залу. Он пробивал до дрожи.

    В целом, оформление сцены помогало восприятию песен. Так на "Власти" Кинчев поднялся над сценой на огромной трибуне, чем-то смахивающей на пинк-флойдовскую "Стену", из которой текла мыльная река "грязь".

    "Вещающий" с трибуны Кинчев, казалось, всем своим видом и поведением насмехался над политиками, бьющимися в экстазе предвыборной борьбы.

    На других песнях перед ценой взмывались столбы пламени, да и видеоряд не подкачал - каждый раз создавалось соответствующее песне настроение.

    Фанаты не отставали в своем желании поддержать группу и устроили сосбвтенное шоу: файера зажигались на большинстве песен. На новой - "Стать песней" - на словах "Файера движением вверх! Радостью пульсирует зал!" - полыхающий красный огонь файеров в зале заглушил прожектора, стало светло как днем - феерическое зрелище!

    Но даже самый необыкновенный концерт когда-нибудь заканчиватеся. Подошел к концу и этот. Сыграна вечная "Мы вместе!" и, с радостью от мероприятия и небольшой грустью от его окончания, тех, кто находился в партере сквозь чудовищную давку вынесло на улицу.

    Большинство замрет на ближайшие 50 дней - группа не дает концертов Великим постом - до следующей встречи.

    Многие еще не раз встретятся на концерте "Алисы". А сейчас судьба разносила всех в разные стороны - кого-то на вокзал и на поезд в Москву, кого-то домой, кого-то гулять по ночному Питеру. Но, даже внешне разобщенную, "Армию" объединяли энергия и песни Кинчева, по сей днеь звучащие в голове и сердце - да мягкий, добрый и пушистый снег, тихо падающий с Неба. Неба Славян.

    P.S. "для тех, кто свалился с Луны": закавыченное - цитаты из "Алисы".

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    «Алиса» устроила во «Власти» неприличное шоу

    По всему Питеру висели афиши: «Алиса», СКК 29 февраля, презентация альбома «Пульс Хранителя Дверей Лабиринта». И чуть ниже неизбежная приписка: «Вас ждет 100% драйва». Замечание умиляло своей непосредственностью, но ничего нового поклонникам «Алисы» не сообщало. Потому что каждый концерт Константина Кинчева сотоварищи гарантирует именно такую дозу драйва, не суля ни явных провалов, ни даже проходных сетов.

    Тем не менее, презентация «Алисы» в СКК Петербургский действительно выдалась особенной. Пульсации неведомого Хранителя Дверей Лабиринта пронизывали каждого пришедшего задолго до начала концерта. В динамиках без устали колотилось чье-то большое сердце, а экран над сценой демонстрировал кардиограмму, превращающуюся в зеленую неоновую надпись: «АЛИСА».

    В 20.20 пульсации плавно перетекли в знакомую музыкальную тему. «Земля», — облегченно выдохнули в зале. «Алиса» начала концерт точно так же, как два месяца назад в столичном клубе «Б1 Максимум», а на Кинчеве была та же самая футболка с четырьмя разноцветными черепами. И наряд, и песня подготавливали зрителей к тому, что в сегодняшней программе будет уделено немало внимания Смерти и поминальным мотивам.

    Выбросив в зал последние горсти невидимой земли, Кинчев растрепал волосы и приступил к первой песне из нового альбома — «Солнце на блюдце». Солнышко на экране за спиной певца заслонялось непроницаемым черным пятном яйцевидной формы. Кинчев героически боролся с Тьмой, рассекая отточенными взмахами рук себе грудь и извлекая оттуда звонкие бубенцы, о которых так трогательно и красиво пелось в «Солнце на блюдце». Битва принесла свои плоды — и во время следующей композиции «А тут» пятно на экране резко посветлело. Изнутри его освещали молнии, отчего оно делалось похожим на нарядное пасхальное яйцо.

    «Добрый вечер», — поздоровался Константин Кинчев, после чего визуальное шоу сменилось театральным перфомансом. Из-под земли, словно волшебный гриб из сказки Сутеева, принялась расти трибуна с красно-черной растяжкой и звездовидной буквой «А» в круге. Кинчев взмывал вверх на этом импровизированном лифте, кривлялся, словно продажный политик, и излагал таким Макаром основные постулаты песни «Власть». Когда вокалист «Алисы» оказался под самым потолком, из-под трибуны выпростался огромный член и начал щедро поливать изумленных зрителей бутафорской спермой. Обильная лава пустых популистских обещаний хлестала непрерывным потоком по всему периметру эрегированного ствола. Вспоминалась древняя китайская повесть о куртизанке Чжэнь-Чжао. В этом памятнике литературы престарелый император переусердствовал со средствами для повышения потенции и умер от полного истощения жизненных сил сладостно мучительной смертью.

    Однако «Алисе» менее всего была свойственна игра на низменных инстинктах. Быстро разделавшись с сатирой на неблагодатную власть, Кинчев с достоинством обратился к заглавной песне предыдущего диска «Стать Севера», заставив уважаемую публику вновь думать о высоком. Настоящий катарсис ожидал зрителей на романтизированном гимне «Вот так». Выше флага, о котором пел Кинчев, над переполненным партером поднимался чей-то костыль…

    На первых аккордах песни «Горько» Кинчев заметил: «Високосный год начал потихоньку забирать… Вот уже и Летова не стало». А на экране в это время мелькал Рикошет, припавший на одно колено. Неожиданно портрет скончавшегося год назад музыканта сменился исполинским схематичным черепом. Точно такой же изображен на одном из перстней Константина Кинчева и символизирует смерть. Не об этом ли Кинчев пел в «Горько»:

    Страшно вымолвить — Смерти нет!
    Коль на пальце ее кольцо.

    Правда, при этом лидер «Алисы» демонстрировал перстень на левой руке, давая понять что Смерть не тотальна, и прощенный герой «Горько» уже находится с нею в разводе… В «Рикошете» на экране вновь возник адресат данной песни, который то пылал в сплошном пламени, то радушно протягивал руки в зал. В проигрыше зазвучал громоподобный голос Рикошета: «Смерть подступает все ближе и ближе — еще один товарищ покинул нас». Кинчев обескураженно развел руками, а на финальных словах «Обнимаю. Рикошет» сам заключил в объятья почившего друга. Наверное, каждый зритель физически почувствовал в эти мгновения присутствие Рикошета…

    Всем живым и пламенеющим сердцем «Алиса» даровала «Мое Поколение» и «Иго Любви». Последняя традиционно завершилась уходом музыкантов за кулисы и основательным барабанным соло Андрея Вдовиченко. Только на этот раз беспрерывная дробь обогатилась рейверскими клавишными эффектами. Исполнив свой коронный номер, Вдовиченко победно поднял над головой шарф с алисоманской символикой.

    По возвращении музыканты сыграли цоевскую «Спокойную Ночь», «Красное на Черном» и новый стадионный боевик «Стать Песней». Последнюю ждали особенно — главным образом, из-за рискованной строчки «фаера движением вверх». Как видится, народ подготовился загодя и начал палить факелы задолго до этой фразы. На сцену полетело сразу несколько бенгальских огней, прибавив работы техникам группы. Во время заветной строчки вверх взмыло сразу несколько десятков фаеров. Стало светло, как днем.

    Во время второго перерыва зрителям показали лазерное шоу. Крутящиеся кубы превращались в бегущих человечков, из бесконечного лабиринта выводили неоновые кресты. Наконец, все слилось в стилизованную под звезду букву «А» внушительных размеров.

    Кинчев еще потешил зал эксцентричными «Пересудами», взбодрил цоевской «Песней без слов» и обнадежил обжигающим кличем «Мы вместе». Гитарист Игорь Романов очень достоверно сделал вид, будто хочет выбросить инструмент в зал, и по-доброму посмеялся над доверчивыми зрителями. «Спасибо вам, спасибо Цою!!», — благодарили Кинчева одни зрители. Другие стройно затягивали на несколько голосов просительную песню:

    Ну спой еще (ну спой еще)!
    Еще одну (еще одну)!!
    Еще одну нам песню.

    А когда поняли, что песен больше не будет, также невозмутимо затянули: «Ну вот и все (ну вот и все)». Народ ринулся к гардеробу, но тут какие-то девочки, оглядываясь на сцену и округляя глаза, закричали: «Они вернулись! Они играют!!». Сбив с толку многих, девочки посмеялись собственной шутке, и спокойно направились к выходу.

    Денис Ступников, Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Кинчев помянул Летова и Рикошета на презентации альбома

    Концертная презентация нового альбома «Пульс хранителя дверей лабиринта» группы «Алиса» состоялась в СКК "Петербургский" 29 февраля. В Москве концертов, приуроченных к свежему релизу команды, пока не будет, поэтому в Питер стекались поклонники «Алисы» из многих городов. С утра на Московском вокзале тут и там можно было увидеть стайки приезжих «алисоманов».

    Окрестности станции метро «Парк Победы», неподалеку от которой находится СКК, поклонники Константина Кинчева заполонили уже за 2-3 часа до начала концерта. Необъятных размеров зал набился под завязку. По громкой связи непрерывно зачитывались объявления: «Фотосъемка категорически запрещена, аппаратура будет изыматься». Профессиональным фотографам разрешили снимать лишь первую песню – «Земля» (хотя на аккредитационных бейджах было прописано, что запечатлевать можно лишь первые три композиции). Сразу после нее служба безопасности конфисковывала фотоаппараты до конца выступления. «Мыльницы» и любительские камеры охрана тоже отбирала.

    Специальные меры были предприняты и для борьбы с любителями пожечь фаера. Секьюрити искусно запечатлевали «факельщиков» на камеры, после чего потихоньку подбирались к нарушителями спокойствия и аккуратно выпроваживали их из зала. При этом охранники вели себя корректно и дружелюбно. Когда после концерта распаленная толпа ринулась в гардероб, сметая турникеты, охранники сдерживали натиск со снисходительными улыбками.

    На питерской презентации «Алиса» показала масштабное шоу, которое может легко конкурировать с самыми запоминающимися концертами Мэрилина Мэнсона, Rolling Stones и Laibach. Главная «фишка» концерта – огромная красно-черная трибуна с лого «Алисы» в круге, вознесшая Константина Кинчева на внушительную высоту во время исполнения песни «Власть». В кульминационный момент из-под трибуны появился гипертрофированный мужской член и принялся поливать зал искусственной спермой. Видимо, этот ход символизировал, по замыслу Кинчева, двуличие и сластолюбие современных «оранжевых» правителей (напомним, что песня «Власть» была в прошлом году болезненно воспринята на Украине).

    Причудливый видеоряд порою оказывался гораздо запутаннее иносказательных текстов новых песен. Лишь в композиции «Рикошет» экран демонстрировал элегантного героя этой песни, скончавшегося от сердечного приступа год назад. Помянул Кинчев и умершего 19 февраля Егора Летова, посвятив ему песню «Горько»: «Високосный год потихоньку начал забирать… Вот и Летова уже не стало».

    Кинчев исполнил все двенадцать песен из нового альбома, присовокупив к ним «Небо славян», две композиции из «Стати Севера», лучшие песни конца 80-х и пару песен Виктора Цоя. Звук в партере был сочным и насыщенным, он позволял насладиться утяжеленными версиями песен «Горько» и «Что потом» и богатыми интонациями Константина Кинчева. На трибунах же разобрать слова оказалось делом проблематичным. Там народ довольствовался, в основном, звучанием ритм-секции.

    Завершился концерт увлекательным лазерным шоу, посвященным мучительным блужданиям одинокого безликого человечка по многочисленным закоулкам замысловатого лабиринта.

    Денис Ступников, Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    "Я ВСЕГДА НАСТРОЕНА НА ЕГО ВОЛНУ"

    Константин Кинчев - константа отечественной рок-сцены: уже на протяжении нескольких десятилетий он собирает стадионы, число поклонников не уменьшается, а не так давно вышел альбом "Пульс хранителей дверей лабиринта". Кроме того, лидер группы "Алиса" номинирован на престижную премию "Чартова дюжина. Топ 13" в номинациях "Лучший поэт", "Солист" и "Лучшая группа". О том, как живется с таким известным человеком как Константин Кинчев газете "Труд 7" рассказала его жена Александра Панфилова.

    - Саша, насколько сложен быт с героем рок-н-ролла? Костя "включает" дома звезду?

    - Нет, а когда раньше "включал", это вписывалось в общую тенденцию поведения и, наверное, мне даже нравилось. Что касается "издержек производства", думаю, что они точно такие же, как в любой другой семье. Могу сказать, с каким мужчиной я не могла бы жить: со слабым, глупым, неуверенным в себе.

    - Когда Костя выступает, создается ощущение, что во время концерта вы, что называется на одной волне, что он поет для вас.

    - Когда Костя поет, он вообще меня не имеет в виду. Но ему потом интересно, что я скажу. Он считает, что у меня есть дар видеть его: я понимаю, что он чувствует и действительно всегда настроена на его волну, чувствую то же самое. Он меня парализует и в то же время происходит взрыв эмоций: будто живешь за двоих. При этом я никогда не думаю: вот на сцене мой муж, во время концерта я его не расцениваю как человека, живущего рядом со мной. Он становится моим мужем часа через два, и мы можем поговорить "о ком-то, кто недавно выступал" (Маш,лучше заковычить, а то,непонятно, о чем речь). Но я и папу не воспринимала на сцене как папу. Если бы Костя не возродил во мне те утраченные эмоции, которые я испытывала в театре, глядя на отца (отец Александры - артист Алексей Локтев), я бы его не полюбила. Я бы его просто не поняла. Он дал мне тот импульс, который я забыла много лет назад. И, когда я его впервые увидела, мгновенно возникло чувство узнавания. Все же есть какой-то смысл в психологии, считающей, ч то мальчик ищет в жене мать, девочка в муже - отца. Мне казалось, что я ничего не ищу, но обретение утраченных ощущений сыграло большую роль: по степени эмоциональной напряженности они не уступали тому детскому восторгу. Даже несмотря на то, что я была негативно настроена к происходящему, он смел мой настрой. И я поняла, что передо мной талантливый человек, очень пронзительный, настоящий.

    - Вашей старшей дочери Маше исполнился 21 год, младшей - Вере - 16 . У вас с Костей есть рецепты, как воспитывать детей?

    - Могу говорить только о себе: я долго думала и поняла, что рецептов не существует. Но мне точно проще общаться с "ребенком", которому 21 год, чем с шестнадцатилетним. Я просто не понимаю, что у них в голове, постоянно приходится напоминать себе, что это мой ребенок, потому что иной раз накрывает лавина идиотизма, и совершенно не ясно, откуда она берется - мы ее не сеяли. Мы сеяли "разумное, доброе, вечное". Но главное, что я такой не была (а я себя очень хорошо помню лет с полутора). Это другое поколение, у которого культурные ростки иногда пробиваются сквозь сорняки, но бесконечно полоть я не могу, а самостоятельно работать над собой они не хотят. Надеюсь, что пройдет время, и все придут в себя, поэтому мы с Кинчевым часто "отпускаем" ситуацию: если спросят - ответим, нет - промолчим. Но дурацкая материнская жалость играет дурную шутку: начинаешь попустительствовать каким-то вещам. Есть такое заблуждение, что если ты с детьми по-доброму, то они оценят, поймут. Нет, "съедят" и попросят еще. Т ак что иногда по зволяю себе наорать. Раньше это был крик ярости, вопль волчицы в сибирской тайге, а сейчас - отчаяние. Иногда они меня упрекают: "Ты мать, мы думали, ты поймешь, мы будем друзьями". А я не собираюсь дружить с детьми, это порочная практика. Я вообще всегда хотела мальчика, с ними проще, с мальчиками можно разговаривать. С девочками тоже можно, но это почти бессмысленно. Мальчики (в идеале) более фундаментальные, без идиотских иллюзий, без метаний, без рефлексии. И они не хотят "замуж", что снимает массу проблем.

    - Вы бываете эгоисткой в семье?

    - Мне кажется, что я вообще эгоистка, но что значит быть эгоистом в семье я не знаю. Начнем с того, что своего мужа я люблю больше, чем своих детей: он мне ближе, дороже и важнее. Этот человек будет меня хоронить. Или я его. А дети - в землю закопают, горсть земли кинут и уйдут. В общем, это какие-то совершенно иные организмы. Что касается эгоизма, я бы хотела, чтобы в сутках было какое-то время, когда меня не трогают.

    - Во Франции сейчас много пишут о том, что женщины не хотят выходить замуж: они вполне самодостаточны, обеспечивая себя, рожая детей и имея приходящего друга. Муж - это ограничение свободы?

    - Те француженки, которых я знаю, они все замужем. Муж в семье - все.

    - С известными исключениями?

    - Никаких исключений. Это закон и порядок. И мне другой муж не нужен, с другим я развелась бы. Если в мужчине нет закона и порядка, если он не диктатор, зачем он нужен? Тогда я и сама проживу.

    - При этом он должен что-то оставлять "на ваше усмотрение"?

    - У меня всегда есть выбор. Но, учитывая количество прожитых лет, я имею представление, как он к чему отнесется. И, если я иду наперекор - тогда я иду на войну. Маленькую, домашнюю, учебную. Повоевать приятно. Но при этом я всегда знаю, что он прав.

    - И кто побеждает?

    - А это неважно - мне нравится процесс боя. Женщина (при удачном раскладе) должна иметь мужа и детей. Просто ситуации бывают разные, например, любовник "чудовищным образом" женат и не собирается разводиться. И, когда не складывается, женщине ничего не остается, как говорить, что она не хочет замуж. Это все отмазки, я не верю, что такие отношения могут удовлетворять женщину. Потому что женщина все равно номер два, она - ребро Адама. Другое дело, что с Адамами сейчас большие проблемы. Правда, в начальном варианте парень тоже слабину дал, за что в итоге мы и расплачиваемся: сначала наехал на Бога, потом на жену. "Отличный" парень был Адам. У женщины это в крови - нужен герой. Нет - придумаем, надоест - разочаруемся - придумаем другого. Но, хотелось бы, чтобы этот придуманный герой периодически (хотя бы изредка) подкидывал пищу для того, чтобы можно было подумать, что он герой настоящий.

    - Вы изначально искали героя?

    - Я не искала, я ждала. Их было много в кино, в книжках: я же советский ребенок, так что моя система ценностей была выработана Вениамином Кавериным и "Двумя капитанами". Когда "за любимым в ночь".

    - А декабристы?

    - О них я позже узнала, но и они мне были понятны. Я точно знала, что чувствовал несчастный декабрист, закованный в кандалы в суровых рудниках, когда видел свою прекрасную жену. Понимала, что женщина давала ему возможность выжить. В этом и есть предназначение женщины.

    - Возникни сегодня ситуация, что ради Кинчева надо поступиться собой, своими интересами, отправиться на край света, вы бы решились?

    - А куда я денусь?

    Мария Свешникова Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #639
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    «Добрый вечер», — поздоровался Константин Кинчев, после чего визуальное шоу сменилось театральным перфомансом. Из-под земли, словно волшебный гриб из сказки Сутеева, принялась расти трибуна с красно-черной растяжкой и звездовидной буквой «А» в круге. Кинчев взмывал вверх на этом импровизированном лифте, кривлялся, словно продажный политик, и излагал таким Макаром основные постулаты песни «Власть». Когда вокалист «Алисы» оказался под самым потолком, из-под трибуны выпростался огромный член и начал щедро поливать изумленных зрителей бутафорской спермой. Обильная лава пустых популистских обещаний хлестала непрерывным потоком по всему периметру эрегированного ствола.
    Бля, вот это круто!!! Хотел бы я на это поглядеть
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #640
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    Алисаман!Я тут вспомнил, на Предпоследнем концерте Алисы я видел типов машущих флагами, очень похожимин а знамя III Рейха.Не подскажешь в честь чего это???


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  11. #641
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от JahKirr Посмотреть сообщение
    Алисаман!Я тут вспомнил, на Предпоследнем концерте Алисы я видел типов машущих флагами, очень похожимин а знамя III Рейха.Не подскажешь в честь чего это???
    Это была специальная совместная акцция "Алисы" и "Красно-черной сотни", приуроченная к Изгой-туру. Там на одной стороне знамени был изображен имперский флаг, а на другой стороне - флаг Красно-черной сотни.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #642
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    Блин!А че он так похож на намецкий то!!!


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  13. #643
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от JahKirr Посмотреть сообщение
    Блин!А че он так похож на намецкий то!!!
    Ты про перетяги, что весели по бокам сцены? Ну, определенные ассоциации возникали. На съемках концерта-презентации "Изгоя" в Москве белые круги с черными ашками закрыли красными заплатами с черными ашками. А мне лично эти перетяги нравятся. Все концептуально и стильно. Ничего общего с нацистами АлисА не имела и не имеет.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #644
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    ясно.успокоил.насчет стильно надо поосторожней, а то у СС форма тоже стильной была


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  15. #645
    Участник
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черем
    Сообщения
    310
    Еще на концертах Алисы в толпе часто можно видеть горящие красные фаеры. Это вроде какой-то фан-клуб. И если в зале горят такие фаеры - значит на концерте этого клуба - представители этого клуба, настоящие солдаты армии Алисы. Я прав, Алисаман?
    ...но смерти нет, поверьте, для молодых солдат!..

  16. #646
    Новичок Аватар для DispellS
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Северск,
    Сообщения
    119
    блииин пол описаниям всё супер просто было)))как бы я хотела туда попасть))столько единомышленников,которые также обожают кинчева а не которые говорят:"а АлисА,да знаю такую группу.ваще реально клёвая!"спрашиваешь:"а песни или альбомы какие нравяться?"в ответ такая фраза:"а ну многие...но в основном трасса Е-95.."а реальных фанатов вижу только в Алисамане.даж себя не считаю фанаткой.мало знаю о кинчеве.из знакомых только двое увлекаються алисой и то слабо,я их давно уже переросла.а ещё одна ваще говорит типа я фанатка,а знает только 20 песен,из моей коллекции.а у мя алисы навалом.каких записей только нет каких концертов.вообщем всё это безобразие занимает около 5гб.нет же она фанатка и знает несколько песен.всё мы русский рок слушаем нас уважать надо.а спрашиваеш в чём смысл песни и в ответ слышиш что то нечленораздельное.влт такие у нас "фанаты" есть.смешно даже.и обидно.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Мне бы завернуться в ночь
    Снами зимы зимовать,
    Только вьюга гонит прочь
    Тропы до весны искать.
    (С)К.Кинчев "Апрель"

  17. #647
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Хлам Посмотреть сообщение
    Еще на концертах Алисы в толпе часто можно видеть горящие красные фаеры. Это вроде какой-то фан-клуб. И если в зале горят такие фаеры - значит на концерте этого клуба - представители этого клуба, настоящие солдаты армии Алисы. Я прав, Алисаман?
    Сейчас фан-клуб Алисы - это не то, что было в 90-е. Если раньше членами фан-клуба считались те, кто имел членскую книжку (т.е. фиксированное членство), то сейчас, чтобы стать в ряды Армии Алисы, достаточно зарегется на формуме оф.сайта группы, что я и сделал 4 года назад Так что палить фаера может кто угодно. Но фишка палить фаера - это АлисАвская фишка. Это потом уже и на других группах их палить начали.
    Цитата Сообщение от DispellS Посмотреть сообщение
    блииин пол описаниям всё супер просто было)))как бы я хотела туда попасть))столько единомышленников,которые также обожают кинчева а не которые говорят:"а АлисА,да знаю такую группу.ваще реально клёвая!"спрашиваешь:"а песни или альбомы какие нравяться?"в ответ такая фраза:"а ну многие...но в основном трасса Е-95.."а реальных фанатов вижу только в Алисамане.даж себя не считаю фанаткой.мало знаю о кинчеве.из знакомых только двое увлекаються алисой и то слабо,я их давно уже переросла.а ещё одна ваще говорит типа я фанатка,а знает только 20 песен,из моей коллекции.а у мя алисы навалом.каких записей только нет каких концертов.вообщем всё это безобразие занимает около 5гб.нет же она фанатка и знает несколько песен.всё мы русский рок слушаем нас уважать надо.а спрашиваеш в чём смысл песни и в ответ слышиш что то нечленораздельное.влт такие у нас "фанаты" есть.смешно даже.и обидно.
    Мне не нравится, когда меня называют фанатом. И слово поклонник тоже не приемлю. Поклонник - от слова поклоняться. Я не поклоняюсь никому, кроме икон в церкви. Я предпочитаю название "почитатель творчества [название группы].
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #648
    Новичок Аватар для дядя хр
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщения
    27
    Кинчев в Питере на призентации нового альбома в песне власть реально отжог! Молодец одним словом. И чего бы он там сейчас не делал, всего что он сделал до этого с лихвой хватит чтобы быть настоящей легендой. Творчество Кинчева, ИМХО ещё всех нас переживет
    "страшно за тех, у кого все в порядке,
    кому осталось лишь разогнать скуку" (с) 7 раса

  19. #649
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Вот если бы он в песне валсть спел о преступлениях ельцинско-путинского режима и о фашизме в редакции "Единой России", я бы его зауважал сразу.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  20. #650
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    7 марта 2008 года в СК «Олимпийский» прошло торжественное вручение Первой Ежегодной Музыкальной Премии в области рок-н-ролла «ЧАРТОВА ДЮЖИНА. ТОП-13»! АлисА победила в двух номинациях из трех: "Солист" и "Группа".

    Остальные номинации по результатам голосования распределились так:
    Спойлер
    НОМИНАЦИЯ «АЛЬБОМ»
    Группа «СПЛИН» - «РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ»

    НОМИНАЦИЯ «ПЕСНЯ»
    Группа «ДДТ» - «НОВАЯ ЖИЗНЬ»

    НОМИНАЦИЯ «МУЗЫКА»
    ЗЕМФИРА РАМАЗАНОВА - «МЫ РАЗБИВАЕМСЯ»

    НОМИНАЦИЯ «ПОЭЗИЯ»
    ЮРИЙ ШЕВЧУК - «НОВАЯ ЖИЗНЬ»

    НОМИНАЦИЯ «СОЛИСТ»
    КОНСТАНТИН КИНЧЕВ

    НОМИНАЦИЯ «СОЛИСТКА»
    ЗЕМФИРА РАМАЗАНОВА

    НОМИНАЦИЯ «КОНЦЕРТ»
    Группа «МЕЛЬНИЦА», МСА ЛУЖНИКИ
    «Презентация альбома «ЗОВ КРОВИ»» 2 декабря 2006 года

    НОМИНАЦИЯ «ДЕБЮТ»
    Группа «FLЁUR»

    НОМИНАЦИЯ «ВИДЕО»
    Группа «ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ» - «КАПИТАЛ»

    НОМИНАЦИЯ «ГРУППА»
    Группа «АЛИСА»

    НОМИНАЦИЯ «КНИГА»
    МИХАИЛ КОЗЫРЕВ - «МОЙ РОК-Н-РОЛЛ»

    НОМИНАЦИЯ «ЛЕГЕНДА»
    ЕГОР ЛЕТОВ

    НОМИНАЦИЯ «ВЫБОР ИНТЕРНЕТА»
    Группа «КОРОЛЬ и ШУТ»
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #651
    Участник Аватар для Polumna
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщения
    433
    Цитата Сообщение от АлисАман
    7 марта 2008 года в СК «Олимпийский» прошло торжественное вручение Первой Ежегодной Музыкальной Премии в области рок-н-ролла «ЧАРТОВА ДЮЖИНА. ТОП-13»!
    Сегодня должны показывать по телевизору.

  22. #652
    Новичок Аватар для DispellS
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Северск,
    Сообщения
    119
    Цитата Сообщение от NIGREDO
    Сегодня должны показывать по телевизору
    на каком канале?
    вчера по НТВ показывали передачу "главный герой".вспомнили всех гениев русского рока-кинчева цоя башлачёва и шевчука.показали отрывки из квартирников башлачёва.15минут сюжет и всек ак на одном дыханьи.сколько там Цоя показывали!сколько хороших песен проиграло.рассказали много того чего я допустим не знала.оказываеться в америке была реклама почти со всеми рокерами того времени,и то что всё на чом играли музыканты было привезено из америки,некой дамой,имя которой я никак ни могу запомнить.она же кстати вроде снималась в клипе Экспериментатор в самом начале песни.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Мне бы завернуться в ночь
    Снами зимы зимовать,
    Только вьюга гонит прочь
    Тропы до весны искать.
    (С)К.Кинчев "Апрель"

  23. #653
    Участник Аватар для Polumna
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщения
    433
    Цитата Сообщение от DispellS
    на каком канале?
    точно не помню, и программы нет, но помоему по тв2 и часов в 11-12 вечера.

  24. #654
    Участник
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черем
    Сообщения
    310
    Да. по ТВ2 в 23.00
    ...но смерти нет, поверьте, для молодых солдат!..

  25. #655
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    7 марта 2008 года в СК «Олимпийский» прошло торжественное вручение Первой Ежегодной Музыкальной Премии в области рок-н-ролла «ЧАРТОВА ДЮЖИНА. ТОП-13»! АлисА победила в двух номинациях из трех: "Солист" и "Группа".

    Остальные номинации по результатам голосования распределились так:

    НОМИНАЦИЯ «АЛЬБОМ»
    Группа «СПЛИН» - «РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ»

    НОМИНАЦИЯ «ПЕСНЯ»
    Группа «ДДТ» - «НОВАЯ ЖИЗНЬ»

    НОМИНАЦИЯ «МУЗЫКА»
    ЗЕМФИРА РАМАЗАНОВА - «МЫ РАЗБИВАЕМСЯ»

    НОМИНАЦИЯ «ПОЭЗИЯ»
    ЮРИЙ ШЕВЧУК - «НОВАЯ ЖИЗНЬ»

    НОМИНАЦИЯ «СОЛИСТ»
    КОНСТАНТИН КИНЧЕВ

    НОМИНАЦИЯ «СОЛИСТКА»
    ЗЕМФИРА РАМАЗАНОВА

    НОМИНАЦИЯ «КОНЦЕРТ»
    Группа «МЕЛЬНИЦА», МСА ЛУЖНИКИ
    «Презентация альбома «ЗОВ КРОВИ»» 2 декабря 2006 года

    НОМИНАЦИЯ «ДЕБЮТ»
    Группа «FLЁUR»

    НОМИНАЦИЯ «ВИДЕО»
    Группа «ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ» - «КАПИТАЛ»

    НОМИНАЦИЯ «ГРУППА»
    Группа «АЛИСА»

    НОМИНАЦИЯ «КНИГА»
    МИХАИЛ КОЗЫРЕВ - «МОЙ РОК-Н-РОЛЛ»

    НОМИНАЦИЯ «ЛЕГЕНДА»
    ЕГОР ЛЕТОВ

    НОМИНАЦИЯ «ВЫБОР ИНТЕРНЕТА»
    Группа «КОРОЛЬ и ШУТ»
    поверите нет мне сегодня снилось, что я видел по телику какую-то премию, типа Оскара, и там Кинчев получал какую-то награду, и я еще подумал - такого 100% не может случиться


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  26. #656
    Новичок Аватар для DispellS
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Северск,
    Сообщения
    119
    Цитата Сообщение от Ateist-Tvist
    поверите нет мне сегодня снилось, что я видел по телику какую-то премию, типа Оскара, и там Кинчев получал какую-то награду, и я еще подумал - такого 100% не может случиться
    с чего ты взял что не может.может.и ещё как может!
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Мне бы завернуться в ночь
    Снами зимы зимовать,
    Только вьюга гонит прочь
    Тропы до весны искать.
    (С)К.Кинчев "Апрель"

  27. #657
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Странно, что Новую жизнь выбрали. У Шевчука на ПЛ есть и получше песни в текстовом плане.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  28. #658
    Участник Аватар для sidkurt
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    385
    Цитата Сообщение от DispellS Посмотреть сообщение
    с чего ты взял что не может.может.и ещё как может!
    Ага, точно. В нашей "стране дураков" и не такое может случиться.

  29. #659
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от DispellS Посмотреть сообщение
    на каком канале?
    вчера по НТВ показывали передачу "главный герой".вспомнили всех гениев русского рока-кинчева цоя башлачёва и шевчука.показали отрывки из квартирников башлачёва.15минут сюжет и всек ак на одном дыханьи.сколько там Цоя показывали!сколько хороших песен проиграло.рассказали много того чего я допустим не знала.оказываеться в америке была реклама почти со всеми рокерами того времени,и то что всё на чом играли музыканты было привезено из америки,некой дамой,имя которой я никак ни могу запомнить.она же кстати вроде снималась в клипе Экспериментатор в самом начале песни.
    Вообще это в первую очередь про Джоанну Стингрей сюжет был (так эту даму зовут), а уж во вторую очередь про наших рок-гениев. Она, конечно, немало помогла нашим чувакам. Кино студию портативную привезла, многим музыкантам гитары. А вот Майк Науменко в последние годы до того допился и обленился (он вообще всегда ленивый был), что ему было даже влом за новой гитарой съездить. Так и играл до конца жизни на раздолбайке.
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    Странно, что Новую жизнь выбрали. У Шевчука на ПЛ есть и получше песни в текстовом плане.
    Потому что в номинациях участвуют песни, крутящиеся на "Нашим радио". Слава богу, что в номинацию не "Осень, мёртвые дожди" попали. А вообще я бы "Цыганочку" выдвинул.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #660
    Новичок Аватар для DispellS
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Северск,
    Сообщения
    119
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Вообще это в первую очередь про Джоанну Стингрей сюжет был (так эту даму зовут), а уж во вторую очередь про наших рок-гениев. Она, конечно, немало помогла нашим чувакам. Кино студию портативную привезла, многим музыкантам гитары. А вот Майк Науменко в последние годы до того допился и обленился (он вообще всегда ленивый был), что ему было даже влом за новой гитарой съездить. Так и играл до конца жизни на раздолбайке.
    ну вот и я о том же.но всё равно мне на эту Джоану как то фиолетово а вот на гениев русского рока далеко нет.там всех зацепили.
    Цитата Сообщение от sidkurt
    Ага, точно. В нашей "стране дураков" и не такое может случиться.
    это ты намекаеш то что я дурак и ты дурак вместе мы больша страна дураков?ты не прав просто в России либо умные либо дураки,среднего не дано.и говорить что Кинчев дурак оскорбительно-посмотри хоть одно интервью и посмотриш что это не так.он очень даже образованный человек,речь у него почти идеальная,мировоззрение тоже очень своеобразное.такими фразами тоже не хорошо кидаться.объяснил бы хотя бы свою точку зрения.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Мне бы завернуться в ночь
    Снами зимы зимовать,
    Только вьюга гонит прочь
    Тропы до весны искать.
    (С)К.Кинчев "Апрель"

Страница 22 из 118 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 72 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Алиса в Стране чудес" Тима Бёртона
    От Komandarm в разделе Мир кино
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 10:09
  2. Ваши любимые альбомы группы АлисА
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 14:38
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2009, 23:39
  4. АлисА готовит новый альбом
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 13:42
  5. "АлисА" переиздает всю свою дискографию
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 11:51

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU