Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваше отношение к творчеству Константина Кинчева:

Всего проголосовало
246. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне нравится любая АлисА, не зависимо от мировоззрения Кинчева

    75 30.49%
  • Новые песни Алисы (начиная с "Солнцеворота") мне нравятся больше, чем старые

    17 6.91%
  • "Старая" АлисА (до "Солнцеворота") мне нравилась больше, чем новые религиозные песни Кинчева

    40 16.26%
  • Мне нравятся только отдельные песни

    73 29.67%
  • Мне вообще не нравится АлисА

    41 16.67%
Страница 38 из 118 ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,140 из 3521

Тема: АлисА

  1. #1111
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    мне даже Геополитика вкатывает
    "Мой город" хорошая песня, только музыка примитивная.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #1112
    Участник Аватар для Иван
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    205
    Весь альбом типа шуточно-экспериментальный (по крайней мере мной так воспринимается). Осеннее солнце и Кибитка красивыми получились. Жалко, на CD ни разу не встречал

  3. #1113
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    вот у Алис есть песня - "Аэробика" - все мне в этой песне нравиться и драйв и слова и музыка...тока вот не пойму - при чем тут аэробика?
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  4. #1114
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от dante Посмотреть сообщение
    вот у Алис есть песня - "Аэробика" - все мне в этой песне нравиться и драйв и слова и музыка...тока вот не пойму - при чем тут аэробика?
    А ты клип видел?

    P.S. Мы под эту песню отрывались в 2007-м
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #1115
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    нет, не видел...на торенте есть?
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  6. #1116
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от dante Посмотреть сообщение
    нет, не видел...на торенте есть?
    Держи: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Дебютная работа Константина Эрнста, открывшая ему дорогу в жизнь. И один из самых лучших клипов (и песен) "Алисы" и всего русского рока (это 1989 год!). Через 8 лет идеи этого клипа будут использованы в клипе Rammstein "Stripped".

    На концертах 86-88 гг. Костя объявлял эту песню так: "Эта песня была написана в поисках воли".

    Ну что, после просмотра клипа есть какие-нибудь соображения?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #1117
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    тока-что посмотрел - может "Аэробика" - потому-что ей занимаются вместе, вместе идут к победе, командный дух и всё такое. В песне ведь, как раз и поется - "кто посмеет НАМ..." - нам, нам, нам - типа вместе стены свернем. "Аэробика" - как собирательный образ командной борьбы.воли, духа...
    интересен момент в самом начале - когда типа гул трибун - а Костян плюет в экран - типа плюет на толпу на команду...ну это тогда всему протеворечит..
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  8. #1118
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от dante Посмотреть сообщение
    тока-что посмотрел - может "Аэробика" - потому-что ей занимаются вместе, вместе идут к победе, командный дух и всё такое. В песне ведь, как раз и поется - "кто посмеет НАМ..." - нам, нам, нам - типа вместе стены свернем. "Аэробика" - как собирательный образ командной борьбы.воли, духа...
    интересен момент в самом начале - когда типа гул трибун - а Костян плюет в экран - типа плюет на толпу на команду...ну это тогда всему протеворечит..
    Все как раз таки наоборот: песня и клип имеют антисоветское содержание и направлены против советских порядков однообразия и хождения строем. Песня перестроечная, поэтому там в каждой строчке и поется "Мы уже почти...":

    Мы уже почти вышли к морю.
    Мы уже почти сбросили сеть.
    Мы уже почти чувствуем ветер.
    Мы уже почти научились смотреть.

    Мы уже почти умеем смеяться.
    Мы уже почти говорим о своем.
    Мы уже почти не отводим глаз.
    Мы уже почти поем.

    Мы уже почти видим небо.
    Мы уже почти встали в рост.
    Мы уже почти открыли все двери.
    Мы уже почти не кричим: SOS.

    Однако же до свободы в те годы было еще далеко и поэтому в последнем куплете поется:

    Мы уже почти не слышим приказов.
    Нас уже почти не возможно пасти.
    Мы уже почти вышли на трассу,
    Но только почти, только почти.

    А по поводу аэробики - это действие, которое все совершают единовременно и однообразно. Слова "лечь-встать" тоже говорят о некоем требовании покорности. Поэтому в клипе используются кадры из массовой советской зарядки, спортивных маршей и т.д.

    Т.е. можно сказать, что песня антитоталитарная.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #1119
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    нда...вот уж не думал.
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  10. #1120
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от dante Посмотреть сообщение
    нда...вот уж не думал.
    Имено поэтому Костя и плюётся, когда за окном слышатся массовые крики "Ура!!! Ура!!!".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #1121
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    ясно
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  12. #1122
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от dante Посмотреть сообщение
    ясно
    Не, ты не воспринимаю мои слова, как последнюю инстанцию. Может быть, Костя закладывал в песню именно тот смысл, о котором ты говорил, а это я тут краски сгущаю. Хотя его слова о том, что песня написана "в поисках воли", о многом говорят.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #1123
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    да я и не воспринимаю твою позитцию, как догму.Я просто принял твои слова к свединию.
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  14. #1124
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    dante, а тебе сам клип-то понравился?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #1125
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Да нет, ты как раз правильно сказал. А правда, что клип снимал Эрнст?

  16. #1126
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Да нет, ты как раз правильно сказал.
    А я и знаю
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    А правда, что клип снимал Эрнст?
    Абсолютная правда.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #1127
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    клип одназначно - понравился!здесь и с камерой хорошо сработали, ну и что самое главное, тему песни - раскрыли.
    p.s.
    но ДДТ'шные клипы мне всеравно нравятся больше, мб потому что "фанат":new_russian:
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  18. #1128
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    блин еще месяц назад Алису строго в "Ню" любил...но щас..."Шабаш" - альбомище!
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  19. #1129
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Новое интервью. Из Новосибирска
    Спойлер
    Мечты со временем перестают быть мечтами

    Лидер «Алисы» счастлив, что до седых волос получает удовольствие от того, чем занимается

    Группе «Алиса» в этом году исполняется 25 лет. Первые поклонники ленинградского андеграунда давно сменили красно-черные банданы и кожаные косухи на деловые костюмы, а голова одного из бунтарей умирающей советской системы поседела. Но, попав на выступление группы, понимаешь, что время не всесильно, и сегодняшние тинейджеры скандируют песню «Мое поколение» с таким же восторгом, как двадцать лет назад это выкрикивала протестующая молодежь СССР.

    И хотя Советского Союза больше нет, Константину Кинчеву есть что сказать и есть против чего выступать. Об этом лидер «Алисы» и хэдлайнер фестиваля, прошедшего 9 августа в Заельцовском бору, рассказал журналистам перед своим выходом на сцену.

    — Я не могу сейчас не переживать из-за того, что происходит в Южной Осетии. С тревогой я наблюдаю за развитием событий. В этой кровавой бойне погибли тысячи людей, и за это нужно кому-то ответить не только перед Богом, но и перед людьми тоже. Олимпиада, конечно, ушла сейчас на второй план в связи с этой бедой. Программу из-за этих событий мы не меняли по той простой причине, что мы и так не развлекательная группа, и веселых песен у нас нет.

    — Над чем сейчас работаете?

    — Пишем новый альбом, уходить пока не собираемся. Дел много, о том, что делать завтра, не задумываемся. Проблем, что материал больше не пишется, у нас в преддверии двадцатипятилетия группы нет.

    — Как вы сами считаете, поменялся ли ваш стиль за четверть века, что вы на сцене?

    — Все меняется: мировоззрение, и внешне я тоже меняюсь, к сожалению, не в лучшую сторону. Очевидно, изменения затрагивают и музыку, но об этом судить уважаемой публике, а не мне. А вот поклонники, на мой взгляд, остаются в одной возрастной категории, и это не может не радовать. Какая-то часть наших почитателей взрослеет вместе с нами, и со временем они перестают ходить на концерты в силу разных обязательств — семейных, бытовых… А молодежь более свободна, поэтому она приходит на концерты. Но у нас есть поклонники и моего возраста. Они приходят на эпохальные мероприятия. Вот, например, когда будет концерт в честь двадцатипятилетия нашей группы, наверное, они появятся… с супругами, внуками и вот с такими животами.

    — Вы все еще не притрагиваетесь к алкоголю?

    — Да, долгое время я не пил вообще ничего. Сейчас позволяю себе изредка кружку пива. Вообще-то, я не вижу ничего зазорного в алкоголе, просто меру нужно знать.

    — Как вы относитесь к представителям иных субкультур?

    — Я симпатизирую готам и эмо. Мне нравится их эстетика, внешний вид. И музыку эту я тоже слушаю. Вообще мне разные музыкальные стили нравятся, в айподе очень много гигабайт и отечественной, и зарубежной музыки самых разных направлений. Кроме танцевальной или клубной, ну и классику в чистом виде не слушаю. Вообще, я к различным жанрам ровно отношусь. Любое направление имеет право на существование, если публике нравится.

    — А вашим дочерям что нравится?

    — Маша любит Мэрилина Мэнсона, а Вера пока определяется. Три месяца назад она слушала альтернативную музыку, сейчас — поп. Но непонимания на этой почве никогда не бывает. Пусть сами выбирают, что им нравится. Конфликты могут у нас возникнуть только на почве лени.

    — Рок-н-ролл — это не работа?

    — Не буду лукавить. Я люблю свою профессию и счастлив, что до седых волос получаю удовольствие от того, чем занимаюсь. Что еще можно пожелать. Мне не надоедает ни такая жизнь, ни мои песни. «Красное на черном» я пою почти на каждом концерте, а что надоедает, просто не пою. Поэтому никаких трудностей с этим нет.

    — Что для вас значат ваши тату?

    — Свою первую татуировку я сделал в четвертом классе. Хотел написать на руке «Костя», но вышла буква «Х», потому что я делал это на уроке, перьевой ручкой… Какое значение несет тату, объяснить достаточно сложно. Люди делятся на две категории: на тех, у кого есть татуировки, и на тех, у кого их нет. Понять друг друга они не смогут, пока не перейдут в противоположный лагерь. Вот сделайте татуировку, и сразу все поймете.

    — В одном из своих интервью вы говорили о том, что вы не душевный человек, а духовный…

    — Я хотел бы идти по духовному пути, но духовный ли я человек, не возьмусь сказать. Я по этой дороге иду, но заслужить это звание — тяжело. Поэтому никогда я не позволял себе говорить, что я духовный человек. В лучшем случае — душевный, иногда даже животное начало преобладает. Есть ведь градации: животное начало, то есть физиология, потом душевность, затем духовность — высший предел, за которым только святость.

    — Что о нашем городе думаете?

    — Я вижу, что города по всей стране расцветают. Может быть, это только взгляд из окна автобуса, но я вижу, что города строятся, люди лучше одеваются. Что уж о вашем аэропорте говорить, по-моему, сейчас это лучший в нашей стране аэропорт.

    — Есть ли у вас мечта?

    — Конечно есть, но я не скажу. Впрочем, я привык, что все мои мечты через какое-то время воплощаются и перестают быть мечтами.

    Автор: Елена КОЗЛОВА "Вечерний Новосибирск"

    Ссылка: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #1130
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    интересно было прочитать.
    здорово когда человеку нравится то чем он занимается, что он ловит кайф от этого, тогда и душа в "деле" видна и дело спорится, наверно из-за этого все его мечты "рано или поздно становятся реальностью" - потому, как свое дело любит.
    "...и мы думали, что ненастье;
    Станет золотом, голубым;
    Что играть рок-н-ролл - счастье;
    Быть до смерти молодым;
    Юрий Шевчук
    мне кажется, эти строки, как нельзя кстати.
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  21. #1131
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Выложил в торрент Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #1132
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Выложил в торрент Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    сегодня ночью качну.спасибо!
    p.s.
    решил АлисУ от и До прослушать. Сам удивляюсь, но "Кривозеркалье" - даже очень нравится.
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  23. #1133
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от dante Посмотреть сообщение
    Сам удивляюсь, но "Кривозеркалье" - даже очень нравится.
    Мне из Задериевской "Алисы" нравятся "Сильные идут вперед" и "Поколение Х" (это, кстати, песня Петра Сергеевича Самойлова).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #1134
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    АлисАман
    я историю Алисы плохо знаю. Можеш просветить - почему первый солист АлисЫ - оставил группу и как собственно дядя Кинчев "к власти пришел"?
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  25. #1135
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от dante Посмотреть сообщение
    АлисАман
    я историю Алисы плохо знаю. Можеш просветить - почему первый солист АлисЫ - оставил группу и как собственно дядя Кинчев "к власти пришел"?
    Кинчев пришел в Алису летом 1984 года по прилашению самого Задерия. А ушел Задерий по своему желанию в первой половине 1986 года (он в это время несколько раз то появлялся, то уходил), ибо двум лидерам в одной группе места нет. Тем более, что Кинчевский материал публика воспринимала гораздо больше на Ура, нежели Задериевский. В 1984 году АлисА выступила на II фестивале ЛРК и это не было чем-то знаковым. Она была всего лишь одной из многих других групп. Но с приходом Кинчева группа триумфально выступает на III фестивале ЛРК и завоевывает широкую известность в питерской и московской тусовке, а, следовательно, и во всем СССР.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #1136
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    ясна.спасибо.
    p.s.
    ночью не смогу скачать. мой инет меня ***** как хочет. (
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  27. #1137
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Выложил в торрент Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #1138
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Выложил в торрент Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Демка отличается аранжировками, особенно песни "Горизонт" и "Гость", в окончательный вариант альбома не попавшие, и выпущенные спустя 5 лет на альбоме "Танцевать".

    А посетители music.tomsk.ru могут скачать этот альбом Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (пароль - music.tomsk.ru)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #1139
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Продолжаю выкладывать красно-черные материалы:

    Во-первых, концерт Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - это тоже самое, что и альбом "Шабаш", только живьем и через полтора года после оригинального концерта. О том, как проходили и чем закончились эти концерты, я написал в теме.

    Во-вторых, сольный Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Ну и, в третьих, восстановил Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - может у кого и нет.

    А в четвертых, хочу поблагодарить Ивана за Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - блин, столько воспоминаний... Рубил Костян отменно!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #1140
    Новичок Аватар для Defoe
    Регистрация
    13.07.2007
    Адрес
    Каштак
    Сообщения
    8
    вот Алиса - хорошая группа. И музыка и тексты есть довольно таки отличные, когда начинал слушать рок, то начинал с агаты и алисы... было это правда ооло 12-13 лет назад, но тем не менее...
    Даниэль Дэфо шарит...

Страница 38 из 118 ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 88 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Алиса в Стране чудес" Тима Бёртона
    От Komandarm в разделе Мир кино
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 10:09
  2. Ваши любимые альбомы группы АлисА
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 14:38
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2009, 23:39
  4. АлисА готовит новый альбом
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 13:42
  5. "АлисА" переиздает всю свою дискографию
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 11:51

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU