Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваше отношение к творчеству Константина Кинчева:

Всего проголосовало
246. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне нравится любая АлисА, не зависимо от мировоззрения Кинчева

    75 30.49%
  • Новые песни Алисы (начиная с "Солнцеворота") мне нравятся больше, чем старые

    17 6.91%
  • "Старая" АлисА (до "Солнцеворота") мне нравилась больше, чем новые религиозные песни Кинчева

    40 16.26%
  • Мне нравятся только отдельные песни

    73 29.67%
  • Мне вообще не нравится АлисА

    41 16.67%
Страница 75 из 118 ПерваяПервая ... 25 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,250 из 3523

Тема: АлисА

  1. #2221
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    В концертных анонсах слова "Война" и "Мир" фигурируют
    На вопрос будет ли новый альбом называться "война и мiр" Панфилова ответила: неа
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  2. #2222
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,012
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    На вопрос будет ли новый альбом называться "война и мiр" Панфилова ответила: неа
    Может она имеет в виду, что там не будет букв типа i и ъ, а он будетпросто называться "Война и мир"?

    Ну, кстати, если они его за пост запишут, летом съездят в Германию сведут, то осенью легко могут и выпустить!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #2223
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Может она имеет в виду, что там не будет букв типа i и ъ, а он будетпросто называться "Война и мир"?

    Ну, кстати, если они его за пост запишут, летом съездят в Германию сведут, то осенью легко могут и выпустить!
    Летом они точно не поедут сводить, имхо самое время для опен эиров, и других концертов. Да к тому же на оф. форуме правильно, написали они еще программу "Ъ" не обкатали до конца, плюс впереди "ШабаШ 20 лет" в Москве, Питере и походу еще добавят Киев и Минск. Плюс Наш Ваш Выбор! Так, что только в следующем году!
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  4. #2224
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,012
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Летом они точно не поедут сводить, имхо самое время для опен эиров, и других концертов. Да к тому же на оф. форуме правильно, написали они еще программу "Ъ" не обкатали до конца, плюс впереди "ШабаШ 20 лет" в Москве, Питере и походу еще добавят Киев и Минск. Плюс Наш Ваш Выбор! Так, что только в следующем году!
    А Пост 14-28 августа на что?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #2225
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А Пост 14-28 августа на что?
    За 2 недели? х.з. Вспомни "Ъ№ знак свели еще весной а предпродажная подготовка заняла порядка 6 месяцев. Как то так Хотя конешн и самому уже хочется услышать новый альбом, раз о нем говорят как о новом этапе!
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  6. #2226
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,012
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    За 2 недели? х.з. Вспомни "Ъ№ знак свели еще весной а предпродажная подготовка заняла порядка 6 месяцев. Как то так Хотя конешн и самому уже хочется услышать новый альбом, раз о нем говорят как о новом этапе!
    Ну и в феврале выпустят - подождем, не помрем В конце года новый (первый за 6 лет!) альбом ДДТ будет, так что в интересах КК выпустить его не одновременно с ЮЮ
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #2227
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    В конце года новый (первый за 6 лет!) альбом ДДТ будет, так что в интересах КК выпустить его не одновременно с ЮЮ
    Тьфу-Тьфу-Тьфу(стучу по дереву чтоб не сглазить!).
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  8. #2228
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Вернувшись с гастролей по югу России и Дальнему Востоку, отыграв на "Чартовых дюжинах" в Москве и Санкт-Петербурге, группа осела на своей студии с целью закончить работу над новым альбомом, сообщает официальный сайт группы АЛИСА.
    В одном из прошлогодних интервью Константин Кинчев озвучил предположительное название альбома - "Война и мир" (по названию двух песен, которые войдут в пластинку - песня "Война" и песня "Мир").
    По предположительным данным выход альбома намечен на конец 2011 - начало 2012 года. (с) наше радио
    Юпи!!!
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  9. #2229
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,012
    Че-то я только сейчас это увидел:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    То, что в охранниками зачастую работают тупые ублюдки - это факт. Что говорить - мне самому на последнем концерте в "Fакеле" один упырь изрядно испортил настроение и весь кайф от концерта.

    Года четыре назад, кстати, Гарик Сукачев отпиздил одного охранника - вот хорошо! Есть видео, где из речи Гарика было слышно только слово "Пиздец"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #2230
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Вернувшись с гастролей по югу России и Дальнему Востоку, отыграв на "Чартовых дюжинах" в Москве и Санкт-Петербурге, группа осела на своей студии с целью закончить работу над новым альбомом, сообщает официальный сайт группы АЛИСА.
    В одном из прошлогодних интервью Константин Кинчев озвучил предположительное название альбома - "Война и мир" (по названию двух песен, которые войдут в пластинку - песня "Война" и песня "Мир").
    По предположительным данным выход альбома намечен на конец 2011 - начало 2012 года. (с) наше радио
    Круто))) буду ждать

  11. #2231
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    ))) Курылёв заметочку чирканул тут:
    Спойлер
    Размышления о знаковости Знака.

    Думал я думал, что ж меня тревожит и с чем ассоциируется название нового альбома Алисы а точнее Кинчев-бэнда. И тут как молнии небесныя пронзили меня догадки страшныя. Сей знак горделивый (то бышь ТВЕРДЫЙ) в качестве логотипа испольовал уж долгия годы то ли журнальчик то ли газетка купеческая с красноречивым названием "КоммерсантЪ". Какое ж палево вышло у Кинчева с этим "Ъ", однако. Прикрывал он свои бого-царско-имперския гимны последних лет борьбой за духовность молодежи, за патриотизм и отечество, за воцерквленность всех и вся немедленно на всея земле нашей Великой Руси. А тут стало видно, что за этим всегда стояло, а ныне и впереди стоит. Стоит и ухмыляется "Ъ" - Константинъ КОММЕРСАНТЪ.
    Ох! Чую: предадут меня анафеме до скончания веков!)

    +

    я ярлык на Кинчева не вешал, он его сам на себя повесил. Не хотел оскорбить тебя в лучших алисоманских чувствах, но призываю тебя подумать иногда головой. не только сердцем. И моя заметка, конечно, шуточная, но не совсем. Я во-первых не верю в его, Кинчева, православную искренность, считаю,что он сильно коммерциализировался в последние годы и просто зарабатывает деньги на этой теме. И ему по фигу к чему это приведет. Потому считаю очень забавным изображение на обложке альбома логотипа (хотя, конечно, не эксклюзивного) газеты не какой другой, а именно "Коммерсанта". Ведь это смешно, разве нет?) Во-вторых, вообще я Кинчева давно и везде, где можно и нельзя, резко критикую за пропаганду имперских настроений. Его талант - мощное оружие, которое он использует не во благо, а во зло, так я считаю. Прошу учесть, что я был искренним поклонником группы АЛИСА на протяжении многих лет, и мне очень жаль, что он теперь "метёт" в обратную сторону. Ведь раньше он был анархистом, это видно из до сих пор оставшейся красно-черной символики, позаимствованной у анархистов. Правда теперь к этой цветовой гамме добавился белый круг на подражающих третьему рейху штандартах, которые украшают сцену. Ну так же нельзя. Это не просто рок-эпатаж, это совершенно конкретная пропаганда понятно чего.
    Неумоев тут по этому поводу ответил:
    Спойлер
    На вопрос о нелицеприятных высказываниях Вадима Курылёва (группа «Электрические партизаны») о Константине Кинчеве, Неумоев насмешливо ответил: «Ну, кто такой Курылёв и кто такой Кинчев?! Масштабы несоизмеримы. Это все равно, что я бы сейчас взялся критиковать БГ за сладость и приторность. Где я и где БГ?».
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  12. #2232
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,012
    Неумоев правильно говорит, с одной стороны. А с другой - то что Курылева знают меньше народу чем Кинчева, не значит, что он менее талантливый.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #2233
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ну, кстати, если они его за пост запишут, летом съездят в Германию сведут, то осенью легко могут и выпустить!
    Появилась информации, что альбом возможно будет сводится на студии Алисы, и немцы сами к нам приедут. Так что глядишь, реально к осени успеют.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  14. #2234
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Новые тенденции в сфере образования Преподаватели Гимназии № 13 города Волгограда исполняют песню Родина для своих учеников.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  15. #2235
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,012
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Новые тенденции в сфере образования Преподаватели Гимназии № 13 города Волгограда исполняют песню Родина для своих учеников.
    FACEPALM
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #2236
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Костян походу бороду отращивает, как в 90-е:
    Спойлер
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  17. #2237
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,012
    Опа, а че за репортаж-то был?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #2238
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Опа, а че за репортаж-то был?
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    «Я не юрист, потому скажу коротко и внятно: „Руки прочь от Тропилло, с*ки! Иначе порвем!“»
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  19. #2239
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Внезапно
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  20. #2240
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    Внезапно
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Это Александра Панфилова поет!
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  21. #2241
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,012
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    «Я не юрист, потому скажу коротко и внятно: „Руки прочь от Тропилло, с*ки! Иначе порвем!“»
    Правильно сказал!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #2242
    Участник Аватар для Бегемот
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Белово
    Сообщения
    546
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Новые тенденции в сфере образования Преподаватели Гимназии № 13 города Волгограда исполняют песню Родина для своих учеников.
    такого добра и в Томсве полно)
    никого не трогаю, починяю примус.

    копирайт съели еще при Сталине

  23. #2243
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,012
    ИЗВИНЕНИЯ И РАЗЪЯСНЕНИЯ ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ ВОРОНЕЖСКОГО КОНЦЕРТА
    Организаторы концерта в Воронеже (ИП Смольянинов С.В.) приносят извинения поклонникам и музыкантам группы АЛИСА за допущенную неточность в рекламе концерта. В Воронеже состоится презентация нового альбома "Ъ".
    Если Вы уже успели купить билет и приобрели его именно на программу "XX лет Шабаш", то в любой удобный для Вас момент Вы можете сдать билет по месту его приобретения.
    За размещение недостоверной информации уволен пресс-атташе нашей компании - Сулин Олег.
    Ещё раз приносим свои глубочайшие извинения.
    Так и представляю себе сметенные за пару дней билеты, а потом длинные очереди обратно на сдачу

    А парня правильно уволили - ТАКОЙ облом воронежским пацанам устроить
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #2244
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Вчера прошла встреча с К.Кинчевым в рамках Православного лектория.
    Отчет из ЖЖ:
    Спойлер
    Встреча с Константином Кинчевым прошла в рамках Православного лектория в Доме журналиста. Меня туда уже раз заносило на лекцию - даже не с вопросом Quid est veritas, а с филологическим голодом. А "Алиса" мне в последнее время как-то по сердцу. Так что отправилась слушать дядю Костю. Очень не хотелось увидеть "мудрого", косящего под БГ гуру , неофита. Публика разношерстная: воцерковляющиеся студенты, представители армии алисы, пресса. Причем, кто есть кто, непонятно
    Кинчев порадовал. Прежде всего, какой-то аутентичностью, настоящестью, без позы, без попытки понравитья, соответствовать статусу "рок-проповедника". Встреча прошла в формате "вопрос-ответ": КК, не будучи ни преподавателем, ни философом, читать лекции и наставлять молодое поколение не собирался. Что было приятно. Здесь вообще грань очень тонкая. Достоевский с "Мальчиками" прямо на грани: еще чуть-чуть и противно станет.

    Сидящий рядом священник первым задал вопрос, задав тон двухчасовой беседе: "думает ли Кинчев, что скоро Апокалипсис". На этот и другие вопросы КК начинал отвечать, с того, что не знает, но верит, на все вопросы правильных ответов у него не будет, на него равняться, ни в коем случае, не стоит и что он рок-звезда. Все эти пассажи были неоднократно повторены за вечер, но не было ощущения, что Кинчев просто гнет свою линию. Скорее, он действительно пытался не мог найти ответы на вопросы.
    Итак, о чем было (кстати, Кинчеву часто хлопали за ответы):

    О политике:
    Когда пару некуда выйти, происходит взрыв (про подавление народа государством)
    Я всецело на стороне русского народа, к котору имею честь принадлежать.
    Монархия - наиболее приемлемый способ правления в нашей стране. Но в данный момент - это утопия. "Любимый" царь - Александр III.
    На вопрос, можно ли примирить красных и белых: Колчак, по-моему, стоит в армии Света, а Троцкий - в рогатой армии.

    О религии:
    Сердце тянет - еду в паломничество. Нет импульса - не еду.
    Не рискую брать крест тяжелее, чем несу. Плохо, конечно

    О футболках с надписью "Православие или смерть", признанных экстремистскими: государство идет против народа. Это личное дело каждого, кто носит такую футболку. Я здесь следую словам Феофана Затворника: "Мне без православия не спастись", я это говорю о себе лично.

    Можно сильно обломиться: кажется, наработал на арбуз - а получаешь семечко от клубники.

    Про перстень на пальце: у меня здесь череп в каске - это воин, который готов умереть за Христа (кстати, здесь был еще комментарий священника: "богословских претензий нет", череп символизирует Адама, в котором мы все умираем, чтобы воскреснуть в новом Адаме - Христе. Жизнь и смерть - фактически одно)

    Во время поста каждое воскресенье я в церкви.

    Про музыку:
    Я как в 14 лет решил, что буду рок-звездой, так и стал.
    Про "козу" (на вопрос: зачем дьявола призываете?): это штепсель и розетка русского рока, музыканты и публика так заряжаются друг от друга. Но я показываю козу, только когда что-о негативное хочу выразить.
    Мне нравится тяжелая, жесткая музыка. Black Sabbath (тут священник каждый раз вздрагивал), Led Zeppelin. Вначале я хотел стать Чингачгуком, потом Джоном Сильвером, а услышав в пионерском лагере Black Sabbath (у нас они на побудку звучали) - Оззи Осборном. А когда понял, что Оззи Осборном мне не стать - решил стать Константином Кинчевым.

    За жизнь:
    Курить вот никак бросить не могу.
    Кстати, тут часто раздражался: Есть желание покопаться в моей душе - давайте.
    Опять про непосильный крест: Лучше не брать, один вот из наших рядов, сначала взял, да не по Сеньке шапка оказалась, теперь вот по всему городу реклама с ним висит (видимо, Охлобыстину икнулось)

    Доктор Хаус нравится, но он, к сожалению, в Бога не верит.
    Кризис среднего возраста? - Да я, вообще-то, дедушка уже.
    Занятие благотворительностью должно быть анонимным.
    Мамонову спасибо за "Остров", я шесть раз смотрел. А "Царь" не понравился, очень плоская работа, придурка какого-то сделал.
    Вопрос от учителей (с месседжем: дети вас так любят, что сеете?): Вы проповедник, учитель, мессия? - Разочарую, я рок-звезда!

    Если ты искренне хочешь чего-то, Бог тебе это даст.Другое дело, что это может оказаться в итоге очень печальным подарком (что-то часто в последнее время эта мысль звучит вокруг) . Я пока не обломился

    К пробкам? Нормально отношусь. Два месяца уже езжу на трамвае.
    Про свои татуировки: это девочка Алиса и все ее искушения
    В нас ведь все есть, все заложено: и фальшь, и ярость, и предательство.
    ....
    Что мне во всем это понравилось:
    "Не выставляется", не педалирует свой опыт как единственно верный Путь, много честных "я не знаю, после смерти, наверняка, узнаем". (Это вообще-то моя любимая аргументация)

    Реакция СМИ:
    Спойлер
    Музыкант рассказал молодежи о своих взглядах на православие и политику
    Борис КЛИН — 01.04.2011

    — Мне бы хотелось, чтобы Русская православная церковь, а точнее, наш патриарх Кирилл не боялся слова «русский» и обращался к нам «русские братья и сестры». Меня расстроила речь патриарха после событий на Манежке, — сказал Костя Кинчев 31 марта в Москве на встрече с молодежью. Музыкант объяснил, что «власть светская должна получать окормление у власти духовной, а не наоборот». — В речи патриарха я, к сожалению, услышал перевертыши, он озвучил то, что хотело услышать государство, от себя не сказал ничего, — пояснил музыкант. — Наш патриарх — дипломат, но я расстроился.

    Выступление Кинчева было организовано Патриаршим центром духовного развития детей и молодежи в рамках Общедоступного православного лектория. В этом лектории в разные годы выступал и сам патриарх Кирилл, в бытность митрополитом, и многие руководители синодальных отделов — «церковные министры». А теперь вот Кинчев. Впрочем, рок-певец в РПЦ фигура вполне уважаемая — он член Патриаршего совета по культуре, наравне с композиторами Александрой Пахмутовой, Давидом Тухмановым и Алексеем Рыбниковым, ректором Московской консерватории Алесандром Соколовым и руководителем Национального филармонического оркестра Владимиром Спиваковым. Вот только все эти уважаемые люди не демонстрируют даже в шутку нацистское приветствие. А Кинчев, иронизируя над «прилепленным ему 25 лет назад ярлыком фашиста», вчера кинул «зигу» перед восхищенными юношами и девушками. И заметил, что вот так его преподчитают фотографировать. Ведущий встречи, руководитель Патриаршего центра игумен Иоасаф, сидевший рядом с Кинчевым ни его слова в адрес патриарха, ни жесты комментировать не стал. Вот по поводу перстня с черепом на руке Кинчева игумен счел нужным объяснить — ничего страшного. «Богословских возражений нет», — объявил священник.

    Не нашлось их, видимо, и когда Кинчев изложил свой взгляд на национально-территориальное устройство страны.

    — У всех есть ощущение дома: у татар — есть Татария, у башкир есть Башкирия, а у русских нет ничего, русские как американские индейцы в резервации, поэтому нечего удивляться, что приезжие с Кавказа ведут как у себя, — продолжал Кинчев комментировать беспорядки на Манежной площади. — Власть боится самоидентификации, национальности вымарываются из всех документов, а я хочу ощущать себя русским, хотелось бы, чтобы государство определило клочок земли, а то у всех есть, а русских — нет.

    Политикой властей Кинчев недоволен. «Государство вместо того, чтобы понять свой народ, испугалось и стало закручивать гайки, и без того завинченные, а из физики мы знаем, что от этого может произойти взрыв», — предупредил музыкант. Националистические движения он призвал объединяться в один кулак, чтобы сообща «противостоять давлению». Не нравится Кинчеву и запрет майки с надписью «Православие или смерть». — Для меня это переиначенные слова Феофана Затворника «Мне без православия не спастись», — объяснил Кинчев. А вот раскритикованный рокером патриарх Кирилл к этому слогану относится иначе. Он призывал опасаться его. «Никогда Господь не говорил: ”Мое учение или смерть!” Ни один апостол не провозглашал: “Православие или смерть!”, потому что Православие — это жизнь вечная, радость во Святом Духе, красота жизни. Смерть же — это тлен, результат грехопадения и диавольского действия», — сказал патриарх Кирилл в одной из своих проповедей и добавил, что в наши дни время от времени появляются лжеучители, которые соблазняют народ призывами спасать Православие и его чистоту и повторяют этот опасный, ложный и внутренне противоречивый лозунг «Православие или смерть!».

    В общем, богословие Кинчева явно расходится с позицией РПЦ по многим вопросам. Его выступление в очередной раз показало, что попытки рекламировать православие подобно пиву, с помощью рок-звезд может привести к неожиданным результатам.

    Глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов, сторонник активного миссионерства среди рокеров и байкеров, убежден, что с Кинчевым «недостаточно занимались в приходе» и он оказался жертвой православных радикалов. — Патриарх чаще чем кто-либо другой говорит о проблемах русских, а его речь о событиях на Манежной площади была имперской, — сказал нам Фролов. — У игумена Сергия Рыбков, известного рок-миссионера репетируют 80 рок-групп, и там царит дух просвещенного патриотизма, здравого смысла и пиетета перед патриархом Кириллом.
    (с) КМП

    Ну и фото "бородатого":
    Спойлер
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  25. #2245
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Новый альбом Алисы будет называться 2012, альбом записан но не сведен, дата выхода: конец Сентября, начало Октября.
    Юпи!
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  26. #2246
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Новый альбом Алисы будет называться 2012, альбом записан но не сведен, дата выхода: конец Сентября, начало Октября.
    Юпи!
    Блин забыл, что сегодня 1 апреля, так вот это не шутка!
    Доказательство:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  27. #2247
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,012
    Простенько так, и без каких-либо религиозных заморочек

    Спасибо за инфу! Очень жду и надеюсь!

    Когда-то у Кости спрашивали, знает ли он, что у Егора Летова тоже есть альбом "Солнцеворот". Теперь будут спрашивать, знает ли он, что у Паука есть песня "2012"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #2248
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Вчера прошла встреча с К.Кинчевым в рамках Православного лектория.
    Аудио - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    На мой взгляд, очень содержательная, и весьма в дружелюбной обстановке прошла встреча.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  29. #2249
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,012
    А также видео: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #2250
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Бурная реакция на название!

Страница 75 из 118 ПерваяПервая ... 25 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Алиса в Стране чудес" Тима Бёртона
    От Komandarm в разделе Мир кино
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 10:09
  2. Ваши любимые альбомы группы АлисА
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 14:38
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2009, 23:39
  4. АлисА готовит новый альбом
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 13:42
  5. "АлисА" переиздает всю свою дискографию
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 11:51

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU