Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваше отношение к творчеству Константина Кинчева:

Всего проголосовало
246. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне нравится любая АлисА, не зависимо от мировоззрения Кинчева

    75 30.49%
  • Новые песни Алисы (начиная с "Солнцеворота") мне нравятся больше, чем старые

    17 6.91%
  • "Старая" АлисА (до "Солнцеворота") мне нравилась больше, чем новые религиозные песни Кинчева

    40 16.26%
  • Мне нравятся только отдельные песни

    73 29.67%
  • Мне вообще не нравится АлисА

    41 16.67%
Страница 96 из 118 ПерваяПервая ... 46 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,851 по 2,880 из 3521

Тема: АлисА

  1. #2851
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Начали выкладывать видео с "Для тех кто свалился с Луны 20 лет":

    [YOUTUBE]Jlrb9WyV8vg[/YOUTUBE]
    без зиги никуда.
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  2. #2852
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,004
    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    без зиги никуда.
    Костян одобряэ

    Еще:

    [YOUTUBE]ELsUjRcjiXY[/YOUTUBE]
    Кибитка

    [YOUTUBE]3j0KtvR5qxs[/YOUTUBE]
    Смутные дни

    [YOUTUBE]sSLNKjRvT58[/YOUTUBE]
    Камикадзе
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #2853
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    Во людям повезло оказаться на этом концерте

  4. #2854
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Несколько лет назад я видел в павильоне на Путепроводе оригинальный морозовский CD "Для тех...", где-то за 160 р., дак тогда я смотрел и раздумывал купить его или нет, да так и не купил. Сейчас вспоминаю об этом и понимаю какой шанс легко получить редкий диск я упустил! Вот это облом!


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  5. #2855
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,004
    Цитата Сообщение от Ateist-Tvist Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад я видел в павильоне на Путепроводе оригинальный морозовский CD "Для тех...", где-то за 160 р., дак тогда я смотрел и раздумывал купить его или нет, да так и не купил. Сейчас вспоминаю об этом и понимаю какой шанс легко получить редкий диск я упустил! Вот это облом!
    Да уж точно - ТАКОЙ раритет упустил!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #2856
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,004
    Сижу щас слушаю "Ъ". И скажу я вам - это охуенный альбом!!! "Ъ", "Крен", "Работа", "Фавор" - в однозначный зачет! С этой позиции с еще большей ностальгией вспоминается ураганная презентация альбома в Томске в декабре 10-го, когда все чуть ли не на головах друг у друга стояли, а на следующий день после концерта я без палева подписал у Костяна все свои пластинки и коллекционные диски
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #2857
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,004
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Вуо, Костяна опять по зиге обвинили! Он крикнул "Чума всегда с нами!", а репортеру послышалось "чумазые достали"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #2858
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Важен лишь цвет травы

  9. #2859
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Вуо, Костяна опять по зиге обвинили! Он крикнул "Чума всегда с нами!", а репортеру послышалось "чумазые достали"
    Весёлая статья, автор очень ироничен:
    ...Окурки на землю, которая ведь их земля, согласно той же песне, бросали тоже аккуратно.


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  10. #2860
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,004
    Статья рельно доставила. Последний абзац особенно хорош:
    Литературным источником, к которому обратился Константин Кинчев при сочинении "Для тех, кто свалился с Луны", был "Степной волк" Германа Гессе с его предупреждением, адресованным Гарри Галлеру, про вход в магический театр только для сумасшедших с платой — разумом. И если у зрителя на заставке телефона "Православие или смерть", на теле косоворотка с буквой "А", а на плечах ребенок в футболке "Боевая Русь", которому еще впору бы слушать Селену Гомес, то, считай, приглашение в театр принято, а плата за вход внесена.
    Но "чумазые достали" - это шедевр!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #2861
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Статья рельно доставила. Последний абзац особенно хорош:
    Литературным источником, к которому обратился Константин Кинчев при сочинении "Для тех, кто свалился с Луны", был "Степной волк" Германа Гессе с его предупреждением, адресованным Гарри Галлеру, про вход в магический театр только для сумасшедших с платой — разумом. И если у зрителя на заставке телефона "Православие или смерть", на теле косоворотка с буквой "А", а на плечах ребенок в футболке "Боевая Русь", которому еще впору бы слушать Селену Гомес, то, считай, приглашение в театр принято, а плата за вход внесена.
    Но "чумазые достали" - это шедевр!!!
    ага, неявно назвал зрителей сумасшедшими


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  12. #2862
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,004
    Цитата Сообщение от Ateist-Tvist Посмотреть сообщение
    ага, неявно назвал зрителей сумасшедшими
    Если прочитать статью, не зная при этом сабжа, то можно реально подумать, что про секту какую-то пишут
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #2863
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    А что бы ему послышалось, если б он был на концерте-презентации в 93-м, когда Костян сказал перед Пасынком звёзд: "Все, кто свалился с Луны, чувствуют себя на земле как бы эмигрантами"


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  14. #2864
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,004
    Костян молчать не стал:
    Спойлер
    14 марта
    Генеральному директору
    «Коммерсантъ Санкт-Петербург»
    Ефимову Максиму Валерьевичу

    193024, Санкт-Петербург, ул. Харьковская, д. 8-а тел.: (812) 324-6949, факс.: (812) 324-6796 Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    от Панфилова (Кинчева) Константина Евгеньевича

    ПРЕТЕНЗИЯ
    о защите чести и достоинства, опровержении порочащих сведений.

    В газете «Коммерсантъ С.-Петербург» № 40/П (5071) от 11.03.2013 г. опубликована статья «Лунные песни с солнечной символикой», в которой автор рассказывает о прошедшем 2 марта 2013 года в СК «Юбилейный» концерте группы «Алиса», посвященном юбилею альбома «Для тех, кто свалился с Луны». Авторство ее принадлежит корреспонденту Алексею Любимову.

    После прочтении данного «опуса» осталось неприятное ощущение, что автор в доступной для его уровня развития манере попытался покуражиться как над творчеством группы «Алиса», так и над ее многочисленными поклонниками. А их на концерте собралось, ни много ни мало, более 7 тысяч человек!

    Заметка А.Любимова невелика размером, однако он сумел в ней и над артистами позлословить («…большую часть жизни провел, глядя сверху вниз – начиная с эстрады пригородной танцплощадки…» - абз.5), и зрителей «высечь» хлесткими эпитетами: «на лежащих там и сям старались не наступать; напитки, которыми размахивали, пытались не проливать; окурки на землю, которая ведь их земля, согласно той же песне, бросали тоже аккуратно» - абз. 4. В заключение своего «отчета» о концерте автор делает двусмысленный оскорбительный вывод об умственных способностях публики, у которой «на заставке телефона «Православие или смерть», на теле косоворотка (???) с буквой «А», а на плечах неразумное дитя, которому все происходящее не может быть интересно – (абз. 6).

    Апофеозом же статьи стало утверждение автора, содержащееся во 3-м абзаце: «Они…радостно ревели…когда могли услышать перед песней «Апрель» про то, что «чумазые достали».

    Слово «чумазый» имеет два значения - «грязный, запачканный» и жаргонное значение – «черноволосый и смуглый» (см. Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка. Толково - словообразовательный. – М.: Русский язык, 2000) Совершенно очевидно, что А. Любимов попытался «вложить мне в уста» вышеуказанное заявление, которое можно расценить как публично высказанное нетерпение к наличию в нашей жизни людей с иным цветом кожи и волос – кавказцев, азиатов, африканцев и т.д., фактически обвинив меня в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ - «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

    Ответственно заявляю, что подобной фразы мной на концерте не произносилось, распространенные в газете сведения заведомо ложные, они не соответствуют действительности и порочат мои честь и достоинство.

    После исполнения песни «Плач» (перед композицией «Апрель») я обратился к уважаемой публике: «Чума» всегда с нами!» Так я почтил память трагически погибшего в 1993 году нашего друга, гитариста Игоря Чумычкина («Чумы»). Этот альбом был последним в его жизни…

    В очевидности произнесения мной именно этой фразы можно убедиться, посмотрев видеозапись (на 05 мин. 53 сек.) этой части концерта Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

    Часть 1 ст. 21 Конституции РФ гласит: «Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления». Статья 150 ГК РФ относит честь, достоинство и деловую репутацию человека к нематериальным благам, защищаемым Гражданским кодексом и иным законодательством. Право граждан на защиту чести, достоинства и деловой репутации является их конституционным правом.

    Согласно ст. 43 Закона РФ от 27 декабря 1991 г. № 2124-1 «О средствах массовой информации», Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 24 февраля 2005 г. N 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц» под распространением сведений, порочащих честь и достоинство граждан или деловую репутацию граждан и юридических лиц, следует понимать опубликование таких сведений в печати, … распространение в сети Интернет… Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, распространены в средствах массовой информации, они должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации».

    Считаю, что в данном случае налицо: факт распространения сведений; эти сведения порочат мои честь и достоинство; они не соответствуют действительности.

    Порочащие сведения опубликованы в популярной общероссийской газете, а также на её общедоступном сайте, количество посетителей которого составляет десятки тысяч человек. На основании данных, размещенных на сайте газеты Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться, тираж каждого номера – 25.000 (двадцать пять тысяч экземпляров).

    Статья 44 вышеуказанного Закона РФ закрепляет порядок опровержения. В опровержении должно быть конкретизировано: где, когда и как были распространены сведения, не соответствующие действительности, в чем именно они состоят, их содержание. Убедившись в том, что он опубликовал ложный или искаженный материал, журналист обязан исправить свою ошибку, используя те же полиграфические средства, которые были применены при публикации материала. При необходимости он должен принести извинения через свой орган печати (ч. 3 Кодекса профессиональной этики российского журналиста).

    В отношении опровержения законодательством закреплен принцип примерного равенства опровержения опровергаемому материалу по заметности, значимости, времени выхода, месту размещения. В периодических печатных изданиях текст опровержения выходит на том же месте, что и опровергаемый материал, тем же шрифтом, с заголовком "Опровержение". Закон определяет минимальный объем опровержения - одна машинописная страница (то есть лист стандартного формата А4). Опровержение должно быть распространено не позднее чем через десять дней после поступления требования об опровержении, то есть в ближайших выпусках.

    Редакция обязана распространить предложенный мной текст опровержения. Отказ опубликовать подготовленный текст опровержения или редакционный текст, если редакция не подтвердила достоверность опубликованной информации, является нарушением законодательства о средствах массовой информации.

    Если редакция в добровольном порядке не исполнит свою обязанность, я вправе в судебном порядке требовать опровержения порочащих мою честь и достоинство сведений и компенсации морального вреда.

    Также прошу Вас обратить внимание А. Любимова на необходимость выполнения им обязанностей журналиста и недопустимость злоупотребления предоставленными ему правами, в соответствии с Законом РФ «О СМИ».

    На основании изложенного, ст.ст. 12, 150, 151, 152, 1099 – 1101 ГК РФ, ст. 42, 62 Закона РФ «О средствах массовой информации»,

    ПРОШУ:

    1. Признать распространенные в отношении меня журналистом А. Любимовым в статье «Лунные песни с солнечной символикой», посредством газеты «Коммерсантъ Санкт-Петербург» № 40/П (5071) от 11.03.2013 г., сведения не соответствующими действительности, порочащими мои честь и достоинство.

    2. В срок до 23.03.2013 года в газете «Коммерсантъ Санкт-Петербург» опубликовать за подписью главного редактора на том же месте, что и опровергаемый материал, тем же шрифтом, с заголовком «Опровержение» предложенный мной его текст.

    Приложение: - распечатка сайта Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (на 1 листе),
    - текст опровержения.

    К.Е. Панфилов (Кинчев)
    14.03.2013 года
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #2865
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,004


    Вуоооо! Костян провоцируэ!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #2866
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517


    А на счёт претензии - а не похуй ли уже, как бы так сказать, я думал он в статусе персоны нон-град, которому всё равно, что там за публикации появляются и прочее, не ожидал, что он среагирует.

    тэги: слава руССкой нации, наш великий фюрер
    Важен лишь цвет травы

  17. #2867
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,004
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    А на счёт претензии - а не похуй ли уже, как бы так сказать, я думал он в статусе персоны нон-град, которому всё равно, что там за публикации появляются и прочее, не ожидал, что он среагирует.
    В 87-м же отреагировал, когда ему "хайль гитлер на том берегу" приписали.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #2868
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    Статья - шедевр

  19. #2869
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    Между тем - на сайте запилили голосование НАШ-ВАШ ВЫБОР. Хоть я не услышу вживую этих песен, но тем не менее проголосовал за:

    1. Волна
    2. Доктор Буги
    3. Экспериментатор
    4. Солнце встает
    5. Театр теней
    6. Осеннее солнце
    7. Стерх
    8. Слезы звезд
    9. Дождь
    10. Вечер
    11. Камнепад
    12. Ночные окна
    13. Трасса Е-95
    14. Веретено
    15. Горизонт
    16. Знаки
    17. Бродячий цирк
    18. Горько
    19. Радости печаль
    20. Вода и вино

  20. #2870
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,004


    Костян в Новосибирске, 1986 г.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #2871
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    "Есть контакт"!
    Важен лишь цвет травы

  22. #2872
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,004
    Костян вообще по зиге пошел - написал песню для фильма о футбольных фанатах. "Околофутбола" называется. 25 сентября выйдет.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #2873
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,004
    Ateist-Tvist, а как тебе новый альбом Костяна - "Саботаж" который?

    Правда ли, что под "Левшу" зигу можно подкинуть
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #2874
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ateist-Tvist, а как тебе новый альбом Костяна - "Саботаж" который?

    Правда ли, что под "Левшу" зигу можно подкинуть
    я его ещё толком не заценил, к сожалению, пару песен на раз прослушал, но скоро исправлюсь


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  25. #2875
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Правда ли, что под "Левшу" зигу можно подкинуть

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  26. #2876
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,004
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #2877
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Небо славян мутит
    Важен лишь цвет травы

  28. #2878
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,004
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    Небо славян мутит
    Интересно, что бы было, если бы он и правда крикнул "чумазые достали"?

    Кстати, на байк-фесте в воскресенье, где "Путти" в качестве спецгостей играли, ведущий в черной косоворотке, видимо пьяный, начал задвигать про то, что "чумазые достали"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #2879
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,004
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #2880
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ateist-Tvist, а как тебе новый альбом Костяна - "Саботаж" который?

    Правда ли, что под "Левшу" зигу можно подкинуть
    Я бы кинул зигу под Крах, Жги, С ним, Саботаж и Левшу, вот те крест!


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

Похожие темы

  1. "Алиса в Стране чудес" Тима Бёртона
    От Komandarm в разделе Мир кино
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 10:09
  2. Ваши любимые альбомы группы АлисА
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 14:38
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2009, 23:39
  4. АлисА готовит новый альбом
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 13:42
  5. "АлисА" переиздает всю свою дискографию
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 11:51

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU